Веснушка• 04 сентября 2015

В школе собирают деньги на оксфордскую программу, кто сталкивался???

Учитель по английскому объявил что нужно купить набор - оксфордская программа изучения английского языка. В набор входит дик, тетрадь и учебник с правилами. Стоит это все в р-не 400 грн. Учитель гарантирует эффективность программы и говорит что знания английского будут гораздо выше чем программа министерства образования. Чьи дети учатся по такой программе, расскажите что это за методика! Дите мое в 6 классе.
mamba:)• 04 сентября 2015
Ответ дляКупипупсичек
девочки, после Family and Friends 4, Ваши дети учатся по 5-му уровню - или перешли на что-то другое.
Если перешли, то на что ? спасибо.

Перешли на другой учебник. Учитель подбирала сама. Но сын занимался индивидуально

Купипупсичек• 04 сентября 2015
Ответ длямиссАрфография
в частных школах за мес. платят от 4000 грн. .. Без английского дети когда вырастут будут никто на рынке труда. Бейте на это ...

и еще на то что английский сейчас ввели в ЗНО
Купипупсичек• 04 сентября 2015
Ответ дляmamba:)

спасибо
Обнемашечка• 04 сентября 2015
Ответ дляБензопирен
похоже всему классу мешают...Учим по этой программе 5 год и в классе никто нормально английский не знает.Может учитель такой...

Возможно и учитель. У нас делили на 3 группы. Нашей группе не повезло. Когда не было учителя, их объединяли с другой группой. Ребенок приходил в диком восторге от уроков и был намного лучше результат. К сожалению, наша учительница редко отсутствовала :)
автор Веснушка • 04 сентября 2015
Ответ дляmademuazzelka
А вы по чем занимаетесь?
по гос. учебнику ’Английский язык’ автор Несвит
Стильная штучка• 04 сентября 2015
Ответ дляКупипупсичек
Если перешли, то на что ? спасибо.
Мы перешли на солюшнс ,то-же оксфорд.Прошли фемили 4 уровня. А 5-ый уровень лежит без дела,так,как купила его заранее.
toma1976• 04 сентября 2015
Ответ дляСигарный шланг
Девочки как книги называются по этой программе?
книг очень много, учителя или школа выбирает подходящий

Тенюшка• 04 сентября 2015
Сын учился с первого класса, как по мне средний уровень в классе такой же, как и в других школах по другой программе.
И учебники без единого русского слова вводят в ступор родителей без знания языка, чей ребёнок пропустил пару уроков или недослушал учителя.
irina12345• 04 сентября 2015
Очень хорошая программа. Дочь с первого класса занималась, пока не переехали
Обнемашечка• 04 сентября 2015
Ответ дляКупипупсичек

после 4 уровня или 5 .
Просто у меня ребенок занимается с репетитором. Сейчас на 4-ом уровне. 5-ый купила, а что дальше не знаю.

Наши перешли из начальной школы и среднюю, а там учителя работают по другим учебникам. Вот и перевели.
Купипупсичек• 04 сентября 2015
Ответ дляСтильная штучка

спасибо
автор Веснушка • 04 сентября 2015
Ответ дляB i r u z a
хорошая программа, а 400 грн. не деньги
вы же знали в какой школе ребенок будет учиться?
языковые гимназии по этой программе обучаются
Мы учимся в обычной школе, в провинциальном городе. Поэтому и хочется зацепиться за шанс дать ребенку хоть немного больше чем может дать средняя школа
toma1976• 04 сентября 2015
Ответ дляТенюшка
меня тоже это поначалу повергало в шок, но на практикн дети отлично все понимают
Обнемашечка• 04 сентября 2015
Ответ дляВеснушка

ИМХО, Несвит сложнее. Нашим в 4 классе к Family and Friends добавили отдельные темы из Несвит и они взвыли. Жутко ненавидели этот учебник. Все жаловались, что сложно по нему учиться. Может нет смысла его менять?
B i r u z a• 04 сентября 2015
Ответ дляВеснушка
не упускайте шанс! хороших учителей мало, а ваш судя по предложению неплохой волнуется за качество знаний
toma1976• 04 сентября 2015
Автор, можно тетрадь для студента б/у купить, а рабочую новую,;чтобы сэкономить
Чебуратор• 04 сентября 2015
Ответ дляБензопирен
учились-результата-0.

такой же результат
Тенюшка• 04 сентября 2015
Ответ дляtoma1976
При минимальном знании английского (если его даже просто слушали в школе родители) там понятно ВСЁ, но были постоянные проблемы у детей, родители которых проходили в школе другой язык. Ну а сами дети - как и по любому другому предмету даже на родном языке, некоторые понимали, а некоторые - нет. Видела результаты ’среза знаний’ в шестом классе - самые обычные.
Я не говорю, что программа плохая, нет, но даёт ли она ’на выходе’ лучший результат - сомневаюсь
toma1976• 04 сентября 2015
Ну, не знаю...сын на олимпиады ездит. Каждый день англ.яз, диктанты, топики, раз в неделю читают книги из англ.клуба. Как по мне эффет есть

toma1976• 04 сентября 2015
Ответ дляТенюшка
и , кстати по укр.яз у него 9, а по англ.яз 11)) вот и пойми этих детей
Боюсь признаться• 04 сентября 2015
Ответ дляКупипупсичек

после 4 уровня или 5 .

Некоторые школы переводят на Friends.
toma1976• 04 сентября 2015
Ответ дляКупипупсичек

спасибо
вспомнила, еще Round up 1,2 был, там больше упор на грамматику
МошеЙница• 04 сентября 2015
Ответ дляВеснушка

Мы учились по такой программе с первого класса. Скажу лично свое мнение-если Вы хотите, что бы ребенок знал язык-только личный преподаватель. Если Вы не сможете помочь ребенку в английской языке-не стоит начинать эту программу. Я учила в школе другой язык, по этой программе меня хватило на 2 класса, потом взяли преподавателя, в 5 классе, взяли преподов. уже больше детей, сейчас, в 7 классе-отказались. Эта программа, не для наших учителей, которые приходят после институтов, меняются, иногда, и каждый год. Сама по себе программа отличная, но не для наших школ, может кому-то повезло, спорить не буду, но в шестом классе-точно не стоит начинать
Тенюшка• 04 сентября 2015
Ответ дляtoma1976
Такие знания у всех (ну или хотя бы большинства) детей в классе? Или среди детей, учащихся по другой программе нет ни одного, который достойно бы знал язык?
эффект не от программы, а от УЧИТЕЛЯ, который доносит информацию и от самого ученика.
Физрукая• 04 сентября 2015
У нас в спец.школе тоже английский по Оксфорду. Но не Family and Friends, а Get Set Go! Дочка в третьем классе. Сейчас у нас такие:

http://adverman.net/get-set-go-3/
toma1976• 04 сентября 2015
Ответ дляТенюшка
скажем так, у большинства. У нас тоже 3 учителя и все дают разную нагрузку даже в одном классе и в одной системе. Надеюсь, наща никуда не ленется, он их муштрует будь здоров
toma1976• 04 сентября 2015
Ответ дляФизрукая

http://adverman.net/get-set-go-3/
вот и у нас такие были
toma1976• 04 сентября 2015
Ответ дляТенюшка
конечно, от учителя и от ученика многое зависит, но повторюсь, у нас класс с углубленным изучением ин.яз - английский, немецкий и русский
Холодная каша• 04 сентября 2015
Если сравнивать оксфорд блокбастер и чойс-то блокбастер самый эффективный.
toma1976• 04 сентября 2015
Ответ дляХолодная каша
не знаю...учителя решают....