Благоуханочка• 07 сентября 2015

Кума,ее дочь и школа!

Девочки,так сложилось,что я стала крестной мамой сыну наших знакомых,мы живем в одном доме,раньше наши детки ходили в один сад и группу. Я крестила младшего ребенка знакомых. У них еще есть старшая дочь,которая с моим сыном после сада,пошли в первый класс,и тоже в тот же что и мы,ну или они! Все бы ничего, но кума постоянно гоаортт,что ее дочка с большим IQ ,все она умеет и все у нее получается,хотя реально ребенок в первом классе хуже всех читает,постоянно отвлекает детей на уроке,учительница уже несколько раз делала замечание . Мой сын тоже не ангел,но на уроке он сидит и слушает,учительница сама делала акцент на этом.
Так вот кума хочет ,чтобы ее дочь села вместе с моим сыном. Он же категорически против,как и я. Мы и в школу вместе идем и со школы,еще и на секцию одну пошли.
Иногда,дочь кумы начинает дразнить сына,он обижается на нее,и может сказать ей отстань. И кума сразу же делает замечание,что с девочками так нельзя! Но мой ребенок тоже человек,и ему не приятно то,что может сказать девочка! Мне дпже кажется, что я своим видом иногда выдаю,что меня дочь кумы раздражает!
Дайте совет,как себя правильно вести?иначе я скоро взорвусь!
Мы каждый день видимся,созваниваемся? Но вот этот тяжкий груз мне не дает покоя.
Рву и мечу• 07 сентября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
как объяснить куме,что ее супер ребенок не такой уже и супер,и что вообще мой сын не может ее терпеть?какие слова найти для этого,ума не приложу.

А , есть еще вариант - ’по секрету’ рассказывайте куме, что вашему сыну оооочень нравится Маша-Даша-Катя из класса. Девочка такая замечательная, тихая, спокойная, умная. И так ненавязчиво:’ Не то, что твоя шилопопая, ее уже все мальчишки в классе бояться! Как бы не детский сад уже, надо бы ребенка элементарным правилам поведения в обществе учить...’
Стервочка• 07 сентября 2015
Вот прямо за три дня учебы вы уже выяснили, что девочка и читает хуже всех, и балуется, и вообще тупая? Не рассказывайте сказки, у меня тоже первоклашка в семье, и никто еще на детей лейблы не навешивает.
автор Благоуханочка • 07 сентября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
у меня такая же ситуация с лучшей подругой. у нас дочки: моя спокойный ’тормоз’, а подружкина девочка очень активная( все делает очень быстро),короче очень разные по темпераменту. моя так от ’подружки’ в школе устает, что просто плачет: ни в гости, ни гулять вместе, ничего общего иметь с той семьей не хочет. раньше уговоры по 2 часа были, а теперь истерика и категоричное нет! как мне взрослой быть? я подружке своей пробывала объяснить намеками, она проблемы не видит, говорит, что моему ’тормозу’ надо развиваться и брать с ее дочки пример! длится эта история еще с сада, сейчас мы в 5 классе. я тоже ’тормоз’, но она моя единственная подружка еще со школы...
вот и у меня ситуация такая же,только дружим мы с ними года 3 всего.но я реально устала от кумы и от дочки,кум вполне адекватный и крестник тоже,они не навязчивые. Мой ребенок тоже всегда против общих с ними походов.
Звездолётчица• 07 сентября 2015
у меня у подруги очень похожая ситуация как у вас. она попросила учителя рассадить их. а подруге этого знать и не надо. рассадила учитель и все. Да и учитель сам увидит что ему с ней не надо, если внимательный
автор Благоуханочка • 07 сентября 2015
Ответ дляСтервочка
да,они читали Букварь,и если ребенок на перемене в юбке ездит по линолеуму в коридоре школы,вы не назовете его балованным? Может потому,что мой сын этого не делает для меня это дикость? А на счет чтения, то у меня ребенок при зачислении в 1 класс по технике чтения за минуту прочитал 29 слов,дочь кумы 17,думаю это о чем то говорит.
Стервочка• 07 сентября 2015
Ответ дляБлагоуханочка

А кто вы такая, чтобы оценивать - супер или несупер чужой ребенок? Оценивайте своего.
Капитошечка• 07 сентября 2015
У нас такие же друзья кумовья. У неё дочь у меня сын. Она крестила мою младшую дочь.
Первое авремя дети сидели вместе мы как бы попросили учительницу, т.к сказать пока адаптируются, потом увидили , что они друг другу мешают, инициатор была я, сама подошла к учительнице и попросила, если они друг другу мешают, то пересадите их.
Дети уже в четвёртом классе, так и сидят порознь. Но они этого даже не замечают, вне школы достаточно им общения.
Стервочка• 07 сентября 2015
Ответ дляБлагоуханочка

Читали букварь три дня и вам стало все ясно?
Технику чтения при поступлении в школу не спрашивают, не выдумывайте. Мы поступали в четыре самые престижные гимназии.
Ждушечка• 07 сентября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
во-первых, перестать называть своего ребенка тормозом. И другим запретить.
автор Благоуханочка • 07 сентября 2015
Ответ дляСтервочка
и я не писала,что она тупаю,она вполне смышленный ребенок. Фантазер,но есть элементарные нормы,если бы ваш ребенок обозвал другого,вы бы сделали ему замечание? А кума не делает! Из недавнего,учитель спрашивал сколько деткам лет,мой сказал 7,потому как ему скоро ДР и исполниться 7 лет,так дочь кумы на весь класс начала говорить ,что он врет и ему 6 лет. Да полных 6,так почему орать. И не успели мы выйти из школы как она мне заявила,а ваш сын соврал,он врун! Куме пофиг,она и слова не сказала.
Ваши действия в данной ситуации?
автор Благоуханочка • 07 сентября 2015
Ответ дляСтервочка

вы наверное моя кума?
Засомневаю• 07 сентября 2015
автор, я с вас в шоке! Для меня мои дети при выше всего и если сыну не комфортно общаться с каким то ребенком я пошлю всех далеко...и мне плевать куму это или сестра или соседка, что за ерунда, почему он должен с кем то дружить если не хочет
автор Благоуханочка • 07 сентября 2015
Ответ дляСтервочка

правда?я вас удивлю,но у нас спрашивали!
На иголках• 07 сентября 2015
Господи делов то, подойдите к учительнице и скажите ’ Я не хочу , чтоб мой сын сидел с Катей-Машей, т.к. вместе они отвлекают друг друга от занятий’
Вся в кредитах• 07 сентября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
после таких слов не было бы у меня подружки, так называемой, потому что человек, уважающий другого, так не скажет!
Ждушечка• 07 сентября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
это ни о чем не говорит кроме того, что вас раздражает этот ребенок. Но вы имеете на это право. На свои эмоции. А называть ее глупой и невоспитанной- не имеете. Как-то так)
Твоя подруга• 07 сентября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
у нас тоже так,но она подошла к учительнице и попросила,учитель сказала рассмотрит ее просьбу.

А вы скажите ваше пожелание.У нас тоже в классе мальчик есть с которым лучше не сидеть,так часть родителей предупредили учителя))
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 сентября 2015
Мне почему-то вспомнила ь моя история из детства. Когда я училась во 2 классе , со мной за одной партой сидел мальчик, самый хулиганистый и пакостливый в классе. Постоянно мне гадости делал - забирал ручки, ломал линейки, толкался, обижал. Я его боялась. А наши мамы вместе работали, и жили мы по соседству. Мама моя сколько раз просила ту женщину, и она вроде разговаривала с этим Максимом, но он все равно пакостил, причем еще больше.
Тогда папа мой нашел решение. Сказал мне, если ты этого мальчика побьешь, я тебе заплачу. Это были 90-е, карманных денег мне в принципе никто не давал, а очень хотелось. И вот я буквально на следующий день пришла в школу, бросила свой портфель на его стул, спровоцировала конфликт, мы подрались у вешалки с зимней одеждой, потом за меня вступился как бы классовский авторитет, его все уважали) и тот Максим расплакался. И больше меня не трогал.
Не подумайте, мы не неблагополучная семья, скорее простая рабочая) просто родители тогда вот так эту ситуацию разрулили, и только так оказалось эффективно)
Твоя подруга• 07 сентября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Ваши действия в данной ситуации?

у меня такое было между сыном и дочкой,когда она сказало что ей 5 ,а на самом деле 5 через мясяц.Так сын(6 лет) возмущался почему она врет.Не вижу ничего плохого,дети в таком возрасте очень педантичны
Ждушечка• 07 сентября 2015
Моя дружит с соседской девочкой и ее мама предлагала идти в одну школу- удобно, можно водить по очереди и сразу подружка в классе будет. Но я, подумав, выбрала другую школу. Это они сейчас подружки, а потом какой-нибудь конфликт вдруг, а тут и в школе и дома общение. В общем, я за разделение.
ФрекенБок• 07 сентября 2015
Это и у меня есть такая одноклассница, она меня в школе достала и вот получилось, что наши младшие дети одинаковые и попадают в одну школу и класс(хорошо хоть детский сад разный).Она мне постоянно торочит: Вот классно будет, что бы дети попали в один класс.А я молю Бога что б не попали.Её дети хорошие воспитанные, а мои нет и вечно куча замечаний в адрес моего ребенка.Хотя в её семье вечные маты и нет никаких моральных ценностей, образование,что у ниё, что у мужа 11 классов.
Ждушечка• 07 сентября 2015
Ответ дляТвоя подруга

о да,
Ждушечка• 07 сентября 2015
Мой младший всегда приписывает себе год-другой) а старшую это очень возмущает)
mashunya_2015• 07 сентября 2015
Мое мнение нужно поменьше общаться с кумой и ее дочкой. Поведите вашего сына еще в какуюто секцию одного, встречайтесь реже, домой по какойто причине можно и без них походить, я бы отдалилась немного от них пока а там посмотрите. Может ваш сын подружится там в школе с кем то другим и эта проблема отойдет сама собой.
Ошеламиссимо• 07 сентября 2015
Самый правильный совет-это не обращайте внимание и не идите у нее на поводу.Скажите куме что ребенок сам может выбрать с кем сидеть ,при куме объясните сыну что девочек,конечно,обижать нельзя,но себя в обиду давать тоже не надо даже если обижает девочка.А вообще я вам сочувствую-я сама такая совести и воспитания не хватает некоторяз поставить на место,а потом сама страдаю,а с такие как ваша кума меня вообще напрягают и выводят из состояния душевного равновесия?!
Стервочка• 07 сентября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Ваши действия в данной ситуации?

Формально девочка права, вашему сыну нет лет, а ребенок в ее возрасте не умеет врать и приукрасить (а вашего вы научили).

Как бы то ни было, вы можете как угодно прерывать отношения с подругой, это ваше право. Но оценивать чужого ребенка и еще и озвучивать эти оценки ее семье - такого права у вас нет.
Стервочка• 07 сентября 2015
Нет 7 лет
Цветочница• 07 сентября 2015
Ох, как мне это знакомо.
Я своим детям не указываю, с кем дружить, сидеть и т.д. Подруге так и сказала, что пардон, мол, но мои родители не диктовали мне с кем и как дружить, и я своим детям не указываю.
И не вмешиваюсь в выяснение отношений (ну пока не дойдёт до драки, но у нас т-т-т пока не доходило).
Вообщем с той подругой мы перестали вместе время проводить, так как она пыталась воспитывать моего сына. А ему на тот момент 10 лет было, и вот эта ’подруга’ типа заявляет: ты должен в футбол играть очень аккуратно, так как моя Машенька же ХОЧЕТ с тобой играть, а ей только 2 года, ты можешь её толкнуть, следи, чтобы я потом тебя не ругала.
Атас.
Какого, простите, твоя Машенька прётся к взрослым пацанам в футбол играть, хочет она... А мальчишек спросили, хотят они или нет?
автор Благоуханочка • 07 сентября 2015
Ответ дляСтервочка

из вашей логики,моя кума научила свою дочь обзывать в ех ...опами и ...пись...ками! Супер! Вот вы из категории людей схожих с моей кумой,и мне очень сложно понять вас! Ребенок не приукрасил,он сказал как есть,он не соврал,и обзывать вруном это верх цинизма.
Стервочка• 07 сентября 2015
Ответ дляБлагоуханочка

Значит, в вашей школе не соблюдаются нормы миносвиты и вы имеете право пожаловаться в гороно и министерство.