Мейк-ап форева• вчера в 20:30

Кто в Украине, вас не раздражают "сочувствующие"

сообщения от родственников/друзей из-за границы?
Понимаю, что может в их понимании это проявление заботы, но не знаю как отвечать после каждого обстрела на вопросы есть ли свет и как я вообще. Советы уезжать - мое любимое.
При том, что я никогда не жалуюсь, приспосабливаюсь к реалиям как могу и обстрелов уже давно не боюсь.
Зробіть вибір:
вже голосів: 86
бесит
нет
не спрашивают
я не в Украине
язззззь!!!• вчера в 20:34
Мені таке ніхто не пише, я з Ужгорода
Непогодка• вчера в 20:31
Не цікавляться - не так , цікавляться - не так
Не знаю як але не так
автор Мейк-ап форева • вчера в 20:32
Ответ дляНепогодка
Не знаю як але не так
якби взагалі таким не цікавились - я була б тільки рада
Ну що їм відповідати, через день писати що ’все добре’?
Добродійка• вчера в 20:31
Я им сочувствую
ВЫВсеВрете• вчера в 20:32
Я в соседней теме писала- бесит. но бесит, скорее, не то, что раздают непрошенный советы, а то, что им там очень тяжело. Автобус на полчаса опоздал. свет на рождество в доме пропал, ужас! все, капец! жалейте ,жалейте!
а просила посмотреть условия поступления для племянницы в магистратуру ( племянница просила)- пусть мне сама твоя мама позвонит попросит. Блин, пятки целовать и так все время поступления?
я общение прекратила.
пьЯНА• вчера в 20:33
Начинаю рассказывать что приготовила и жаловаться сколько домашних заданий детям задают. Мелкую бытовуху. Им становится скучно и тема закрыта.
Крию матом страшно• вчера в 20:33
Ну и люди.Вам не угодить. То не пишут, живут свою жизнь- плохо, то сочувствуют- плохо.
Непогодка• вчера в 20:33
Ответ дляМейк-ап форева
Напишіть прямо - не питайте мене , в мене все ок і цю тему обговорювати не хочу
Асталависта бэйби• вчера в 20:34
Ну Вы не жалуетесь, а мои сестра и родители жалуются, постоянно звоню или когда они мне звонят прошу выехать, хотя бы до весны, а что мне надо говорить, ну не повезло, держитесь
автор Мейк-ап форева • вчера в 20:34
Ответ дляНепогодка
Казала. Але начитаються там новин і знов починається, і ще й потім я погана і невдячна, турботу їхню не ціную )
Мастер Класс• вчера в 20:35
Ответ дляМейк-ап форева
Это потому что так работает ваш психологический защитный механизм. Я так сидела, мне тоже было неприятно, типа преувеличивают, а все тут давно адаптировались и вот мы нормально живем. Теперь сама вот нет так давно уехала, и я в позиции когда спрашиваю как дела, и все ли ок, испытываю постоянно чувство неловкости.
Кидстаффовна• вчера в 20:35
Нема нікого з співчуваючих
Кидстаффовна• вчера в 20:36
Ответ дляМейк-ап форева
Не спілкуйтеся
Снідаю авокадо• вчера в 20:37
Ответ дляНепогодка
Не знаю як але не так
Все не так
Снідаю авокадо• вчера в 20:37
Ответ дляДобродійка
Я им сочувствую
А чего им сочувствовать?
ОдинРазНадетое• вчера в 20:40
Автор, что делать? Дайте рецепт. Вот я с Харькова, остались друзья, знакомые. Вот был обстрел района, где живет подруга . Что мне делать ? Забить ?
Ms. Искренность• вчера в 20:40
Мне не сочувствуют. Поэтому не знаю
Лапка• вчера в 20:40
Ответ дляМейк-ап форева
Да, писать ’все хорошо, спасибо’. От вас убудет?
ОдинРазНадетое• вчера в 20:42
Ответ дляНепогодка
Не знаю як але не так
Не говорите. Но я знаю как. Мне одна родственница сказала: все как~ то живут и учатся и твоя бы ( дочка) жила как все
Не рахую, а вважаю• вчера в 20:43
Ответ дляМейк-ап форева
Заблокуйте
Розбещена цяточка• вчера в 20:44
Мама смотря на тот пиндец что сейчас у нас, бесит меня своим ’приезжай обратно в Донецк’ типа там не жизнь а рай
ПолБатона• вчера в 20:45
Ответ дляНепогодка
Не знаю як але не так
Вот я выехала, реально переживаю за подругу. Но иногда останавливаю себя и не пишу лишний раз с вопросами, не потому что не интересно, просто боюсь такой реакции «бесит». Подскажите как контактировать чтоб не бесило оставшихся. Это не только к вам вопрос, а к форуму всему
Не рахую, а вважаю• вчера в 20:44
Ответ дляМейк-ап форева
А чому вони не можуть переживати?
Бавовна• вчера в 20:45
В одній темі претензії через те що не цікавляться, в другій через те що цікавляться. Коротше, що б виїхавши не робили, все одно винні.
автор Мейк-ап форева • вчера в 20:45
Ответ дляОдинРазНадетое
Расскажите ей про эту тему, и спросите как она относится. Вполне возможно, что ей такая ваша забота наоборот приятна
Я только за!• вчера в 20:46
Вас бесит и раздрожает что у них не хуже чем у вас автор.вся суть украинцев.
ПолБатона• вчера в 20:46
Ответ дляОдинРазНадетое
Такая же история, как себя вести…
ОдинРазНадетое• вчера в 20:48
Ответ дляПолБатона
Надо страдать со всеми, тогда будете хорошей. Это как с ВПО, если с голой жопой , то жалеют, а ногти накрасила - все, зажралась
автор Мейк-ап форева • вчера в 20:47
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А чому вони не можуть переживати?
Бо ці їхні переживання і мені - тягар, і їм - зайвий стрес. Хай собі живуть життя і не турбуються, я тільки рада буду
Може ще третю?• вчера в 20:47
Ответ дляПолБатона
Просто поддерживать общение и всё. Не тогда писать и звонить, когда отстрел был, а просто в любой день, поболтать. У меня в Польше и в Германии родня, друзья, кумовья. Поддерживаем общение как и раньше дома, не акцентируемся на негативе