Слабый пол• 05 сентября 2015
Жесть думала мы семьей живем более менее аж нет, мы нищеброды
я в декрете, мужа зп в среднем 3500 в этом году, в том где то 6000,зп 6000 для нашего города малореальна, средняя 2500...жили не тужили, огород есть, раньше живность разводили но не выгодно ооочень перешли на покупное, но почитав советчицу я пребываю в шоке...оказывается мы не люди и одни на всю советчицу с таким доходом...хотя в городе ничем от других не отличаемся, покупаем новые вещи, редко секонд для дома...кум устроился на работу в 3000 так радости нет предела...не пойму у вас в городах что нет садиков, школ, госучреждений где зп до 2000 грн..вы этих людей в живую наверно и не видели раз думаете что зп таких нет или жить невозможно...вот не пойму честно..или думает мы привидения? так почему все кричат жить тяжело и плохо если средняя зп 15-20 тыс как я поняла..нет конечно чем больше есть тем больше хочется но почему тогда все были недовольны межигорьем и золотыми унитазами если вам самим мало по 20 тыс?
Я вся ваша• 05 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
У моей бабушки пенсия больше 7 тыс, у деда немного меньше. И да, они всю жизнь стремились, оба из бедных семей, дед вообще из беднейшей, но он хотел - и он добился того, что у него есть и квартира, и машина хорошая, и дача. Но он ТАК пахал, что многим и не снилось.
А то, что живет на 3500, так кто в этом виноват? Может просто заслуживает этой суммы?
И я поняла, здесь в этой теме можно только поддерживать, что типа радуйтесь 3500 - это норма, а для кого 3500 - это ничего сразу или врут, или понты гоняют или еще что-то...
кем ваша бабушка работала??????
Пописанная парта• 05 сентября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
вопрос не в том кто и как стремиться,а в том,что 20.000 это огромная зарплата для людей,которые живут на 3.500.неужели не понятно?!
а кем работали бабушка и дедушка,что у них такие пенсии?
Цитата:
вопрос не в том кто и как стремиться,а в том,что 20.000 это огромная зарплата для людей,которые живут на 3.500.неужели не понятно?! а кем работали бабушка и дедушка,что у них такие пенсии?[/cit
у на свекр чернобылец так пенсия была 17000 правда пару месяцев пока азаров не отменил... сейчас 8000 получает при этом ни за что не платит льгота на все 100%
Зефирная попка• 05 сентября 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
Я, никогда(ну почти никогда))), не жила сама, или с ребенком, меньше чем на 1000 дол. Это тот самый минимальный порог, который для МЕНЯ, если перешагнуть, то саму себя не уважать)
Да, это не огромные деньги, но хотя бы позволяющие ЭЛЕМЕНТАРНОЕ без особого напряжения и которые я всегда зарабатывала сама)
Да, я знаю, что люди живут и на 100 дол, а возможно некоторые и на 50, не пенсионеры, с руками и ногами, но... без головы) Понять мне их, увы, не дано)
И да Автор, вы нищеброды)
У вас еще вся жизнь впереди,а она как известно очень непредсказуема.
Престидижитатор• 05 сентября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
кем ваша бабушка работала??????
ага.и мне интересно.
из желе я• 05 сентября 2015
Не парьтесь, то все фантазия. Это из серии, что подруги на детской площадки хвалятся, что их дети просятся на горшок с 4 месяцев, как говорит мой любимый Комаровский ’И Вы говорите, что мешает Вам сказать. (тем более говорят, что мысли материальны). Работаю в школе зарплата до декрета -2700, 1 категория. Муж 5000 грн. Днепропетровская обл.
Надежда наш компас• 05 сентября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
без пенала и ручки, все остальное оч.удачно вписывается в 50грн(краски остались с прошлого уч.сезона, только освежить). Мы берем все оптом и по списку без лишних наименований, притом все остается в классе(труды, рисование) и ничего не теряется-забывается, все одинаковое и не завидуют у кого лучше
всеравно не понимаю как?!!! в 50 грн все?!! пенал, 2 простых карандаша (хороших), ручка, ластик (хороший что бы не мазал), стружилка (тоже нормальная не на 2 раза), математический веер, папка для тетрадей, краски акварельные, кисти, непроливайка, пластилин с досточкой, обложки для книг, обложки для тетрадей, цветные карандаши, папка для труда с клеем, ножницами, цветной бумагой, картоном. Этот список дали в школе. он - минимален.... КАК ЭТО УМЕСТИТЬ в 50грн ДАЖЕ ОПТОМ?!!!
Вероятненько• 05 сентября 2015
Ответ дляБерюковна
возможно у автрора нет детей, и на курорты она не ездит.
у нас с мужем нет детей.. на курорты не ездим...
доход 15-25 - нам хватает на жизнь+покупки в дом, на курорты не хватает
Престидижитатор• 05 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Цитата:
ну пенсии чернобыльцев--это немного другое.не дай Бог таким образом пенсию заработать.последствия дают о себе знать.
Пищалка• 05 сентября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Не совсем согласна.Жила в г.Славутич,там каждый 3 ’чернобылец’.Причём только по документам.Но пенсия настоящая,чернобыльская.
Берегу и стерегу• 05 сентября 2015
Ответ дляНадежда наш компас
без пенала, у каждого он свой, а все остальное в 50грн вписалось, но на весь класс, 20 коробок пластилина, 20 папок с бумагой, 20 папок с картоном 1 бут.клея пва, 10 маленьких клеев-карандашей и т.д. Непроливайки-кисти-папки-ножницы куплены 4 года назад в 1м классе и мы строго слеим что бы не докупать, бо за деньги родителей, так учительнице и сказали:следить, наши деньги!
Престидижитатор• 05 сентября 2015
Ответ дляПищалка
сволоты...
Стеклянная мышь• 05 сентября 2015
Ответ дляЗефирная попка
Да мне 48 лет и жизнь только начинается!)
На сегодняшний день, у меня 10 личных квартир, которые я сдаю в основном посуточно, так что пенсию, я себе давно заработала)
Не считая не плохого дохода в интернете(не укр интернет))), ну а доход мужа, конечно больше моего, ведь я ЗА мужем)))

Аль_де_Барановна• 05 сентября 2015
Ответ дляНаливайКа
ну вот вам Херсон облцентр, но небольшой. производства нет, кроме завода стройсмесей и большого цеха полуфабрикатов. Бюджетная сфера, чп несколько тысяч. средняя зрп 1500-2500. 3 шт получать - это реально счастье. да, у нас отнсительно дешевые фрукты-овощи, но поверьте, огороды и дачи далеко не у всех под окном, и даже те же дачники и бабульки, я не говорю даже о мелких типа фермерах которые чуть не в нуль работают, п.что стоимость солярки и удобрения для обработки поля такова, что хорошо бы не в убыток сработать, даже те же бабули, торгующие с земли литром молока от своей козы или собранной на обочине вишней разувают глазоньки, видят цены в магазинах на то, что не соберешь на обочине, видят цены в аптеках и комуналку, и не продают вишенки по 5 грн, а лупят вполне как на рынке перекупки - по 20. в больших городах клубника в сезон 30-40 - у нас с земли (то бишь свое, без рыночных сборов, перекупщиков - самое дешевое) меньше 22 грн не было. а яйца-молочное домашнее дороже, чем в магазинах. А магазины, аптеки и пр у нас не дешевле ваших, хорошо, если не дороже. я в Киеве зимой была, зашла в АТБ - там такие скидки и акции, каких у нас в помине не было! дешевле, чем у нас, много продуктов было. проезд чуть дешевле в маршрутках - по 3 грн. или почем там в больших городах ездят, а вот бензин так же стоит, как и везде. обувь по 1500, верхняя одежда по 2000 (синтепоновые пальто-куртки). ну где дешевле? и напоминаю, что на всех лендингов, фриланса и мужей-айтишников не хватит. понимаете? советы поднять попу и идти подрабатывать хороши, но подработка - это не способ увеличить свой доход втрое. я работаю для нашего города на хорошей работе, зрпл под 3 тыс., весь соцпакет, и раб.день 10-11 часов, кроме обеда. при этом мне хватает на себя и ребенка - я не плачу, правда, коммунальные, у нас это в отопит.сезон до 900 грн., но тем не менее любая болезнь (в этом мес. к примеру, я протупила заказать ребенку свежие гомеопатические пилюли(( пришлось лечиться из аптеки) - выбивает меня на месяц из бюджета. и я подрабатываю - уборки делаю соседям, переводики кропаю. но вы же понимаете, что сутки не резиновые, у меня есть кроме работы по 11 часов+дорога еще и ребенок-дошкольник, кухня, стирка и минимальная физиологическая потребность во сне. сколько я успею сделать уборок и переводов? моя подруга тут же в Херсоне имела зрпл (сфера юридических услуг, скажем так) в неколько тыщ у.е. ежемесячно, и тоже высокомерно заявляла на тему ’кто хочет, а кто ищет оправдания’ и прочие высокомотивирующие байки, до тех пор, пока не грянул кризис и некоторые объективные законодательные изменения в ее сфере, и заработки упали в разы, если не в десятки, и тут оказалось, что дом на 400 кв.м., себя и 2 машины лакшери-класса надо содержать на 700 уе в мес., а уборки она делать не умеет, ну и корона мешает. кто-то умудрился вовремя ’понаехали’ в Киев, и конечно, при прочих равных условиях имеет несоизмеримо больший доход, как и вохможности, ну так жить в Киеве - это не всем опять-таки дано и нужно, или всем поехать в Киев, работтьа в цехах, в министерствах, иностранных компаниях, козырять дипломом Шевченка и искать мужей среди успешных и перспективных предпринимателей?
Надежда наш компас• 05 сентября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
ну вообще-то у нас речь шла о первокласснике, которому все надо покупать с нуля.... я клей у нас на каждого свой, а не на 2-3 человек... ну пластилин+картон+цветная бумага и клей - итого 50 грн оптом - поверю!!! но собрать в 1 класс по тому списку что я написала не получится даже за 200грн....
Та никада в жизни• 05 сентября 2015
Ответ дляЗефирная попка
Не слушайте,умный человек,которому Бог дает понимание знает,что успешность зависит от многих факторов:
1.Что изначально было базой,возможности родителей,образование которое человек смог получить
2.Умственные способности,характер, гены,талант и воспитание
3.Географическое положение проживания
4.Удача в конце концов,находиться в нужное время в нужном месте.
И этих пунктов может быть множество-здоровье которое позволяет или не позволяет добиться высот.
Здесь,на советчице все прямолинейно,поверхностно и бескомпромиссно, ничего никому не докажите,да и зачем?
На все проблемы,в жизни человека всегда один ответ-вы ленивые.
спасибо))))
Зефирная попка• 05 сентября 2015
Ответ дляСтеклянная мышь

Я вас поздравляю
Только не верю я вам.В 48 должна появиться мудрость,а у вас и тени не наблюдаю.
Я Главная• 05 сентября 2015
У меня з/пл 2000 грн.и на мое место берут подругу директора.Она позарилась на мою нищебродскую зарплату.Я специально пошла на маленькую зарплату,думала не будет конкуренции.До чего мир докатился.А вы говорите 10 тыс,20 тыс.
Телепузик• 05 сентября 2015
Девочки, не люблю такие темки, но зашла
Каждый живёт так, как хочет
Автор, в чем Ваша проблема???
Вы счастливый человек. У Вас все есть, что нужно
Зачем сравнивать себя с другими?????????
Зачем????
Девочки, ну, не понимаю я таких тем.
Поясните, пожалуйста.
Мой принцип такой - живу и радуюсь. Не хватает денег - ищу подработку и снова радуюсь
Главное, чтобы все здоровы были
Каждый живёт так, как хочет
Автор, в чем Ваша проблема???
Зачем????
Девочки, ну, не понимаю я таких тем.
Поясните, пожалуйста.
Главное, чтобы все здоровы были
КондуктЕр тролейбуса• 05 сентября 2015
Автор, проблема отсутсвия денег - только в лени и глупости. Буквально сегодняшний пример. Я подбираю сотрудников в новую рабочую группу. Поскольку проект пока малобюджетный, решили набрать молодежь. По моей инициативе перед каникулами преподаватель выдал несколько достаточно серьезных задач группе студентов, объяснив, что это по сути входной тест в проект. Только один (!!!!!) студент за два (!!!!) месяца каникул выполнил задачу. Остальные потом будут ныть, что их никуда не берут без опята работы (((
Белый Лосик• 05 сентября 2015
Ответ дляАнчо Ус
У меня знакомій в селе, занимается свинками, мед, орехи, овощи. Живет оооочень неплохо.
У меня у свекра пасека на 30 уликов. Разводить пчел и мед качать - это он умеет хорошо, а продать мед выгодно не умеет. И это хобби у него в хроническом минусе. Доходу никакого. Хотя 3-4 бидона меда в сезон имеет.
Но у него з-та хорошая, так что не медом единым.
Курочка-наседка• 05 сентября 2015
Ответ дляСтеклянная мышь

Остается вам только пожелать хороший налог на недвижимость))
Зефирная попка• 05 сентября 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
На основании одной ситуации вы сделали вывод о всех жителях этой страны? Все ленивые и глупые,миллионы людей
Да уж...Куда катиться этот мир?
КондуктЕр тролейбуса• 05 сентября 2015
Ответ дляЗефирная попка
Да уж...Куда катиться этот мир?
У меня таких ситуаций - на неделе 10-20. И мне уже много лет, опыт большой, и в Украине, и за ее пределами.
Курочка-наседка• 05 сентября 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да уж, подавляющее большинство людей у нас реально ленивые. Я до декрета работала территориальным менеджером и сотрудничала с компанией где была маленькая зарплата у сотрудников, их главной целью в жизни было поменьше работать и чтоб не напрягали, ’по рублю и рано дома’, печально(
КондуктЕр тролейбуса• 05 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Именно.
Зефирная попка• 05 сентября 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Перефразирую вопрос, всех жителей этой страны которые зарабатывают меньше определенного уровня (видимо вами установленного) вы считаете ленивыми и глупыми?
КондуктЕр тролейбуса• 05 сентября 2015
Ответ дляЗефирная попка
Ваш вопрос некорректен. Скорее всего, вы из второй категории.
ТаПрямТам• 05 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка
Маленькие городки живут скромнее. Я смотрю на свою мамочку,небольшой город,работает. Доход 2500. И это очень хорошая зарплата. У нас около 20 тысяч в месяц,едим что хотим,я покупаю ребенку качественные вещи. Себе,мужу. Вот недавно купила кардиган лало за 3500 и сапоги за 5100,очередные. Маме покупаю вещи я,потому что она не купит даже за 500 гр туфли. Я думаю чем больше заработок,тем больше запросы
ну вот кто-то написал, что при зарплате 20тыс покупает сапоги за 5тыс,а то почитаешь, с такими деньгами только в секонд захаживают