бибизяна• 06 сентября 2015

девочки, кто из Вас рожал в 2015 году, сколько дней держат в роддоме?

в силу обстоятельств у меня предполагаються стремительные роды и я хотела заранее лечь в роддом чтоб дома не родить. Попросила направление у своего врача-гинеколога, на что она сказала, кто тебя там будет держать?! и вообще, с недавнего времени в роддомах держат не более 2-3-х суток! аргументируя это тем что бюджет мало выделяет денег и чтоб не кормить лишний раз - выписывают как можно быстрее (за исключением кесарево или сложных родов). Вот не пойму, что за жлобство, благотворительный взнос 1500грн (Киев) при этом на второй день готовы выставить!
P. S. я когда первого рожала так на 3-е сутки только начала еле-еле вставать...
Малая еще та• 06 сентября 2015
стремимся в Америку. Там это так.
o.kovalyuk• 06 сентября 2015
Откуда вы знает чо у вас будут стремительные роды???
220В• 06 сентября 2015
Выписывают на 3и сутки, если все хорошо.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 сентября 2015
Уже лет 10 как,выписывают на 3 день,если все ок)
автор бибизяна • 06 сентября 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
на 3-й но не на 2-й!
автор бибизяна • 06 сентября 2015
Ответ дляo.kovalyuk
у меня первые роды были стремительные, шейка матки короткая..
alisha12• 06 сентября 2015
У меня подруга в среду родила, вчера забрали из роддома.
o.kovalyuk• 06 сентября 2015
Ответ длябибизяна
пОНЯТНО,НУ ОБЫЧНО ДА,КОГДА ВСЕ ХОРОШО на 3и сутки выписываютхороших вам родом
автор бибизяна • 06 сентября 2015
Ответ дляo.kovalyuk
боюсь дома родить или по дороге не родить, пока скорая доедет+на проходной куча вопросов
Тенюшка• 06 сентября 2015
Я б только рада была, если б меня на вторые сутки выписали - я на следующее утро просилась домой уже))) Удержало меня от ухода под подписку только то, что дома в это время ставили межкомнатные двери)))
Автор, а что такого страшного в выписке на второй день, если роды без осложнений? Если есть осложнения, никто так рано не выпишет.
JulyaUlya• 06 сентября 2015
Я рожала младшего в 2012 году на вторые сутки была дома), во вторник в 12 дня родила в четверг к трем дня была уже дома)
автор бибизяна • 06 сентября 2015
Ответ дляТенюшка
я себя на второй день не чувствовала готовой к выписке и даже на третий считаю рано.. еще и взнос вырос до 1500грн при этом кормить лишний раз не хотят!
Xвостокрутелка• 06 сентября 2015
Рожала в 2011 году. Если небыло проблем - выписывали на 3 сутки. После КС - на пятые. Подруга с разрывами недавно родила - 2 недели была там.
Ещё одна подруга рожала 15 лет назад. В 6 утра родила. В 6 вечера - выписалась с роддома. Правда - по её инициативе.
автор бибизяна • 06 сентября 2015
Ответ дляXвостокрутелка
надо же, повезло ей так восстановиться быстро)
o.kovalyuk• 06 сентября 2015
Ответ длябибизяна
Не ну если у вас 2е роды то вы и почуствуйте когда начинаются схватки вам же не впервой,тогда и вызывайте скорую ,или она долго будет до вас добиратся,вы живете где на окраине,что скорой трудно добратся?
Xвостокрутелка• 06 сентября 2015
Ответ длябибизяна

Просто подруга сама врач. И хоть ребенок был первый, но она ничего не боялась и не видела смысла оставаться в роддоме.
автор бибизяна • 06 сентября 2015
Ответ дляo.kovalyuk
я живу в Киеве, но помню как по первым родам, долго приходилось убеждать скорую что уже пора, потом в приемной стоя буквой ’зю’ отвечать на 1000 вопросов..
o.kovalyuk• 06 сентября 2015
Ответ длябибизяна
Не у нас с этим чють проще,ну как проще,если спрашивают заранее договаривались то и отношение хорошее,а если нет,то уж терпите:(пока карточку обменную заполнят,пока клизма и т.д и т.п может все это затянутся часа на 2-3 точно
автор бибизяна • 06 сентября 2015
Ответ дляo.kovalyuk
заранее договариваться слишком дорого! еще и взнос 1500грн
o.kovalyuk• 06 сентября 2015
Ответ длябибизяна
Но это да,знакомая вот в январе рожала было 2,500
Регионщица• 06 сентября 2015
Я взнос платила 2000, палатный врач сказала,что положено 3 полных суток держать, но я попросилась раньше и меня отпустили)
Кина_не_будет• 06 сентября 2015
В конце мая кума рожала, выписали через 3 суток. ( в чт днем родила, в пнд выписка)
Снегурочко• 07 сентября 2015
Рожала три недели назад,плановое кс выписали на 4-е чему была очень рада,взнос 1700грн.И все дела обошлись в 10 тыс.,так что Ваш взнос терпим:)
автор бибизяна • 07 сентября 2015
Ответ дляo.kovalyuk
благотворительный взнос 2500грн? это в Киеве? какой роддом?
severceva• 07 сентября 2015
Березень 2015

Народились 2 березня, виписались 8 березня. Мене виписали по документам 5-го, але дитина лежала в реанімації і її виписали аж 8-го. Я лежала з нею. Роддом #1 Київ
Поросенка• 07 сентября 2015
Меня на 4-е выписали, мотивировали тем, что пока грудь не размассирую не выпустят. Ночами массировала, как потерпевшая эти камни.. Девочку в соседнем боксе тоже не хотели по этой причине. Ну у меня еще и обрабатывали швы от эпизио, правда. Короче, я уже мечтала домой, там скукотища неимоверная.
автор бибизяна • 07 сентября 2015
Ответ дляseverceva
Березень 2015

вот и я планирую в 1-м рожать. А Вы благотворительный взнос платили? если да, то сколько он составлял на тот момент?
severceva• 07 сентября 2015
Ответ длябибизяна

не платила. Мене по швидкій привезли....на 35 тижні води відійшли, я не встигла підписати обменку.
За пологи заплатила 2500 врачу (сам прийшов після пологів в родзал), 1000 акушерці, 500 інтерну, 100 санітарці і 266 за ліки.
Благ внесок казали в районі 2000 якщо не по прописці
автор бибизяна • 07 сентября 2015
Ответ дляseverceva

насколько я поняла лекарства заранее Вы не покупали, только заплатили за те которые они для Вас использовали? вот думаю, есть ли смысл покупать заранее (сумма выходит немальнькая и многие могут не понадобиться)
severceva• 07 сентября 2015
Ответ длябибизяна

Так, я не купувала. Хоча, час був, бо я ще тиждень лежала в гінекології на збереженні. Але планувалась стимуляція на 12 березня, а мала народилась 2 числа. Але коли піднялись на 5 поверх (род зали)....спитали чи є ліки...сказала, що не встигли купити, але все оплатимо і віддячимо. І все було супер!!! Правда на пологи попросилась інтерн, ми дозволили. Народжували з чоловіком разом.