Там-тарарам• 08 сентября 2015
Как вам имя Дарий? После прочтенного описания ниже?)
Выбираем мужское имя.
Задумались над именем Дарий.
Оно происходит от слова «Дараявауш», которое переводится как «благой владетель». В соответствии с другой версией, имя мальчика Дарий имеет значение «дар Божий». Подобное трактование основано на переводе из древнеславянского языка. Существуют и другие версии происхождения имени. В соответствии с ними красивое имя для мальчика Дарий означает «побеждающий» или «сильный»
Характеристика имени для мальчика Дарий
Имя Дарий является очень редким и необычным. Таким же образом можно охарактеризовать и его носителей. Судьба мужчины, носящего имя Дарий, обещает быть яркой и незаурядной. В ней вряд ли найдется место для скуки, однообразия и унынья. Дарий обречен на постоянное внимание со стороны окружающих. Он с легкостью становится душой компании, без труда завоевывая статус лидера.
Дарий растет очень веселым и жизнерадостным мальчиком. Эму присуща необычайная активность, эмоциональность и импульсивность. Человек по имени Дарий пытается любыми возможными способами привлечь к себе внимание. Это толкает его на необдуманные поступки и ненужные широкие жесты. К счастью, врожденная доброта, которая является одной из главных характеристик имени для мальчика Дарий, не дает юноше превратиться в самовлюбленного эгоиста. Она позволяет ему контролировать свое поведение, превращаясь в отзывчивого и внимательного мужчину.
Говоря о влиянии имени Дарий на судьбу мужчины, нужно также отметить еще один важный факт. Носитель данного имени – большой романтик и мечтатель. Он очень влюбчив и непостоянен. Встретив новую любовь, парень по имени Дарий быстро забывает о предыдущей подруге. В остальных сферах он проявляет себя как довольно серьезный человек, что не мешает ему оставаться ярким и непредсказуемым.
Задумались над именем Дарий.
Характеристика имени для мальчика Дарий
Незнакомлюся• 08 сентября 2015
мне тоже не нравится,отчество будет как то по бабски звучать.Но дело конечно ваше как назвать ребенка
Каяспер• 08 сентября 2015
Ответ дляБаррикадница
А какое отчество у ребенка????
какая разница какое отччество...хотя если Кативна, или Световна то имя норм
Баррикадница• 08 сентября 2015
Ответ дляКаяспер
Как какое? Дарий Степанович (к примеру) не очень созвучно!
Тепличная• 08 сентября 2015
угу, победоносцы, везунчики, романтики
во как просто. дал ’хорошее’ имя ребенку и все, он победитель по жизни)))
все Андреи директорами вырастают, а Пети слесарями) Анны все красавицы, а все Юли на средную ЗП работать будут и муж алкаш
чего уже так не раскрыть подробно толкование имени
21 век на дворе
имена, гороскопы, значения, трактования
21 век на дворе
имена, гороскопы, значения, трактования
КтоЕслиНеЯ• 08 сентября 2015
Дариями звали персидских царей из античной истории, никакое это не ’бабское’ имя.
Каяспер• 08 сентября 2015
Ответ дляТепличная
угу, победоносцы, везунчики, романтики
21 век на дворе
имена, гороскопы, значения, трактования
21 век на дворе
имена, гороскопы, значения, трактования
в точку..истина
мои летом на отдыхе познакомились с Дарием - оч милый и жизнерадостный мальчик, шилопопый, общительный.. В общем. на Советчице всегда найдутся те. кому не понравится любое имя. Оно должно нравиться папе и маме ребенка, а потом ребенку. Всё, а ассоциации с именем больше всё же связаны с личностью человека. его носящего.
Каяспер• 08 сентября 2015
Ответ дляAny
при чем здесь ’всегда найдутся...’ ну это имя ну вообще не звучит....оно произвольное от Даши и это сразу у всех на слуху
А имена Ник, Лукас ,Брендон это тоже нормально.....??
Стопудова• 08 сентября 2015
Ответ дляКаяспер
в точку..истина
ну с Андреем допустип совпало, Анні - неа, знаю 3 - и все так себе, а Юлии - пф - вообще бред!
Неутомимые шахматы• 08 сентября 2015
Дарій - чудове ім’я. А всі ці характеристики - повна маячня. З тим самим іменем зовсім різні люди існують.
Неутомимые шахматы• 08 сентября 2015
Ответ дляКаяспер
я вас здивую, але УСІ імена мають 2 форми - жіночу і чоловічу. При цьому, лише чоловічі імена за малимвиключенням зафіксовані письмово в історичних джерелах, бо раніше жінок і за людей то не вважали:) Так що як раз Дар’я це жіноча форма імені Дарій, а не навпаки.
Свідоцтва про Анастасія і Іринея набагато давніші, за Анастасію і Ірину:))))
Там-тарарам
• 08 сентября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Это правда! Имя Дарья пошло от имени Дарий, а не наоборот)
Каяспер• 08 сентября 2015
Ответ дляТам-тарарам
да по фиг
Имя ужасное и не звучит совершенно..вообще дико такое услышать..в жизни не назвала бы так
Красавица писяная• 08 сентября 2015
Мне нравится. У сына в группе детского сада есть Дарий. Милый, тихий, робкий. Совершенно не соответствующий вашему описанию.
Что в очередной раз подтверждает, что само имя не столь значительно отражается на судьбе, как нам рассказывают.
Fintiflyushka• 08 сентября 2015
У меня племянник Дарий Александрович, а мама его - Ваша тезка, автор. Необычное имя, но в последний год все чаще встречается. Неправы те, кто говорят, что происходит от женского Дарья - абсолютно наоборот.
Ответ дляЯмар
У нас на площадке есть мальчик с именем Дарий, так его все Дашей называют)))
ну, как позволите. так и будут звать. Мне бы в голову не пришло коверкать чужое имя
и детей учу, что так нельзя.
того мальчика называли Дарчиком. Даром, Дарусиком (малыш еще 2 года всего).
и детей учу, что так нельзя. того мальчика называли Дарчиком. Даром, Дарусиком (малыш еще 2 года всего).
Ответ дляЛевый Локоть
А в святцах есть такое имя ? Как крестить батюшка будет ?
это другой вопрос, да. и не знаем мы.. какого вероисповедания семья, а может, вообьще атеисты, а может, специально хотят крестить другим именем (ну. из тех которые и в Бога , во все приметы).. ой, всё и не предусмотришь
Левый Локоть• 08 сентября 2015
Ответ дляAny
Я это к чему спросила, батюшка у знакомых Дианой крестить не захотел дочку, Татьяна сказал будет. Теперь она по свидетельству - Диана, в крещении - Татьяна...
КтоЕслиНеЯ• 08 сентября 2015
Ответ дляЛевый Локоть
ну не все же крестят своих детей в православной вере
Слабый пол• 08 сентября 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Конечно ’не захотел’- нет такого имени в православии ,вот и не захотел, есть близкие по датам святые или просто похожее имя можно подобрать))), как мы и сделали)))