пышка_мышка• 04 сентября 2015
Как Вы относитесь к тем, кто ненавидит детей?
Девочки, нужен взгляд со стороны: хочу понять, я ненормально отреагировала или нет.
Суть в чем: в гости пришли друзья мужа. Продолжительное время общаемся, гладко, без конфликтов. У одного парня есть дети от первой жены, сейчас со второй планируют, к детям (нашим) относятся нормально. И есть пара, без детей, и девушка детей не хочет. О ее позиции мне известно, в разговорах эту тему не затрагиваем.
И вот пришли они к нам. Дети наши играли в другой комнате, гости на кухне, сели пива попить. Прибежал младший (ему почти 2), сел в свое детское кресло, молча доедал печенье. Получилось, что барышня эта оказалась возле него. Фыркнув, тут же подорвалась и пошла садиться на другой конец стола. Мол, не могу слушать, как над ухом кто-то чавкает. К слову, до ее уха было пол метра, а то и больше. Я отреагировала спокойно, но промолчать не смогла, тон мой был не резким, но не одобрительным. Сказала, мол, ну извини, что у нас дети. И да, дети такие, они могут чавкать. Мой муж (который терпеть не может конфликты) сразу начал мне говорить, мол, да ладно тебе, все ок. Я вышла из комнаты, поскольку не хотела усугублять, но и находится рядом с этой барышней мне в тот момент совсем не хотелось.
По ее виду казалось, что ребенок ей омерзителен. Меня это задело.
Может, я близко все беру? Надо было промолчать? Как бы вы поступили на моем месте?
Попипиповна• 04 сентября 2015
Представьте ваш ребенок умиляет только вас и это НОРМАЛЬНО! У меня есть дети, но чужие мне неприятны.
Вероятненько• 04 сентября 2015
Ответ дляПопипиповна
Здрасьтенька• 04 сентября 2015
Ответ дляПопипиповна
да и меня чужие дети не умиляют,но я умею себя сдерживать в своих эмоциях
Светка-пипетка• 04 сентября 2015
у меня есть ребенок,детей люблю,нооо есть некоторые дети которых на дух не выношу,или которые мне совсем не нравятся.так что не обижайтесь на нее
пышка_мышка
• 04 сентября 2015
умиляться я не прошу, при возможности разграничиваю: взрослые общаются отдельно, дети - отдельно. Но тут получилось, что ребенок оказался рядом.
Регионщица• 04 сентября 2015
Ответ дляПопипиповна
,абсолютно с вами солидарна!И да,бесят и дети и взрослые,которые чавкают рядом))))А если это сухари,сушки или чипсы,то вообще жестяк.....
Люблю Украину• 04 сентября 2015
После вашей реакции девушка точно не захочет становится такой же несдержанной истеричкой.
У кого такое было• 04 сентября 2015
Ответ дляПопипиповна
Меня и мои не умиляют: я не испытываю восторгов от обосранных задниц и соплей.
Но барышня из поста просто дура. Не нравятся дети не ходи к семейным парам с чадами.
Я, например, терпеть не могу запах курева - я не хожу в курилки и не стою в компании курящих друзей.
А эта леваха намеренно пришла в дом, где есть неприятная ей ситуация, и ещёнагло фыркала. Брезгует - пусть сидит в подъезде.
любименькая• 04 сентября 2015
A я очень не люблю,когда чавкают. Дети, взрослые - не важно. Поэтому, я б тоже села подальше по возможности.
ШапкаУшанка• 04 сентября 2015
Тю, чего вы так близко к сердцу берете? Ну отсела и отсела. Она что должна была сделать, не вставать с места, умилительно смотреть как он печенье ест? По-моему она была честна перед всеми, а не сидела кривила лицом и терпела. Она ж вашу зону комфорта и зону комфорта ребенка не нарушила? Не лезла к вам с советами и нравоучениями. своё мнение не навязывала.
Только задела ваши материнские чувства, т.к. вы почему-то решили за неё как ей надо было вести себя
Ничего убийственного в рассказе не увидела. Лично я детей люблю, своих особенно. Но прекрасно понимаю тех, кто такого умиления не испытывает, это их право и их позиция, и пока эта позиция не касается меня и ребенка, отношусь уважительно
Бутербродница• 04 сентября 2015
Что-то вы в словах путаетесь и в оценках. Ненависть - одно чувство, омерзение другое. Невоспитанность - третье. Неумение себя вести и держать в руках - тоже другая тема.
В вашем случае присутствует все. Забудьте, как рядовой эпизод и не думайте, что вашим малышом должны восхищаться и от восторга пИсать кипятком.
Регионщица• 04 сентября 2015
Ответ дляannanas
Чужих детей можно не любить, но фыркать на ребенка, если ты пришла в чужой дом - это сверх хамства и невоспитанности, я бы с такой больше не общалась
А как по мне,то автор и хозяйка дома,принимая гостей и зная об их не любви к детворе,могла бы ребенка отправить с печеньем в другую комнату или по меньшей мере отгородить от той мадам.А вообще,мне все равно,но каждый имеет право на свое мнение и любовь или не любовь к детям и обсуждать это не стоит.
Точная копия плова• 04 сентября 2015
Ответ дляПопипиповна
я такая же
Деловитая• 04 сентября 2015
я не люблю детей(кроме совего), но если я иду в гости к тем у кого дети, то я знаю куда иду и не фыркаю
пышка_мышка
• 04 сентября 2015
Ответ дляБутербродница
Девочки, я не отношусь к мамам, которые требуют от всех восхищения и охов - ахов по поводу их чад. Скорее, наоборот. Я не делаю мегагордости из своего материнства, не считаю, что нужно хвастаться тем, что и как покушал (нарисовал, сделад и тд) мой сын или дочь, не акцентирую внимание на детях. Но мне было неприятно от того, что к ребенку отнеслись как к чему-то мерзкому.
И чавканья никто не слышал, хотя и я, и муж, стояли рядом. Возможно, это был предлог с ее стороны просто отсесть от ребенка кужа подальше.
Утренняя зорька• 04 сентября 2015
Причем тут фраза ненавидит детей, ну и что что она так себя повела , не нравится не общайтесь и чавканье действительно неприятно слышать я бы еще и замечание сделала , я мама и такое замечание сделала бы и своему ребенку , и кому приятно сидеть и чтоб возле него чмаф чмаф , учите своего ребенка культуре и не будут Ваши дети никого раздражать . Это еще Вас нужно обсудить что Вы за мать тк дети не умеют себя вести , еще и тут темы создает для самой себя позорные
ПушАпница• 04 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
ну и от нас то чего хотите?
мы вам чем поможем то?
пышка_мышка
• 04 сентября 2015
Ответ дляРегионщица
изначально дети были в другой комнате. и потом ушли. просто было минут 10, пока сын зашел на кухню и сел в кресло. Мне надо было его выгнать?
Утренняя зорька• 04 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
Ну он мерзкий когда чавкает , научите культурно кушать и его окружающие не будут как мерзкого воспринимать , детьми занимайтесь а не советчице сидит строчит
Маша хороша• 04 сентября 2015
ваша реакция естественна, так же как и барышни при её позиции в отношении к детям вообще, но барышня не воспитаная совсем, для её комфорта вам надо было сплавить куда-то детей? знала, что идёт в дом где дети, они орут, бегают, а бывает выливают компот и плюются, особенно если тётям не нравится как они чавкают.
не надо оправдываться ни перед кем за то, что у вас есть дети.
ПушАпница• 04 сентября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
да вот это правильно я свому всегда говорю жую нормлаьно не чавкай
людям не приятно может быть!!
пышка_мышка
• 04 сентября 2015
Ответ дляПушАпница
ну и от нас то чего хотите?
мы вам чем поможем то?
я не прошу помощи. Просто нужен взгляд со стороны: это я ненормально отреагировала, что вообще акцентировала внимание на сей выпад, или девушка повела себя не красиво
Спасибо за ваши мнения и участие в беседе, выводы я сделала
Радость моя• 04 сентября 2015
Автор, меня и мои дети и муж раздражают когда чавкают. И я от них бывает отсаживаюсь) При этом их безумно люблю, а не ненавижу. Сбой матрицы такой...
Деловитая• 04 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
я бы выгнала эту даму. Хотя детей не люблю.