Я только за!• 07 сентября 2015
Почему должна отдавать игрушки своей дочери?
Приходит в гости сестра с детьми,3года мальчик,7лет девочка.И постоянно что-то выпрашивают.Ну например взял какую-то игрушку ребенок-играется..когда время им уходить,он не хочет её отдавать.Сестра говорит:-может вы нам её подарите?или наверное эта игрушка уедет к нам!У меня тоже дети,почему я должна отдавать игрушки своих детей?
РозаФиалковна• 07 сентября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
У меня есть такая подружка. Так же ’поигарть’ забрали конструктор большой, и уже год как не наиграются. Мы к ним ходили в гости-спрашиваю-наигрались-ответ-НЕТ! А я этот конструктор дарила малому на день рождения, 500 грн тогда стоил. Вот как забрать?
ОО, о Боги, ну так и сказать, как нам сказали...почему нужно быть хорошим для кого то и самому страдать при этом, это же подарок был, Вы что,.
Я что то вообще в шоке с таким, ну учитесь говорить с людьми и изъясняться, и это вполне можно вежливо и доступно все сказать ...
Я натуралка• 07 сентября 2015
Это Вы себя так поставили, что всё у Вас всем можно....Говорите сестре, что не можете отдать эту игрушку, т.к. это любимая игрушка вашего ребёнка. Пресекайте такие выносы. А то племянники уже будут воспринимать как должное - приехать в гости - забрать что понравилось. Иногда нужно проявить твёрдость в ответе своим родственникам, для того, чтобы не садились на шею и не свешивали ножки, что в Вашем случае уже и произошло. Твёрдости и терпения в отношениях с сестрой. Иногда нужно уметь твёрдо и чётко сказать слово ’НЕТ’.
Я вся ваша• 07 сентября 2015
Ответ дляРозаФиалковна
понимаете, взрослым еще можно сказать, но рядом стоит их ребенок с полными слез глазами, становится жаль его. И чувство возникает, что ты жадина.
РозаФиалковна• 07 сентября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Вы как маленькая, а своего не жаль, он ведь вырастет, и прекрасно все будет помнить, что однажды мама дарила игрушку на ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, а потом просто взяла и отдала кому то другому . У меня это в голове не укладывается, вот именно игрушки на ДР, это вообще неприкосновенное, у меня два ребенка, играют вместе, но если кто то один начинает шмонать и ломать игрушку того, чья подарена ДР, то это все, это непозволительно!
Не говоря уже отдать посторонним (
Неужели нужно учить людей общаться ? скажите мне амме и при ребенке, что ты хорошенько попросишь маму и папу и они тебе такой же купить на твой ДР, а этот конструктор подарок на ДР (имя своего ребенка), он очень хочет им играть это же его подарок.
Неужели так сложно ?
Не говоря уже отдать посторонним (
Неужели так сложно ?
РозаФиалковна• 07 сентября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
сори за опечатки, младшая подвивала ))
Сестрица Алёнушка• 07 сентября 2015
Если у Вас есть проблема сказать нет. Вы не можете отказать. Купите для визитов недорогие раскраски, пачку маленькую резиночек для браслета или еще что-то. И вот момент прощания, забираете игрушки ребенка и со словами а для Машеньки мы припасли подарочек - вручаете бонус. И всем приятно и все довольны, ничего ценного из дому не выносят))
Сестрица Алёнушка• 07 сентября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Вы позволяете тому ребенку манипулировать, это изначально неправильная позиция. Тем более Вы отдаете не свое, а своего ребенка вещь, игрушку.
Играю у края• 07 сентября 2015
У меня много кукол, это моё хобби, я их собираю, так вот однажды жена моего дяди сказала, ’ой какие куколки красивые, Анечка (дочка моя, 10 лет) уже выросла скоро подарит кукол моим внучкам. Не что я сказала, НЕТ, куклы собирает не Анечка, а я, это МОЯ коллекция и никуда они не поедут. Не знаю, может тётушка и обиделась, но теперь никаких поползновений в сторону моего боХатства нет. Как и со стороны моей мамы, которая раньше всё понукала меня подарить куклу то той племяшке, то той... Умейте сказать нет, а то так и будете племянникам игрушки покупать.
Очень добрый аноним• 07 сентября 2015
Ответ дляБасноплетка
Отвечаете - да, конечно, уедет к вам, но потом ВЕРНЕТСЯ домой, погостит и вернется.
Или же - нет, поедет, она хочет остаться дома и нужна Диме (Маше).
а мне обещают всегда вернуть, но не возвращают.
Басноплетка• 07 сентября 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Суть одна - или научиться говорить НЕТ, или научиться требовать свое обратно (если его не ломают).
Мы тоже берем игрушки (у соседа нашего часто), но, во-первых я приучаю дочку спрашивать самого мальчика (ему 3 года) - можно или нет. И если нет, то нет, надо смириться. А во-вторых, и свои игрушки хочу даю, хочу нет. И только с возвратом. Хотя, конечно, мелочевку никто назад не требует, это так, для видимости))).
Тут все серьезней самих игрушек. Детям надо прививать чувство собственности и ответственности за чужое имущество. Учить одалживать на время, аккуратно обращаться и возвращать. И ценить свое.
Я только за!
• 07 сентября 2015
Ответ дляБасноплетка
Спасибо за совет,вот так и буду отвечать!
Просто обижать сестру не хочется,у нас прекрасные отношения(ну кроме вот этого момента)
Коко На Страже• 07 сентября 2015
Автор, а вы не хозяйка в своей квартире своим игрушкам? Или вы слизняк безвольный?
Я только за!
• 07 сентября 2015
Ответ дляБасноплетка
согласна,всегда стараемся делится,учу дочку чтобы не жадничала,но почему-то взамен не получаем того же..(
Играю у края• 07 сентября 2015
И да, как писали некоторые девочки, сейчас игрушки забирают, а потом что, джинсики, сумочки, золотые украшния дочки, а чё, они же так понравились.
Я только за!
• 07 сентября 2015
Ответ дляКоко На Страже
ну почему сразу слизняк?просто есть категория людей,которым ну просто нельзя отказать)это же мои племянники..просто уже немного поднадоело..а сказать нет,как-то язык не поворачивается.
Я только за!
• 07 сентября 2015
Ответ дляИграю у края
иногда тяжело сказать нет,понимаю что если буду молчать,будет хуже
Я только за!
• 07 сентября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
отличный вариант,спасибо)
Играю у края• 07 сентября 2015
Ответ дляЯ только за!
Я вас понимаю, сама иногда такой тюфяк, но своё всё же надо отстоять, пока не поздно. Сестричка то уже пользуется вашей слабостью, не смотря на отличные отношения и не думает, что за всё деньги заплачены и что игрушки ещё нужны и любимы. Вы детей посылайте забирать своё, делится это конечно хорошо, но не раздавать направо и налево. Ну или действительно прячьте самые ценные игрухи, оставляйте те, которые не жалко.
Я только за!
• 07 сентября 2015
Ответ дляИграю у края
я уже так подумала,буду самые дорогие и ценные прятать)блин пишу,и чувствую себя жлобихой
Вот недавно сломали нам говорящую куклу,просто пригнули на нее и все!
Играю у края• 07 сентября 2015
Да при чём тут жлобиха, вы же не куска хлеба пожалели. Всё денег стоит, а сейчас такое время, не очень то ими пошвыряешься, да и для ребёнка может быть эта игрушка очень ценная, памятная, а её взяли и сломали или унесли. Вы учите деток делиться во время игры, но не раздавать, это правильней будет. Раздавать можно конфеты и печеньки. Я всегда напоминала дочке, чтоб игрушки она после совместной игры всегда забирала, вот тоже я такая же жлобиха
мама троих• 07 сентября 2015
1)Дать поиграться игрушку, потом долго напоминать о возврате и получить обломки без деталей - плавали, знаем.
2)Объясняю всем знакомым, что крестников-племянников люблю, но своих детей всё-же больше, и защищаю, прежде всего, их интересы.
3)Вцепившемуся в игрушку ребзю предлагаю эту отдать законному хозяину, а на др или рождество получить от меня такую же.К монологу прилагается печенька. Обычно и игрушку отдают, и не истерят).
мадамГрицацуева• 07 сентября 2015
Помнится, была я маленькой, лет 5, и приходила к нам в гости подруга родителей со своей дочерью, которая на год меня младше. И вечно она утягивала мои игрушки! Вот точно так же: не выпускала из рук, когда уходила, и в плачь. А я должна была войти в положение и уступить, потому что я же старше. Очень мне это было обидно. Тогда мама договорилась с подругой, что ее дочь уходит с моей игрушкой, но на следующий день (s в одном дворе жили), она нам ее возвращает. Мне это все равно не нравилось, но хоть так.
Коко На Страже• 07 сентября 2015
Ответ дляЯ только за!
т.е. ваших детей (тоже, кстати, племянники для вашей сестры) можно оставить без игрушек? Язык у вашей сестры поворачивается, ей удобно просить?
Что тогда мы можем сделать? Надавать по чайнику вашей сестре? Или ваш пост лишь для того, что б посотрясать воздух?
Кондуктор автобуса• 07 сентября 2015
Ответ дляЯ только за!
Ну вот это как раз и говорит, что отношения у вас с сестрой не прекрасные, вернее у вас к ней да, а обратно, увы, нет
раз она может каждый раз уйти с игрушкой от вас, а взамен видимо забыват про вашу девочку. Это потребительские отношения, как ни крути, вы позволяете - она вас использует
Вы дочку учите делится, а сестра может учить обратному. Судя по сложившейся практике с игрушками, она не отказывает свои детям в их капризах, и разрешает так себя вести - не отдавать ЧУЖУЮ вещь, такое очень быстро начинает восприниматься как должное, как потом с повзрослевшими детьми будете?
И не забывайте, что дочка ваша тоже видит как вы позволяете забирать ее игрушки, вы не на ее стороне получается, вы уверены, что она потом не переживает? так у нее может сформироваться отношение, что за свои вещи не стоит бороться, их может забрать каждый пожелавший.
Или сами научитесь говорить нет сестре, или поговорите с дочкой, узнайте ее отношение к этому, и научите говорить НЕТ, если она чего не хочет делать или отдавать, пусть она сама отвечает согласна ли она отдать игрушку или нет, если уж разрешит, то потом пусть не жалеет, а в следующий раз подумает что отвечать.
Коко На Страже• 07 сентября 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
+ такое поведение формирует у дочки мнение, что она не достойна этих игрушек, защиты ее интересов, она хуже (в данном случае сестер) отсюда развиваются комплексы неполноценности. Вы этого желаете своей дочке?
Ответ дляЯ вся ваша
взять и забрать. Сказать, что мы приедем конструктор забрать, сын просил. А то на улице холодает и надо чем-то ребенка занять,а он спрашивает где его конструктор
Я только за!
• 07 сентября 2015
Ответ дляКоко На Страже
значит я такая добрая!написала чтобы спросить совета,как правильно поступать в таких случаях,может я что-то не понимаю..