alexandrapost• 08 сентября 2015

Кто переезжал с ребенком за границу?

У меня вопрос касается школы. Для того чтобы увезти ребенка за границу как быть со школой? Нужно идти забирать документы, и отдадут ли они их? Что вообще нужно? У кого был опыт, поделитесь, пожалуйста, а то у меня уже голова разваливается от переживаний(
Морковна• 08 сентября 2015
У меня есть опыт только перевоза в Россию - подруги. Документы забирали из школы, вроде бы перед этим они брали справку из той школы в которой будут учиться - что их туда примут, и в старой школе на этом основании отдали документы.
Но это от страны зависит, конечно же, в каждой по своему.

byday• 08 сентября 2015
доки отдадут никуда не денутся, смело отдавайте в иностранную школу, они очень быстро адаптируются - и не заметите как он уже у вас шпрехать начнёт
автор alexandrapost • 08 сентября 2015
Ответ дляМорковна

Спасибо, это видно как и в Украине при переводе в другую школу нужно брать справку от новой школы, что готовы принять. Но тут с этим проблема, я же не знаю в какую школу пойдем, да и ехать за границу за справкой никто же не будет)
Морковна• 08 сентября 2015
Ответ дляalexandrapost

Я думаю, вам и так могут отдать, если напишете заявление и с директором договоритесь)
Если далеко за границу - то конечно, обратно смысла нет.
Попипиповна• 08 сентября 2015
Зависит от страны. Написала заявление, просю отдать в связи с отъездом на пмж. ) Отдали, но они мне вообще не пригодились)
автор alexandrapost • 08 сентября 2015
Ответ дляbyday

Спасибо, я как раз об адаптации очень волнуюсь, все новое, неизвестный язык.
Мая твая не панимать• 08 сентября 2015
а какие документы находятся в школе?

мы переежали, я документы не забирала
в другой стране, мы предьявляли , только налоговый номер, который получили в стране проживания.
еще нужна справка о прививках
все!
автор alexandrapost • 08 сентября 2015
Ответ дляПопипиповна

)))) вот и я думаю, нужны ли они там им вообще)))) но забрать то все равно надо. А как Вы за границей устраивались в школу?
byday• 08 сентября 2015
Ответ дляalexandrapost

не волнуйтесь, там всё гладко пройдёт. сколько наблюдала - ни у кого проблем не было. и моя сестра уехала с детками - так они английский теперь лучше её знают, хотя она в нём тоже не слаба. Прошло меньше чем 2 года

автор alexandrapost • 08 сентября 2015
Ответ дляМая твая не панимать
а какие документы находятся в школе?

мы переежали, я документы не забирала
еще нужна справка о прививках
все!

А справка о прививках какая нужна?
Мая твая не панимать• 08 сентября 2015
Ответ дляПопипиповна

вот и я об этом? ну, какие там документы!
оригиналов никаких!
автор alexandrapost • 08 сентября 2015
Ответ дляbyday

Я тоже наслышана таких историй, надеюсь, что дочка быстро привыкнет и выучит язык.
Мая твая не панимать• 08 сентября 2015
Ответ дляalexandrapost

А справка о прививках какая нужна?

я брала в поликлинике, сейчас поищу, какая форма

для нас на следующей неделе пригласили детского врача в школу. будет встреча, где я смогу задать любые вопросы о здоровье ребенка
Попипиповна• 08 сентября 2015
Ответ дляalexandrapost

пошли в школьный департамент, из документов, загран паспорт на ребенка). Школа по месту ’ прописки’), ну если не частная). К врачу понесли свои мед док, не хватало какой- то прививки, сделала, взяла кровь- мочу, через 10 мин была справка для школы ). Ну и все), пошли в нашу школу, заявление написали, справку отдали, пошел грызть гранит науки)
Мая твая не панимать• 08 сентября 2015
ой, у меня английский, через час
автор alexandrapost • 08 сентября 2015
Ответ дляПопипиповна
Спасибо)
Мая твая не панимать• 08 сентября 2015
форма 063/о
еще мне медсестра предложила написать мне прививки на латыни и не пришлось справку переводить

удачи вам!
автор alexandrapost • 08 сентября 2015
Ответ дляМая твая не панимать
форма 063/о

удачи вам!
Спасибо большое!