кружкаЭсмарха• 04 сентября 2015

МОЗ підтверджує, що все-таки вакциноасоційований поліомієліт

Повідомлення в першу чергу для тих, хто попередні новини на цю тему читав.

Коротко: спочатку писали просто про два випадки поліомієліту; потім вияснилося, що то вакциноасоційований поліомієліт (штам, похідний від вакцини, а не "дикий", що було б страшніше); потім лабораторія спростувала, і писали, що то гострий в´ялий параліч.

І ось вчора МОЗ ось таку заяву видала:
"Сертифікована ВООЗ лабораторія підтвердила, що захворювання двох дітей на Закарпатті було викликано вірусом похідним від вакцинного штаму, та підтверджено циркуляцію вірусу, що відповідно до Міжнародних медико-санітарних правил прирівнюється до спалаху поліомієліту."
https://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20150903_b.ht...

Тема не для суперечок, а для інформування. Якщо почнеться сварка, тему закрию.
Анонимба• 04 сентября 2015
Ответ дляРокерША
Уже даже ВОЗ признал, что применение ОПВ в мире неоправдано, кроме стран Африки. И решили отказаться от вакцины.
Но т.к. ее надо ж куда-то девать, то ее продали нам.

ОПВ оправданно в странах, где не прививаются многие, т.е., ребенок привился, выделяет вирус в окружающую среду, таким образом ’припивая’ других.
КТо кому мешает купить инактивированную и привиться?
В цивилизованных странах мамы информацию о вакцинации черпают от врачей, а не с форумов, как у нас.
Врачи плохие? Да, таких много действительно. Найдите хорошего, которму будете доверять.

автор кружкаЭсмарха • 04 сентября 2015
Ответ дляДикая Роза

всегда было известно,если прививаеш ребенка капельками от полиомиелита,то нужно не допускать его контакта с другими детьми.Я 3 года назад делала сыну прививки,нас предупредили чтобы даже за какашками смотрела внимательно и была остородна,так как ребенок может заразить

Як виявляється, зараз не всі це знають.
Бутербродница• 04 сентября 2015
medcontrol.com.ua/apofeoz-sokrushitelnogo-fiasko-kak-minzdrav-ukrainy-isportil-podarennuyu-kanadoj-vakcinu-ot-poliomielita
Коренная киевлянка• 04 сентября 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Девочки,кто разбирается, а если у моего ребёнка есть 2ИПВ(покупала Инфанрикс ИПВ), а ОПВ не сделали,так как когда она была болели ветрянкой и карантин был в саду, прививки не делали. Считается ли мой ребёнок привитым? И исходя из инфы про закупку Юнисефом,которая была разморожена сейчас я ОПВ точно делать не стану. А ИПВ сейчас точно в продаже нет, проверяла через знакомых фармацевтов.Что теперь делать если в саду начнут водить привитых ОПВ?

Мы 20 июля сделали Инфанрикс ипв, почему нет этой вакцины?
Братья Капли• 04 сентября 2015
Ответ дляСоня-сонятко
подскажите, в результате какого анализа можно узнать про наличие или отсутствие иммунодефицита?

Иммунограмма. С её результатами ходили к иммунологу.
Да, иммунодефицит-не значит, что у ребёнка ВИЧ или СПИД.
Трусиковед• 04 сентября 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Я далека от науки, но логика и здравый смысл мне тоже близок.
Пока я вижу что на достоверную информацию от ученых расчитывать не приходится. Это раз.
И два. Дети заболели именно потому, что кого-то привили, а не не-привили. Таким образом, пандемию может вызвать сама вакцинация.
А говорить, что ВОЗМОЖНО, БУДЕТ В БУДУЩЕМ, В ЛЮБОЙ МОМЕНТ - это можно говорить абсолютно о любом заболевании. Но настоящий риск пока только от ОПВ.
ВА полиомиелит может вызвать пандемию под большим вопросом. В случае явно выраженного иммунодефицита населения. Посдений раз о повальной детской сероимунности говорили в 91-м году, тогда и прививочный календарь пересматривали, и варианты вакцин. На данный же момент - это паника в подвешеннос состоянии.
Полиомиелит - это не ’любое заболевание’. Не коклюш, который привозят из Европы в форму паракоклюша наши недопривитые в школьном возрасте дети, и, тем не менее, живут счастливо, и даже не дифтерия. Иначе вокруг него не организовывалось бы столько комитетой, собраний, ассоциаций и так далее.
Боюсь признаться• 04 сентября 2015
Комаровский на фейсбуке.
По пути на работу слушаю радио.
Ведущий (матерый журналистище):
— вчера случилась сенсация! То, что должно было произойти — произошло!!!
Ну, думаю, сейчас будут подробности про пресс-конференцию министра здравоохранения и про полиомиелит в Украине.
Ошибся, наивный. Два парализованных полиомиелитом ребенка, в 21 веке в центре Европы — это для наших журналистов не сенсация. Два парализованных ребенка — это не повод для обращения Президента к нации.
Сенсация, оказывается, заявление Ляшко о выходе из коалиции.
Хотя подлинная сенсация на самом деле в том, что после информации о полиомиелите ни одна политическая сила не высказала обеспокоенности и не выступила с заявлением.
И комитет по здравоохранению Рады срочно по этому поводу не собрался. Хотя у них сегодня заседание и вот по ссылочке повестка дня – там про полиомиелит ни слова (http://bogomolets.com/ua/news/1350-2-veresnya-zasi...).
Коллеги в Раде и МОЗ! Если бы вы перестали выяснять отношения — кто из вас больший реформатор, а просто почитали бы перед сном учебник инфекционных болезней, то вы бы узнали, что паралитический полиомиелит возникает у 0,1—1% заболевших. А это значит, что коль скоро 2 ребенка с параличами, то как минимум еще 200 перенесли бессимптомные, абортивные и непаралитические формы — но они ходят, общаются, распространяют вирус. А еще вы бы подумали о том, что у нас практически нет врачей, которые видели полиомиелит, поэтому своевременно предположить диагноз и изолировать больного шансов немного.
Похоже у нас во власти инопланетяне.
Похоже, тексты до них не доходят.
Смотрите картинки!
Фото 1 — аэропорт Вены. Сбор денег. Наивно полагают извести полиомиелит во всем мире к 2016. Они явно недооценивают наших-продвинутых…
Фото 2 — вероятные перспективы.
p.s. Только что появилось сообщение: комитет Рады таки обсудит сегодня тему полиомиелита и даже пригласили на свое заседание директора представительства ВОЗ в Украине
КротоТо• 04 сентября 2015
если детям дали капельки от полио, то он заразен для окружающих - так вырабатывается ’коллективный иммуниет’. тоесть, если ваш ре ходит в сад, то там наверника встречался с этим вирусом и иммунитет есть от других деток
Распутница• 04 сентября 2015
Ответ длякружкаЭсмарха

Як виявляється, зараз не всі це знають.
Вы правы, у меня двое детей, старшую прививали ОПВ, ей 11 лет уже, младшую Гексой кололи, потом ОПВ делали и девочки, вы не поверите, я, мать двоих детей, только вот от вас сейчас слышу нельзя контактировать 2 дня с детьми, и про какашки впервые слышу. Мы были у многих врачей, да и в прививочном кабинете у меня знакомая, НИКТО НИКОГДА мне этого не говорил(. Может врачи все думают что народ начитанный сейчас и не нужно утруждаться чтобы рассказать о правилах после вакцинации, печально...

Летчица• 04 сентября 2015
интересно было бы послушать родителей заболевших деток - правда ли, что они не привиты, и с чем связывают болезнь....
akri• 04 сентября 2015
...........а почему никто не задается вопросом о длительности поствакцинального= ’защищающего’организм периода.........ГОлословные заявления о пожизненном и подобном действиях-сущий бред...этот фактор даже никто и исследовать не брался, это во первЫх.
Во вторых-некая напряженность иммунитета, т.е попытка организма что-то противопоставить любому инородному агенту достаточно быстро угасает без повторного его многократного введения, вследствии инактивации цирулирующих в крови белков-антител.
Из последних ,широко не афишируемых данных,в не зависимости от типа ответной реакции на возбудитель при естественном контакте организма с ним(имеется ввиду-длительность), при воссоздании искусственного(вакцинация)-адекватный иммунный ответ организма длится не более 3 месяцев.Человеческим языком-вакцина защищает 3 месяца от момента введения.
Вспомните постулат о том , что ветряной оспой можно переболеть всего единожды-приобретается пожизненный иммунитет.К сожалению , нынешняя реальность показывает другое- дважды , а то и трижды перенесенное заболевание, часто в очень атипичной форме.
И вспомните о туберкулезе-изначально для создания вакцины использовался штамм бычьего туберкулеза, именно им прививались контактирующие с больными животными доярки.
Сейчас -человек является носителем (благодаря расцвету вакцинации)и бычьей и птичьей и человечьей формы туб.палочки.
Непростительно применение пробы Манту.Человеку по протоколу сущности пробы должен вводится инактивированный пептонный бульончик в котором находятся продукты жизнедеятельности данного микроорганизма(хорошо,если человечья форма)...а при нынешнем качестве производства,кроме бульончика там находят и обломки тех самых любимых Кохом палочек и их атипичный формы-т.е те самонаводящиеся боеголовки,который бьют куда хотят).Грубо говоря , мы своими руками заражаем своих детей.
Показательно...при массовом проведении пробы Манту , детки не получающие данную инъекцию, выдают ту же симптоматику, что и привитые соседи по коллективу-вялость, утомляемость, субфебрилитет.
Показательна в этом случае коклюшная вакцина-вызывающая полную, слегка смазанную картину(вещь, не приятная для диагностики), с длительным периодом протекания.Причем случай был не единичным.Отданной партии зафиксированы случаи манифестации у 3 деток(мамы которых были более настойчивы и забили тревогу, пытаясь распознать, чего же так долго и судорожно кашляют их дети).
Поэтому...Раз тема актуальна...многие обратили внимание на происходящее...значит стоит изучать изучать эту проблему. И каждой маме решать, как поступать в случае своего ребенка.Ни один врач не даст вам гарантии положительного исхода данного мероприятия, ни один не поставит подпись и не возьмет ответственность на себя в случае осложнений.Которые, по иностранным классификаторам, расписаны родительскими сообществами с помощью врачей и диагностических лабораторий, по срокам их возникновения(немедленные,суточные, 3 сут., 7сут., месячные и т.д).В развитых странах это все отслеживается и фиксируется и в случае возникновения таких осложнений мед учреждение принимает большую часть ответственности на себя, со всеми вытекающим последствиями.
У нас же -о такой ответственности говорить просто смешно, да и для этого нет протокола оценки осложнений.Закон о противопоказаниях для вакцинации сократился с недавнего времени до нескольких тщедушных страничек в сравнении с его предшественником,грубо говоря и придраться -то не к чему.
К большому сожалению,нам ярко освещают только одну сторону медали...запугивание, ужас не вакцинирования...а о другой статистике речь не идет.
Изобретение вакцин замечательный шаг , огромный прорыв науки тешащий самолюбие первооткрывателей и бизнесменов...Но почему так мало инфы о том, что параллельно улучшились условия существования человечества-появились водопроводы, канализации,начали мыть руки с мылом и оперировать стерильным инструментом, появилось понятие карантина.И все это шло параллельно открытию вакцин.
А то , что крольчата 5 поколения , получающие аналогично человеку кол-во ’защищающих’вакцин не способны к воспроизводству себе подобных, это ведь факт.
У человека есть одна потрясная особенность- видеть здесь и сейчас...и хоть не расцветай...
Особенно крут аргумент-’так без прививок нас же в садик(школу ) не возьмут’...
Обычно говорят..так шо вы предлагаете??Ничего....Искать ,думать, взвешивать и принимать решения.И отвечать за него.Иначе-это перекладывание ответственности на кого-то.
Трусиковед• 04 сентября 2015
Ответ дляРокерША
А, да? Все так просто - некуда было девать? Ну, ок.
Боюсь признаться• 04 сентября 2015
Я вот тоже переживаю, летом старшему капли давали, младшей не захотела, думала потом инфанрикс сделаю ревакцинацию.
Сумка с непогодой• 04 сентября 2015
Ответ дляТрусиковед
А как на счет ВОЗ, которая отказалась от ОПВ?
Летчица• 04 сентября 2015
Червонская о полиомиелите

Сижу на стуле• 04 сентября 2015
Ответ дляТрактор Вика
мне больше нравится другое.. Перша партія вакцин (ОПВ – 1,5 млн доз) вже надійшли в Україну, друга партія має надійти найближчим часом.
теперь будут всех прививать в срочном порядке..опять отмывают бабло,понакупают вечно такое, наверное уже все крупные фарм. компании сюда дорогу протоптали..(
читала сегодня, что эти вакцина ДАЛА канадская компания.... не для апробации и опытов ли на наших детях?
КтоЕслиНеЯ• 04 сентября 2015
Ответ дляПросто красавица
интересно, а как привитые могут распространять вирус?

ипв - вакцина с мертвым вирусом, значит эти не могут, опв - ослабленный, но живой вирус, но этой вакцины в Украине нет еще с мая месяца, в аптеках она не продается. я точно знаю, т.к. жду именно эту.

может это привитые дети иностранцы приезжают и завозят этот вакцино ассоциированный вирус полиомелита?

Согласна с вами насчет вакцины. Мы вот делали пару недель назад ИПВ ( сами покупали вакцину), так как ОПВ сказали давно не завозят и не известно когда завезут.
Барбитта• 04 сентября 2015
Ответ дляРокерША
с чего вы взяли, что не заражались? В украине каждый год были случаи постпрививочного полиомиелита, но т.к. это было у привитых детей и тогда не надо было сбыть полтора миллиона испорченных доз, то никто об этом не трубил.
И у нас запрещено врачам привитым детям ставить диагноз болезни от которой они были привиты. Ребенок может задыхаться от коклюша, но ни одни врач не напишет в карточке, что это коклюш.

Откуда у вас такая информация, дайте ссылку на источник.
Мюллерная• 04 сентября 2015
Ответ дляПокращена
в Европе с 2010 года это первый случай.2 деток в семье - это вспышкой считается.
Діти були навіть з різних районів,з Тячівського і Рахівського,про яку сім´ю йде мова?

Пупс• 04 сентября 2015
Ответ дляСоня-сонятко
а мне вот интересно - это правдивая информация? А кто её ’слил’ общественности?

Так главный иммунолог страны тоже об этом пишет. Он пишет и о том, что считает нормальным разморозку и повторную заморозку. А ВООЗ пишет, что нельзя повторно замораживать.
Вот потому эта вакцина и лежит пока.
Барбитта• 04 сентября 2015
Ответ дляРокерША
это не касается полиомиелита. У нас нет и уже лет 30-ть не было ’дикого’ полиомиелита. Только постпрививочный. ВСЕ случаи полиомиелита на Украине ТОЛЬКО вакциноасоційовані!

Как бы и не 30 лет, а только 19. А у вас есть гарантия, что завтра он не появиться по каким-либо причинам?
Сумка с непогодой• 04 сентября 2015
Ответ дляБарбитта

Пока он появляется только благодаря вакцинации. Хотя должно быть наоборот.
Мафиозная• 04 сентября 2015
Інструкція ЯК УНИКНУТИ ОБОВ´ЯЗКОВОЇ ВАКЦИНАЦІЇ ДИТИНИ
http://www.vartamir.com/#%21vakcinastop%2Fcmbw
Барбитта• 04 сентября 2015
Ответ дляСумка с непогодой

Сегодня, да, а у вас есть гарантии, что он завтра не появиться по другой причине? Или вы живете одним днем?
Сумка с непогодой• 04 сентября 2015
Ответ дляБарбитта

Не приписывайте мне свои фантазии.
Пока я вижу только факты - 30 лет (с 70х годов) в Украине не было дикого полио. И все случаи заболевания - это ВАП. Так чего нужно боятся - реальности или возможной реальности?
Барбитта• 04 сентября 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Не приписывайте мне свои фантазии.

Меньше агрессии, я свои слова могу подтвердить http://kp.ua/life/511023-spustia-19-let-v-ukraynu-... ))). А Ваша сегодняшняя реальность еще вчера была возможным призрачным будущим )))
Сумка с непогодой• 04 сентября 2015
Ответ дляБарбитта

Все и всегда (кто не был в фарм-системе) говорили, что ОПВ опасна, так как может провоцировать заболевание. И вот это уже подтвердил МОЗ. Что еще нужно в подтверждение лично вам?
Сумка с непогодой• 04 сентября 2015
Ответ дляБарбитта

А ссылочка сродни ’кисилевщине’ - ни слова про ВАП, зато направлена максимально запугать недумающих и даже не пытающихся думать.
Барбитта• 04 сентября 2015
Ответ дляСумка с непогодой

Лично мне ничего не нужно, у меня ребенок привит, и я буду продолжать его прививать.
Барбитта• 04 сентября 2015
Ответ дляСумка с непогодой

Ну вы не дали мне ни одной ссылки, подтверждающей ваши слова ))), просто разговоры бабок на лавочке.