Сиренькая• 05 сентября 2015

Мультиварка. У кого она есть? Поделитесь опытом

Хочу попробовать купить себе мультиварку. У кого она есть, поделитесь опытом, расскажите помогает ли она вам? Или купили и забросили? И еще вопрос, я выбрала очень простую модель, но смотрю на кастрюльку внутри и думаю, там же нету ручек, как ее вынимать? (нашла фоточки в инете) У вас с этим проблем не возникает?
Вообщем, умоляю)))))) поделитесь полезной информацией, советами и своим опытом, уважаемые советчицы))))))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 сентября 2015
Ответ дляСиренькая

?
Ви питали, яких режимів бракує
я дописала

Оливия.О• 05 сентября 2015
У меня такая, не нарадуюсь!!!
автор Сиренькая • 05 сентября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ви питали, яких режимів бракує
я дописала

о, я сразу не поняла)))) Только этих? Тогда думаю, что не критично, не готовим ни йогурт ни холодец....
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 сентября 2015
Ответ дляНе против
Помимо кастрюли что вставляется в мульт.ку нужно мыть еще и саму мультиварку и снаружи и внутри. Так что не говорите что мульт.ку мыть легче!
для чого?
я мию карстульку і знімну кришку
все решта чисте
протираю тільки іноді
навіщо її снаружи і нутрі мити??
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 сентября 2015
Ответ дляСиренькая

ну, то це Ви зараз так кажете)
мені режими суп/йогурт/холодець були принциповими

йогурти домашні - смакота
автор Сиренькая • 05 сентября 2015
Ответ дляСметчица
У меня две мультиварки-скороварки Мулинекс,которые готовят под давлением! но вы не купите НИЧЕГО, вы просто зашли поговорить просто так ни о чем! Это не камень в ваш огород,а опыт советчицы на Стафе: вы зашли просто поговорить. Есть и такое.

Я иду в фокстрот в воскресенье. На поговорить я бы не стала тратить время, мне еще на работу завтра))
Мона Лиза• 05 сентября 2015
У меня корейская , довольна ею. Каши варю, тушу мясо, овощи, рыбу, запеканки. Постоянно использую, электроэнергии потребляет не много.
автор Сиренькая • 05 сентября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ну, то це Ви зараз так кажете)

йогурти домашні - смакота

ніколи не куштувала а які на йогурт потрібні інгредієнти?
Сметчица• 05 сентября 2015
Ответ дляСиренькая

А дешевле что нигде больше нет? нашли мне самый дешевый магазин.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 сентября 2015
Ответ дляСиренькая

молочко і закваска)

якщо хочете непростий йогурт, то по його готовності потім додаєте туди собі фрукти/варення/шоколад/кранчі - любе
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 сентября 2015
Ответ дляСиренькая

готується нічку (сам)), на рано маєте здоровий корисний сніданок
справжній йогурт - густющий і смачний
автор Сиренькая • 05 сентября 2015
Ответ дляСметчица

А где дешевле? Там самые низкие цены, что я нашла
Хомяк с пастой• 05 сентября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
блін, мультиварка - вєсчь
з її появою в раціоні нашої родини з´явилися нові страви, які раніше мені було робити тупо взападло
а зараз закинув - і робиш свої справи. і сім´я сита, і вибір розмаїтіший

так, я ледача хазяйка
працюю багато по роботі, нема коли виганятися по кухні

я дома сижу с ребенкой и ничем не занята, но тоже ленивая и для меня мультя самая главная вещь на кухне! ))
Хомяк с пастой• 05 сентября 2015
Ответ дляZimyshka
за последние годы - это самое лучшие мое приобретение!!! и пока самое полезное!муж диву дается откуда столько еды в холодильника, а то не очень люблю шаманить на кухне, а тут прям красота, подготовила,закинула все и занимайся своими делами! Холодец за 1,5 часа идеальный, прозрачный, наваристый! Малой седня рис лопал и нахваливал)) Мясо всегда мягенькое! Вердикт: пользуюсь и пользоваться буду не смотря на подорожание электричества!!!!!!!!!!!!

Единственным недостатком считаю то, что нет функции скупки необходимых продуктов)))

)))) плюсуюсь))
автор Сиренькая • 05 сентября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
справжній йогурт - густющий і смачний

аж захотілось спробувати
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 сентября 2015
Ответ дляСиренькая

аж захотілось спробувати
то на здоров´я - купите мультиварку і буде вам щастя)
автор Сиренькая • 05 сентября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

а холодець і йогурт це одна програма? на сайті фокстрота в вибраній мною моделі написано в коментарях, що холодець в ній вариться, хоча програми немає.
Не против• 05 сентября 2015
Девочки! Мультиварка это ерунда! Готовила я и на газу и на електоро-спирали(кажется так называется) готовила и на полевой ’керосинке’)))) и на дровах и в мульте и на индукционной елект.плите. И скажу, что мультя муть полная!!! Автору посоветую, коль просит совета, купите индукционную електоплиту!!! Она очень экономная- снимаете с нее кастрюлю и енергопотребление автоматически прекращается! Ставите обратно -продолжается. Поверхность плиты отлично и легко моется. Есть тайммер- поставила гречку на 20мин. и ушла. Таймер выключил и греет кашу к вашему приходу). Есть защита от детей...Я пользуюсь такой уже пол года и очень довольна. А закипает на ней все как быстро! Просто супер быстро! Экономия времени колосальная!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 сентября 2015
Ответ дляСиренькая

ні, різні програми

автор Сиренькая • 05 сентября 2015
Ответ дляНе против

но это же разные вещи......
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 сентября 2015
а ще її (мультю) зручно з собою в подорож брати
(в Карпати, на море, на дачу)
Леди Г• 05 сентября 2015
У меня мультя - первая помошница, а вот мама своей не пользуется
Не против• 05 сентября 2015
Ответ дляСиренькая

но это же разные вещи......
Всмысле? Я же вам не пылесос советую и не телевизор))
автор Сиренькая • 05 сентября 2015
Ответ дляЛеди Г

надіюсь моя мама буде, для неї і купую в основному
Ваша мама любить готувати?
автор Сиренькая • 05 сентября 2015
Ответ дляНе против

программ на ней нету, только таймер, все равно что плита обычная, только автоматически отключается. Я ошиблась?
Леди Г• 05 сентября 2015
Ответ дляСиренькая

Ваша мама любить готувати?
Готує кожен день на плиті , а в мульті-ні, як на мене-соромиться. Каже, що боіться зламати
Не против• 05 сентября 2015
Ответ дляСиренькая

но это же разные вещи......
Вы может думаете что индукц. елект.плита займет больше места чем мультя?)))
автор Сиренькая • 05 сентября 2015
Ответ дляЛеди Г

старше покоління не дуже дружить з технікою
автор Сиренькая • 05 сентября 2015
Ответ дляНе против

не знаю........
Не против• 05 сентября 2015
Ответ дляСиренькая

А что такое программа? Ну скажем программа плов. Это время и температура которая нужна для приготовления плова. Ну вот. Рис у нас варится сколько? Около 20-50мин. Смотря какой рис. Выставляете на плите время взависимости от того из какого риса варите(дикий не дикий) и температуру от 1до 9. Температуру после закипения и для варения ставите около 4, 5. И все.