Очень-очень• 07 сентября 2015
Донецк и моя интуиция.
Девочки,я не обладаю никаким даром предвиденья и т.д.,но у меня есть твердая уверенность,что к Новому году Донецк вернется в Украину.Больше года назад уехала с детьми с Донецка,а сегодня прям уверенность такая,что все будет хорошо
Ща как дам• 08 сентября 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Правда глаза режет? Именно так - Украина стреляла в детей. В стариков. В женщин. Или любовь к своей стране, краю и народу оправдывает сие преступление?
Чтобы там не вещали НЕроссийские СМИ - это погоды не изменит. Украина стреляла в детей. Погибшие детки в многодетной семье Коноплевых, Настя, Даша и Кирилл, которых украинский снаряд нашел в ванной; годовалый мальчик, убитый на детской площадке; Артем, пятилетний братишка Ванечки Воронова; горловчанка Кристина и ее маленькая дочка; семья Булаевых, подростки, погибшие нашкольном дворе... и еще десятки известных фактов. Только фактов.
В своем глазу бревна не видно? Вы ж мирные? Оружия не имеете? Ни градов, ни васильков, ни рос. танков и тд, которых у нашей армии отродясь не было! Сколько вы разрушили и убили. Бог вам судья!
Ответ дляАпрель Ивановна
Нет, Донецк и Луганск никогда уже не вернутся в Украину, автор, так как мыслите вы, мыслят те, ктовыехал и не видел ужасов войны!! Никогда мы уже не сможем простить Украине то, то она сделала с нами, голод, блокаду, убийства детей и стариков. И вот ещещё, вы не переживайте, мы восстановимся за свой счёт, у нас все будет отлично, у нас сумасшедший потенциал, я верю, что прийдет грамотные люди в правительство. И отмечу, что я не была никогда сепаратистом и только за Украину, но как мать троих детей, натерпелась ужасов, когда мои пожилые соседи голодали от того, что государство отняло у них пенсию, детей кормить было нечем, ничего мужу не платили, пособия нам заморозили, выехать не могли, не было денег и обстрелы. Это поймут только те, кто это пережил, а просто тут языком трепать сидя в тепле, мире и на диване можно всякое и прапором махать. А за военные преступления против граждан своей страны деятелям и пособниками грозит очень жестокое наказание, это все знают, поэтому и война никак не закончится)))) мира всем!
Эээ..простите. Вот классическая схема. Вижу только себя, думаю только о себе - остальные пусть сдохнут. Это Захарченко то потенциал?
Ласунка• 08 сентября 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Они не хотят это знать, и закрывают глаза и уши от нелицеприятной правды, иначе им придется жить с мыслью, что они- пособники убийц, которые из собственных рук выдали им лицензию на убийства своего народа.
Знаю, о чем говорю. В моем городе (Днепр) тоже достаточно тех, кто утверждает, лежа на диване и смотря петьковизор, что стреляют рос. военные. Причем не стесняются дискутировать с теми, кто выехал из этого ада и имел несчастье поселиться рядом. Так что пословица о росе уместна во все времена.
Ответ дляЛасунка
Кусочек Сыра• 08 сентября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Об єтом сообщает сообщество «Евромайдан» в Facebook. - это, конечно, оооочень достоверный источник.
Читаем дальше:
’«В случае встречи или обращения к вам лиц, ведущих себя подозрительно, представляющихся членами ополчения, интересующихся возможностью переправиться на суда пограничного следования, незаконно пересечь государственную Границу Российской Федерации в обход пунктов пропуска, просьба сообщить о данных фактах в ближайшее подразделение пограничных органов».’ - среди ’представляющихся’ могут быть разные люди, незаконно пересекающие границу. И быть они могут кем угодно. При чем тут ополченцы? Или Вы реально думаете, что ополченцев типа без документов через приграничные пункты пропускают? Это памятка для всех. Не на
Ласунка• 08 сентября 2015
Ответ дляInnag
Да ладно. Я с одной крымчанкой разговаривала - военные базы начали в крыму приводить в порядок очень резко еще за несколько лет до происходящего. И крым вовке нужен был до усеру. Так что все равно бы это случилось - так или иначе. Про Яныка бесполезно. Вас обоворвали с ног до головы а вы дальше его защищаете
Ну, при Петьки хоть не обворовывают. Смотрю, зажили все - от мамочек до пенсионеров )) Уровень благосостояние как возрос. Эх, не жизнь - сказка.
Ответ дляЛасунка
Царевна Лягушка• 08 сентября 2015
Ответ дляInnag
Причем тут захарченго. Эту точку зрения сформировали у людей ваши действия. Или если вы не простите обиды, вам это вложено неким захарченго. Аапец. Люди преобретайте мозг.
Ответ дляЛорка-хлорка
первый класс вы , видимо пропустили. Путлер разве что на параше сидеть будет. Игил создали спец. службы ссср , сейчас рашкаих спонсирует, додавят рашку и игил исчезнет.
Вы точно понимаете, о чем речь??? кто создал ИГИЛ и зачем вообще не секрет. так же как и аль-каиду. Говорить ’додавят рашку’ нормальный человек точно не может. И правильно, что анонимно пишите. Не стоит с такими мыслями позориться.
Ответ дляЛасунка
а Я не за Петьку голосовала)) Тут моя совесть чиста)) Знаете - война вещь хорошее оправдание для разных вещей - давайте ее закончим и будем правительство воспитывать, ок?
Кусочек Сыра• 08 сентября 2015
Ответ дляЩа как дам
Это просто факты. Задокументированные. Реальные люди, пострадавшие от ’нестреляющей Украины’. И заметьте, я не писала, что другая сторона мирная и никого не трогала. Но - я написала имена конкретных людей. В отличие от Вас.
Банка с бутылками• 08 сентября 2015
Ответ дляЧебуратор
А у вас они есть? Если и будут восстанавливать, то на деньги, данные в помощь от ЕС
ЕС не дает помощь, ЕС дает кредит.
Ответ дляЩа как дам
А нужен ли Украине разорванный, изнасилованный, разворованный рос.- оккупационной армией Луганск, Донецк-Донбасс? Почему восстанавливать его должен сын, жена, родители убитого нашего солдата??? Он шахты не вырезал, заводы, уголь итд. в Россию не вывозил!
Почему субвенции должны пойти Ахметову, а не в Черниговскую область? Только потому, что мы хотим мира и любим свою страну? Потому, что мы не призываем Россию забрать нас себе?
Отстраивать Донбасс и слушать за спиной ваше возмущение: не то построили, не так, украли и тд. Думаю, пусть будет новое Приднестровье! Сами все себе построите! Только не убивайте!
А вообще, очень, хочется взять ластик и вытереть Донбасс с карты мира. Нет, не разрушить,не подумайте, а просто обнулить, возвести стену и забыть! Но у вас есть и нормальные люди, которым желаю только мира, счастья и добра!
+1000000000000 Умница! Присоединяюсь, все в точку!
Ответ дляЦаревна Лягушка
Эээ..Вообще фамилия Захарченко была в ответ на огромный потенциал области. А не на обиды. Ну просто, моя точка субъективна, конечно. ... но я не вижу в нынешнем руководстве оккупированных областей людей настроенных на процветание)))
Швидка Настя• 08 сентября 2015
Ответ дляЩа как дам
Что бы вы не писали Донецк будет в Украине,и отсраивать будите тоже))))
ПлюшкамиБалуюсь• 08 сентября 2015
Ответ дляБубль Гум)
а Вы глубже проанализируйте, а не то, о чем нам в уши вливают, видно же что мозг есть, вот и покумекайте. а заодно теплое с мягким сопоставьте, почему затишье на востоке, и с какого перепугу движняк ’верхушки’ новороской
ухты.. аналитики высшего звена да на кидстафе...
Кусочек Сыра• 08 сентября 2015
Ответ дляInnag
А кто стрелял по Маруполю? Авдеевке? Широкино? Или там не детей или стариков? Дети ведь с обеих сторон живут. Или на тех детей вам наплевать? А вы хотите продолжения смертей? Незабудемнепростим - пусть погибнет еще больше людей?
Нет. Читайте выше. Я просто привела факты на утверждение ’Украина не стреляет’. И только.
Царевна Лягушка• 08 сентября 2015
Ответ дляInnag
Вы вообще этих людей не видите, не знаете, не были в их шкуре и поэтому ваши суждения нелепы.
Повелительница лампочек• 08 сентября 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Не расписывайтесь за всех. В Луганске очень много людей, которые сыты сполна вашей республикой и отлично понимают причины обстрелов, блокады и невыплаты пенсий. И молятся каждый день о возвращении в Украину! А хорошо сейчас в Луганске и Донецке живется и с оптимизмом верится в ’потенциал’ только людям, приближенным к ’кормушке’. У них есть ’потенциал’ разграбить то, что еще не украли!
Ушла и Пришла• 08 сентября 2015
Ответ дляКубик Рубика
Мамзель, УЗБАГОЙТЕСЬ, Майдан стояв не за Європу, а за те, що влада дозволила собі розгін мирних дітей, котрі хотіли кращого майбутнього для себе. Влада пішла з кийками, сльозогінним газом на дітей! Не нада мені тут зараз лалалакати, про те, про що у вас навіть уявлення немає. Не було б розгону Майдану, не вийшла б така кількість людей на нього. Януческу сам винен, що у нього такий кінець. Він, якби був нормальним лідером, то не втік би за кордон.
Ща как дам• 08 сентября 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Простите, да были, есть ошибки! Но винить в голоде только Украину? Ваши не убивали???? Вы вспомните Саур Могилу, Илловайск, Дебальцево, Мариуполь и наших хлопцев, которых поливали градом!
Как доставлять вам соц. выплаты??? Рискуя жизнью наших парней? А они не люди? Или у них нет родителей и детей?
Так со стороны Донецка можно остальную Украину обстреливать, а нам нужно вам кланяться?
Двойные стандарты! Я понимаю, своим ополченцам вы такое не скажете. Страх!
Ответ дляInnag
Многие верили что он закончит войну. Это была надежда. Кстати у мужа брат в разведке. И таки русские войска там есть. Это так, клянусь, что новости не смотрю))
я тоже верила. а вот когда родных из амвросиевки вывозили, то уже тогда поняла, что это - надолго. и мира не будет.
Ответ дляКусочек Сыра
СТреляет. Вы поймите - всем страшно. Очень сложно осознать что от рук военных которых ты поддерживаешь гибнут люди. Поэтому люди прячутся в ракушку. Это не плохие люди. ПРосто им не хватает или цинизма или храбрости принять реальность таковой как она есть. В любом случае ты вынужден выбрать сторону которую ты поддерживаешь. И мне понятнее МОЯ сторона.
Ласунка• 08 сентября 2015
Ответ дляInnag
Петька, Сенька, Тягнибок, Ляшко, Ярош и т.д. - Петрушки одной руки, создающий иллюзию выбора для лохората. И поддерживая хоть одного члена этой клики, вы собственными руками разрушили будущее своей страны. Вам с этим жить, не мне. И детям не я буду смотреть в глаза, с трудом подбирая слова на их немой укор: какое ты будущее мне создала, мамочка?
Веснушка• 08 сентября 2015
Ответ дляInnag
Кстати, а где делся золотой батон? Так никто и не ответил ни разу, где он делся?