Сиренькая• 05 сентября 2015
Мультиварка. У кого она есть? Поделитесь опытом
Хочу попробовать купить себе мультиварку. У кого она есть, поделитесь опытом, расскажите помогает ли она вам? Или купили и забросили? И еще вопрос, я выбрала очень простую модель, но смотрю на кастрюльку внутри и думаю, там же нету ручек, как ее вынимать? (нашла фоточки в инете) У вас с этим проблем не возникает?
Вообщем, умоляю)))))) поделитесь полезной информацией, советами и своим опытом, уважаемые советчицы))))))
Бывшая блондинка• 05 сентября 2015
Ответ дляСиренькая
у вас дорогая модель? я выбрала самую дешевую - REDMOND RMC-M4525, отзывы на нее вроде очень хорошие, пишут - меньше програм, меньше электроники и нету глюков))))
А супчики как получаются? Не развариваются? Каша молочная не пригорает?
и у меня такая. один раз у меня в ней подгорело - не дочерного, но припеклось, но я сама виновата:) делаю в ней паровые котлетки, бульоны, плов, жаркое, рагу, запеканки, каши все - ВСЕМ довольна, все отлично! картошку жарила - больш пропаренная, но все чень вкусно. точно, что не прокисает, даже если на всю ночь оставить. летом - правда меньше жара на кухне.
Ждушечка• 05 сентября 2015
Ответ дляСиренькая
?
Холодец шикарный! И частенький такой, без жирочка!!!
sweetangel_91• 05 сентября 2015
У меня Philips, она очень экономная по потреблению света. Пользуюсь не очень часто, но плов в ней изумительный, еще вкусное рагу, тушенная картошка с мясом, пирог делала (как по мне выпечка в духовке лучше). Ручек особо и не нужно, пока не остынет стоит в мультиварке, а потом уже в холодильник кладу. Родители ее в отпуск уже второй год берут. Все себе прямо в номере готовят (молочые каши, супы, гречку, рыбу и т.д.). Экономия нереальная.
Лепешечка• 05 сентября 2015
Ответ дляШопингмонстр
варю, тушу, жарю и пеку торты в мульте. она моя главная помощница на кухне, с маленьким ребенком сильно не постоишь над кастрюлями, а так поставила и пошла гулять.
расскажите про пеку. а я то я тоже все делаю и варенье варила, а вот печь не выходит
Кудряшка Сью• 05 сентября 2015
Ответ длягуаава
Нашій 1,5 року. Мулінекс-скороварка. Стоїть без діла. Дітям не подобається їжа з неї. Менша весь час повторяє: ’в ній таке все не добре, особенно плов’. У мене від таких слів ноги підкошуються. Вкладаєш душу, а їм не вгодиш. Користумось тільки для горохового супу-пюре (25-30 хв). Робила топлене молоко (30 хв.). Теж нікому не сподобалось. На хлєбопечці вичитала рецепт тушонки в банках. Пару раз робила. Але хтось із домашніх в пошуках варення повідкручував банки з цією тушонкою і не позакривав. Я обнаружила, коли вона вже поцвіла.
На запах в мультиварці виходить все однакове+на сіль важко вгадать. Я дуже люблю приправи орегано, зіру, кореандр, часник. Після мультиварки їх не відчувається...
Ще за світло платимо в місяць 200-250 грн. А за газ нічого (субсидія). Стимулу варить в мультиварці абсолютно немає. Зараз поставила в м. тушиться кроля з овочами і сельдереєм.
как у вас все печально, может не мультя виновата?
Ирина-Мандарина• 05 сентября 2015
Ответ дляNadia-333
Я наверное большая дурында-но у меня мультя-а я не делаю в ней каши. Почему пришла к выводу, что дурында-да потому что всем нравится. Значит не права я. А как вы с вечера делаете в ней каши? Я такая консервативная, что как осел иду на что то новое, пусть даже классное. Я блин имея мультю панасоник, каждое утро бегу делать молочную кашу на плите, иногда когда дети вредничают, плохо встают, она у меня подгорает...Но я упорно оттягиваю усваивание мульти. Ну научите меня подробно делать хоть 1 кашу) Пожалуйста) А я мысленно вам каждый раз спасибо буду говорить)
Здравствуйте.
У меня панасоник уже больше 7 лет. На ночь ставлю кашу не молочную! Либо читала что девочки кладут мороженное молоко. С таймером можно приготовить обычную кашу , а утром добавить молочка и перекипятить.
Лучше всего молочная каша готовится именно на режимемолочная каша!!! Молоко получается как томленое , а круппа хорошо расходится. Готовит долго
Для приготовления гречневой каши на утро, необходимо: взять 1 мультистакан гречки и 2 стакана жидкости (вода либо бульон) влить в кастрюдьку, добавить соль и кусочек сливочного масла). Кнопкой таймер выставить необходимое время приготовления. Допустим каша нужна к 7 утра, а сейчас 22-00 значит на таймере нажимаем 9 часов. В 7 утра мультя вам пропищито приготовлении вкусной и душистой кашки.
Если будут еще вопроосы пишите в личку )
Лепешечка• 05 сентября 2015
Девочки, напишите как печете и как буженину делаете. я только в рукаве могу запечь мясо. спасибо
Ответ дляКонФФетОшка
у меня DEX 60, она идеальная
только их вроде уже не продают.
Автор, не берите керамику, и если будете заказывать через инет, советую перед этим сходить в магазин и пощупать выбранную вами модель. Кастрюлька должна быть тяжеленькая, добротная, а не как фольга. Просто сравните по весу и качеству кастрюли из дешевых мультек и из дорогих. Не берите тонкую и легкую кастрюлю, иначе всей вашей фантастической выпечке и кашам уже через пару месяцев можно будет сказать досвидания и в мульте только тушить и варить. Ну или менять кастрюли. Если в магазине вашей модели нет - ищите по ней отзывы или гуглите с какими моделями у нее взаимозаменяемая кастрюля.
Почитайте на форуме хлебопечка.ру - там обсуждались все возможные модели мульт, особенно популярные.
Моя первая кастрюля в Дексе, родная, прослужила 2,5 года. Вернее она служит и сейчас, но весной я купила новую чтобы печь бисквиты, готовить прочие нежные блюда, потому что к старой уже начали прилипать потихоньку выпечка и каша прилипает, если сразу пытаться насыпать, а если постоит-потомится минут 10, то уже все ок.
только их вроде уже не продают. Автор, не берите керамику, и если будете заказывать через инет, советую перед этим сходить в магазин и пощупать выбранную вами модель. Кастрюлька должна быть тяжеленькая, добротная, а не как фольга. Просто сравните по весу и качеству кастрюли из дешевых мультек и из дорогих. Не берите тонкую и легкую кастрюлю, иначе всей вашей фантастической выпечке и кашам уже через пару месяцев можно будет сказать досвидания и в мульте только тушить и варить. Ну или менять кастрюли. Если в магазине вашей модели нет - ищите по ней отзывы или гуглите с какими моделями у нее взаимозаменяемая кастрюля.
это по моему самая крутая модель была. не самая дорогая была, но самая функциональная. У моей мамы такая
, а я себе брала ДЕХ 50, она слабее, но очень люблю ее дизайн, мультям более 3х лет. моя была в мелком ремонте, мамина нет, даже после того как она налила молоко прям в мультю без кастрюли
Шопингмонстр• 05 сентября 2015
Ответ дляЛепешечка
У вас есть режим выпечки? могу скинуть рецепт бисквита, который всегда 100% получается. Сегодня как раз пекла медовик
Лепешечка• 05 сентября 2015
Ответ дляШопингмонстр
есть такой режим
Шопингмонстр• 05 сентября 2015
Ответ дляЛепешечка
есть такой режим
4 яйца, 1 мульти ст. сахара, 1.5 мульти ст. муки, 1 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. соды, 3 ст.л. меда, ванилин
Яйца взбить с сахаром, добавить растопленный мед (не горячий), ванилин. Добавить муку, соду, разрыхлитель. Смазать чашу маслом и обсыпать мукой, лишнюю высыпать. Выложить в чашу мультиварки. Программа ’Выпечка’ на 40-45 мин. Проверьте в конце готовность бисквита, с помощью зубочистки. Вытаскивать с помощью чаши пароварки. Дать остыть бисквиту. Разрезать на 5 коржей, промазать кремом. Крем на ваш вкус. Время выпечки регулируйте по своей мульте. У меня самая дешевая Делфа
0,5 ч.л. соды, 3 ст.л. меда, ванилин
Приму в дар• 05 сентября 2015
У меня редмонд,готовлю в ней все и часто!шикарный гороховый суп с копченостями,горох не нужно замачивать.
Приму в дар• 05 сентября 2015
Ответ дляШопингмонстр
0,5 ч.л. соды, 3 ст.л. меда, ванилин
я такой просто сгущенкой перемазывала
Фиона Шрековна• 05 сентября 2015
Автор, берите ))
Я только свою зарядила: завалялись яблоки и груши, накромсала, добавила сахара на глаз, полчаса - час в режиме ’варенье’ - и вечером я буду пить чаек со сладостями. При этом я болтаю тут с вами )))
Любимое ’ленивое’ блюдо - картошка в режиме выпечки: вкусно и без растительного масла.
Только берите не просто мультиварку, а чтобы была функция скороварки. Я брала не самую дорогую и малоизвестную фирму Ротекс.
Безникая• 05 сентября 2015
Ответ длягуаава
Самый честный отзыв.Представляю эту еду с пластмассовой чаши.
ЭмчЭндЭм• 05 сентября 2015
У меня мультиварка Борк с антипригарной чашей и устройством против выкипания. Готовлю в ней только молочные каши и картошку для пюре. Каши вкусные получаются и мешать не надо. Борщ конечно съедобный, но на плите намного вкуснее и красивее. Рис в кисель превращается, хотя есть программ для риса. Может от риса зависит, буду с другим пробовать. Мясо в духовке тоже лучше, из мульти получается как в холодце на вкус. Кобачковая икра и рагу в духовке тоже намного вкуснее.
ЭмчЭндЭм• 05 сентября 2015
Еще горох пробовала варить, намного удобнее чем на плите и вкусно, он хорошо разваривается. А так остальная еда невкусная, как переварена.
Ло Шарик• 05 сентября 2015
у меня поларис мультиварка, чаша с ручками.
Покупала к прикорму малого ,вначале только варку на пару использовала. Потом начала суп и запекание изучать, потом выпечку, потом йогурт, потом каши))) ну короче, помощница моя, она. Хочу еще одну чашу, или две.
Ло Шарик• 05 сентября 2015
Ответ дляБезникая
кто Вам сказал, что чаша пластмассовая?
Ку ка ку ка ку• 05 сентября 2015
очень нужная вещь в доме с утра вставала раньше в 5 утра чтоб завтрак приготовить и себя в порядок успеть привести,а сейчас в 6 утра встаю всё закинула завтрак готовится,а я себя в порядок привожу.
Безникая• 05 сентября 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Спасибо за честный ответ.

Пончик Солнечный• 05 сентября 2015
Купили самую простую - Дельфу. Функция скороварки должна быть. Горох очень вкусный, правда, особенно на бульоне любом. Курица готова за 12 минут. Очень вкусный рецепт запеканки творожной нашла. Перловая каша - обалденная, муж говорил, в армии наелся, а тут всю съел.
Баба-царьлебедь• 05 сентября 2015
мультиварка хорошее дело!!!
меня оочень спасает, любые каши, рис гречка пшено все что угодно выставила программу закрыла и ушла, пришла по сигналу все готово....
выпечка запеканки пирог, тоже мне нравится, в мультиварке вкусно....
также готовлю мясо с овощами..в общем покупайте ...
Томатико• 05 сентября 2015
Супер помощь, вот сегодня поставила томится холодец, а в это время мы с ребенком погуляли, поубирали квартиру, ничего не выкипает, практически не подгорает, без масла, каши очень вкусные, супы не гоьовлю в ней, выпечка отличная, в общем очень хорошая штука, главное приловчится, и у меня реально економнее выходит готовить в ней (имею ввиду оплату свет,газ)
Женамужная• 05 сентября 2015
у меня два декса-60 и 81. печёт-божественно! плов, холодец, тушеное мясо, рагу, икра,-идеально! йогурты-ежедневно. творог-там же и оттапливаю.(а то на печке вечно закипал). суп гороховый и с фасолью-чудесно и быстро. борщи не варю-не едим.
БеллаДонна• 05 сентября 2015
У моей свекрови точно такая. У меня другая модель тоже Редмонд. Сначала стояла, пока я не нашла сайт с рецептами. Теперь готовля там почти все. Но вот борщь в ней мне не нравися. В кастрюле лучше. Сейчас как раз запеканка там сидит (духовки у меня нет)