Сиренькая• 05 сентября 2015
Мультиварка. У кого она есть? Поделитесь опытом
Хочу попробовать купить себе мультиварку. У кого она есть, поделитесь опытом, расскажите помогает ли она вам? Или купили и забросили? И еще вопрос, я выбрала очень простую модель, но смотрю на кастрюльку внутри и думаю, там же нету ручек, как ее вынимать? (нашла фоточки в инете) У вас с этим проблем не возникает?
Вообщем, умоляю)))))) поделитесь полезной информацией, советами и своим опытом, уважаемые советчицы))))))
Интимная• 05 сентября 2015
Ответ дляСиренькая
За свет дорого платите? У меня просто счетчика за газ нету, вот волнуюсь, чтобы еще свет не влетел в копеечку
У меня точно такая же, как вы на картинке показываете. Купила по акции 1.5 года назад за 400 грн., а сейчас понимаю, что лучше бы купила мультю с функцией скороварки(у мамы такая и готовит в 2 раза быстрее).Насчет энергопотребления, то как-то я месяц специально мультиваркой не пользовалась и вышло на 60 кВт меньше. Для чистоты эксперимента надо было бы еще не пользоваться пару месяцев, но я не смогла, уж очень привыкла к ней, моей помощнице
Я однозначно ЗА мультиварку на хозяйстве, очень полезная штука.
ФФФФристайла• 05 сентября 2015
купил и забросил - это про меня.
скороварка мулинекс - не самый необходимый инструмент на кухне
Milashka.ira80• 05 сентября 2015
Ответ дляСиренькая
в выбраной мной модели есть
- пар/макароны
- тушение/суп
- плов/десерты
- выпечка/хлеб
- молочная каша/крупы
- жарка
А что не хватает?
- пар/макароны
- тушение/суп
- плов/десерты
- выпечка/хлеб
- молочная каша/крупы
- жарка
А что не хватает?
Хватает всего. У меня Редмонд,модель другая.Я ей очень довольна,простая в использовании,готовит быстро и вкусно. Но я не использую каждый день,по необходимости. Очень вкусные каши получаются,готовлю периодически для семьи,плов научилась делать ням-ням,бисквит суперовый,тушение и тд все супер.
Не против• 05 сентября 2015
Ответ дляСиренькая
какая модель у вас была мульти? и какая модель плиты? Я просто не вижу применения такой плитки, кроме как на даче.
Мультя делимано а плита гаренье. Странно почему видите ее только на даче. Ведь попробовав ее вы ни за какие деньги не захотите газовой что то делать да м мульт ей тоже. Вы хоть раз видели передачу Мастер шеф? На чем там готовят? Там готовят не на газовых и не в мультях))!!!! Почему? Да потомушто удобней всего для быстрого и удобного приготовления лучше всего индукционка!!!
Milashka.ira80• 05 сентября 2015
Берите мултю скороварку,мультиварка это как плитка из СССР.Пока нагреет,пока закипит,пока сварит. А скороварка быстро набирает температуру,готовит под давление,что ускоряет процес приготовления.
Жена сантехника• 05 сентября 2015
Ответ дляСиренькая
в выбраной мной модели есть
- пар/макароны
- тушение/суп
- плов/десерты
- выпечка/хлеб
- молочная каша/крупы
- жарка
А что не хватает?
- пар/макароны
- тушение/суп
- плов/десерты
- выпечка/хлеб
- молочная каша/крупы
- жарка
А что не хватает?
Чтобы можно было вручную менять время приготовления и температуру при выпечке. И еще, чтобы при отключении электроэнергии сохранялась программа
Думы мои думы• 05 сентября 2015
Ответ дляСиренькая
у вас дорогая модель? я выбрала самую дешевую - REDMOND RMC-M4525, отзывы на нее вроде очень хорошие, пишут - меньше програм, меньше электроники и нету глюков))))
А супчики как получаются? Не развариваются? Каша молочная не пригорает?
у меня именно эта модель. Уже год. Всё нравится, не пригорает.
Раньше никогда не варила горох, а сейчас с мультей это проще простого. За 45 минут получается классное гороховой пюре без подгорания, горох хорошо разваривается
Жена сантехника• 05 сентября 2015
Ответ дляMilashka.ira80
ничего подобного, быстро нагревается мультиварка, моя во всяком случае
ekaterinad• 05 сентября 2015
У меня тоже Редмонд, но другая модель. Я довольна. Особенно если ты все время на бегу и нет времени стоять у плиты, в мультиварку загрузила , включила, побежала забрала детей из садика, а она пока все приготовила. И ты везде успела, и еда приготовлена и еще горячая... и кстати готовит достаточно быстро, как написано рис 28-30 минут, так он и готовится.
Жена сантехника• 05 сентября 2015
Ответ дляoksanakirill
Тоже выбираю мультиварку. Сначала хотела недорогую. Потом наслушалась советов и выбрала филлипс за 2.300. Уже вроде все - иду покупать, тут звонят мне и советуют брать со скороваркой, т.к. готовит в разы быстрее. Я даже на советчице переспросила, и девчонки подтвердили. Так что теперь хочу мультиварку со скороваркой и с мультишефом, а еще хотела бы, чтоб 3Д нагрев был, но не могу подобрать модель. А без 3Д выбрала мулинекс. Так что хорошо подумайте, для чего вам мультя нужна, что именно хотите готовить в ней, а что доверить печке.
+100 за 3Д
Думы мои думы• 05 сентября 2015
Ответ дляЖена сантехника
да, этого не хватает. Как то на ночь поставила холодец варить. А ночью свет вырубался и на кто вместо готового холодца был полусырой. Мультиварка отключилась и все.....
Рекламама• 05 сентября 2015
моей мультиварке четвертый год. Пользуюсь почти каждый день. Самое популярное - плов, гречка с мясом, картошка с мясом. Уджобно тем что быстро готовится гарнир и мясо и все одновременно. Мало времени уходит на готовку. Я свою почти каждый день гоняю, уже износилась надо менять. Будете покупать - обратите внимание на днище крышки. У меня алюминиевая и сейчас она уже превратилась в решето. ((( Из-за этого хочу новую мультю брать. Теперь буду покупать только с нержавеющей крышкой
Барбитта• 05 сентября 2015
У меня Редмонд M110 - один раз взяли по акции года два назад, вторую купили свекрови тут у девочки на кидстафе (она новые с официальной гарантией тут продает, внимание! - на 2 года) -а в магазинах не нашли, ажиотаж, ее нигде нет. Но это просто мультиваристо-скороваристая бомба! Ни разу не подвела и без нее уже никак. Плиту забыла (уже стоит как мебель - думаем продать). По платежкам - ничего не изменилось, а по сравнению за кубы газа - существенная экономия бюджета. Советую!
Не служанка• 05 сентября 2015
У меня мультиварка уже почти 7 лет. Точнее на сегодня уже 4 разных ))) Плитой не пользуюсь практически вообще. Разве что когда надо быстро закипятить много воды (для вермишели, вареников-пельменей) или пожарить яичницу, картошку. Остальное только в мультях. И дома, и на даче, и в путешествиях. Мультя полностью изменила питание нашей семьи, теперь дома всегда есть свежая здоровая еда, даже если полный завал и времени ни на что нет.
Мультя шикарно варит каши, тушит любое мясо, печет.
ИМХОля• 05 сентября 2015
Автор,покупайте обязательно!!! Я не представляю как я раньше без нее обходилась!!!
Веснушка• 05 сентября 2015
мультиварка - это супер! У меня 2: панасоник и мульти-скороварка Редмонд. Использую обе. Саму недорогую Редмонд не советую. Купили свекрови (только не такую, как у Вас модель, но тоже из дешевых), очень некачественная кастрюлька, все пригорает. А вот моя скороварка отличная просто.
Не против• 05 сентября 2015
Девочки, я смотрю что большество говорят что мультя удобная и быстрая. Скажите а почему же тогда в Мастер Шеф не готовят в мультях?
Там же нужно не просто быстро приготовить а мгновенно! Представляю конкурсантов готовящих на мультях и не могу удержаться от смеха.
Нашій 1,5 року. Мулінекс-скороварка. Стоїть без діла. Дітям не подобається їжа з неї. Менша весь час повторяє: ’в ній таке все не добре, особенно плов’. У мене від таких слів ноги підкошуються. Вкладаєш душу, а їм не вгодиш. Користумось тільки для горохового супу-пюре (25-30 хв). Робила топлене молоко (30 хв.). Теж нікому не сподобалось. На хлєбопечці вичитала рецепт тушонки в банках. Пару раз робила. Але хтось із домашніх в пошуках варення повідкручував банки з цією тушонкою і не позакривав. Я обнаружила, коли вона вже поцвіла.
На запах в мультиварці виходить все однакове+на сіль важко вгадать. Я дуже люблю приправи орегано, зіру, кореандр, часник. Після мультиварки їх не відчувається...
Ще за світло платимо в місяць 200-250 грн. А за газ нічого (субсидія). Стимулу варить в мультиварці абсолютно немає. Зараз поставила в м. тушиться кроля з овочами і сельдереєм.
Веснушка• 05 сентября 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
здесь много уже писали, но скажу свое мнение. Те, кто пишет, что мультиварка не нужна, просто не смогли ее оценить. Это те, кто любит готовить, у них на кухне полно всяких приспособлений, соусников, кастрюлек разного размера, духовки в разными программами и т.д. Они мультиварку просто не воспринимают. М-ка для тех, кто не любит/не умеет/не хочет готовить, у кого нет времени, а вкусно покушать хочется. Для меня м-ка стала просто незаменимой помощницей. До покупки этого девайса я сутками стояла на кухне, готовила, мыла посуду и опять готовила. Очень большая семья. Теперь готовит м-ка, у меня несколько чаш для разных блюд, я теперь только заготавливаю продукты, раскинула по чашам и по очереди их приготовила. У меня модель Редмонд М 110 мультиварка-скороварка, каша готовится 12 мин, жаркое/рагу 20 мин, суп/борщ 30 мин, т.е потратив один час на заготовку ингредиентов, у меня на целый день есть еда. Я больше на кухню до вечера не захожу. У меня полно времени на другие занятия. В новом доме у меня даже нет кухни в проэкте, моя новая кухня, это столешница в 1,5 м с тумбой для хранения столовой посуды, пенал для продуктов, столик для двух мультиварок и маленькой индукцинной плиты, небольшая мойка, посудомойка, холодильник и морозильная камера. Это все прекрасно разместиться в гостинной-столовой студии. Моя семья питается сейчас более разнообразно, чем тогда, когда я готовила на плите. И по поводу э/э - не много она ест. мощность девайса 0,9 Кв.
не соглашусь с тем, что те, кто любит и умеет готовить не оценят м-ку. очень люблю готовить, а в мульте особенно. в остальном полностью согласна Одна из моих, кстати, тоже М110)))
АлывердЫ• 05 сентября 2015
Девочки, у кого Редмонд, подскажите, не испортилась ли у вас чаша. Год назад купили маме на подарок Редмонд, модель кажется 180, вообщем одна из самых дорогих на тот момент, стоила порядка 2300 грн. Чаша была заявлена как керамическая, но почти с первого раза все начало пригорать, чаша покрылась пятнами, я так понимаю испортилось покрытие. Купила маме в официальном магазине Редмонд новую чашу, заявленную как нержавейка. И опять та же картина. После приготовления гречневой каши на чаше появились пятна как будто ржавчина. Мама в истерике, так как привыкла и очень её мультя выручает. Вот у меня вопрос, как у вас? Пользовался ли кто чашами из нержавейки, не испортились ли они? Уже думаю, может мультя бракованная и как то прожигает чашу. Мама пользуется очень аккуратно всем, да и как можно испортить керамическую или нержавеющую чашу гречневой кашей.
АлывердЫ• 05 сентября 2015
Ответ дляВеснушка
А у вас какая модель Редмонд? Мой пост 141, может подскажете что то?
Синди Кроуфорд• 05 сентября 2015
меня, у свекрови, у кумы и у подруги эта моделька. Все счастливы. От себя скажу одно, не пойму как я без нее раньше обходилась. Про свет это бред полный, плачу на 25 квт больше.
Синди Кроуфорд• 05 сентября 2015
Ответ длягуаава
плов в мульте просто идеальный, запахи в ней наоборот никуда не деваются, за свет на 25 квт больше чем обычно. Чудо кастрюлька если все получается:-) а бисквиты просто сказка
Дона Ко Ко• 05 сентября 2015
Ответ дляСиренькая
Мулинексы, к сожалению, очень дорогие. А что в мультиварке, без скороварки суп не приготовить с мясом?
У меня недорогая мультиварка-скороварка редмонд 4506, очень нею довольна, варю,тушу, но бисквит у меня лучше в духовке получается.
Ошеламиссимо• 05 сентября 2015
у меня мультиварка с полярис я очень довольна.мой чудесный горшочек,а особенно сейчас...младшему сыну 3 месяца и малыш не спокойный..так и я и первое второе и все быстро и вкусно,с электричеством все в порядке....в общем ни дня не пожалела о покупке.
Інна Багатенко• 05 сентября 2015
Ответ дляНакладные мюсли
У меня тоже редмонд очень нравиться! что готовлю?
супы, плов, каши, пароварка, рататуй и йогурт, выпечка,...
Подскажите модель?
Цветочница• 05 сентября 2015
ПОКУПАЙТЕ мультиварку -свороварку. Она дороже,но мясо там за 30 мин приготовится.
КонФФетОшка• 05 сентября 2015
у меня DEX 60, она идеальная
только их вроде уже не продают.
Автор, не берите керамику, и если будете заказывать через инет, советую перед этим сходить в магазин и пощупать выбранную вами модель. Кастрюлька должна быть тяжеленькая, добротная, а не как фольга. Просто сравните по весу и качеству кастрюли из дешевых мультек и из дорогих. Не берите тонкую и легкую кастрюлю, иначе всей вашей фантастической выпечке и кашам уже через пару месяцев можно будет сказать досвидания и в мульте только тушить и варить. Ну или менять кастрюли. Если в магазине вашей модели нет - ищите по ней отзывы или гуглите с какими моделями у нее взаимозаменяемая кастрюля.
Почитайте на форуме хлебопечка.ру - там обсуждались все возможные модели мульт, особенно популярные.
Моя первая кастрюля в Дексе, родная, прослужила 2,5 года. Вернее она служит и сейчас, но весной я купила новую чтобы печь бисквиты, готовить прочие нежные блюда, потому что к старой уже начали прилипать потихоньку выпечка и каша прилипает, если сразу пытаться насыпать, а если постоит-потомится минут 10, то уже все ок.
только их вроде уже не продают. Автор, не берите керамику, и если будете заказывать через инет, советую перед этим сходить в магазин и пощупать выбранную вами модель. Кастрюлька должна быть тяжеленькая, добротная, а не как фольга. Просто сравните по весу и качеству кастрюли из дешевых мультек и из дорогих. Не берите тонкую и легкую кастрюлю, иначе всей вашей фантастической выпечке и кашам уже через пару месяцев можно будет сказать досвидания и в мульте только тушить и варить. Ну или менять кастрюли. Если в магазине вашей модели нет - ищите по ней отзывы или гуглите с какими моделями у нее взаимозаменяемая кастрюля.
Мамаша в бигудях• 05 сентября 2015
а разве вкусно, когда всего накидал и пошел по своим делам? я все равно суп варю протушиваю овощи и слежу за процессом, просто, что удобнее и летом не так жарко как у плиты это да! и плов очень вкусный на плите не разу такой не получался