Сиренькая• 05 сентября 2015

Мультиварка. У кого она есть? Поделитесь опытом

Хочу попробовать купить себе мультиварку. У кого она есть, поделитесь опытом, расскажите помогает ли она вам? Или купили и забросили? И еще вопрос, я выбрала очень простую модель, но смотрю на кастрюльку внутри и думаю, там же нету ручек, как ее вынимать? (нашла фоточки в инете) У вас с этим проблем не возникает?
Вообщем, умоляю)))))) поделитесь полезной информацией, советами и своим опытом, уважаемые советчицы))))))
Emuly• 05 сентября 2015
Я без своей незнаю как жила раньше, очень часто в ней готовлю и Паску пеку, и кетчуп делаю,все каши только в ней,засыпал крупу и забыл и ничего тебе не пригорит, рецепты часто беру на этом сайте:http://multivarka-recepti.ru/
Мультя у меня такая:http://multivarka-recepti.ru/about

Emuly• 05 сентября 2015
Только не берите Gorenje, у моей кумы уже второй раз ломается
annetta888• 05 сентября 2015
Я свою обожаю. Тоже Редмонд. Чаша обычная не керамика. Утром после 1го будильника закинула кашу. После второго - встали поели. Для супчика все приготовила, закинула и собираемся на работу. О, и суп готов. Так он и остаётся. Днём ещё тепленьким пообедала
И на вечер вкусности можно приготовить
Я в ней все делаю

И для здоровья полезнее, и время экономится
Хлебопечка у меня как-то не прижилась, а вот мультя
DharamdhirKaur• 05 сентября 2015
Я за! У нас мультиварка-скороварка! Год назад купила за 1700, сейчас до 3000 стоит. Много функций, быстро и качественно готовит, нареканий нет. НО! Если купите более дешевую, особо не расчитывайте на качество. Лучше подсобирать и купить хорошую. Мой опыт, была за 1000 грн. пригорала, не нравилась.. продали
Дона Ко Ко• 05 сентября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
У меня есть мультиварка. Пока не было печки и духовки, оо выручала очень.
Сейчас не нужна вообще.
Не получается в ней вкуснее, чем в духовке или на плите. Но тут еще все от посуды зависит, в которой готовишь.
А так духовка у меня с отложенным стартом, установкой времени приготовления, с установкой именно времени выключения, 10 программ, регулировка температуры, блок для детей, защита на открытие.
И никакая мультиварка не сравнится
А какая у Вас духовка? Тоже надо бы поменять - у меня совсем допотопная!)
annetta888• 05 сентября 2015
Автор, а маме моей не понравилась мультя. Она привыкла следить за процессом и дышать парами, как я говорю
annetta888• 05 сентября 2015
Девочки, спасибо за советы на счёт йогурта. Сегодня на ночь сделаю
annetta888• 05 сентября 2015
Поделитесь ещё, пожалуйста, какие закваски хорошие берете
Zolka• 05 сентября 2015
Девочки Вы вот пишете что вечером ставите кашу на таймер для завтрака. Молоко не скисает? Я спец. встаю на 30 мин. раньше чтоб кашу поставить.

annetta888• 05 сентября 2015
Ответ дляZolka
И я так встаю...
Я такая - жду трамвая• 05 сентября 2015
У меня две, мультиварка-скороварка и просто мультиварка.
До этого была одна мультиварка, отдала ее родителям, купила скороварку и оказалось мало одной, купила еще одну просто мультю.
Я в восторге. Родители тоже. Не представляю теперь готовку без мульти. В скороварке варь холодец за 40 минут, язык - за 30 (до нежнейшей мягкости), буженину делаю за 25 минут. Жаркое - как из печки, томленый борщ - очень вкусно. Каша разомлевает, а если молочная, то молоко как топленое. Главное - приловчиться.
Я бы советовала начинать с мультиварка, а потом можно дополнительно купить скороварку-мультиварку.
Я такая - жду трамвая• 05 сентября 2015
Ответ дляannetta888

так можно открыть крышку и дышать паром)))), помешать в процессе приготовления. да и в мультиварке через клапан пар выходит.
annetta888• 05 сентября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

Не то ей и все
Безникая• 05 сентября 2015
Хотела купить,но передумала.У меня газовая плита+электродуховка+кастрюли винзер.Мне этого достаточно,нас в семье 2 человека.
Если надумаю покупать мультю,только для холодца - мультю-скороварку.
Безникая• 05 сентября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

Какая у вас скороварка?
Я такая - жду трамвая• 05 сентября 2015
Ответ дляБезникая

Какая у вас скороварка?
SCARLETT SL-1529
покупала полтора года назад, что-то было меньше тысячи гривен.
Жменя• 05 сентября 2015
Можно вопрос по теме. У меня мультиварка Ямми, покупала тут на кидстафе года 4 назад. Теперь нужна чашка, так как моя поцарапалась. Но не могу найти на эту модель, так как ее уже не выпускают. Может у кого-то такая же мультя, девочки подскажите, где чашку новую купить?
Nadia-333• 05 сентября 2015
Я наверное большая дурында-но у меня мультя-а я не делаю в ней каши. Почему пришла к выводу, что дурында-да потому что всем нравится. Значит не права я. А как вы с вечера делаете в ней каши? Я такая консервативная, что как осел иду на что то новое, пусть даже классное. Я блин имея мультю панасоник, каждое утро бегу делать молочную кашу на плите, иногда когда дети вредничают, плохо встают, она у меня подгорает...Но я упорно оттягиваю усваивание мульти. Ну научите меня подробно делать хоть 1 кашу) Пожалуйста) А я мысленно вам каждый раз спасибо буду говорить)
Безникая• 05 сентября 2015
Ответ дляEmuly

Какая у вас мультиварка?

дуняша 79• 05 сентября 2015
покупайте мультиварку -скороварку и она будет вам отличной помощницей , говядина за 20-30 мин распадается на волокна - супер мягкая и сочная , очень неплохо получаются каши - рассыпчатые за 20 мин , удобно работать с молоком - не нужно стеречь , чтоб не убежало. Покупали для сына студента , забрал в общежитие ....... процес готовки значительно увеличился по времени. В ней даже борщ вкусный сварить можно , но не по рецептурной книге , а со своими дополнениями . Мы брали Мультиварка ROTEX REPC76-B с керамической чашей на Розетке , она не очень дорогая , гляньте , может вам понравится
дуняша 79• 05 сентября 2015
Ответ дляЖменя
http://5star.com.ua/category/multivarki_kp/ посмотрите тут , есть несколько видов
a-makeup• 05 сентября 2015
мне родители подарили Delonghi 5в1, не пользуюсь,кому интересно могу продать
alenka.dn• 05 сентября 2015
Да,мультик - чудо техники. У меня Редмонд М-150. Готовлю в ней всё,что захочу. Пастеризовала в ней цельное молоко коровье, готовила сало, йогурт, кукурузу варила... ой,всего и не пересчесть.
Жена сантехника• 05 сентября 2015
Ответ дляДумы мои думы
да, этого не хватает. Как то на ночь поставила холодец варить. А ночью свет вырубался и на кто вместо готового холодца был полусырой. Мультиварка отключилась и все.....
Цитата:
да, этого не хватает. Как то на ночь поставила холодец варить. А ночью свет вырубался и на кто вместо готового холодца был полусырой. Мультиварка отключилась и все.....[/cit
Да в наших реалиях - это необходимость
Усатая полосатая• 05 сентября 2015
я свою мультиварку забросила после того, как к чаше вме стало пр липать. А почему прилипает, я так и не поняла. Она у меня мощная, и получается что на любом режиме где больше 90 градусом температура еда аж бурлит. Меня это напрягает страшно. И поэтому в общем то и пригорает. Делаю температуру меньше - но на 90-95 она тут же перестает кипеть. Получается, либо не кипит вообще, либо бурлит. Фигня, короче. Сейчас хочу новую чашу (надеюсь, что с новой чашей проблем не будет), но не знаю. Мультиварка Либерти.
Tanya_S• 05 сентября 2015
Ответ дляLisi4ka_1984
классная вещь !!! У меня Moulinex Cook4me - я в восторге !!! Обожаю ее, почти все готовлю в своей ’умной кастрюльке’.
До этого была пароварка DEX, так эта гадость сломалась четко на следующий день по истечении срока гарантии - КИТАЙ :(((((( Так что после этого я решила, что с Китаем больше не связываюсь по бытовой технике, так точно !!! Выбор в итоге был между Philips и Moulinex... Взяли последнюю только потому, что в ней и пароварка и скороварка есть, а в остальных только что-то одно было :(
Но сейчас она стоит очень дорого...

И у меня такая же космическая красотка :). Моё мнение - если покупать, то однозначно скороварку, а иначе, и в кастрюлях и сковородках на плите и в духовке можно готовить.
Меня напрягало долго готовить, когда приходишь с работы. А тут за полтора часа будет уже и первое, и второе, и десерт. И ещё, отлетело стекло в духовке, поэтому пеку сейчас тоже только в мульте.
У меня и пловчик, и жаркое, и супчики-борщики, и запеканочки-шарлотки-бисквиты, - всё в ней вкусное. И мясо запекала - буженину. И холодец варила за ЧАС!!! А ребрышки в меду... М-м-м-м...
Всё получалось вкусно и БЫСТРО!
Анонимарик• 05 сентября 2015
Ответ дляСиренькая

Вы отдельно щипцы покупали?

кастрюльку можно и без щипцов достать, просто с прихваточками или полотенцем.

вещь такая, что без можно и обойтись, но некоторые вещи, вроде плова, йогурта и тушенного мяса, она делает просто исключительно. удобно, что можно оставить блюдо готовиться и пойти за ребенком в сад или отвести на тренировку. еще люблю в ней жарить котлетки, жир никуда не летит, уборки минимум.
Oskolki Leta• 05 сентября 2015
У меня Редмонд М90, брали в Эльдорадо месяц назад за 1999 грн. Очень довольна. Готовлю в ней часто. Ничего не подгорает. Очень легко доставать выпечку, не прилипает. Ну вот пример вчерашний пирожок с персиками внутри.
Анонимарик• 05 сентября 2015
Ответ дляalenka.dn

у нас такая же )) классная!
Анонимарик• 05 сентября 2015
Ответ дляZolka

я тоже не представляю.
я часто по ночам работаю. если ложусь ближе к 4-5 утра, понимая, что утром я раньше ну никак не встану, то заливаю молоко, сразу включаю готовку (без подогрева), утром часов в 7 перемешиваю и подогреваю за 5 минут. Все свежее.