Добрый день!
Моему сыну в начале сентября будет 1.6 года. И я хочу осенью по-тихоньку начать приучать его к горшку. В связи с этим задумалась какую домашнюю одежду мне ему покупать на осень и зиму.
Вначали хотела заказать бодики, но потом подумала, что они наверное будут не очень удобными (малыш не сможет сам их снимать). Или в таком возрасте детки ещё сами штаники не снимают, а просятся на горшок? Или могут сами снимать штаники и садится на горшок? Тогда аверное надо купить побольше штаников и регланчиков. А трусики Вы поддеваете под штаники или нет?
Вообщем интересует всё. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Заранее спасибо
Ответ дляОльга12
Спасибо!
А старшему сыну нравилось ’стирать’ трусишки после себя, ПОМОГАЛ МАМЕ, потом вечером рассказывали папе, какой он молодец
Племянница в 1,3 годика намочила трусики - бежала в ванную за тряпочкой сама, вытирала и т.д. Через неделю больше ни разу не было дома МОКРЫХ МЕСТ вообще и на улочке просилась в туалет. Так что пробуйте, детям нравится всё, что В ВИДЕ ИГРЫ, они увлекаются, а Вы сами не заметите, как Ваш ребёнок сам просится на горшочек
Ответ дляmother.coop
ну почему же нелёгком? мне кажется что если не форсировать события и не лезть с горшком раньше времени, то это вполне себе лёгкое дело. мы сняли подгузы в один день. и никаких луж, записаной мебели, кипы мокрых трусов и т.д. да, это случилось не в 1.6, а в 2.8 зато быстро и легко, для меня и для ребёнка
Вы так рассуждаете, потому что Вы в декрете с ребёнком до 3-х лет, потому Вы и не форсировали события. А если Вашему малышу 1,5 или 2 года и Вас срочно вызывают на работу, а малыша Вы ведёте в обычный государственный садик - здесь уже совсем другое дело. В садиках свои правила - должен сам есть и ходить на горшок даже в 1,5 годика, потому что воспитателю и нянечке за эту мизерную зарплату не хочется УБИРАТЬ И СТИРАТЬ за Вашим ребёнком. Вы приходите за ребёнком после работы, а Вам отдают пакетик с мокрыми трусами (И ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ!)
К сожалению..... но это и есть правда жизни. Лучше приучать заранее, не известно, что нам приготовит завтрашний день....
я накупила в сэконде и стоке штанишек хэбэшных штук около 20,новых ведь на это дело не накупишься)) ну с 1.6 года и начали приучаться(у нас это на зиму выпало),а вам сейчас проще и лето- и трусиками можно обойтись.Зимой трусики под штанишки не поддевала,у нас тепло в квартире.Сначала часто уписивался, не успевая на горшок, потом постепенно ему перестали нравиться мокрые штанишки))и всё чаще мы успевали на горшочек, потом я его ещё и на унитаз начала ставить и его привёл в восторг смывательный процесс))вощем аккуратно в 1год и10мес он начал проситься и днём и ночью,правда и писять и какать звучит пока одинаково-каки) терпения вам в этом деле и всё получится!!