Петриківна• 07 сентября 2015

А Вы готовы так жить?

http://color4.life/kak-shveytsariya-izbavilas-ot-m...
Organic• 07 сентября 2015
я так живу))) но проблема в том, что мало пунктов приема тех же жестяных банок или ламп((( Бумагу, стекло и пластик собираем и сдаем 2 раза месяц. Мой муж богатый человек, и его это не унижает. Недавно после дом.вечеринки с друзьями муж выгружал из своего авто 2 ящика бутылок пивных(( что 10 лет назад было бы невозможно в его понимание!!!! оставил бы бомжам у ворот... но однажды наш сын напоролся на битое стекло при падение, это решило все вопросы в сознании.... Мы должны всем миром стать на решение этой проблемы!!!! Мир прекрасен!!!
БогдаРуся• 07 сентября 2015
готова. уже давно жду. Так больно и неприятно видеть загаженные обочины и леса!!!! Ужас просто. Я в доме живу-еду и бумагу на компост,остальное в мусорные пакеты.Приёма втор сырья у нас нет нигде.Стекло собираю,дедуля у нас иногда ездит собирает. Батареек уже целая куча,лежат ждут своего часа.И лампочки тоже.Много хлама лежит ждёт когда можно будет сдать куда-то,а не в общую свалку.
БогдаРуся• 07 сентября 2015
Ответ дляGemma
во всех ватсонсах есть специальные контейнеры для батареек
ух ты,надо свекровь попросить посмотреть.
БогдаРуся• 07 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
готова, но не в таких масштабах как в Швейцарии
у меня отдельно лежат пластиковые и стеклянные бутылки, но куда их сдать - я не в курсе, наверное где-то на окраине города, но как тогда это добро туда допереть без машины? вижу по городу дедки ходят по магазинам собирают ящики картонные, сдают наверное куда-то, тоже надо узнать куда - куча коробок с ремонта-переезда лежит(
поймайте такого дедка и предложите ему.Пусть подождёт вас возле подьезда а вы вынесете. Я так у нас в селе поймала дедулю-смотрю из мусорки вытаскивает всё что надо ему,и на машине, сприцепом! Почти полным. У нас бывает раз в неделю.Потом приехал и всё стекло у меня забрал,и целое и битое.Ему и спасибо и денежка от того стекла.
Сижу на стуле• 07 сентября 2015
Размечтались. Наше быдлО, великое и независимое, бычок до мусорки в 3 метрах не донесет. Бутылки? Спасибо, что хоть не разобьют. (((
Народ у нас в большинстве - тупой скот, где жрет там и срет.
Курочка-наседка• 07 сентября 2015
Ответ дляБогдаРуся

да я об этом уже думала, надо побороть стеснительность поймать и предложить, правда не знаю пойдет ли к нам на окраину, я-то дедка только в центре видела
Птица секретарь• 07 сентября 2015
Лично я мусор сортирую, по крайней мере у нас во всех дворах стоят контейнеры для пластика и кое где для стекла, батарейки собираю в отдельный кулечек и раз в год сдаю в пунктах приема. Для этого мне не нужно много места в квартире, как тут пишут, мусор не складирую, а выношу ежедневно. Вот я сижу в декрете, задавалась вопросом куда выбрасывать памперсы, некуда, выбрасываю с обычным мусором. Косточки выношу собакам, черствый хлеб птичкам.
Луноходик_Ик• 07 сентября 2015
Ответ дляПетриківна

Идея в том и была, чтоб привлечь общественность по рациональному использованию пластика.
Коврик с мусорных пакетов, розы с пластиковых ложек, рыбки для деток с бутылок пластиковых и т.д.

и где это все можно использовать-коврики с мусорных пакетов? сначала нужно собрать мусор в пэ пакет,потом вытрусить из него мусор в мусорный бак,затем постирать и тогда уже плести из них коврики.
куда и зачем изделия из пластиковых ложек -розы и рыбки для деток?
Луноходик_Ик• 07 сентября 2015
Ответ дляСижу на стуле

по вашему разумению украинский народ, украинская семья -быдло, скот, что не может рассортировать отходы?