АнтиТанкист• 06 сентября 2015
Центр развития Эко Няня (Хотов) и Дюваль (Чабаны). Кто то ходил? Как Вам?
Очень интересуют отзывы о этих детских центрах. Хочу дочку (4г.) куда то дополнительно сдать на развивалку недалеко от дома. Или может кто то посоветует такого плана из этих районов. Ещё голосеевский район рассматриваю. Но эти ближе. Спасибо)
Завтра пойдем, надеюсь в эконяня. Могу потом сказать что да как. В нашем районе ходили на ломоносова в Емили клаб - так себе. Есть центр в Ходосеевке - очень понравился.
знакомая говорила что по отзывав эконяня н очень, Чабаны хвалят. Не знаю, но тоже ищу в нашем районе центры развития. а Вы из Хотова?
...Лёля...• 14 сентября 2016
С сентября в Хотове работает детсад ’Эконяня’ (возле сельсовета) в режиме полного дня.
250 грн. в день (с 8:30 до 18:30). Считайте, 25 грн. в час.
Отдельное здание, уютный интерьер, авторская комплексная программа, индивидуальное питание, зал ’Лабиринт’. Ребёнка невозможно забрать оттуда!
Телефон администратора: 096 83 23 188, 095 30 30 175.
Накладные мюсли• 31 октября 2016
А мне ЕкоНяня очень понравилась. Ребенка забрать было просто не возможно. Очень сильная подготовка. Мы прошли вступительные в школу. Сейчас дочка в первом классе уроки, как орешки щелкает. Намного лучше чем Дюваль. Во-первых: в ЕкоНяне есть своя авторская программа и конспекты на каждое занятия, все последовательно. В Дювале такого нет - преподаватель что посчитал нужным, то и рассказал. Нету системы. В ЕкоНяне плюс в том, что каждый педагог ведет свое занятие и все занятия включены в стоимость дня+работа психолога и логопеда, а Дюваль за каждое берет дополнительно деньги. В ЕкоНяне отдельное здание (теплое и светлое), Дюваль находится в полуподвальном помещении (и зимой они, как мне показалось, экономят на отоплении потому, что было реально холодно). И изюминка ЕкоНяни конечно же - это игровая комната ’Лабиринт’. Такого я не видела даже в киевских детских центрах. И самое главное В ЕкоНяне детей учат мыслить правильно, а не шаблонами. Поверьте, дети, которые ходят в ЕкоНяню, раскрывают там все свои способности, которые даны им от природы. Любой информации просто верить нельзя - её нужно проверять. Сходите и посмотрите сами! И выберите лучшее для своего ребенка!
IRinka122015• 07 декабря 2016
Ответ дляНакладные мюсли
І чого це накладный мюсли так розхвилювались? Видно, що писав педагог, може ще з Еконяні? Дюваль поза межами конкуренції! Я вожу дітей ще з 2010. Дуже задоволені!
IRinka122015• 07 декабря 2016
...Лёля...• 08 декабря 2016
Мы тоже ходили и в Дюваль, и в Эконяню. Дюваль - прекрасный центр, замечательные педагоги, интересные занятия, но насыщенность программы на много меньше. В Эконяне есть всё, чего только может пожелать мамина душа для развития ребёнка (вплоть до искусств, социализации, логопедии и английского 4 раза в неделю) и оооочень сильная подготовка к школе. Мы перед школой читали 70 слов в минуту, знали про дроби и принципы умножения. Логопед поставил все звуки (без дополнительной оплаты), всё время общались с психологом о том как мотивировать ребёнка, как начать учёбу без стрессов для мамы и сына. Сейчас ходим на продлёнку в Эконяню. Это реально спасение!!! Как представлю безумные часы после работы с палочками и крючёчками - дурно становится. А там ’всё включено’ ))) и уроки, и лидерские тренинги, и английский и даже йога.
Я не против Дюваля, но я за Эконяню. Эконяня - наша палочка-выручалочка!
...Лёля...• 08 декабря 2016
Ответ дляНакладные мюсли
А чего Вы не ходите на продлёнку?!!! Тут почти все наши собрались! Эконяня, как всегда на высоте!!! Дети - счастливы, родители - спокойны, учителя довольны! В группе, по-моему ещё пара мест осталась.
IRinka122015• 08 декабря 2016
Так, погоджуюсь, Дюваль - найкращий дитячий центр! Просто так ліцензію не дають. Особливо Нам до вподоби англійська. Рекомендуємо! я не погано володію мовою, але кожного разу на занятті з малою відкриваю щось нове.
...Лёля...• 09 декабря 2016
Ліцензію дають більшості центрів, але не кожну авторську інтегровану програму, затверджену інстітутом Гринченка визнають одною з найкращих авторських програм в Україні! І не за всякою програмрою діти отримують знання за 12 предметами, індивідуальні заняття з психологом та логопедом, мають 4 годинних занять з англійської на тиждень, йогу, ЛФК і ’Лабиринт’ за едину сплату. Не кожний випускник розвивального центру має уявлення про фотосинтез, пініцилін та кліматичні зони планети і прицьому легко рахує в межах 100, читає 7 слів за хвилину, співає пісні англійською, танцює, має гарну мову та навики спілкування, а головне він щасливий, креативний, розкутий і здоровий. Не у кожному центрі кожний напрямок розвитку веде окремий висококваліфікований фахівець. Думаю, що таких центрів у кращому випадку одиниці, якщо не одна ЕкоНяня. Дюваль непоганий, але після нього ми готувалися до школи саме в ЕкоНяні і дуже-дуже-дуже задоволені!!!!
IRinka122015• 11 декабря 2016
І дійсно Дюваль готує дітей на високому рівні. Коли моя старшенька проходила співбесіду в Лідер, нас дуже хвалили, а особливо їх вразила наша англійська. Зараз нам легко в 1 класі.
Накладные мюсли• 11 декабря 2016
Англійська - це звичайно добре, але не все. І навчитити читати, рахувати та писати і мама зможе. Але я побувала не тільки у Дювалі та в ЕкоНяні, а в інших центрах м. Києва, але всюди стандартний навчальний набір та традиційний підхід, як в звичайних державних садочках. Але таку програму як в ЕкоНяні я побачила вперше. Я не рахувала скільки там предметів викладають, але справді багато. Але коли твоя дитина приходить і розповідає тобі про різних художників, композиторів та їх творчість, на слух розбирає, які музичні інструменти звучать в певній композиції, то це вражає. Чи коли на занятті їх вчать придумувати нові предмети, поєднуючи ознаки і властивості інших об´єктів, чи вони придумують власні казки за певною схемою, ще й роблять книжку з ілюстраціями до неї, то такого немає ніде. Не кожен дорослий знає чим чукча відрізняється від ескімоса, а моя дитина знає. Тому ваша дитина вміє читати, то й добре. Читати вміють усі...
Накладные мюсли• 11 декабря 2016
Ответ для...Лёля...
В ЕкоНяні вже є група продовженого дня для першачків?!!! Які молодці!
Турбуються про діток навіть у школі. Треба подзвонити та записатися. Щось я упустила цей момент.
Але якщо вони будуть вчити з моєю дитиною уроки - це взагалі прекрасно, мої нерви будуть спокійніші
Дякую за інформацію.
...Лёля...• 11 декабря 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Дякую за інформацію.
Та, завжди будь ласка!!!! До зустрічі в любимій ЕкоНяні!!!!
А по-моему, не стоит спорить какой детский центр лучше. Сейчас они появляются как грибы, позитивы, облака... лучший тот центр, в который ходит ваш ребёнок. Если нам нравится Дюваль, не стоит нервничать по этому поводу! Лучше пусть каждый занимается своим делом на благо детей, а не перетягивает канат
Оля Степаненко• 13 декабря 2016
Ответ дляНакладные мюсли
не надоело эко няне, мюслям на перегонки с Лелей самих себя рекламировать??? это так очевидно)))
ОксанаОлег• 20 февраля 2017
Мы из Гатного. Выбрали Дюваль в Чабанах (выбирали из Гатного, Крюковщины и Чабанов) - сейчас даже не хотим рассматривать другие варианты - Дюваль для нас - ЛУЧШИЕ!. Ходим с 1 года - уже на протяжении 2-х лет. За 5 месяцев садика полного дня в Дювале - сын (скоро 3 года) поет песни на английском, считает до 20 и знает алфавит на английском, наверняка знает еще много чего (только я не умею спросить....). Вобщем сын - бежит с удовольствием в Дюваль - а мне другого и не надо.