Язикувата Хвеська• вчера в 17:02

Почему вы так люто ненавидите все темы -воспоминания про СССР??

Безобидные темы ,люди вспоминают свое детство ,юность . Что в этом плохого ? Ведь это отрезок нашей жизни ,который нельзя стереть ???
ПАЦАНКА О• вчера в 21:38
Ответ дляРакета Ариана
Да, именно я 60+ лол
Ага и я 36 лет ииии)))
Янка-угомонись• вчера в 21:38
Ответ дляТа не реву я
Мы говорим про жизнь, а вы про смерть.
В советах люди работали, жили, растили детей. Как вы можете сравнивать это с убийством?
Ну, впрочем, это говорит о том что о стабильности вы даже не имеете представления, если ваше это только освенцим.
Сколько украинцем перемололи в Афгане?Судьбы скольких неизвестны?
Скольких украинцев при Советах лишили имущества и жизни,что бы кто-то мог растить своих детей?
АнтиТроль• вчера в 21:38
Ответ дляВот Она Я
Повторяю для тупых малолеток: у моих предков был целый хутор земли и огромное успешное фермерское хозяйство и маслобойня. Которые коммуняки забрали под видом раскулачивания в колхоз, потом устроили голодомор, потом снюхались с Гитлером, который в итоге на них же и напал, несмотря на всякие подписанные пакты о ненападении, (как сейчас под копирку повторяет нео-фашист-рашист хуйло). В войну пережили оккупацию, потом после войны дед с бабушкой ’добровольно’ ездили строить завод в Челябинске (кто тут свистел, что у нас в Украине всё-всё рашики построили?), голодные послевоенные годы, папа мой родился в 48, мама - в 53, так говорила в школу в чем попало ходили, причем за 5 км та школа была, хотя требовали от детей форму носить. Бабушка пошла в школу к учительнице и сказала снимай свою юбку, я из неё форму пошью, бо ткани нигде не продаются, взять физически негде. Потом совковая ’стабильность’ с поголовным дефицитом всего, включая одежду, базовые продукты и жильё. Я в этом жила, в этих ужасных ситчиках ’в жутких розочках’ и спортивных хб костюмах
Это быдло позорище на весь мир - так жить, в убогом совке.

Так тебе понятно? остальное прочитай в теме, не поленись.
І, помітьте, як дивно виходить. Всі, хто не дуже то совком захоплюються - мають в предках ’розкулачених’ і зараз, очевидно, знову на життя не жаліються. А от ті, хто чуже просирав - знову хочуть ’справедливості’.
Чудовий каламбур• вчера в 21:39
Ответ дляПАЦАНКА О
Дану раша на уровне Африки это что то новенькое что все так фигово у них?

Украина не была сама по себе она кормилась от союза это как бы все знают и шахты Донбаса кормили Киев это тоже все знают это уже не секрет просто бабки украли а это плохо те шахтеры ради нас жопу рвали а мы их кинули как то не красиво вышло с ними...
Про тих годувальників уже розвіяли той міф.
Досить вже .
Дотаційним регіоном був той Донбас .
Почемучечка• вчера в 21:39
Ответ дляЧудовий каламбур
Мені байдуже хто її використав .
Але сказано влучно.
Тогда Украину сейчас надо называть тюрьмой народа.
Тишком нишком• вчера в 21:39
Ответ дляЯнка-угомонись
С украинцем Сикорским обломались?
если обезьянка родится в клетке льва, упс, львёнком не станет .
ПАЦАНКА О• вчера в 21:40
Ответ дляЧудовий каламбур
Досить вже .
Дотаційним регіоном був той Донбас .
И это ЛОЖЬ!
Ракета Ариана• вчера в 21:40
Ответ дляБольшой секретик
Какая к вас была зарплата в 1988 году ?
У меня никакой. Потому что я не родилась. И у моей мамы тоже. Она в школу только тогда ходить начала.
Янка-угомонись• вчера в 21:40
Ответ дляТишком нишком
Глядя на Вас это справедливо.
Чудовий каламбур• вчера в 21:40
Ответ дляТишком нишком
то ли дело в Украине, свободные мужчины могут выехать куда хотят, а беспредел тцк - это всё выдумки ну-ну
До лютого 22 це все відбувалося?
Из Кукуева я• вчера в 21:40
Ответ дляРакета Ариана
Да, именно я 60+ лол
Мадам, ваш перший пост зацитую
Ракета Ариана• сегодня в 17:16
Я не ненавижу. Я при СССР не жила
Тишком нишком• вчера в 21:41
Ответ дляЧудовий каламбур
Що значить «совєтскоє наслєдіє»?
А українці оте все не будували ?
нет, а весь союз...
чего сейчас не будують? слабО? 30 лет незалежности, что построили?
Та не реву я• вчера в 21:41
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну и? Такова система. Я не говорю о всех минусах. Я сказала о плюсах. Плюсов Украины я пока не вижу, кроме как для тех кто имеет деньги- для них медицина, закон, и жизнь. Основная масса- проходите мимо.
Мои близкие жили правильно, работали на обычных работах и никаких проблем не имели. Я понимаю что делала власть при советах, и не оправдываю. Но, обычному рабочему хватало на еду, одежду и оплату квартиры. В Украине нет. Это факт. К сожалению.
Почемучечка• вчера в 21:41
Ответ дляЯнка-угомонись
А сколько турки украинцев погубили в своё время?
ПАЦАНКА О• вчера в 21:41
Ответ дляИз Кукуева я
Мадам, ваш перший пост зацитую
Ракета Ариана• сегодня в 17:16
Я не ненавижу. Я при СССР не жила
Ну если она не жила ей что нельзя изучать уважать?
Она адекватный человек что хочет то и делает...
Ракета Ариана• вчера в 21:42
Ответ дляЯнка-угомонись
Уровнем обучения наших военных все восхищены.
Ваши там на уровне третих стран.
Причем украинские военные к экономике, средней зарплате и уровню жизни в целом?

Я где-то сравнивала украинскую и советскую армии?
Країна мрій• вчера в 21:42
Ответ дляПАЦАНКА О
Я вам хлопаю в ладоши я с Киева и тоже их уважаю)))
Добавлю слово Уважение Вежливость сейчас это уже нету такого я не вижу точно...
Любви нету ее задавили сами люди...
Шо ты там хлопаешь. Это ясно, совкодрочер. Выброси айфон
Янка-угомонись• вчера в 21:42
Ответ дляТа не реву я
Странно.Значит были правильные и неправильные люди?
Из Кукуева я• вчера в 21:42
Ответ дляПАЦАНКА О
Ви через раз читаєте чи українську не розумієте?
АнтиТроль• вчера в 21:43
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Все нравится их молодость..
Ну і? Ми молодими зеленими в гуртожитку жили не тужили, з сокири суп варили, скидались вчотирьох на чверть чорної хлібини. Не можу сказати, що це жахливі спогади. Ми були молоді, веселі, не мали зобов´язань і жили щасливо, чудові роки. Чи хотіла б я таке життя своїм дітям? Звісно, що ні.
ПАЦАНКА О• вчера в 21:43
Ответ дляТишком нишком
нет, а весь союз...
Пока только воруют и нехило даже янык завидует такому размаху...
При нем все шикарно жили даже уборщицы а тут пару чел ворует остальные в злиднях...
Ms. Iphone• вчера в 21:43
Тому що довбойоби шизоїдні. Господи, прости шо скажеш.
Та не реву я• вчера в 21:46
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну естественно. Как и сейчас.
Просто сейчас система продажная. Есть деньги- отмазался. Нет денег- иди воевать. Разве нет?
Мои близкие не писали стихов антисоветских, не пытались как то всколыхнуть систему. Жили и жили. Как большинство. Так же как и сейчас. Есть женщины которые воюют ( на инфо фронте тоже), а есть те которые тихо растят детей. И одних хватают и мучают в той же расии, а другие спокойно живут заграницей подальше от этого пи**деца
ПАЦАНКА О• вчера в 21:44
Ответ дляКраїна мрій
Бродите городами
Тишком нишком• вчера в 21:44
Ответ дляПочемучечка
а Польша? но тупэньким приказали ненавидеть ссср, вот и выполняют.
Країна мрій• вчера в 21:44
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы что пипикнутая причем тут кадыров тут о важном пишут а вы демагогию притянули за уши...
Демагог тут ты! Когда вторая мировая началась?
Почемучечка• вчера в 21:44
Ответ дляЧудовий каламбур
До лютого 22 це все відбувалося?
А починаючи з 22 для чого закрили чоловіків в країні?
Купи слона• вчера в 21:44
Ответ дляРакета Ариана
У кого зарплата была по 120 рублей? У конторского служащего?

Так я говорю не про них, а про промышленные предприятия. Донецкие шахтеры, запорожские металлурги, харьковские машиностроители получали по 400-500 рублей. Спросите у ии, если не верите.
Мне незачем спрашивать у искусственного интеллекта (на то он и искусственный), я с шахтерского края. Максимальная зарплата забойщика на неистощённой лаве, при условии выполнения нормы (а это несколько десятков тонн) 350 макс. 400 рублей. Таких рабочих было единицы, как правило для картинки и плакатов про ’трудовые подвиги’, остальные больше чем на 200-220 рубликов не тянули. 120 же рублей стандартная ставка инженера (технолога, конструктора) при условии наличия высшего образования. Металлурги получали от количества плавок (не даром во многих цехах висел плакат ’Наша сила в плавках’), при хорошем раскладе, качественной шихте, отработанной технологии, исправном мартене, можно было заработать мак. 400 рублей, но таких тоже были единицы, остальные довольствовались 150-180 рубликами. Должностной оклад генерального директора ’Южмаша’ максимально достигал 450 рублей, соответственно машиностроители, а машиностроение, это прежде всего инженерная мысль, сидели максимально до 200 рублей.
Большой секретик• вчера в 21:44
Ответ дляРакета Ариана
Так откуда тогда у вас такие познания о счастливой жизни в совке и огромезных зарплатах ? Дедушка - нквдист рассказывал ?
Почемучечка• вчера в 21:45
Ответ дляТишком нишком
нет, а весь союз...
Мост в Запорожье.Всей страной праздновали.