Слабый пол• 05 сентября 2015
Жесть думала мы семьей живем более менее аж нет, мы нищеброды
я в декрете, мужа зп в среднем 3500 в этом году, в том где то 6000,зп 6000 для нашего города малореальна, средняя 2500...жили не тужили, огород есть, раньше живность разводили но не выгодно ооочень перешли на покупное, но почитав советчицу я пребываю в шоке...оказывается мы не люди и одни на всю советчицу с таким доходом...хотя в городе ничем от других не отличаемся, покупаем новые вещи, редко секонд для дома...кум устроился на работу в 3000 так радости нет предела...не пойму у вас в городах что нет садиков, школ, госучреждений где зп до 2000 грн..вы этих людей в живую наверно и не видели раз думаете что зп таких нет или жить невозможно...вот не пойму честно..или думает мы привидения? так почему все кричат жить тяжело и плохо если средняя зп 15-20 тыс как я поняла..нет конечно чем больше есть тем больше хочется но почему тогда все были недовольны межигорьем и золотыми унитазами если вам самим мало по 20 тыс?
Стеклянная мышь• 05 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Остается вам только пожелать хороший налог на недвижимость))
мимо денег !)
я в жизни ни одного налога не заплатила), а квартиры, это в основном дарственные на ребенка). Про налоги в интернете, даже не буду развивать) Даже, если когда- то, что- то... Не обеднею!) чего и вам желаю!) тогда будет меньше поводов и времени для зависти и подсчетов чужих гипотетических налогов!)

Вишнёвая Леди• 05 сентября 2015
Ответ дляНадежда наш компас
проблема в том что рано или поздно то что случилось случилось бы всеравно!!! нельзя бесконечно качать страну на бабло...(((( экономическая жо...па наступила бы однозначно, а вот по войне - это конечно вопрос.... (((((
не говорите глупости я с мужем бизнесом занимаюсь раньше могла своей семье всё позволить сейчас на 50% то что раньше, эти убл..ки которые сейчас меньше качают с страны,раньше стабильность была,а сейчас не знаеш что будет завтра вот вам жо..па полная и это только начало!!!
Ща как дам• 05 сентября 2015
Автор, зачем вам сравнивать себя с кем-то? Нет одинаково живущих семей, все живут по-разному. Если вы чувствует себя нормально- до чего кому-то что-то доказывать???
Надежда наш компас• 05 сентября 2015
Ответ дляPORKA
нет. з/п врача 2500 намного больше.
хорошие врачи зарабатываю намного больше!!! так мы к участковой не ходим, она простите - дура! если что с детьми, сажу в авто и в больницу к нашей! плачу 200грн за прием, заметьте не в частной клинике!!! многие из врачей подрабатывают в частной - так зав. детским отделением в ортопед. инст-те принимает в частной клинике. хорошие участковые тоже живут далеко не на 2 500... к той же нашей участковой хожу за справками и 50грн за справочку даю регулярно, а надо было пару лет назад дите карту в сад сделать - дала 400грн и через 2 дня забрала готовую!
Девальвация• 05 сентября 2015
Ответ дляСкомуниздила
безусловно. те, кто может репетиторстовать -этим и занимаются.просто не думаю, что автор учитель. есть миллионы людей, чью профессии никак не связаны с подработкой по специальности. но это нужные и важные профессии. такое бывает. довольно часто.
Далеко не все, кто может - этим занимаются. Мои коллеги с кафедры, остепененные математики, в 70% случаев находят отговорки не репетировать - ’я буду нервничать’, ’я буду уставать’, ’у меня уборка-готовка’, ’мне лень’. И сидят на свои 3-4 тысячи зарплаты.
Надежда наш компас• 05 сентября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
у меня та же история... 2 года назад могла себе позволить куда больше!!! просто все 23 года наша страна катится все ниже и ниже без надежды на лучшее... и это печально!!!
дамаАмстердама• 05 сентября 2015
Ответ дляЛеди Г
нужно быть хорошим специалистом в своей области вот и все и не работать в гос.структурах и расти и развиваться!!!!
ноют те, кто мечтает на работе ничего не делать и получать деньги!
Очень странный совет. Во-первых, в госструктурах тоже очень много работы. Это глубокое заблуждение, что там все сидят и втыкают в соцсети целыми днями. Такое чаще наблюдается в частных фирмах как раз.
Во-вторых, в каждой сфере должны быть специалисты. Невозможно стать специалистом, перескакивая каждые два года на новую работу.
В госструктурах очень много нюансов - необходимо отлично знать законодательство своей сферы и не только, дополнения и изменения к законам, кучу инструкций, положений, приказов, нужно знать, как в целом работает государственная машина, правила документооборота. Неплохо знать английский язык,хотя бы письменный. Как раз в госструктурах и надо постоянно расти и развиваться, потому что ежегодно что-что меняется- от законов до правил, авпоследнее время и организации меняются. То, что у нас такие зарплаты - беда нашего государства, а не недочет людей, которые там работают.
Стаким же успехом можно сказать ’не сидите в школах, поликлиниках’ - да, будут уходить люди, но кому от этого лучше станет? Наших детей будут учить вчерашние студенты без опыта, про медицину промолчу вообще. Говоря госслужащим - не сидите там, уходите, не жалуйтесь потом, что вы приходите на прием к девочкам, которые неправильно оформляют вам документы, тратя ваше время и нервы.
Автор, я госслужащий с 17-летним стажем работы, на сегодняшний день моя зарплата с выслугой и премией (Киев) - 2200. Нищебродкой себя не считаю, выполняю свою работу, на жизнь подрабатываю дома, после работы. И вы не парьтесь, почитайте статистику зарплатвнашей стране - высоких действительно очень мало. Чувство собственного достоинства - оно в голове, а не в кошельке.
Да будет так• 05 сентября 2015
Счастье от размера дохода не зависит, от дохода только качество жизни зависит. У нас по-разному бывало, когда больше, когда меньше, но все в семье живы-здоровы, муж золотой, детки умнички и это счастье.
А по поводу денег - все зависит от запросов. Мне детей учить нужно, мы одеваться любим и путешествовать, поэтому и приходится вкалывать. А кому-то достаточно зарплаты и запросы меньше, зато не работают по 12 часов в сутки без выходных, ну, так и слава Богу, каждому свое.
Кому там слова не давали• 05 сентября 2015
Автор...так как вы живёт большая половина страны.... И не от лени..а потому,что так складывается..смотрели фильм ’зайчик’ на всех должностей не хватает.. Если бы на всех хватало денег и подработок..страна миллионеров бы была... А написать можно что угодно... Я смотрю фото некоторых вещей..и ужасаюсь !! Сараи,а не квартиры...но нет. Все пишут о высоких заработках!!
Не заморачивайтесь..
Стеклянная мышь• 05 сентября 2015
Ответ дляЗефирная попка
Я вас поздравляю
Только не верю я вам.В 48 должна появиться мудрость,а у вас и тени не наблюдаю.
когда- то Изя Маркович пришел устраиваться токарем на Одесский завод сопротивления, но его не взяли, потому что он не сумел написать заявление о приеме на работу(. Через 20 лет, на Бродвее, в дорогом ювелирном магазине, когда он выбирал колье для жены за миллион дол и начал вытаскивать из всех карманов кеш, его удивленно спросили: Изя Маркович , вы такой богатый уважаемый человек, зачем вам эта морока, почему бы просто не выписать чек? На что он ответил: эх, если бы я умел писать...я бы сейчас работал токарем на Одесском заводе сопротивления!)))
К чему это я ?) С вашей мудростью, об этом будет не сложно догадаться !
дамаАмстердама• 05 сентября 2015
Ответ дляДевальвация
Допустим, преподавателям с их графиком работы проще подработать. А я работаю с 9 до 6, после работытоже работаю, норазве этонорма жизни для человека? Есть рекомендации МОЗ, есть статистика развитых стран, есть элементарные нормы жизни, есть семья и дети, с которыми необходимо проводить время, в конце концов )) поэтому пенять людям, что они не хотят работать 18 часов в сутки - в 21 веке - согласитесь, неправильно. Государство нищее ине ценит нас, это факт, а достойно должны жить все, даже дворники, а не только те, кто умеет вкалывать, как лошадь.
Я работаю очень много, чтобы держаться на плаву, часто на грани, страдает здоровье, некогда хорошо поубирать в квартире, и никогда не спрошу у другой женщины - а чего ты гробишь себя? Сама не знаю, насколько меня хватит с таким графиком.
вечная студентка• 05 сентября 2015
Автор, спокойствие. Вы люди, Вас замечают, на такие деньги жить возможно. Просто для более обеспеченных это уровень, который они считают кошмаром и боятся его как огня. Я, например, звезд с неба не хватаю, но туалет - выгребная яма для меня просто ад. Я уеду куда угодно и буду делать что угодно, лишь бы не жить так. При условии отсутствия скорей, естественно.
Неуважение, конечно, некоторые проявляют очень зря. Завтра любой может оказаться в Вашей шкуре и даже хуже. Просто примите, что для некоторых не объяснимо и не понятно как можно жить годами с таким уровнем доходов. Есть люди, которые при доходе 10 тыс. на человека начинают когти рвать и что-то менять. А Вы живете как живется и вполне счастливы. А они знают, что есть другая жизнь и она реальная. А Ваша им кажется кошмаром. И люди, которые добровольно так живут и не пытаются ничего радикально изменить им тоже кажутся мягко говоря странными.
Можно сравнить с тем, как Вы или большинство воспринимает бомжей: сам виноват, пил, работать не хотел... Хотя на самом деле у каждого своя история. Быть бомжом и лазить по мусоркам годами - просто капец. Можно пойти в богатый дом и работать сторожем-садовником за еду и иметь крышу над головой, но человек выбирает мусорки и свободу. Ну странный, не правда ли? Для большинства он ленивый алкоголик. И я даже не знаю далеко ли это суждение от правды, но оно есть, потому что таковы люди.
Заранее извиняюсь за сравнение с бомжами. Ни на что не намекаю и никого не хочу обидеть. Просто как пример для иллюстрации.
любименькая• 05 сентября 2015
А я не понимаю как вы живете на 3 тыс? Вы не едите и не одеваетесь?
У нас семья из 5-ти человек и на писание уходит почти 10 тыс.
А кружки и занятия для детей, школы, садики? Или ваши дети тоже не посещают их? У нас на это ежемесячно около 3-5 Тым уходит.
Молчу уже про проезд, коммунальные и отдых. Нам отдых обошелся в этом году почти в 60 тыс и то это отель не 5+.
Скомуниздила• 05 сентября 2015
а я думаю, такие темы возникают не потому что все ленивые-тупые. а просто раньше многим с зарплатами 2000-3000 реально хватало, пусть на скромную, но жизнь. а теперь, чтоб обеспечить себе такую же скромную жизнь , надо пахать на трех работах. и в новую жизнь впишутся не все.
Помилуйте мадам• 05 сентября 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
у вас все тролли, кто работает . Вам только нищета нравится.
Из какого Вы города? Сейчас как раз рассматриваем варианты переезда.
мадамГрицацуева• 05 сентября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
у нас на троих средний доход около 5 тысяч. и мы ниче так я вам скажу живем... питание нормальное, откладываем!!! собираемся стеклить балкон, потом мягкий угол по плану и шкаф и тд... отдыхать ездим за границу
КОнечно если б 20 тыщ было было б классно. вообще б наверно считала нас супербогатыми
Ух ты! А что Вы покупаете из еды? Ходите ли Вы в парикмахерскую, на маникюр-педикюр? Сколько у Вас детей? Дети посещают кружки? У Вас есть машина?
П.с. Мне 20 000 кажется не такой уж большой зп если есть машина, хотя бы один ребенок школьник-студент. Но на заграницу нам не хватает. Видимо, надо поубавить свои запросы
Курочка-наседка• 05 сентября 2015
Ответ длялюбименькая
вы впятером ездили,что-то дорого, какая страна?
Автопортрет нурофена• 05 сентября 2015
Ответ дляМенее Более
А вы знаете, что у него психические отклонения? И он никого не пускает в квартиру где живет сматерью шизофреничкой? Он гений да, но он болен и это факт!
а это тут при чем? коммент был к ’умные =богатые и тупые =бедные ’ и я с этим не согласна
любименькая• 05 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Почему дорого? Турция на 10 дней. Да, ездили все вместе.
60 тыс это чуть больше 2500уе. Это много разве?
В прошлом году были в отеле лучше, но в этом году не хватило.
Борщец• 05 сентября 2015
Да, вот действительно, спросите у пенсионеров которые вкалывали так сказать ради будущей пенсии, а теперь на копейках сидят, 20 тыс деньги это или нет??? Моя свекровь проработала в онко диспансере в изотопах (кто знает, тот поймет, остальным гугл в помощь) 25лет!!! надеялась на хорошую пенсию т.к вредность была.... и ЧТО? с нашим дебильным государством сейчас получает 1800грн. В итоге в 45лет гистеросальпингоовариэктомия, отслойка сетчатки ну, и ещё пару букетов......
Бюст Березуцкого• 05 сентября 2015
Ответ дляПрасковична
Януковича не троньте! это святое!
при нём моя семья шикарно жила!
а теперь выживаем!
при нём моя семья шикарно жила!
а теперь выживаем!
я с вами
Мотористка• 05 сентября 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А жить тяжело, потому что 15-20 тыс. это капля в море, когда ребенок студент и все надо покушать, одеться , текущие расходы, бензин, поездки.
.... а еще самолет, вилла на побережье, домашний персонал, чистка бассейна раз в месяц
дааа, сплошные расходы
Курочка-наседка• 05 сентября 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я с Вами абсолютно согласна. Тоже жила в ’благоприятных’ странах. К сожалению, их меньшинство. Не забывайте о понятии ’золотого миллиарда’ и за счет чего он существует.
за счет таких нищебродских стран как наша(
КондуктЕр тролейбуса• 05 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Наша не нищебродская )) Я из некоторых стран прилетала - в Борисполе взлетно-посадочкую полосу целовала!
Курочка-наседка• 05 сентября 2015
Ответ дляБорщец
у меня мама проработала всю жизнь зав. отделения в психиатрической больнице (про вредность писать не буду) пенсия 1400
Веснушка• 05 сентября 2015
Ответ дляПрасковична
Януковича не троньте! это святое!
при нём моя семья шикарно жила!
а теперь выживаем!
при нём моя семья шикарно жила!
а теперь выживаем!
Курочка-наседка• 05 сентября 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
всегда есть какая-то страна похуже (Папуа Новая Гвинея например)) но мы не далеко ушли. Мне к сожалению или к счастью удалось побывать только в Европе (Германия, Греция, Швеция), ну еще Турция и Египет, могу сравнить нас с Египтом)
Курочка-наседка• 05 сентября 2015
Ответ длялюбименькая
Мы в прошлом году с мужем в Мармарисе были в четверке хорошей за 18т. грн. в этом году в Египте в 4 за 25т. грн. В принципе и не дорого если впятером.
Добрый Жук• 05 сентября 2015
зная как в других точках планеты крошка хлеба как Богом данное,офигеваю от такого нытья((((((((