Дядя Жора• 05 сентября 2015
Девушки , как у вас в школах сдают в фонды дети участников АТО ?
Девушки , как у вас в школах сдают в фонды и на нужды класса дети участников АТО ?
Ответ дляДядя Жора
На собрании 1 числа все были ЗА жалюзи и в пятницу их уже поставили . И у нас в Херсонской обл. жара держится дольше . И весной тоже они очень пригодятся .
Мы уже два года переносили их установку на весну , а весной собрать деньги совсем туго .
Значить треба забирати гроші з фонду протягом року. Чи інші батьки не ставили би залюзі, якщо б знали, що двоє будуть проти?
Ви пишете то про двох то про трьох. Я так розумію, що в АТО три тата, один з яких Ваш чоловік.
Дядя Жора
• 05 сентября 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Як на мене, зарез взагалі тяжкі часи для всіх, може треба почекати з безкінечними покупками для школи. Якщо в мене немає грошей на щось, я не купую. Може ті мами не мають грошей.
Очень нужны жалюзи - детки в начале осени и весной сознание теряют .
Страхованная• 05 сентября 2015
Ответ дляДядя Жора
ну тогда дайте им отсрочку или рассрочку, раз уже поставили, все равно ведь платить уже нужно, а силой же Вы из них деньги не выбьете? Поэтому как-то нужно договариваться, другого выхода нет.
Почти в каждом классе есть такие, кто не платит и не важно по какой причине,просто это урок на будущее. никогда не делайте ничего пока не собрали всю сумму, иначе часто будете с таким сталкиваться, что вот уже купили, а не все заплатили.
Дядя Жора
• 05 сентября 2015
Ответ дляvesna
Автор, якщо не всі батьки згідні купувати жалюзі то не купуйте. Закривайте штори.
Сьогодні вже не 35 градусів і чим далі до зими то буде холодніше. Ще будете радіти, що сонячна сторона. Поставите жалюзі навесні, якщо ситуація з фінансами буде кращою.
Так уже два года пытаемся поставить . На собрании никто против ничего не сказал , и половина сдала сразу .
Дядя Жора
• 05 сентября 2015
Ответ дляvesna
То зверніться до них особисто і скажіть свою думку. Ви ж в курсі яку фінансову допомогу надає держава.
Я не в курсі цифр але думаю, що не багато грошей. Якщо Ви знаєте, що достатньо то Ваші аргументи можуть бути вагомими.
Я тоже не в курсе сколько платят мобилизованным , у нас папа военный .
Скелет дыни• 05 сентября 2015
Ответ дляПешеходик
Вобщето отличаются у них папы защищают нас от терористов .... И если эти капейки разделить на весь класс с нас не убудит
А если 10 чел из АТО то наверно убудет.А если завтра все папы пойдут в АТО или одна мама растит ребенка или ребенок-инвалид??Почему вы думаете что другие должны?
Дядя Жора
• 05 сентября 2015
Ответ дляvesna
Если бы сказали , что против сразу на собрании . А так - нужно побыстрее поставить . Я заказала , предоплату внесла , нам быстренько сделали уже и поставили . В понедельник нужно вторую половину оплатить , а теперь две мамы отказываются .
За деньги фонда класса делаем ремонт , дополнительно не собираем .
Да , три папы в АТО , один из них наш . Я на все сдаю .
Дядя Жора
• 05 сентября 2015
Ответ дляСтрахованная
Сталкиваюсь уже третий год . Просили побыстрее поставить , деток жалко .
Ответ дляЮпитерная
я все прекрасно понимаю, но вы и за мама одиночек сдаете? И за всех вдов, у которых мужья погибли лет 10 назад? И за малоимущих, разведенных?
А за переселенцев... Ну девочки, чесслово, у нас в городе первое задание - устроить всех ВПЛ на предприятия (АЭС, ТЕС), куда обычные горожане не в состоянии устроиться, там зарплаты песец какие. Давайте исходить из материального положения.
где этот чудесный город-сад?
Страхованная• 05 сентября 2015
Ответ дляДядя Жора
то есть эти мамы и раньше не сдавали?
melisa-milena• 05 сентября 2015
А я вообще принципиально против за кого-то платить.
Одно дело, если человек не хочет в чем-то участвовать и не сдает, и тогда на ребенка что-то не закупается. А другое дело платить за чужого ребенка. Не такие уж и большие суммы нужно сдать. На ’покурить-выпить-колбаску съесть’ деньги есть, тогда и 200-500 грн/год на ребенка можно найти (больше считаю сейчас излишеством).
Українські речі для малечі• 05 сентября 2015
Ответ дляИграюся
в Україні і другі нації живуть і люди в демократичній країні можуть мати інший погляд на речі, так що, їх треба на свалку? при янику, такі, як ви вільно могли виказувати своє бачення на речі, а зараз... страшні часи, 37 рік...
Я маю на увазі не національність, а громадянство. А такі як я - це які? Я просто проти чіпляння ярликів по типу ’вбивці дітей’.