Bessta• 07 сентября 2015

Помогут ли танцы побороть в ребенке стеснительность?

Сыну почти 5, ну ооочень сравнительный, вот думаю, помогут ли танцы стать ему более раскрепощенней?
Гадаю на Таро• 07 сентября 2015
Мне кажется ему нужно больше общения, а не движения...
mamaEgorki• 07 сентября 2015
Да, помогут
Я не в теме• 07 сентября 2015
Думаю, что помогут. У меня сын ну ооочень стеснительный был. Мы в 4 года пошли на танцы. У него появились там друзья, научился общаться и знакомиться с детками.
Фиона Шрековна• 07 сентября 2015
Моей не помогли. Хотя публичные выступления частично должны решить эту проблему. Тем более, когда у ребенка все получается, его хвалят - это большой плюс в повышении самооценки и уничтожения этой стеснительности.
неДодекаэдр• 07 сентября 2015
помогут, конечно. еще командные виды спорта: футбол, волейбол, баскетбол.
Карамелька• 07 сентября 2015
Я своего в театральный кружок отдала. Стеснительность пропала после 2 выступления
Творог для розжига• 07 сентября 2015
помогут однозначно
автор Bessta • 07 сентября 2015
Ответ дляКарамелька

Вот я тоже думала про театральный, но рядом нет такого ничего, а возить не смогу.
tereschenko• 07 сентября 2015
здр, да здавайте однозначно там где качают разные стили, где идут танцевальные бои
Зефирная попка• 07 сентября 2015
Ответ дляЯ не в теме

Ну это не танцы помогли, а просто коллектив.(не обязательно танцевальный))) )
Не любовница• 07 сентября 2015
Зависит от многого, возраста, учителя. Например есть такие виды (спортивный бальный танец) которые еще больше могут развить комплексы, в плане постоянных соревнований между собой, искания только первенства, на остальных давят и т.д.
Мне кажется, такие как коллективные (народный), где будет хороший преподаватель и коллектив, могут положительно сказаться на ребенке.
Голодаю• 07 сентября 2015
Ответ дляГадаю на Таро

100% и желательно мальчика постарше, у меня такая же была, с девочкой 13 лет целое лето проганяла и теперь на нее воспитатели жалуются
Maryland• 07 сентября 2015
Можете отвести его на вокальный кружок.Моя тоже была застенчивой. Когда-то...
Послушная• 07 сентября 2015
У меня дочка очень застенчивая. Касательно только общения со старшими: учителями, соседями, родственниками и др.
Есть в городе ’модельное агенство’.
Кто, что скажет?)
Спасибо!
Марфушечка душечка• 07 сентября 2015
Нашей племяшке не помогли.Уже 8 лет,из них 4 года занимается танцами,а стеснительная до ужаса,ещё и дома нам ,своим в жизни ничего не покажет.
автор Bessta • 07 сентября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка

Вот у меня тоже такой, даже нам родителям/бабушкам стесняется что-то расказать/показать
Марфушечка душечка• 07 сентября 2015
Несколько раз намекала невестке,что наверное,танцы-не ее,может спорт какой-нибудь попробовать...