Тут надолго• 06 сентября 2015

Отзывы о прививке Инфанрикс Гекса и ИПВ, Нужны реальные отзывы! Или Пентксим?

Прошу писать только тех кто колол или собирается, антипрививочникам тут не место) простите..
Осторожная• 06 сентября 2015
Инфанрикс Гекса

УлыбАчка• 06 сентября 2015
Делали первые 2 вакцинации пентаксимом, 3ю инфанрикс ипв, хорошо перенеслись.
Ревакцинацию в 1.5 года гексой, была температра выше 38 сутки, поведение ребенка было хорошее при этом.
Дама с собачкой• 06 сентября 2015
В 2011-м и 12-м были перебои с поставками - не было ни бесплатно, ни за деньги, ни в аптеках - нигде. Поэтому прививались чем было. И поэтому втавили все три по мере появления. Все нормально переносились.
Морковна• 06 сентября 2015
из этих, я за инфанрикс ипв
Ревнивая жена• 06 сентября 2015
Инфанрикс Гекса сделали 2 числа первую прививку в частной клинике. Ребёнку 2 года. Никакой реакции абсолютно небыло.
автор Тут надолго • 06 сентября 2015
Ответ дляРевнивая жена
это у вас была первая прививка?
Здрасьтенька• 06 сентября 2015
Инфанрикс гекса ипв. Прививался ребенок два и три года назад. Проблем не было.

Котенок аки рысь• 06 сентября 2015
Прививались по индивидуальному графику. Кололи 3 раза инфанрикс гекса, все отлично. Ребёнок сильный аллергик.
oov-oov• 06 сентября 2015
Мы 3 раза кололи ИПВ в частной поликлинике.
2й раз была реакция (температура держалась сутки), 1й и 3й ничего, врач так и говорила.
Я против пентаксима. Когда то именно с него начался бум отказов от прививок, когда после вакцинации им умерло несколько деток.
Просто болталка• 06 сентября 2015
Делали три вакцины Инфанрикс Гекса. На первую вообще реакции небыло. На вторую была температура 37,5 на следующий день и много спал. На третью - температура 38 на второй день (дала однократно жаропонижающее).
Четвертую делали Пентаксим (небыло в наличии Инфанрикса)и отдельно ин активированную от полиомиелита (не помню как называлась, но помню что два укола было). Была температура 38 два дня (давала жаропонижающие раз в 12 часов) и на следующий день сильно отекла нога (не только в месте укола, а вся вплоть до щиколотки). Однократно дала антигистаминный препарат.
Никаких подготовок до прививки не проводила. Разве что за три дня до прививки ограничила контакты с людьми (что бы не подепить вирус) и три дня после просидели дома. В поликлинике нам заняли очередь. Мы заскочили в здание на пять минут (для минимального контакта с окружающими) и после прививки уже сидели на улице выжидая время что бы перестраховаться в случае бурных реакции на вакцину.
В целом, я считаю, перенесли вакцинацию нормально.
Ещё добавлю, что мой ребенок - аллергик. Атопический дерматит у нас с трех месяцев. Вакцинацию производили в индивидуальном графике на спокойном фоне.
автор Тут надолго • 06 сентября 2015
Ответ дляПросто болталка
Девочки спасибо что отписуетесь, очень важно любая информация!
Зайца• 06 сентября 2015
Делаем Инфариксом, в платной клинике, по схеме прописанной врачом (та же не всегда Гекса, как-то чередуется). Перед прививкой ВСЕГДА делаю анализ крови. никогда никаких проблем не было (максимум темпа 37,3) ттт....
Kатерина82• 06 сентября 2015
В 3 и 4 месяца делали пентаксим, в 5 месяцев инфанрикс ипв, реакция была только на вторую, температура 37,5 один день. Пентаксим был в поликлинике а инфанрикс покупали.
yulchik86• 06 сентября 2015
я за инфанрикс гексу,делали 3 прививки,температура немножко поднялась при первой прививке,немножко была перевожбуна,но все прошло на следующий день,кольсультировалась спрекрасным специалистом имунологом.,она за инфанрикс гексу обеими руками,не пожалейте денег исделайте хорошую прививку
yulchik86• 06 сентября 2015
И ЕЩЕ ИМУНОЛОГ НАМ СОВЕТОВАЛА ПЕРЕД САМОЙ ПРИВИВКОЙ ПРИНЯТЬ ПРОТИВ ЛЕРГЕННОЕ СРЕДСТВО ФЕСТАЛ ДО 6-8КАПЕЛЬ
yulchik86• 06 сентября 2015
ИЗВИНИТЕ ЗА ОШИБКУ -ФЕНИСТИЛ
Тролю как могу• 06 сентября 2015
Ответ дляУлыбАчка
Ревакцинация часто хуже переносится. У моей дочери после неё была температура 39 и рвота, через день всё уже было нормально. Все прививки делали Инфанриксом.
автор Тут надолго • 06 сентября 2015
Ответ дляyulchik86
ИЗВИНИТЕ ЗА ОШИБКУ -ФЕНИСТИЛ
а для чего фенистил давать? он как то способствует лучшей усваимости прививики?
Тролю как могу• 06 сентября 2015
Первые три прошли без каких либо реакций. Подруга ставила дочке бесплатные вакцины, тоже реакций никаких не было.

yulchik86• 06 сентября 2015
как мне она обяснила,там даже в инструкци есть ,что гекса визивает помоему и зуд,и какието реакции,я всегда давала перед прививками фенистил,ни ножка не подпухала ,все проходило отлично,а еще позитивный настрой мамы очень важен.
Тролю как могу• 06 сентября 2015
Никогда не даю антигистамины перед прививкой, не делаю анализ крови, в этом нет никакой необходимости.
автор Тут надолго • 06 сентября 2015
Ответ дляТролю как могу
да ? А я хотела дочку перед прививкой повести сдать кровь.. у нас месяц назад ротовирус был, для подстраховки моей
Дама с собачкой• 06 сентября 2015
Ответ дляyulchik86

Вот именно все грамотные иммунологи сейчас знают, что антигистаминные препараты гасят эффект от вакцинации.
olga12-12• 06 сентября 2015
старшему тоже, перед каждой прививкой сдавала анализ крови и за пару дней давала капельки фенистил.
реакции не было. делали Гексу. даже КПК ему делала инфанрикс.
младшему тоже планирую делать инфанрикс, но пока еще не доросли.
Басина• 06 сентября 2015
мы прививались Гексой, перенесли отлично. если бы не хотела прививаться и от гепатита В, то прививались бы Инфанриксом ИПВ. Пентаксим по отзывам немного хуже, чаще аллергические реакции на нее.
так что выбирайте еще и учитывая то, от чего именно хотите привиться.
Басина• 06 сентября 2015
Ответ дляolga12-12
КПК не Инфанрикс, а Приорикс) производитель тот же, что и у Инфанрикса - Гласко Смит Кляйн (ГСК, Бельгия)
olga12-12• 06 сентября 2015
точно! не могла вспомнить.
оооо, а я у вас за график спрашивала. летом, когда еще беременная была.
Здравствуйте1
Басина• 06 сентября 2015
Ответ дляolga12-12
точно! не могла вспомнить.
Здравствуйте1
здравствуйте)
Басина• 06 сентября 2015
Ответ дляДама с собачкой

выработку иммунитета не гасят. гасят аллергическую реакцию на дополнительные компоненты, консерванты.
Садоводница• 30 сентября 2015
мы кололи инфанрикс