Благоуханочка• 07 сентября 2015

Кума,ее дочь и школа!

Девочки,так сложилось,что я стала крестной мамой сыну наших знакомых,мы живем в одном доме,раньше наши детки ходили в один сад и группу. Я крестила младшего ребенка знакомых. У них еще есть старшая дочь,которая с моим сыном после сада,пошли в первый класс,и тоже в тот же что и мы,ну или они! Все бы ничего, но кума постоянно гоаортт,что ее дочка с большим IQ ,все она умеет и все у нее получается,хотя реально ребенок в первом классе хуже всех читает,постоянно отвлекает детей на уроке,учительница уже несколько раз делала замечание . Мой сын тоже не ангел,но на уроке он сидит и слушает,учительница сама делала акцент на этом.
Так вот кума хочет ,чтобы ее дочь села вместе с моим сыном. Он же категорически против,как и я. Мы и в школу вместе идем и со школы,еще и на секцию одну пошли.
Иногда,дочь кумы начинает дразнить сына,он обижается на нее,и может сказать ей отстань. И кума сразу же делает замечание,что с девочками так нельзя! Но мой ребенок тоже человек,и ему не приятно то,что может сказать девочка! Мне дпже кажется, что я своим видом иногда выдаю,что меня дочь кумы раздражает!
Дайте совет,как себя правильно вести?иначе я скоро взорвусь!
Мы каждый день видимся,созваниваемся? Но вот этот тяжкий груз мне не дает покоя.
Хорошенькая• 07 сентября 2015
От проблема.. Сказати, що син не хоче з нею сидіти, і що дівчатам хлопців дражнити ой як некрасиво.
Грабля• 07 сентября 2015
Мне кажется тут больше у Вас зависть какая-то. Значит девочка действительно лучше Вашего сына. Ходите кругом за своим сыном, чтобы его не обзывала девочка
Файна цьоця• 07 сентября 2015
Спросили при куме у своего ребенка - хочешь с ней сидеть? Вот и все. Ребенок сам решает.
Lydia• 07 сентября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
у нас тоже так,но она подошла к учительнице и попросила,учитель сказала рассмотрит ее просьбу.

Ну так и вы подойдите к учительнице, пусть и вашу просьбу рассмотрит.
Про ’взорвусь’ - учитесь прямо но корректно высказывать свои претензии. У взрослых, почему то есть большая проблема - не умеют правильно разговаривать. Что вам мешает на замечание вашей кумы обьснить, что слово ’отстань’ вполне себе нормальное и отображает суть положения. Она может сказать, как надо по-другому говорить? Пусть скажет. К тому же обьясните своей куме, что девочки не должны доводить мальчиков до того состояния, когда они мальчики говорят отстань. Потому что они девочки.
Стервочка• 07 сентября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
из вашей логики,моя кума научила свою дочь обзывать в ех ...опами и ...пись...ками! Супер! Вот вы из категории людей схожих с моей кумой,и мне очень сложно понять вас! Ребенок не приукрасил,он сказал как есть,он не соврал,и обзывать вруном это верх цинизма.

Моей младшей дочери через 3 недели четыре года. Когда спрашивают, сколько ей лет, она отвечает, что совсем скоро ей исполнится четыре. То есть она говорит правду.
Зачем вы согласились крестить ребенка неприятного вам человека? Вы совершили огромное кощунство.
Мадам Подлинник• 07 сентября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
как объяснить куме,что ее супер ребенок не такой уже и супер,и что вообще мой сын не может ее терпеть?какие слова найти для этого,ума не приложу.

не надо давать оценки её ребенку, просто скажите, что пусть дети сами разбираются, и что навязывать им дружбу не стоит.
размахер• 07 сентября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
да,они читали Букварь,и если ребенок на перемене в юбке ездит по линолеуму в коридоре школы,вы не назовете его балованным? Может потому,что мой сын этого не делает для меня это дикость? А на счет чтения, то у меня ребенок при зачислении в 1 класс по технике чтения за минуту прочитал 29 слов,дочь кумы 17,думаю это о чем то говорит.
Не о многом говорит( я идя в первый класс читала 120 слов в минуту
Душка-свекровь)))• 07 сентября 2015
Первое скажите учительнице, что категорически против чтобы ваш сын сидел с этой девочкой. Скажите, что дети плохо ладят вне школы и вы не хотите проблем с поведением сына на уроках. Что ваш сын тоже против и его мнение должно учитываться.

Второе, объясните куме, что детям нужно учится строить отношения с коллективом, а не ходить за ручки как две слипшиеся конфеты, не нужно навязывать общение мальчику с девочкой, если кто-то этого общения уже начал избегать. В таком возрасте обычно формируются стайки мальчиков и отдельно девочек, зачем мальчику навязывать девчачьи дела и разговоры??? он и так достаточно проводит времени в обществе это девочки.

У нас похожая ситуация: кума перевела свою дочь к нам в класс (сын уже в 5), но сын у меня уже мальчик побольше, сказал ’не хочу’, значит не будет с кем-то дружить хоть сколько не навязывайся. А изначально были намеки чтобы сидели вместе и домой ходили... сын сказал: ’проведу экскурсию по школе и буду с уроками подсказывать, и ВСЕ’ пацан сказал - пацан сделал спрашиваю ’как там наша новенькая?’, отвечает: ’не знаю, я за ней не слежу’. Кума уже не заводит разговоров, я сына поддержала, она поняла, что бесполезно.
Мадам Подлинник• 07 сентября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
вот и у меня ситуация такая же,только дружим мы с ними года 3 всего.но я реально устала от кумы и от дочки,кум вполне адекватный и крестник тоже,они не навязчивые. Мой ребенок тоже всегда против общих с ними походов.

сократите общение и все. Не надо ссориться, высказывать друг другу гадости, просто займитесь своими делами, не водите сына на ту же секцию, что и дочку кумы. Если кума адекватная, то просто скажите, что дети устают друг от друга и вам лучше встречаться с ней вдвоем, без детей. Если же кума не понимающая, то сделайте хитрее, найдите себе занятие.
Твоя подруга• 07 сентября 2015
Ответ дляБлагоуханочка

Ваш ребенок в этой ситуации соврал,будьте чесны сами с собой хотя б.Для детей важна даже неделя до ДР,вам уже выше написали почему
Дежурняшная• 07 сентября 2015
Поговорите с учительницей и объясните сложившуюся ситуацию. Пусть посидят один денек, а потом их рассадят, например, по причине разговоров на уроке. Я так сама делала. Спасибо учительнице, понятливая попалась.
автор Благоуханочка • 07 сентября 2015
Ответ дляСтервочка

ну,понеслась!
Грабля• 07 сентября 2015
Ответ дляразмахер
мы не идем в школу и читаем 75 слов в 5,10 лет!!! Автор, просто обиделся, так как королевство самого лучшего сына развеялось в коллективе более успешных детей. Ее первоочередная задача Объяснить куме что ее ребенок не СУПЕР. Так, автор, и Ваш скорее всего не очень.
А я с косою• 07 сентября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
я в свою осередь настоятельно просила не сажать их вместе,так как уроки будут срывать однозначно.

для меня все просто,сказать что Вы спросили у ребенка,и он не хочет,а заставлять Вы его не будете. Я бы так и сказала.
Коленная ложечка• 07 сентября 2015
Ответ дляБлагоуханочка

не надо говорить куме,что ребенок не супер...а на счет сидеть вместе-скажите: я бы с удовольствием сидела с твоей дочкой..,а сыну навязывать не буду-с кем ОН захочет,с тем и будет сидеть
Железный коготь• 07 сентября 2015
А в чем проблема сказать куме, что сын потив?
Боитесь обидеть? Ну тут стоит выбор обидеть сына или куму, как по мне решение очевидно...
Хотя если адекватная, то поймет.
размахер• 07 сентября 2015
Ответ дляГрабля
Да я считаю что вообще дело не в этом! Я другой человек, я сразу говорю что меня что то не устраивает, а не бегу жаловаться кому то! Автор, будьте твердым человеком , защищайте не только себя но и мнение своего сына. Вам кто дороже? Мне бы абсолютно плевать было, кто у кого умный, или не умный. Мнение моего сына- самое важное!
автор Благоуханочка • 07 сентября 2015
Ответ дляГрабля
вы очень сильно ошибаетесь,и поверьте своего сына никогда не возносила!поэтому он не задирчивый и не несет себя ,как его одногодки.
Железный коготь• 07 сентября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
НИКОГДА не пытайтесь доказать матери, что ее ребенок не супер, иначе обида на всю жизнь!
А вот сказать, что вашему сыну не интересно с ней - нормально.
Yamarisha• 07 сентября 2015
Автор, мне очень знакома такая ситуация. Если вы не можете ее решить, поступайте также как и кума, делайте замечания ее девочке. Поверьте, очень быстро ситуацию решит сама же кума.
Семенна Семеныч• 07 сентября 2015
Я вообще не понимаю мамашек, которые навязывают своим детям дружбу. У меня в детстве такая ситуация была, я ее терпеть не могла. Зачем? Не вмешивайтесь в дела детей, дайте им самим развиваться и строить отношения. Не хочет сын сидеть с ней так и обьяснить куме - сын не хочет, это дела детей, пусть сами решают, я вмешиваться и заставлять не буду. Какие тут могут быть вопросы и проблемы?
бибизяна• 07 сентября 2015
Не умение читать, не делает ребенка отстающим.
Все гении чего-то элементарного не умели.

http://www.babyblog.ru/user/Zhu-zhu/2989582
Дую ветер• 07 сентября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Автор, Вы тоже подойдите к учительнице и попросите не садить Вашего сына с той девочкой. Судя по описанию Вашей истории, семья Ваших кумовей слишком уж присутствует в жизни Вашей семьи. У всех, конечно, разные отношения, но лично я бы так не смогла. Иногда надо и отдыхать от такого общения.
medvedica• 07 сентября 2015
Ответ дляБлагоуханочка

Так подойдите к учительнице, и скажите - что против.
medsem• 07 сентября 2015
Была в такой ситуации, зачем себе проблемы, судя по всему Ваша кума мега активный человек,думающий, что она во всем права,упираемся весом, тихонько просим УЧИТЕЛЯ рассадить детей,и в секции тоже, не ставить в пары, а куме улыбаемся и машем, радуйтесь, что дела разнополые и поддержите мальчика, ну не хочешь с ней общаться я тебя абсолютно поддерживаю)))
йцук• 07 сентября 2015
Автор, я бы не стеснялась сказать куме, что Ваш мальчик НЕ ХОЧЕТ сидеть с ее дочкой, а мнение своего ребенка Вы уважаете. И все!
У моей дочки с рождения подружка- дочка соседки, старше на полгода (ей 6,5, моей 6). по возможности постоянно то у нас, то у соседей вместе тусуются. И ссорятся периодически со слезами, с хлопаньем дверью (когда маленькие были еще и подраться могли, уже СБ не дерутся, не кусаются, не щипаются)))). Так мы с соседкой сразу решили не вмешиваться в их разборки и конфликты, чтоб не портить свои отношения. В школу соседская девочка пошла 1 сентября, я решила, что дочка пойдет в 7 в следующем сентябре в другую школу (не принципиально в разные, просто у нас разные взгляды на выбор школы с соседкой)
советский цирк• 07 сентября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
а что это за техника чтения при зачислении?
У нас ничего такого не было, и мы еще даже примерно не знаем кто как учится...
Шиворот Навыворот• 07 сентября 2015
У нас учительница еще на первом род собрании сказала, не просите садить знакомых детей вместе, я сама посажу как считаю нужным, а то переругаетесь и вы и дети, куча примеров что после года в школе лучшие мамы подружки даже не здороваются)
Кто крайний?• 07 сентября 2015
Вы же будущего мужчину растите, научите ребенку говорить прямо, чего ему не хочется. Если мальчик не желает сидеть с этой девочкой, то пусть сам об этом скажет учительнице.
Куплю орехи• 07 сентября 2015
Ответ дляБлагоуханочка

Автор, вы думаете семилетняя девочка понимает что такое цинизм? Они в этом возрасте действительно более педантичные и придирчивые. Хотя девочку не оправдываю, по вашему описанию поняла, что она тот еще троль :))) не принимайте все так близко к сердцу, еще пара лет и они сами разбегутся по разным углам. Сына учите защищаться и высказывать свое мнение.