ZaRaZa• 06 сентября 2015

Что вы делаете с соседями?

Вот прям сейчас ситуация у нас.. я просто в шоке..
У нас общий длинющий коридор с соседями на 4 квартиры.. живут постоянно только 2 семьи и вот сейчас еще одна девочка поселилась.. так у старых соседей доходит до маразма..
К нам пришли люди поклеить в коридоре обои, в квартире.. места мало и мы вынесли плинтуса на время в коридор.. это первое... а второе, работники курят и ходят на лестничный балкон, дверь общая закрывается на ключ.. так вот мы ее оставляем открытой, т.е. на ключ не закрываем, чтоб не бегать туда-сюда.. это второй момент..

Вообщем, соседи уже три раза закрывали дверь на ключ.. т.е. бегать приходится...
А во вторых, работники у нас с 10 утра, так вот в 14 часов уже появилось "обявление", о том что строительный мусор не нужно складировать в коридоре, а нужно выносить на улицу.. вот скажите откуда такая оперативность???! ну у меня впечатление, что людям действительно не чем заняться.. Вот как с ними поступать?!
В ответ я им тоже написала "объявку", чтоб занимались своей личной жизнью,.

Скандалов как таковых нету, мы в принципе и пересекаемся очень редко..

Сижу, реву, в шоке..
Очень добрый аноним• 06 сентября 2015
это ваш мусор и ваши проблемы, я таким хитрожопым ногами мусор разбрасываю

Лорка-хлорка• 06 сентября 2015
Вы бы лучше зашли к ним и предупредили о ремонте. и все!
Боюсь признаться• 06 сентября 2015
Не обращайтесь внимания уникумов везде хватает,а вы имеете право!!!
автор ZaRaZa • 06 сентября 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
вы что странная??! я написала, что это не мусмор.. а три плинтуса, которые мы сняли и на место поставим.. да уж, странных людей оказывается много..
Єдина Країна• 06 сентября 2015
То ви там навіть і не здороваєтесь?
О...,як все запущено!
автор ZaRaZa • 06 сентября 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
так это ремонтом не назвать... вот прошло всего 5-6 часов и уже все заканчивается... снова заберем свои плинтуса и поставим на место.. для чего ’объявки’ как по мне по меньшей мере это не здраво.. мы ж не шумим, не мусорим..
Очень добрый аноним• 06 сентября 2015
Ответ дляZaRaZa
фото
Удалено администрацией...
автор ZaRaZa • 06 сентября 2015
Ответ дляЄдина Країна
То ви там навіть і не здороваєтесь?
О...,як все запущено!
в том-то и дело.. что особо не общаемся, но в принципе здорроваемся всегда..
Очень добрый аноним• 06 сентября 2015
Ответ дляZaRaZa

хорошие еще у вас соеди, я б обьявки не цепляла))0 вы радуйтесь, что на таких интелегентных напали. на выходных, кстати, вообще запрещено делать ремонты, т. громыхать,с тучать...

Берюковна• 06 сентября 2015
Вам удобно дверь не закрывать. Соседям НЕ удобно, что она открыта. Вы же не находитесь все время в общем коридоре.
GaleTTa• 06 сентября 2015
Прекрасно понимаю Ваших соседей)))
у нас когда ремонт делают некоторые соседи-такое ощущение, что в доме живут только одни они и ремонт вместе с ними должны терпеть все остальные- мусор на лестнице, доски, хлам...по неделям старый линолеум может лежать-с ребёнком не пройти...о том чтобы пол помыть в подъезде после насыпанной побелки-об этом и речи быть не может.
Верочка 100%• 06 сентября 2015
Повесьте объявление, что у вас ремонт и вы просите свои извинения за временные неудобства жильцов, ремонтные работы будут проводится в такое-то время, укажите свой телефон для связи в случае претензий, для и обращений . Это надо было сделать до ремонта. Не ссорьтесь с соседями, ремонт пройдет, а вам с ними рядом жить , мало ли, что.
автор ZaRaZa • 06 сентября 2015
у них коляска года 2 стояла в общем коридоре и даже ближе к нашим дверям... и без предупреждения и у меня даже мысли не возникло, чтоб им что-то говорить.. к слову, мы в коридор никогда ничего не выставляем.. это первый раз.. просто обои раскладывали и реально негде их было положить.. и они же не на проходе.. а с краешку..
Єдина Країна• 06 сентября 2015
Я бы соседей предупредила и извинилась за временные неудобста.
А также пообещала восстановить порядок и соблдать чистоту.
И Усе.
Негатив бы рассосался.
автор ZaRaZa • 06 сентября 2015
Ответ дляОчень добрый аноним

вы либо читайте все полностью, либо не отписывайтесь.. переклеить обои особо шума не нужно, вы не знали?
Гидроусилитель руля• 06 сентября 2015
Если это только 3 плинтуса - то держите их у себя. И дверь - как это не закрывать???Ваши строители - Ваши проблемы, а влезть в квартиру и за 3 минуты смогут. Вы не правы по всем пунктам, поступала бы также как Ваши строители.
Остановщица• 06 сентября 2015
в нашем доме например принято ДО начала всяких работ предупреждать соседей о возможных неудобствах - когда, какого рода и сколько продлиться.
парадное на сотню квартир - просто вешаем объявку внизу. С информацией и извинениями за возможные неудобства.
соседей по этажу предупреждаем лично. мало ли - например я соберусь сантехнику менять, старый толчок выволокут из квартиры - а у соседей в тот день гости, некрасиво получится...

и знаете, - никто не сидитреветвшоке...
автор ZaRaZa • 06 сентября 2015
Ответ дляБерюковна
так они же и сами открывают ее когда нужно.. и заметьте тоже без предупреждения.. я не считаю нужным каждый раз соседям оповещать почему мне нужно чтоб дверь была открыта..
Гидроусилитель руля• 06 сентября 2015
Ответ дляZaRaZa

Учитывая шумоизоляцию домов, то и шпателем наносить клей - слышно. Только Вы про плинтуса писали, а уже и обои))) А там и плитка со штукатуркой))))Есть правила - на вых запрещено проводить данные работы.

Очень добрый аноним• 06 сентября 2015
Ответ дляZaRaZa

для ва вообще я вижу вссе не проблема, что не мешает вам жить. вы даже тут на сайте умудряетесь свои праивлла жизни мне втюхивать))) командовать)) привыкли к такой манере поевдения ? шум создают даже перекуры ваших левых ремонтников, кому будут приятны чужие вечно бегающие мужики в тамбуре...
автор ZaRaZa • 06 сентября 2015
Ответ дляGaleTTa
Прекрасно понимаю Ваших соседей)))
так я с вами согласна полностью.. мусор сама не терплю.. но меня тут больше всего скорость удивила.. всего 5 часов они полежали, даже вечер не настал..
Берюковна• 06 сентября 2015
Ответ дляZaRaZa

а они не видят нужным держать ее открытой. И курение на общем балконе запрещено законом.
автор ZaRaZa • 06 сентября 2015
Ответ дляВерочка 100%
???? я не считаю нужным посвящать их в свою жизнь.. какие неудобства?? если бы шумели или мусорили -это одно дело..
Гидроусилитель руля• 06 сентября 2015
Ответ дляZaRaZa

Тогда не нарушайте закон: не производите ремонт в вых, пусть строители не курят на балконах. Как то так)))А то понимание у Вас однобокое) в свою сторону.
Ждушечка• 06 сентября 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

Не запрещено клеить обои )
Запрещено проводить шумные работы - дрель,перфоратор,снос стен.
автор ZaRaZa • 06 сентября 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
они длинные и не помещаются.. поняла, здравые у меня еще соседи.. по большинству сужу, что люди реально больны.. и ни у кого нет личной жизни..
Гидроусилитель руля• 06 сентября 2015
Ответ дляЖдушечка

Не запрещено клеить обои )

Никто не знает что Вы КЛЕИТЕ обои, от шпателя и снятия обоев может быть тоже шум - я об этом.
Очень добрый аноним• 06 сентября 2015
Ответ дляZaRaZa

вот из-за такой н непонятливой, как автор, так и живем... од одно быдло лезет без очереди, второе ремонт делает в выходной, третье взятки берет...
автор ZaRaZa • 06 сентября 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

я написала, что сняли плинтуса, чтоб поклеить обои.. читайте внимательно
Верочка 100%• 06 сентября 2015
Ответ дляZaRaZa
Обычно так делают приличные и воспитанные люди. Личная жизнь тут не причем, ремонт в многоэтажках касается не только вас , неудобства существуют и ремонт к личной жизни отношения не имеет)