кружкаЭсмарха• 04 сентября 2015

МОЗ підтверджує, що все-таки вакциноасоційований поліомієліт

Повідомлення в першу чергу для тих, хто попередні новини на цю тему читав.

Коротко: спочатку писали просто про два випадки поліомієліту; потім вияснилося, що то вакциноасоційований поліомієліт (штам, похідний від вакцини, а не "дикий", що було б страшніше); потім лабораторія спростувала, і писали, що то гострий в´ялий параліч.

І ось вчора МОЗ ось таку заяву видала:
"Сертифікована ВООЗ лабораторія підтвердила, що захворювання двох дітей на Закарпатті було викликано вірусом похідним від вакцинного штаму, та підтверджено циркуляцію вірусу, що відповідно до Міжнародних медико-санітарних правил прирівнюється до спалаху поліомієліту."
https://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20150903_b.ht...

Тема не для суперечок, а для інформування. Якщо почнеться сварка, тему закрию.
Летчица• 05 сентября 2015
Говорить о вспышке полиомиелита очень преждевременно, сообщила в эфире радиостанции Голос Столицы главный внештатный инфекционист Минздрава Украины Ольга Голубовская.
’У меня нет данных, что это полиомиелит’, — отметила инфекционист. По ее словам, чтобы установить заболевание нужно от 30 до 60 дней. Более того, дети в Закарпатской области восстанавливаются, осложнений, характерных для полиомиелита у них нет.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/society/20150902/373081699.html

АсобеннАя• 05 сентября 2015
Ответ дляБорода
мою маму на прошлой неделе укусила собака на улице, просто шла с утра на работу, бешеная или нет хз, но мама прививается - 150 грн 1 прививка, а их 6 штук надо
В якому місті є вакцина від сказу? Питаю, тому що повідомляють, що її давно нема. Ще в лютому в мед. інституті говорили, що нема, і влітку по телевізору показували, що двох хлопчиків з Запорізької області вкусила скажена собака. Вакцину в Україні їм не вдалось знайти і повезли їх в Росію на вакцинацію.
Летчица• 05 сентября 2015
Каковы итоги полувековой борьбы с полиомиелитом? Эпидемии острого вялого паралича (ОВП) со смертельным исходом в развитых странах прекратились также постепенно, как и начались. Стал ли этот спад результатом полиовакцинации? Точный ответ - хотя это и кажется наиболее вероятным, но мы не знаем. В настоящее время, по статистике ВОЗ, заболеваемость ОВП в мире быстро растет (за десять лет в три раза), в то время как число полиомиелитных параличей падает – что, впрочем, может объясняться и улучшением в сборе данных.
В России в 2003 г. было сообщено о 476 случаях ОВП, из них 11 случаев полиомиелитического (вакцинного). Полвека назад все они были бы сочтены полиомиелитом. Всего в мире, по официальным данным, от пятисот до тысячи детей каждый год становятся паралитиками в результате полиовакцинации.
Три типа «дикого» полиовируса устранены на значительных географических пространствах. Вместо него циркулируют полиовирусы, произошедшие от вакцинного, и около 72 вирусных штаммов того же семейства, вызывающих заболевания, сходные с полиомиелитами. Возможно, эти новые вирусы активизировались в связи с изменениями в человеческом кишечнике и общем биоценозе, вызванном применением вакцин. Многие миллионы человек были заражены вирусом SV40. Нам еще предстоит узнать о последствиях введения в человеческий организм других компонентов полиовакцин, известных и неизвестных.

Источник: http://antivakcina.org/poliomielit-pagubnaya-samon...
Девушка Прасковья• 05 сентября 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Хорошо, что 6, а не 40 в живот.
Пусть все будет хорошо!

6 - это те же 40 в живот, что были раньше. Время проходит, медицина развивается))
Сумка с непогодой• 05 сентября 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

но 6 уколов и 40 - все таки большая разница.
Девушка Прасковья• 05 сентября 2015
Ответ дляСумка с непогодой

Я не о том и девушка не то хотела донести...
Речь конкретно о том, что человек страхуется и прививается! А Ваш комментарий о древнем подходе, не совсем в тему.
40 уколов в живот уже не делают.
Сумка с непогодой• 05 сентября 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

40 уколов в живот уже не делают.
Извините, но при вакцинации от бешенства не страхуются, а устраняют проблему по факту возникновения.
Улавливаете разницу? Есть проблема - ее решают. Нет проблемы - ее не создают сами своими руками, как в ситуации с живой вакциной полио.
Девушка Прасковья• 05 сентября 2015
Ответ дляСумка с непогодой

не правда)
никто не знает был ли заражен зверь, который укусил! 10 дней не будет никаких признаков сказа, а прививаться нужно сразу не ожидая!
Это именно страховка, от ’а вдруг заразен’!
Сумка с непогодой• 05 сентября 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

не правда)
Но все таки ПОСЛЕ укуса, а не до? Так?
Страховка - это сделать прививку перед посещением страны, где есть эти заболевания. А не проколоть себе все существующие вакцины и сидеть ждать, а вдруг когда-то эти болячки до вас доберутся.
Не, я не спорю, что есть такие долбоносики, которые колят себе все подряд. Но пусть это во взрослом возрасте, когда каждый понимает и сам несет ответственность за свои решения.

Коварная Зая• 05 сентября 2015
читаем по ссылке!!!!!!!!
http://www.apteka.ua/article/343232
Девушка Прасковья• 05 сентября 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Но все таки ПОСЛЕ укуса, а не до? Так?

это не тот случай. ДО укуса и смысла делать нет.
Вы вообще не в ту степь забрели, вернитесь в начало конкретного разговора и проанализируйте. Я ничего о прививках в общем не писала.
Сумка с непогодой• 05 сентября 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

Ну ясное дело, когда аргументы против вас, они не из той степи
Железная тетя• 05 сентября 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

Я даже не знаю, какие 6 сейчас делают. Мужа 10 лет назад укусила дворняжка, ему сделали один всего один укол