Слабый пол• 05 сентября 2015
Жесть думала мы семьей живем более менее аж нет, мы нищеброды
я в декрете, мужа зп в среднем 3500 в этом году, в том где то 6000,зп 6000 для нашего города малореальна, средняя 2500...жили не тужили, огород есть, раньше живность разводили но не выгодно ооочень перешли на покупное, но почитав советчицу я пребываю в шоке...оказывается мы не люди и одни на всю советчицу с таким доходом...хотя в городе ничем от других не отличаемся, покупаем новые вещи, редко секонд для дома...кум устроился на работу в 3000 так радости нет предела...не пойму у вас в городах что нет садиков, школ, госучреждений где зп до 2000 грн..вы этих людей в живую наверно и не видели раз думаете что зп таких нет или жить невозможно...вот не пойму честно..или думает мы привидения? так почему все кричат жить тяжело и плохо если средняя зп 15-20 тыс как я поняла..нет конечно чем больше есть тем больше хочется но почему тогда все были недовольны межигорьем и золотыми унитазами если вам самим мало по 20 тыс?
Бабайко• 06 сентября 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
да мне и не надо, для этого есть курьеры, которых оплачивает мой муж когда он на работе). Да и кстати, насчет брехух, как вы изволили заметить), сейчас общаюсь в вами, совместив некоторые дела и отдых в Америке. Если есть желание и возможность, гляньте просто IP адрес). Хотя.... У вас думаю даже на это не будет этуазизма), лишь бы ляпнуть!)))))
если все так хорошо, то зачем Вам это бахвальство и хвастовство? само утверждаетесь за счет других, видать из грязи в князи..
осень_осень_харашо• 06 сентября 2015
Ответ дляХод конём
А это слово, типа не тот же корень имеет.
Вы написали, что приходя домой в 5-6 вечера, можно еще работать - не Ваш текст?
Можно зарабатывать...
Стеклянная мышь• 06 сентября 2015
Ответ дляБабайко
)
Если у меня все хорошо, то я не имею право на собственное мнение в данных темах?)
Или тут в почете соревнования: я живу на 3 т гр и ни в чем не нуждаюсь!, а я на 2 и тоже ни в чем себе не отказываю!, ну вы мажорки, я на 1 т и вполне довольна, ведь счастье не в этом!? )))
Из грязи в князи...) Моя семья, всегда жила хорошо, я просто продолжила традиции, но при этом, стала жить намного лучше своих родителей, думаю мои дети и их внуки, так же меня не подведут!)
Мой секрет успеха: имея деньги на запорожец, не захожу в салон Мерседеса и не начинаю возмущаться, что мне его не продали). Для меня, это лишний стимул, чтобы поскорей заработать и иметь то, чего я достойна!)
Да и кстати, когда у человека все хорошо, всегда радуюсь за него, в отличии от основной массы советчиц, включая и вас, в том числе)
Стеклянная мышь• 06 сентября 2015
Ответ дляАБВГДэшница
мда... нашли чем похвастаться
спасибо), вы правы, мне есть чем гордиться и это, не хвастовство!) А налоги.... Я обязательно заплачу, после того, как их заплатят наш уважаемый гарант и Ко)))).
Стеклянная мышь• 06 сентября 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
+100500!!! Пиз...ит ,как дышит !Рассказывает о чьей то другой жизни,многие живут оч хорошо ,но и рассказывают о своей жизни правдоподобно
Специально для вас и вам подобных), только что вышла на улицу из дома друзей с кофейком. У нас сейчас начало 11 утра, так что извините, советчица отсвечивает с вашим коментом посередине, но при желании, разглядеть можно, как впрочем и номера машин и все остальное) Переснимать не буду, есть другие дела)
Я в Америке, как и во многих других местах, бываю довольно часто, потому что живу очень хорошо и рассказываю об этом, правдоподобно)
P.S. А ’Пиз...ит ,как дышит !’, это скорее ваш сленг и вам подобных, продолжайте в том же духе, это единственное пожалуй все, что у вас так прекрасно получается в жизни!)

Белый Лосик• 07 сентября 2015
Ответ дляКюветчица
средняя зп по Киеву - 3500 грн (это из обзора заработных плат)
У меня на работе средняя зп по отделу (55 чел) около 3000 тыс. Есть по 4-5 тис зп (таких немного), есть 1.5-2-2.5 тис.
Слезы короче, при нынешних ценах.
осень_осень_харашо• 07 сентября 2015
Ответ дляСтеклянная мышь

респектище Вам))
Надежда наш компас• 07 сентября 2015
пишу специально зарисовку из жизни.... звонила вчера одногрупница поздравить с ДР. слово за слово, сама картина следующая. одногрупница работает на 4 000грн окончив один из престижнейших ВУЗов Украины, муж ее всю жизнь в охране, дочке через пару месяцев будет 18 лет. одногрупница говорит что 4 000грн это таки не маленькие деньги и очень держится за эту работу на которой сидит почти с окончания ВУЗА.. к слову мы говорим о Харькове а не о каком-то мелком городке. дочку она устроила в ВУЗ на заочный и собирается в том же ВУЗе пристроить секретарем то ли на кафедру то ли в деканат на минималку. а теперь соль всего это!!!! одногрупница спрашивает где можно дешево отдохнуть, т.к. в следующем году хочет отправить ДОЧКУ С ЕЕ ПАРНЕМ ОТДОХНУТЬ НА МОРЕ!! люди, объясните мне, плиз!!! если у тебя у самой голая жо...па всю жизнь и ты рожаешь на последнем курсе ВУЗА дочку, потом устраиваешь эту дочку на минималку абы куда работать, зачем вместо того что стараться объяснить ребенку что есть разные способы учебы и самосовершенствования, есть разные виды заработка и нужно сначала чего-то достичь в жизни, поощрять ей очень активно лично интимную жизнь (т.е. в 17 лет дочка с парнем уже во всю)?!!! я не против как бы, пусть бы встречались, я все понимаю, но вот одногрупница сама сидит и ноет что в жизни все так плохо и 4 000грн это огромное счастье и ребенка своим попустительским поведением толкает в то же болото.... залетит дочка через год, родит (дай Бог что бы с мужем) и вот будет еще одна тема для нытья - я в декрете, у мужа зарплата пару тысяч гривень и т..д..... может я чего-то не понимаю...?
Кюветчица• 07 сентября 2015
Ответ дляБелый Лосик
Слезы короче, при нынешних ценах.
Это правда... :-(
Стеклянная мышь• 07 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
респектище Вам))
Респект - Вам!) Почитала вкратце Вашу позицию - Сестраааа!))))) А доказывать дураку, что он дурак, Вы же понимаете, артель напрасный труд!)
Я родилась и живу в Одессе, в городе, где НЕ зарабатывать, таки да, очень надо для этого постараться!))) И тем не менее зачастую, эти стоны от молодых, сильных, здоровых, но априори ленивых, безынициативных и не умных людей, начинают слегка раздражать. Но я, не обращаю внимания, каждый заслуживает то, что заслуживает!)

Жабры жабы• 08 сентября 2015
Ответ дляРассказница
вставлю и я свои 5 копеек в эту темку. До войны на Донбассе у нас с мужем был свой инет магазин техники в месяц стабильно у нас выходило 2-2,5 тыс уе, жили не тужили. На цены особо не смотрела, покупала что хотела. Сейчас естественно продаж нету, бизнеса нету выживаем как можем. Но не жалуемся! Все еще будет
Поэтому хочу всем девченкам сказать у кого получается зарабатывайте, работайте крутитесь как можете и не злитесь! Спасибо советчице что она есть, можно выговорится
Марина, ты?