40каградусная• 07 сентября 2015
Очень переживаю за хороших знакомых.Уезжают в Хабаровский край.
Очень добрые и положительные знакомые нашли в интернете информацию, о том, что можно уехать в Хабаровский край по программе. По приезду дают общежитие, оплачивают дорогу и выделяют подъёмные 600 000 руб.Говорят,что там очень хорошие зарплаты, дешёвые машины,выгодные ипотеки и т.д.
Живут в прифронтовой зоне.Продали машину и ещё кое-какое имущество -деньги на дорогу нужны. Из-за этого решились на переезд.Уже скоро уезжают.У меня душа не на месте,очень нервничаю,как они там будут с маленькими детьми.Денег особо у них нет.Дорога очень дорогая.Холод,никого знакомых.И правда ли,что есть такая программа,которая выполняет свои обещания и оплачивает дорогу и т.д.?У кого родственники,знакомые тоже туда уехали? Напишите пожалуйста.
Сорока белобока• 07 сентября 2015
вернуться всегда можно. Что значит правда ли есть программа? им ОБС нашептала о ней?
Борщец• 07 сентября 2015
Нашей невестки сестра хотела переехать по этой программе из Молдовы, ее муж - из Рязани. Благо, хватило ума поехать посмотреть, какую дыру предлагали для переезда. Бог уберег. Деньги платят, но помню по ее рассказам, что там нужно отработать определенный термин за ’сие благо’.
Печенюшка• 07 сентября 2015
По поводу работы и хороших з/п правда. Жильё, автомобиль (праворукий) тоже правда. На счёт оплаты проезда не знаю, не интересовалась
Ненька наша• 07 сентября 2015
я там жила 10 лет, первый раз слышу о такой программе. У меня там друзья есть, говорят с работой туго, цены высокие. Та и жить там поверьте не сахар, имею ввиду климат, суровые зимы, жаркое лето, комары, машкара и т.д., все прелести.
40каградусная
• 07 сентября 2015
Ответ дляБорщец
Да, два года, им сказали.
Ненька наша• 07 сентября 2015
единственное да, машины классные и дешевые, даже мои одноклассники на джипах ездили)
Борщец• 07 сентября 2015
Ответ для40каградусная
Да, два года, им сказали.
Главное, чтобы была возможность вернуться, чтобы это не был билет в один конец. Им надо было для начала пообщаться на местных форумах и прозондировать ситуацию. А то миграционной службе п****деть - не мешки таскать.
40каградусная
• 07 сентября 2015
Ответ дляТвоя подруга
а вы чего переживаете?
Это моя хорошая знакомая с семьёй переехать хочет.Очень светлый,порядочный человек во всех отношениях, большая редкость сейчас.
Муууумие• 07 сентября 2015
Туда, куда предлагают переехать именно по этой программе, это глухие села и маленькие городки, в которых нет высоких зарплат и всех описанных вами благ, туго с работой, и жилье, которое предоставляется, это в лучшем случае сельский брошенный дом с удобствами на улице, это первое. Второе, надо прожить на этом месте не менее 3 лет, и во всех регионах деньги выплачивают по разному, чтобы дали сразу ещё ни от кого не слышала, дают частями, если вообще дают. Т.е. купить своё жильё сразу, рассчитывая на эти деньги, практически нереально, начнём с того, что этой суммы, даже выплаченной сразу, не хватит ни на что приличное.
Ну и не забываем, что у братского народа совсем отличный от нас менталитет, другая жизнь, другой образ мышления, мы разные!!! (кто бы что мне не говорил, я это чувствую на своей шкуре)
Твоя подруга• 07 сентября 2015
Ответ для40каградусная
так а переживать чего?
У людей другой опыт появится, приключение всей жизни, переезд, новые друзья, новые возможности, новая страна.
Радоваться за них надо вообще-то.
Не понравится - вернутся сюда, или переедут в другое место, зато у них будет опыт и разнообразие в жизни.
Радоваться за них надо вообще-то.
Пушап Ми• 07 сентября 2015
да, такая программа есть и иденьги реально выплачивают в течении 2 недель
Пушап Ми• 07 сентября 2015
Ответ дляСорока белобока
вернуться нельзя. или деньги назад отдавать придётся
Мотылек• 07 сентября 2015
Ответ дляМуууумие
все очень правильно описано. когда уже наши люди поймут, что бесплатный сыр только в мышеловке. эта программа переселения действует уже давно. я лет 5 уже как вернулась жить в Украину, жила и работала в северном казахстане, там очень активно агитировали народ на переезд в Россию, жить предлагали в таких зажепинсках, что в некоторые населенные пункты зимой только вертолетом добраться, а зима начинается с середины октября. у нас на работе одна женщина с семьей хотела уехать, но ей оказали в программе, ей 39 лет, сказали, что старая уже, их интересуют более молодые кадры. с работой в таких местах очень плохо, разве что на хозяина, с проживанием в его же хозяйстве. пусть ваша подруга вначале узнает точно место своего будущего проживания, съездит и увидит все или хотя бы внимательно по инету изучит, спишется с кем то из местных, расспросит. чтобы потом не выла белугой.