Я мать-одиночка, получаю 860 на ребенка +309 как одиночка. Узнала, что платят еще и малообеспеченным (думаю, я к ним и отношусь - ведь вдвоем прожить на 1169грн в мес абсолютно нереально), позвонила в собес, где они "умно" меня отшили, сказав, что мне нет смылса подавать док-ты, т.к буду получать +максимум 100 грн как малообеспеченная. Кто сталкивался и как добивались нормальных выплат? Ибо одна знакомая знакомой получает не менее 2000грн при работающем муже. Объясните и помогите
Доктор Варвар• 06 сентября 2015
ну вы ведь не живете на эти деньги, явно скрываете доходы, а вообще если ребенку нет 3 лет, то подавайте документы, и будет вам как минимум прожиточный минимум на человека
Milashka.ira80• 06 сентября 2015
а 100 грн это не деньги? в месяц 100 а в год 1200. документы подавайте,идите на пролом. а там будет видно,по крайней мере будете немного понимать что да как в этой ситуации.
Луковая• 06 сентября 2015
я оформлялась, когда стояла в центре занятости, но я в разводе, и писала, что муж дает 700 грн (на двоих), плюс на бирже платили 544, в в совбезе говорили, что буду получать копейки. Но у меня знакомая работает в совбезе в другом городе, говорит, никого не слушай - оформляйся. Так вот получала - 1900 помощи.
кружкаЭсмарха• 06 сентября 2015
если у вас доход 1169 грн, то 100 грн для Вас разве не деньги?
подавайте, у них отговорки чтобы меньше работы было
Луковая• 06 сентября 2015
там на одного ребенка прожиточный чтоб выходил плюс еще по 500 грн начисляют, на Вас правда копейки будут, Вам кушать и одеваться не положено.
Луковая• 06 сентября 2015
еще надо подавать доки, что субсидию не получаете, что сама оплачиваете коммунальные (просто принести квитанции).
Намакушка
• 06 сентября 2015
Ответ дляДоктор Варвар
конечно, нет. мне помогают родители-пенсионеры
Ростки жимолости• 06 сентября 2015
девочки а если папа есть но мы не живем с ним?даже не расписаны, получаю только 130 до 3х лет?
что-то могу оформить как малообеспеченые например?
Доктор Варвар• 06 сентября 2015
Ответ дляНамакушка
ну вообщем если ребенку меньше 3, то по любому помощь назначат и это будет гораздо больше 100 грн
Колхозница• 06 сентября 2015
Ответ дляНамакушка
подавайте, у вас будет больше, чем 100 грн.-это я только навскидку прикинула+250 грн. на реб. до 6 лет
Вообще не факт• 06 сентября 2015
Ответ дляРостки жимолости
и мне интересно...
Ростки жимолости• 06 сентября 2015
Ответ дляВообще не факт
и мне интересно...
ну может кто ответит..подождем
Басноплетка• 06 сентября 2015
У меня тоже одна знакомая получает 4000грн,правда на троих детей.А муж в это время лежит на диване яйки чухает.А другие нормальные семьи не могут ничего оформить,так как у мужей оф. зарплата грязными достаточная,чтобы не иметь право оформить помощь.
мама Тимона• 06 сентября 2015
Для детей в возрасте до 18 лет, которых воспитывает одинокая мать или одинокий отец, один или оба родителя являются инвалидами (с учетом предусмотренного законом повышения на 20 процентов)
Дети до 6 лет 1052 гривни 64 копейки
Дети с 6 до 18 лет 1311 гривен 72 копейки
Для остальных категорий
Дети с 18 до 23 лет (при условии, что они обучаются) 1035 гривен 30 копеек
Для трудоспособных 255 гривен 78 копеек
Для нетрудоспособных 949 гривен
Ну вот и считайте на ребенка 1052+255 на вас=1305-то что вы должны получать,а у вас 1169,получается 1305-1169=136грн каждый месяц в течении 6 мес
Дети до 6 лет 1052 гривни 64 копейки
Для остальных категорий
Для трудоспособных 255 гривен 78 копеек
Для нетрудоспособных 949 гривен
Інна Багатенко• 06 сентября 2015
Они всегда себя так ведут , не знаю наверно указ, такой, просто иногда слушаю и думаю, они что со своего кармана платят что ли? НЕ бойтесь подавайте, если вы еще в декрете, то будете получать мин. прожиточный минимум на себя и на малыша.
Налетчица Муся• 06 сентября 2015
Я тоже мать одиночка, получаю как и Вы, 7 мес назад оформила малообеспеченную, это + 300 с копейками, но тоже деньги. Позвоните в совбез, спроите, я для оформления приносила справку с работы ( формы уже не помню), в которой указано что за последние пол года мне не начислялась зп. Этот статус нужно оформлять каждые пол года.
Milashka.ira80• 06 сентября 2015
Ответ дляРостки жимолости
папа вписан в свидетельстве о рождении или вы мать одиночка?
Ростки жимолости• 06 сентября 2015
Ответ дляMilashka.ira80
вписан
мама Тимона• 06 сентября 2015
Ответ дляРостки жимолости
да тоже можете только указывайте что Вы с ним не проживаете и совместное хоз-во не ведете и денег на ребенка он не дает,на алименты не подавали т.к. не знаете его место жительства вот как-то так пишите и все у Вас получиться
Milashka.ira80• 06 сентября 2015
Ответ длямама Тимона
поддерживаю
Ростки жимолости• 06 сентября 2015
Ответ длямама Тимона
а ему что будут приносить? штраф наверное будет платить?
мама Тимона• 06 сентября 2015
Ответ дляРостки жимолости
за что штраф?
Ростки жимолости• 06 сентября 2015
Ответ длямама Тимона
за что штраф?
ну за то что денег не дает алименты не платят?
мама Тимона• 06 сентября 2015
Ответ дляРостки жимолости
Вы что смеетесь у нас что в стране есть какие-то штрафы по поводу того что горе-папаши денег не дают?
Ростки жимолости• 06 сентября 2015
Ответ длямама Тимона
вы знаете я именно так и думала!! никогда просто не сталкивалась с этим
мама Тимона• 06 сентября 2015
Ответ дляРостки жимолости
не распостраняйтесь особо как получили и что писали,я просто в собесе 9 лет проработала поэтому и пишу вам что в таком случае делать
мама Тимона• 06 сентября 2015
Ответ дляРостки жимолости
а за алименты можете написать что он выехал в другую страну и вы не знаете о еге местонахож,проверять никто не будет это точно
Налетчица Муся• 06 сентября 2015
Совбез-собес. Поверила последние начисления - 388,5 грн, при том что доход у меня такой же как и у Вас.