Milla_olmashy• 06 сентября 2015

Какие экранизации женских романов вы знаете?

Захотелось что-то такого кино, чтоб поплакать, повздыхать о красоте любви... Когда я была маленькая, мои сестры читали женские романы, такие маленькие книжечки в мягком переплете, из Домашнего клуба, женская половина моей семьи фанатела. Кто любит такие книги и кино, подскажите, какие экранизации вы смотрели.
Плюшевая дыба• 06 сентября 2015
драгоценности по д. стил, дж. остен те что ввс гордость и предубеждение, разум и чувства (фильм и сериал), менсфилд парк, эмма с кейт бекинсейл.

Снегурочко• 06 сентября 2015
Курт Сеит и Шура. Или ещё он под названием Курт Сеит и Александра идёт. Это сериал
Сливочная пенка• 06 сентября 2015
я только книжки люблю читать. увы не могу помочь
РозаЛюксен• 06 сентября 2015
Унесенные ветром.
Ваша прЭлесть• 06 сентября 2015
Джейн Эйр, Гордость и предубеждение, Поющие в терновнике...
50 оттенков серого в конце концов
и Одиночество в Сети Януша Вишневского
Рыжая бестия• 06 сентября 2015
Королёк птичка певчая
КликОЛЬКА• 06 сентября 2015
Вся Остин
Все из сестер Бронте
Митчелл, само собой.
Все Маккалоу.
остальное - дурной вкус.

ПМСница• 06 сентября 2015
Не перечилслишь,мне нравится Джейн Эйр,Гордость и Предубеждения,Дневник Бриджит Джонс
ГЛЮкоза• 06 сентября 2015
Скарлет О´хара люблю ) Гордость и предубеждение и в таком духе ) Анжелику плохо сняли, не люблю мерсье
luda14• 06 сентября 2015
Самые самые - костюмированные исторические минисериалы от Ббс.
Жду сейчас Аббатство Даунтон)))
Верх и вниз по лестнице
Север юг - не США. Англия

А так. Унесённые ветром
Скарлетт
Из
современных можно Сесилии Ахерн
Или спарка. Н п ночи в ротанде
Твердая валюта• 06 сентября 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Вся Остин
Все из сестер Бронте
Митчелл, само собой.
Все Маккалоу.
остальное - дурной вкус.

К вашему списку лобавлю ещё Узорный покров
alisska_leto• 06 сентября 2015
из Чиклита много экранизировано, тот же ’Дьявол носит Прада например’
КрейсерАвроровна• 06 сентября 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Вся Остин
Все из сестер Бронте
Митчелл, само собой.
Все Маккалоу.
остальное - дурной вкус.

Спасибо, что напомнили про Маккалоу) Вот ее сейчас и почитаю...
luda14• 06 сентября 2015
Гордость и предубеждение с Фарелом - один из любимых
luda14• 06 сентября 2015
Еще поющие в терновнике
luda14• 06 сентября 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Вся Остин
Все из сестер Бронте
Митчелл, само собой.
Все Маккалоу.
остальное - дурной вкус.

Помимо поющих. Что маккалоу экранизировано?
Пошаманю• 06 сентября 2015
обожаю гордость и предубеждение, север и юг - супер, есть еще по барбаре картленд - Фильмы, поставленные по произведениям писательницы:

1979 Страсть - это любовь / The Flame is Love
1991 Дуэль страстей (ТВ) / Duel of Hearts
1990 Призрак в Монте-Карло (ТВ) / A Ghost in Monte Carlo
1989 Леди и разбойник (ТВ) / Lady and the Highwayman, The
1987 На волосок от гибели (ТВ) / A Hazard of Hearts

я леди и разбойник смотрела, трохи детсад.конечно)))
о .лорна дун еще))
Му ма му ма му• 06 сентября 2015
я бы очень хотела увидеть экранизацию романов Джудит Макнот.Может кто видел?
Чавонадо• 06 сентября 2015
Экранизация книг Норы Робертс. Любовные романы с элементами детектива, мистики. смотрела с удовольствием.

КликОЛЬКА• 06 сентября 2015
Ответ дляТвердая валюта

я бы не назвала это женским романом. Отличное качественное унисексовое чтиво.
КликОЛЬКА• 06 сентября 2015
Ответ дляluda14

Тим с молоденьким и роскошным Мэлом Гибсоном
какая-то другая экранизация Тима, кажется, называется Мэри и Тим
Неприличная (непристойная, не помню, как в переводе) страсть
автор Milla_olmashy • 06 сентября 2015
Спасибо всем за ответы! еще одно интересует, сейчас создам отдельную тему)