Хочу в БАНю• 05 сентября 2015
в месяц 750-900 кватт,может так быть?
засекала уже посуточно.за сутки 27-32 кватта.Дом большой.Кондер даже не включали.Девочки,у кого дома порядка 300 кв.м. сколько у вас накручивает.
Наверняка• 05 сентября 2015
у меня 200 квт, живу одна работал кондер вечерами, стриалка, газовый котел, ноут от сети каждый вечер часа по 4, и телик...тоже в шоке
Бюст Березуцкого• 05 сентября 2015
А вода у вас откуда? насосы? холодильники? сриралки? поудомойки?
Хочу в БАНю
• 05 сентября 2015
Ответ дляНаверняка
Я просто думаю,чего так много,может кто к нам подсел на линию?
Хочу в БАНю
• 05 сентября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
ну да,от насоса.я еще консервировала.
Хочу в БАНю
• 05 сентября 2015
Ответ дляЛюбительница
Переходите на энергосберегающую технику.
а что кроме лампочек может быть энергосберегающим?
Хочу в БАНю
• 05 сентября 2015
Ответ дляGemma
Если горячая вода от бойлера и элекроплита - вполне реальные цифры
вода от газового котла и индукционная плита.
Хочу в БАНю
• 05 сентября 2015
Ответ дляsv_0909
Вся техника имеет классы энергосбережения А, А+, В...и т.д
а-а!это все добро у нас А или А+
Хочу в БАНю
• 05 сентября 2015
Ответ дляsv_0909
Индукционная плита вот поискала...4-х комфорная 7,2кВт/час
Я в шоке.Я уже поняла,что нужно экономить!
Ответ дляХочу в БАНю
энергосберегающие.
лампы тоже разные бывают, люминисцентная аналог 100 тянет 24ВТ а ЛЕД 12Вт, вроде не так много а если прикинуть 12ВТ по 5часов (в среднем в день) 60Вт в день или 1,8кВт в месяц. если в доме 10 таких ламп то уже 18кВт в месяц... но млин на лампах один фиг не накрутиш 700кВт
Думы мои думы• 05 сентября 2015
У меня дом 260кв.м., прошлой зимой было 800-900.
Сейчас летом по-разному, от 350 до 500))
ЧукИГеки• 05 сентября 2015
У меня двухкомнатная квартира, старая планировка - 48кв м. Есть бойлер с низким эенгропотреблением, но электродуховка жрёт нормально. Кондиционера нет, электрочайника тоже нет.
Двое взрослых + двое детей. Ванну набираю, не часто, душ каждый день. В месяц от 300кВт - это экономно очень, до 550кВт с лишним бывает, это когда пеку часто. У вас, автор, ещё нормально, думаю, как для дома большого!
Майданщица• 05 сентября 2015
В нас квартира 70 кв м. Чотири особи. Газу нема, всі прибори електричні і їх багато. Вода, також через бойлер. В середньому 600 кв. Взимку було 800, бо ще зволожувач працював цілодобово.
Опля Картопля• 05 сентября 2015
На такую квадратуру, только лампочек мамадарагая, да еще и экономить, т.е. выключать скорее всего не научены. у меня двушка и 6 человек семьи, в месяц накручиваю до 180 квт, зимой до 200. но мы уже давно научились все выключать, когда просто выходят все с комнаты, телевизор тоже не работает для фона.
СССРовна• 05 сентября 2015
Девочки с соответствующим образованием скажу ЛАМПОЧКИ тянут копейки ,даже если включены во всем доме сутками. Не парьтесь ,можете и не выключать. Тянут много: УТЮГ, МИКРОВОЛНОВКА, ДУХОВКА, КОНДИЦИОНЕРЫ, ЭЛЕКТРОПЛИТА, ЭЛЕКТРОБОЙЛЕР, ПЫЛЕСОС, если есть электроотопление, посудомойка, сушка в стиралке, просто стиралка - указывала в порядке убывания. Телевизор ,комп, ноут почти не тянут ,а также холодильник и морозилка. У нас однокомнатная, но много всякого электропотребления выходит 200-250 месяц. Но нет посудомойки, варочная газовая и нет кондиционеров. Так что Ваши 600 - это ЛОГИЧНО
Новопоштинская• 05 сентября 2015
У нас дом 200 кв. 3 кондиционера, 4 телевизора, стиралка, посудомойка, на кухне все приборы кроме поверхности электрические., лампочки все на лэд поменяли, летом 500-600 квт, зимой 300-400.
Печальки.нет• 05 сентября 2015
у меня квартира однокомнатная(47кв.м.). Кондёра нет.Электроплита.лампочки все энергосберегающие.В месяц 200-220квт.
Дон Пэдро• 05 сентября 2015
Дом 380 кв.м, обычно 600-700 квт, а зимой может и 900 квт быть за счет котлов и подогрева ступенек на улице