Сиренькая• 05 сентября 2015
Мультиварка. У кого она есть? Поделитесь опытом
Хочу попробовать купить себе мультиварку. У кого она есть, поделитесь опытом, расскажите помогает ли она вам? Или купили и забросили? И еще вопрос, я выбрала очень простую модель, но смотрю на кастрюльку внутри и думаю, там же нету ручек, как ее вынимать? (нашла фоточки в инете) У вас с этим проблем не возникает?
Вообщем, умоляю)))))) поделитесь полезной информацией, советами и своим опытом, уважаемые советчицы))))))
annetta888• 05 сентября 2015
Я свою обожаю. Тоже Редмонд. Чаша обычная не керамика. Утром после 1го будильника закинула кашу. После второго - встали поели. Для супчика все приготовила, закинула и собираемся на работу. О, и суп готов. Так он и остаётся. Днём ещё тепленьким пообедала
И на вечер вкусности можно приготовить
Я в ней все делаю
И для здоровья полезнее, и время экономится
Хлебопечка у меня как-то не прижилась, а вот мультя
И на вечер вкусности можно приготовить
Я в ней все делаю
DharamdhirKaur• 05 сентября 2015
Я за! У нас мультиварка-скороварка! Год назад купила за 1700, сейчас до 3000 стоит. Много функций, быстро и качественно готовит, нареканий нет. НО! Если купите более дешевую, особо не расчитывайте на качество. Лучше подсобирать и купить хорошую. Мой опыт, была за 1000 грн. пригорала, не нравилась.. продали
Дона Ко Ко• 05 сентября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
У меня есть мультиварка. Пока не было печки и духовки, оо выручала очень.
Сейчас не нужна вообще.
Не получается в ней вкуснее, чем в духовке или на плите. Но тут еще все от посуды зависит, в которой готовишь.
А так духовка у меня с отложенным стартом, установкой времени приготовления, с установкой именно времени выключения, 10 программ, регулировка температуры, блок для детей, защита на открытие.
И никакая мультиварка не сравнится
Сейчас не нужна вообще.
И никакая мультиварка не сравнится
А какая у Вас духовка? Тоже надо бы поменять - у меня совсем допотопная!)
annetta888• 05 сентября 2015
Автор, а маме моей не понравилась мультя. Она привыкла следить за процессом и дышать парами, как я говорю
annetta888• 05 сентября 2015
Ответ дляZolka
Девочки Вы вот пишете что вечером ставите кашу на таймер для завтрака. Молоко не скисает? Я спец. встаю на 30 мин. раньше чтоб кашу поставить.
И я так встаю...
Я такая - жду трамвая• 05 сентября 2015
У меня две, мультиварка-скороварка и просто мультиварка.
До этого была одна мультиварка, отдала ее родителям, купила скороварку и оказалось мало одной, купила еще одну просто мультю.
Я в восторге. Родители тоже. Не представляю теперь готовку без мульти. В скороварке варь холодец за 40 минут, язык - за 30 (до нежнейшей мягкости), буженину делаю за 25 минут. Жаркое - как из печки, томленый борщ - очень вкусно. Каша разомлевает, а если молочная, то молоко как топленое. Главное - приловчиться.
Я бы советовала начинать с мультиварка, а потом можно дополнительно купить скороварку-мультиварку.
Я такая - жду трамвая• 05 сентября 2015
Ответ дляannetta888
так можно открыть крышку и дышать паром)))), помешать в процессе приготовления. да и в мультиварке через клапан пар выходит.
annetta888• 05 сентября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Не то ей и все
Безникая• 05 сентября 2015
Хотела купить,но передумала.У меня газовая плита+электродуховка+кастрюли винзер.Мне этого достаточно,нас в семье 2 человека.
Если надумаю покупать мультю,только для холодца - мультю-скороварку.
Безникая• 05 сентября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Какая у вас скороварка?
Я такая - жду трамвая• 05 сентября 2015
Ответ дляБезникая
Какая у вас скороварка?
SCARLETT SL-1529
покупала полтора года назад, что-то было меньше тысячи гривен.
Я наверное большая дурында-но у меня мультя-а я не делаю в ней каши. Почему пришла к выводу, что дурында-да потому что всем нравится. Значит не права я. А как вы с вечера делаете в ней каши? Я такая консервативная, что как осел иду на что то новое, пусть даже классное. Я блин имея мультю панасоник, каждое утро бегу делать молочную кашу на плите, иногда когда дети вредничают, плохо встают, она у меня подгорает...Но я упорно оттягиваю усваивание мульти. Ну научите меня подробно делать хоть 1 кашу) Пожалуйста) А я мысленно вам каждый раз спасибо буду говорить)
Безникая• 05 сентября 2015
Ответ дляEmuly
Я без своей незнаю как жила раньше, очень часто в ней готовлю и Паску пеку, и кетчуп делаю,все каши только в ней,засыпал крупу и забыл и ничего тебе не пригорит, рецепты часто беру на этом сайте:
Мультя у меня такая:
Какая у вас мультиварка?
покупайте мультиварку -скороварку и она будет вам отличной помощницей , говядина за 20-30 мин распадается на волокна - супер мягкая и сочная , очень неплохо получаются каши - рассыпчатые за 20 мин , удобно работать с молоком - не нужно стеречь , чтоб не убежало. Покупали для сына студента , забрал в общежитие ....... процес готовки значительно увеличился по времени. В ней даже борщ вкусный сварить можно , но не по рецептурной книге , а со своими дополнениями . Мы брали Мультиварка ROTEX REPC76-B с керамической чашей на Розетке , она не очень дорогая , гляньте , может вам понравится
Ответ дляЖменя
Можно вопрос по теме. У меня мультиварка Ямми, покупала тут на кидстафе года 4 назад. Теперь нужна чашка, так как моя поцарапалась. Но не могу найти на эту модель, так как ее уже не выпускают. Может у кого-то такая же мультя, девочки подскажите, где чашку новую купить?
посмотрите тут , есть несколько видов
Жена сантехника• 05 сентября 2015
Ответ дляДумы мои думы
да, этого не хватает. Как то на ночь поставила холодец варить. А ночью свет вырубался и на кто вместо готового холодца был полусырой. Мультиварка отключилась и все.....
Цитата:
да, этого не хватает. Как то на ночь поставила холодец варить. А ночью свет вырубался и на кто вместо готового холодца был полусырой. Мультиварка отключилась и все.....[/cit
Да в наших реалиях - это необходимость
Усатая полосатая• 05 сентября 2015
я свою мультиварку забросила после того, как к чаше вме стало пр липать. А почему прилипает, я так и не поняла. Она у меня мощная, и получается что на любом режиме где больше 90 градусом температура еда аж бурлит. Меня это напрягает страшно. И поэтому в общем то и пригорает. Делаю температуру меньше - но на 90-95 она тут же перестает кипеть. Получается, либо не кипит вообще, либо бурлит. Фигня, короче. Сейчас хочу новую чашу (надеюсь, что с новой чашей проблем не будет), но не знаю. Мультиварка Либерти.
Ответ дляLisi4ka_1984
классная вещь !!! У меня Moulinex Cook4me - я в восторге !!! Обожаю ее, почти все готовлю в своей ’умной кастрюльке’.
До этого была пароварка DEX, так эта гадость сломалась четко на следующий день по истечении срока гарантии - КИТАЙ :(((((( Так что после этого я решила, что с Китаем больше не связываюсь по бытовой технике, так точно !!! Выбор в итоге был между Philips и Moulinex... Взяли последнюю только потому, что в ней и пароварка и скороварка есть, а в остальных только что-то одно было :(
Но сейчас она стоит очень дорого...
И у меня такая же космическая красотка :). Моё мнение - если покупать, то однозначно скороварку, а иначе, и в кастрюлях и сковородках на плите и в духовке можно готовить.
Меня напрягало долго готовить, когда приходишь с работы. А тут за полтора часа будет уже и первое, и второе, и десерт. И ещё, отлетело стекло в духовке, поэтому пеку сейчас тоже только в мульте.
У меня и пловчик, и жаркое, и супчики-борщики, и запеканочки-шарлотки-бисквиты, - всё в ней вкусное. И мясо запекала - буженину. И холодец варила за ЧАС!!! А ребрышки в меду... М-м-м-м...
Всё получалось вкусно и БЫСТРО!
Анонимарик• 05 сентября 2015
Ответ дляСиренькая
Вы отдельно щипцы покупали?
кастрюльку можно и без щипцов достать, просто с прихваточками или полотенцем.
вещь такая, что без можно и обойтись, но некоторые вещи, вроде плова, йогурта и тушенного мяса, она делает просто исключительно. удобно, что можно оставить блюдо готовиться и пойти за ребенком в сад или отвести на тренировку. еще люблю в ней жарить котлетки, жир никуда не летит, уборки минимум.
Oskolki Leta• 05 сентября 2015
У меня Редмонд М90, брали в Эльдорадо месяц назад за 1999 грн. Очень довольна. Готовлю в ней часто. Ничего не подгорает. Очень легко доставать выпечку, не прилипает. Ну вот пример вчерашний пирожок с персиками внутри.
Анонимарик• 05 сентября 2015
Ответ дляalenka.dn
Да,мультик - чудо техники. У меня Редмонд М-150. Готовлю в ней всё,что захочу. Пастеризовала в ней цельное молоко коровье, готовила сало, йогурт, кукурузу варила... ой,всего и не пересчесть.
у нас такая же )) классная!
Анонимарик• 05 сентября 2015
Ответ дляZolka
я тоже не представляю.
я часто по ночам работаю. если ложусь ближе к 4-5 утра, понимая, что утром я раньше ну никак не встану, то заливаю молоко, сразу включаю готовку (без подогрева), утром часов в 7 перемешиваю и подогреваю за 5 минут. Все свежее.