Зам. зав. Анонима• 07 сентября 2015
Выбираю холодильник и стиралку. На что обратить внимание?
Подскажите, девочки, кроме цены на что обратить внимание при покупке? Если холод-к, то что важно: морозильная камера внизу/вверху, без разморозки, цвет?
И стиралка: русскоязычное меню,программы, обороты. А что ещё?
Или похвалите свои, приму во внимание все мнения. Спасибо.
Зам. зав. Анонима
• 07 сентября 2015
Ответ дляТаракашечка
На какую сумму рассчитываете на то и на то?
Средний вариант. Холод. не дороже 15 тыс. И стиралка тыс. 6
Зам. зав. Анонима
• 07 сентября 2015
Ответ дляДежурняшная
купите бу немца ,не дешево ,но оно того стоит.
Ну его ж тоже надо найти.
Дежурняшная• 07 сентября 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну его ж тоже надо найти.
в Киеве,но где вы я не знаю.
Ядвига Юсьлегко• 07 сентября 2015
Два компрессора на холодильник, нофрост
Стиралка-чем меньше электроники и проще программы-тем лучше, желательна функция 1/2 загрузки и эконом потребление воды
Класс энергосбережения А+, А++
Таракашечка• 07 сентября 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Для меня холодильник за 15 тыс. это не средний вариант. Я покупала себе 2 месяца назад за 7 тыс. ВЕКО. Внизу морозильная камера, вверху холодильная. Мне пока всё нравится. Смотрела при выборе кол-во полочек, а также на вместительность обеих камер по литрам.
Вам за 154 тыс. можно с сухой заморозкой купить.
А стиралку себе сегодня только заказала. Нужно брать с прямым приводом. Я заказала за 6700 грн. LG, там 800 об. Чем больше оборотов, тем выше цена. У моих родителей такая же уже 6 лет и без нареканий!!!
Зам. зав. Анонима
• 07 сентября 2015
Ответ дляТаракашечка
Наверное и у моих такая. Работает уже больше 10 лет.
Таракашечка• 07 сентября 2015
А свекрам покупали 3 года назад Вирпул с вертикальной загрузкой, так ей уже опа. Поржавела, постоянно глюки какие-то. Мрак, а не стиралка.
Кактус из кожезаменителя• 07 сентября 2015
Ответ дляtygress
Два разных компрессора очень хорошо
уже таких не делают, и стоимость такого в разы больше
Ковбой Хагис• 07 сентября 2015
Ответ дляТаракашечка
Подскажите, пожалуйста, где стиралку заказали?
Таракашечка• 07 сентября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Интернет-магазин MOYO.
Указка• 07 сентября 2015
Согласна с девочками сейчас не маловажный фактор класс энергосбережения. он должен быть не ниже А+!
У Самсунга есть стиралка которая и в холодной почти воде все отстирывает ионами серебра название не помню
ЗлойанОним• 07 сентября 2015
Я бы обращала внимание в стиралке на класс стирки и энергосбережения. И что бы была отстрочка старта. Лично я стираю на небольших оборотах, что бы не портить вещи. А потом их сушу на не застекленном балконе (благо у меня еще 3 застекленных). У меня стирался Сименс.
А по холодильнику я так же обращала бы внимание на класс энергосбережения. И еще на функцию поддерживать температуру с случае экстренного отключения элекро энергии. В моем случае, это Либхерт, который может держать без питания температуру до 18 часов.
Морозильную камеру брала бы только нижнюю и побольше ящиков.
Ядвига Юсьлегко• 07 сентября 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
да ладно -
Гореотума• 07 сентября 2015
Когда я покупала стиралку,то смотрела на две вещи,класс А+++ и обороты не меньше 1200,холодильник еще раньше купила с А+++,но он обычный candy,без морозилки совсем.Вертикальный морозильник давно стоит отдельно,старье уже вирпуловское,хоть и с классом А+.И то,что с этими классами энергосбережения действительно отражается расход эл.энергии,проверено на счетах,к-е приходят ежемесячно.
зы))) это вам европейка пишет