Новогодняя пальма• 04 сентября 2015
Сегодня избили папу! Что делать?
Девочки есть адвокаты на сайте? Что делать? Папе 63 года.
Новогодняя пальма
• 05 сентября 2015
Ответ дляДобрый Жук
я так и подумала. не могли же они на проезжей тормознуть и перекрыть проезд всем.
Почему же не могли перекрыли всем.
Зубачистка• 05 сентября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Думаю, что по правилам пдд вы были тогда не правы. Или ехали по второстепенной, или что то другое. Ну иномарка ладно, модно поверить в лихачество, но автобус!!! Водитель вас явно наказывал за неправоту :)))
Не придумывайте. Мы ехали по трассе. И муж стал обганять грузовой автомобиль,показал все сигналы,а сзади как раз несся этот п...к . И стал мигать фарами ,типа уступи дорогу (маршрут Днепропетровск -Одесса)....А мой заупрямился и закончил маневр,потому что под горку и не захотел тормозить. Вот и наказал. А ехали бы мы на Хаммере каком-нибудь или Секвойе ,фиг бы он нам сигналил,уж поверьте....
Зажуженная Жужжа• 05 сентября 2015
Ответ дляДобрый Жук
вы знаете, я с водительским стажем 10 лет, а муж двадцать, то больше на дороге страдаешь от папенькиных сыночков и ежи с ними ,и уродов именно на хороших иномарках. У меня отец 1948 года водитель со стаже ого-го, то ездит так на таврии ,что кофе пить можно))) а недавно села к знакомому в хонду, то такие пируеты выписывал, что я его матом костерила, хоть и не боюсь быстрой езды, но подвергать меня и других водителей такому риску не дело.
Понимаете, большая часть стажа Вашего папы - это период пустых дорог в советское время.... А с возрастом реакция у Вашего папы уже не та... И возможности машины в разы меньшие чем у иномарок....
Не может современный водитель сегодня себе позволить ползти по дороге.... Жизнь такая - темпы другие - надо ездить и реагировать быстро...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 сентября 2015
Ответ дляДобрый Жук
наказывал? он не водитель, а ублюдок и почему вас это весилит. Разве это смешно, что избили пожилого человека?
Ну я смайлы вам написала, меня веслит ваша категоричность и уверенность в том, что ублюдок именно водитель автобуса. Автобуса, который везёт людей, который не может физически затормозить быстро, если вы внезапно появились на дороге. Учителя матчасть :))
Новогодняя пальма
• 05 сентября 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Автор, о каком ДТП речь? ДТП не было!
Опять обогнали, перегородили дорогу и Ваш отец остановился - где ДТП?
Драка была, а ДТП - НЕ БЫЛО!!!!
Никакого ДТП не было!
Ответ дляДобрый Жук
вы думаете, можно ни с того ни с сего придумать, что избили отца? а почему вы не верите? нет подробностей? так автор сразу все поясняет ,а если читать изначально все, то очень даже понятно. Кроме ребенка, но уже выяснилось же. Когда расстроен, разве можно четко все сформулировать?
Вы знаете я сидя на советчице уже очень много тем просмотрела, там где не только про избитого отца говорилось.
Почему я не верю? Да минимум ещё 5 человек кто сейчас читает эту тему написали что автор завралась и что автор это придумала, поэтому не только я одна в это не верю.
Добрый Жук• 05 сентября 2015
Ответ дляKseny002
стадно. вы первая сказали ,вас поддержали.
Борщец• 05 сентября 2015
девочки, да не стебитесь вы. ну примите условия, описываемые автором, и посоветуйте что-то дельное если можете. или вы оправдываете самосуд на дорогах?
Новогодняя пальма
• 05 сентября 2015
Ответ дляСтаська2013
обогнал иномарку, при этом мой сын 9 лет сидел в машине! Дедушка забрал внука из школы! Я на работе была
????????
автор вы сами запутались)))))))
сын был на уроках сидя с дедом в машине??????????
????????
автор вы сами запутались)))))))
Я не имею писательского таланта просто попросила о помощи.
Басноплетка• 05 сентября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Никакого ДТП не было!
О чем тогда протокол ГАИшники составляли? или не гаишники? кого вызывали? куда заявление писали или не писали?
Я адвокат, поэтому слушайте сюда.
Для полноценной и результативной работы по вашему делу вам нужно:
1 написать заявление в тот райотдел, в районе которого произошло данное преступление,
2 написать заявление о том, чтобы вам дали направление на СМЭ (прийти в СМЭ с документами из больницы, где накладывались швы)
3 Начиная со следующего дня прозванивать данный райотдел и требовать дать номер ЕРДР
4 Как только получите данный номер сразу обращайтесь к следователю с ходатайством:
- провести осмотр автомобиля с целью установить, что на нем нет следов ДТП, повреждений
-установить и допросить свидетелей преступления (если есть хоть какие-то данные о свидетелях - указываете)
5 собираете все чеки на расходы, связанные с данным событием - лекарства, такси, расходы в больнице, расходы на психолога (у ребенка ведь может быть психологическая травма). Все лекарства, которые употребялет отец должны быть указаны в назначених (справках врачей)
Следователю сразу бейте на то, что поскольку травма, которая была нанесена, имела следствием шов на лице, это может квалифицироваться как неизгладимое обезображивание лица (я ж правда не вижу, что за шов), а это относится к категории средней тяжести или тяжких (как экспертиза покажет). В своем заявлении в милицию так же ссылайтесь на данное основание.
Расклейте обьявления по данному району о том , что ищите свидетелей. Осмотрите дома вокруг на предмет наличия камер (входные группы банков, офисов, магазинов часто оборудованы такими камерами), если найдете - очень хорошо, просите дать вам копию и + заявляйте ходатайство следователю об изьятии данной записи у организации-владельца (т.к. только первичная запись, а не переписанная может пройти экспертизу на отсуствие монтажа и быть доказательством в суде).
Это первичные действия, которые вам необходимы сейчас
Добрый Жук• 05 сентября 2015
Ответ дляБорщец
так советы были изначально. тему просто вовремя закрывать нужно, что бы очень ’умные’ не кричали ’тролль’. а то других фраз умных еще не вычитали.
Лагшмивара• 05 сентября 2015
Ответ дляБорщец
так а что советовать если норм ничего не ясно.
если дедушка ехал 20км да ещё и иномарку сумел обогнать за что и в глаз получил...
ну была драка.милиция...что именно писал дед?
была драка или обгон??
Новогодняя пальма
• 05 сентября 2015
Ответ дляKseny002
Я вас и не просила верить мне! Я не имею писательского таланта. У меня другая профессия.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 сентября 2015
Ответ дляЗубачистка
Не факт. Я случайно не тому человеку написала то что вам хотела писать.
Расскажу как это выглядело со стороны автобуса. Он едет, едет быстро, его тормоза не позволяют быстро сбросить скорость без ущерба людям внутри, тут вы, на развалюшке, выезжаете на обгон под горку. Естественно, быстро набрать скорость и вернуться в свой ряд вы не можете, а автобус то ехал БЫСТРО, вероятно ему пришлось тормозить довольно резко.
скажите спасибо, что он просто петлял, а не остановился и вместе со всеми пассажирами вашему мужу не надевал по шее.
Добрый Жук• 05 сентября 2015
Ответ дляKseny002
Я первая задала вопрос, на который автор завралась и дала не правдивый ответ.
Поэтому нормальный человек перечитав посты автора сам все поймет.
она не завралась, а ответила четко про ребенка, просто не сразу. а вы задали вопрос так, что изначально дали понять ’врет’. я и написала, все происходит стадно. вы первая и за вами уже стадо присоединилось.
Миссис Буркул• 05 сентября 2015
Ответ дляЗубачистка
Так значит он первый вышел на обгон? Он уже был на полосе встречного движения или нет?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 сентября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Никакого ДТП не было!
О. Так ДТП не было но гаишники приезжали? Протокол составляли? Но копию не дали... Прям мистика
Зажуженная Жужжа• 05 сентября 2015
Ответ дляДобрый Жук
противоположенная сторона настаивает ,что им что то поцарапали.
Но на каком основании вызвали ГАИ? И на каком основании ГАИ составляла протокол?
Если не было столкновения папы с иномаркой..?
Возможно, из-за маневра папы, иномарка была вынуждена принять вправо, тормознуть и поцарапать авто не об Ваши Жигули, а другой предмет....
И, автор, как тогда может быть, чисто гипотетически, в протоколе написано, что Ваш папа прав или не прав...?
Автор, как ГАИ могла составлять протокол без ДТП?
Значит, не было ни ГАИ, ни протокола...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 сентября 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Я так поняла, что обгон - это имеется ввиду опережение по соседней полосе...
Да и перечитайте пост 16, автор написала ’ Папа ехал, обогнал на жигулях иномарку, тот обиделся, обогнал в свою очередь. Перекрыл дорогу своей машиной ’
Пост 195 ’Еще раз.(дорога прямая и другого пути нет) Папа ехал в школу, обогнал иномарку. Она ехала за ним. Забрал ребенка, выезжал из школьного двора, а иномарка въезжала туда.’
Я думаю тут все понятно и так.
Новогодняя пальма
• 05 сентября 2015
Ответ дляsmail75
Я адвокат, поэтому слушайте сюда.
Что такое ЕРДР и спасибо вам! Вы мне очень помогли!
Новогодняя пальма
• 05 сентября 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Вы инспектор ГАИ? Вам это зачем? Вопрос был к адвокату! милиция разберется что и как!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 сентября 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Значит, не было ни ГАИ, ни протокола...
Тогда вообще не ясны действия иномарки.
Ударился- вызывай гайцов и стой на месте.
Но не
Со слов автора, они дождались пока папа долго и нужно зщабирал ребёнка со школы, перегородили дорогу, избили, потом вызвали ГАИ, а не милицию и составили протокол.
Добрый Жук• 05 сентября 2015
Ответ дляKseny002
Это ваше право так считать!!!
я так и считаю. Просто во всех темах одно и тоже. ’Тролль’, ’придумала’ ,’не верю’. С кем сравниваете, откуда недоверие? С собой, что ли, так получается. Если бы не было таких крикунов, то и темы почище бы были. Сами же видите, одному достаточно дать клич и пару тройку ’овец’ присоединятся.
Ну ведь видно же где враки ,а где нет. Я вот на днях тему тут читала про член в диаметре 8 см. села даже нарисовала циркулем, что бы написать ’неможетбыть’. А тут какой повод не верить, ведь не деньги же просят. Человек на нервах ,не все сразу указала.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 сентября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Это вообще не вам писали, выхоть нить разговора не теряйте