Я только за!• 07 сентября 2015

Почему должна отдавать игрушки своей дочери?

Приходит в гости сестра с детьми,3года мальчик,7лет девочка.И постоянно что-то выпрашивают.Ну например взял какую-то игрушку ребенок-играется..когда время им уходить,он не хочет её отдавать.Сестра говорит:-может вы нам её подарите?или наверное эта игрушка уедет к нам!У меня тоже дети,почему я должна отдавать игрушки своих детей?
Парасюха• 07 сентября 2015
не должны
Ревнивая жена• 07 сентября 2015
надо быть настойчивой и говорить что вашим детям тоже надо чем-то играться, а вы молчите поэтому наглость второе счастье
Патриоточка• 07 сентября 2015
ну так скажите сестре и ее детям, что вашим детям эта игрушка еще пригодится, почему не можете им сказать?
Залетная Я тут• 07 сентября 2015
А почему Вы не хотите сказать : Нет, не поедет ( не подарим), это наша игрушка! Как вариант : Только если какая-то из ваших игрушек приедет заменить нашу
Фекла Персиковна• 07 сентября 2015
Вы не можете без нашей помощи разобраться с сестрой?
Мастер Пис• 07 сентября 2015
не отдавайте. в чем проблема? мы не отдаем. ребенок против
Бабушка-байкерша• 07 сентября 2015
Тю, - давайте Вы придете в гости, подарите моей дочери игрушку, а потом мы ответем вам тем же
Кубик Рубика• 07 сентября 2015
пусть племянники спрашивают разрешения у ваших детей
Басноплетка• 07 сентября 2015
Отвечаете - да, конечно, уедет к вам, но потом ВЕРНЕТСЯ домой, погостит и вернется.
Или же - нет, поедет, она хочет остаться дома и нужна Диме (Маше).
Басноплетка• 07 сентября 2015
нет, НЕ поедет
Алиса в стране Советчица• 07 сентября 2015
Меня тоже это бесит, взять на время поиграть и не возвращать.
Фокус-Покус• 07 сентября 2015
говорите что игрушку можно взять поиграть только с возвратом.
Или скажите что это любимая игрушка дочери и она очень расстроится.
Или у наших игрушек дружная семья и когда кого-то нет то остальные очень переживают, поэтому наши игрушки вечером всегда все вместе дома.
Перемелица• 07 сентября 2015
Ну так можно ж не дарить, а дать на время, чтоб ребенок не орал (на следующий день он о ней забудет). А в следующий раз сестра игрушку принесет обратно.
Майская киска• 07 сентября 2015
Один раз скажите сестре - НЕТ и это попрошайничество закончиться.

до тех пор пока Вы будете молчать - будете отдавать.
РозаФиалковна• 07 сентября 2015
Не понимаю таких людей как Вы, или говорить правильно не умеете, скажите , что дети любят эту игрушку очень, дайте племяшке в руки печеньку, или еще что то ..или прямо скажите сестре, что нужно будет покупать новую, сейчас все дорогое.

Вы говорить не умеете, или соображаете плохо в таких ситуациях... в чем суть вопроса ?
КрейсерАвроровна• 07 сентября 2015
Почему должны?
Потому что не умеете отказать. Научитесь - будете никому ничего не должны
КоролеВешна• 07 сентября 2015
я такого теж не розумію. мої інколи не хочуть віддавати. я наполягаю. кажу, що та дитина, чия іграшка засмутиться. і хай хоч пенькне,я не буду просити, щоб віддали. Ви теж кажіть тим дітям, що ваші будуть плакати. хай сестра задумається. Не дозволяйте, бо на голову сядуть.
Тра Ля Ля• 07 сентября 2015
У меня такая ’подруга’ была.Приходила со своей дочерью,старшей на год от моего сына.И её малая постоянно какую то игрушку хотела домой унести.Я всегда отказывала,говорила что мой расстроится и что она нам очень дорога.Вместо этого давала конфету или печенье.
Тётя Хрюша• 07 сентября 2015
часто сестра дает нам игрушки своего сына поигратся, но и мы в долгу стараемся не оставаться и даем свои. Но обмен мы проводим не тогда когда из гостей уходим, а наоборот либо когда приходим в гости - приносим свое, либо когда без детей пересекаемся.

Говорите сестре, что не можете отдать эту игрушку, т.к. это любимая игрушка вашей дочки. Пресекайте такие выносы. А то племянники уже буду воспринимать как должное приехать в гости - забрать что понравилось. Сейчас игрушки, а потом что? В общем не очень хорошая привычка формируется. И надо бы как-то деликатно об этом намекнуть сестре и лучше если это не вы сделаете ;)
Скокмоно - стокнуно• 07 сентября 2015
А я бы ответила, игрушка останется дома потому что я хочу, чтобы вы чаще приходили и игрались с ней))
СиренаФеоктистовна• 07 сентября 2015
Тому що ви не можете відкрити рота і сказати: ’Цю іграшку, на жаль, я не можу вам подарувати’.
Майор Медуза• 07 сентября 2015
Придите к ней домой, отложите все свои игрушки которые она отобрала ранее со своими детьми и заберите назад своим детям. Нашли мне проблему.
Семен Семеныч• 07 сентября 2015
любят дети игрушку или нет, это не важно. ИГРУШКИ стоят ДЕНЕГ, и не малых в нынешнее время. и отдавать их просто так каждый раз - как по мне не есть логичным
Bessta• 07 сентября 2015
Ответ дляПатриоточка

Тоже такого же мнения, почему прямо не сказать, не понимаю.
Я не такая• 07 сентября 2015
У меня когда-то малая из гостей притащила домой игрушку, что никто не заметил. Я думала сквозь землю провалюсь. Сразу позвонила, извинилась и отнесли на следующий день обратно. Дочке объяснила, что если хочешь взять поиграть, нужно спросить, а потом обязательно вернуть. Хотя у знакомых на тот момент дочка уже училась в старшей школе и не играла сними, но мне даже в голову не пришло попросить нам подарить. Вам нужно сестре прямо сказать, что игрушки не кочуют. Её дети могут прийти поиграть, но не забирать насовсем. Капец. Цирк.
Я вся ваша• 07 сентября 2015
У меня есть такая подружка. Так же ’поигарть’ забрали конструктор большой, и уже год как не наиграются. Мы к ним ходили в гости-спрашиваю-наигрались-ответ-НЕТ! А я этот конструктор дарила малому на день рождения, 500 грн тогда стоил. Вот как забрать?
И.О. человека• 07 сентября 2015
Ответ дляРозаФиалковна

КошкинДом• 07 сентября 2015
ВСе очень просто - автор, скажите сестре, пусть ее дети приходят к Вам в дом с теми игрушками, которыми они будут играться. А своим деткам скажите, что на время, пока у Вас будут такие гости, Вы их игрушки спрячете, оставьте только пару, чтобы им не скучно было. Вы не обязаны никому ничего дарить. Если ее дети взяли игрушку и не хотят отдавать, спокойно подойдите и заберите - это игрушки ВАШИХ детей. Будут плакать, скажите - это игрушка Маши, а мама сейчас пойдет и купит тебе точно такую же - пусть сестре станет неудобно и пусть разбирается со своими детьми сама
КошкинДом• 07 сентября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
а просто- пришли и говорите, я пришла забрать СВОЙ конструктор, за год вы уже наигрались. Даже если ответ будет ’НЕТ’. Скажите, что считаете, что уже достаточно и конструктор Вам нужен сейчас и срочно и что Вы подождете, пока Вам его соберут и отдадут
Я вся ваша• 07 сентября 2015
Ответ дляКошкинДом

я просто не понимаю-как люди позволяют себе пользоваться чужими вещами? это не первая игрушка, просто та, первая, стоила немного...