ТелаЧьи нежноСти• 04 сентября 2015

кому назначали гормоны после удаления полипа?

диагноз: фиброзно железистый полип, гиперплазия
врач назначила дюфастон с 5 по 25 день цикла, на 3 месяца.
но у меня до выскабливания от дюфастона появилась киста 5 см. Вчера делали УЗИ после чистки, и кисты практически нет. т.е она как пришла быстро, так и ушла. Со вчера начала пить гормоны, и болят яичники. Кому назначали такое лечение? Она сказала что нам нужно выключить яичники на 3 цикла. Включатся они потом у меня? Потому что в прошлом месяце, я пила дюфастон с 16 д.ц и он падавил овуляцию
Я такая боевая• 04 сентября 2015
я пила 3 мес.диане 35 ничего не болело вообще .
цикл восстановился буквально на вторые месячные ...овуляцию чувствую))
Анонимушка• 04 сентября 2015
Включатся, Дуфастон хороший препарат и вам действительно надо выкл яичники пока, кстати они от приёма дуфастона не болят, ищите причину в другом
автор ТелаЧьи нежноСти • 04 сентября 2015
Ответ дляЯ такая боевая

я ей предложложила ОК, но она сказала что ОКи не в моем случае..
Ответ дляАнонимушка

ну не то чтобы сильно, но там где киста. правый яичник..
Ответ дляАнонимушка

Дюфастон подавляет овуляцию, т.е если яичники спят, то забеременеть нельзя?
Анонимушка• 04 сентября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

Это не от препарата. Не зная всех нюансов диагноза/анамнеза не скажу что именно вам надо принимать, доверяйте врачу, проконсультируйтесь у независимого провереного, если хотите ещё.
Анонимушка• 04 сентября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

Его применяют и как для подавления (да, тогда не забеременеть) и наоборот -все зависит от дней приёма, в какой день цикла принимать, в вашем случае именно подавить овуляции, вам после операции Не нужно беременеет, большой риск, вы понимаете для чего?
Ответ дляАнонимушка

Выкидыша? да,понимаю,что после чистки нужно время.
А вы врач?
Ответ дляАнонимушка

а при подавлении овуляции, кисты не повылазят еще? а то мне врач другой выписал в прошлом цикле дюфик с 16 дня, и у меня заглохла овуляция, и получилась киста большая.
byday• 04 сентября 2015
Мне. Не помню как называются, но дорогущие как не знаю что. Кололи в живот раз в месяц если не ошибаюсь. Помогло. Я избавилась от этой бяки. А то до этого 3 операции делали подряд, а полип заново рос
Анонимушка• 04 сентября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

А вы врач?

Выкидыш в т.ч, просто беременность это автоматически новыегормоналтнве изменения, которые после операции, лечения на яичниках противопоказаны. Я Не врач, но я очень хорошо из-за свойситуации изучила Дуфастон и не только, дуфастона я выпила менее чем за год +-10 упаковок
Анонимушка• 04 сентября 2015
Ответ дляbyday

Вот кстати моей подруге после оперирования кисты на яичниках вкололи препарат и больше ничего не принимала, но и обещали отсутствие беременности 2-3 месяца после укола
Черепаха Тортила• 04 сентября 2015
Сидела на ОК Клайра, спустя 4 месяца начались полноценные месячные (вместо 2-3 дней скудных, 5 дней средней обильности). Перевели на Визану. Не хотела пить, но понимаю, что без них никак.
Ответ дляАнонимушка

кисты не вылазили?
Ответ дляЧерепаха Тортила

Визан я пила до этого всего. Тогда еще полипа не было. и мазанины в середине цикла. Вот как пропила 6 мес его, так и начались качели.
Черепаха Тортила• 04 сентября 2015
ох, не пугайте. Прям не знаешь, лечишь или калечишь))) Но выбора у меня нет. Планирую перейти на мирену после визанна.
Ответ дляЧерепаха Тортила

я не пугаю, просто говорю как было у меня. я родила. через год пошла на осмотр, все нормально у меня было. потом через 2г врач увидела что-то по узи, и предложила пропить курс Визана. мол ничего плохого не будет от него! 6 мес у меня месячных небыло, немного мазало и все. За то на отмене, были каждые 2 недели. Около 3 месяцев! Она мне предложила пропить Жанин 3 цикла, но я отказалась. цикл стал длинее, но началась мазня в середине цикла. И вот Узи через пару месяцев такой мазни показало полип( Так что полагаю,что Визан мне это справоцировал
Анонимушка• 04 сентября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

кисты не вылазили?

Нет, уже лет 7прошло
Ответ дляЧерепаха Тортила

и мне сейчас Мирену предложили после 3х циклов гормона. Но я боюсь(
Черепаха Тортила• 04 сентября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

Понятно. Спасибо.
Черепаха Тортила• 04 сентября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

А я после своих неоправданных надежд от ОК, при виде полноценных месячных и снова не очень хорошего УЗИ (с прогнозами на новую чистку), умоляла доктора поставить мне Мирену. Я от чего-то решила, что она мне поможет. Но доктор сказала, что пока нет смысла, тк месячные обильные, они просто вытолкнут спираль.
кнопкодав• 04 сентября 2015
Сестре при диагнозе - железистая гиперплазия врач назначил дюфастон с 16 дня цикла (прием 10 дней).
Или противозачаточные фемоден или другие, но обязательно, что б в составе был гестоден.
Пока сестра начала пить дюфастон. Потом возможно перейдет на противозачаточные. Еще не решила.
Ответ длякнопкодав

видете...всем по разному. не представляю как я его выдержу 20 дней( 3 цикла
очки_ннадо• 04 сентября 2015
Автор, мне дважды делали выскабливание. Первый раз после выскабливания вводили в искусственный климакс. Не помогло, полипы наросли заново. После второго выскабливания я пошла на ЭКО. Сейчас моим двойняшкам два года.
Ответ дляочки_ннадо

ну мне тоже сказали после гормонов пытаться беременеть. только вот я думаю, надо ли оно мнеодин ребенок уже есть. а потом представлю,что лет через десять буду жалеть что не родила...
очки_ннадо• 04 сентября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

Мне знакомая, ей уже около 50, сказала, что это не лечится.((
Говорит, что только не делали. Пока принимает гормоны рост подавляется, перестает принимать опять растут. Может в климаксе что-то изменится.
Ответ дляочки_ннадо

до климакса еще далеко. надо как то продержаться...
Нетутешня• 04 сентября 2015
Ответ длякнопкодав

Мне точно так же назначили дюфастон. Я только не пойму, с 16 дня он подавляет овуляцию и выключает яичники, или нет? Еще слабость какая то и постоянно бегаю в туалет.
кнопкодав• 04 сентября 2015
Ответ дляНетутешня

А Вам при каком диагнозе назначили?
Для чего?
Беременным дюфастон тоже могут назначать.
Ответ дляНетутешня

подавляет если пить до овуляции. возможно будет киста, из фолликула.