Электричка• 08 сентября 2015
Школа - 1 класс. Вложили инфо в дневник. У вас так же? Фото
В пятницу сын принес в дневнике обращение к родителям от родительского комитета
Мама Карло• 08 сентября 2015
и учительница постоянно печатает, то работы, то таблицы на 36 человек - мы покупаем катридж. А на всю школу не напасешся. Ребенок приносит по 5 листиков.
Электричка
• 08 сентября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Блин, а как же мы просидели так за партами в классе с косметическим ремонтом? При этом выучились, даже институты закончили на отлично! А нашим детям прям не судьба без проэктора до 9 класса дойти? Не на то упор делаете!
а главное это начальная школа, 4 класса, дальше проектор останется ей, а дети уйдут и нужно будет покупать им новый проектор
Сорока белобока• 08 сентября 2015
Ответ дляMamaKseni
так пойдите это донесите в класс-скажите, что е будете сдавать деньги, т.к. не считаете нужными тратами. Может вас поддержут другие родители?! Если нет-просто останется ваш ребенок крайним и для учителя(в душЕ) и для остального класса. Чего уж там?
Стадный инстинкт и боязнь быть не такими как все... А вдруг косо посмотрят... Печально!
Левый Локоть• 08 сентября 2015
Ответ дляBenedict Cumberbatch
Плазма в школе
,приведите, пожалуйста, офтальмолога на продленку и пусть все послушают как гробят здоровье детей.
Мы уже ушли с младшей. А в старшей та же история. Учитель просили - родители не захотели.
Стетоскопуло• 08 сентября 2015
Ответ дляЭлектричка
да уж... недоучки все мы
а еще наши мамы нас без памперсов растили. а бабушки стирали золой в речке. Будьте последовательны - есл ипо-старинке. то во всем
ПуГоФФка• 08 сентября 2015
Ответ дляЛевый Локоть
На меня ваши маркетинговые уловки не действуют
Я еще раз повторю - если есть интересная презентация - в конференцзал.
Всему есть мера.
Покупака аппаратуры в каждый класс это сверх меры.
Я еще раз повторю - если есть интересная презентация - в конференцзал. Всему есть мера.
ахахах...конференцзал...вотэто вы интересная...вы вообще в школы заходили? блиииина....все такие умные...хотела бы я посмотреть как вы на своих работах справитесь без интернета)))
Левый Локоть• 08 сентября 2015
Ответ дляМама Карло
У нас в школе просто. Есть кабинет с двумя МФУ. Все туда. Не вопрос, бумагу покупаем ( обычно 3 пачки хватает на год) и из фонда класса берет на распечатки
Послушная• 08 сентября 2015
Ответ дляПуГоФФка
ууууужааааас.....прийдёт ваш ребёнок в ДР свой со школы, весь заплаканый, потому что ему не дали трёхрублёвую разукрашку...поверьте....главное то не подарок, а что при всех поздравили и подарили.
зачем принтерыв? да чтобы Вашему же ребёнку печатать интересняшки, а то ж ’учебники ужасные, программа тяжёлая’
Вы что,не в себе? Ему подарили какую-то книженцию,которую он даже в руки не взял..Чего ему плакать-то? Его дома ждёт праздник,друзья,родственники и много подарков.А в школе назвали фамилии и сунули книжки...да..есть из-за чего плакать..Это всё не жизненно-необходимо!Принтер для интересняшек? Да,давали 3 раза детям по листку из разукрашек с машинкой,чтоб разукрашивали,пока учителя языками чесали в коридоре,да,это реально очень нужно моему ребёнку)))
Ламборджини• 08 сентября 2015
а 20 грн на др ребенку - єто нормально? в кл 30 детей = 600грн на подаки
ничесе!
я в банке работаю, мі по 20 на др сбрасіваемся
ничесе!
Электричка
• 08 сентября 2015
Ответ дляКозяка-маляка
а Вы в четверг на собрании были? У нас на собрании все решаем. 75-это не дорого за 3 месяца, мы для класса покупаем мыло, воду, туалет бумагу, бумаж. полотенца и т.п. Если учитель возьмет каплю мыла или кусок туалетной бумаги мне не жалко. 20 грн на День учителя тоже не жалко - 6 класс, в прошлом году только хватило всем по шоколадке - кажется 15 штук брали (учителя, библиотекарь, психолог, директору помню букет цветов покупали, и нашей тоже + букет цветов), правда на День рождения не собираем, кто хочет приносит конфеты, и словесно поздравляют именинника. Проэктор это решение каждого класса отдельно. Мы в этом году просто красим пол и парты и окна, ремонт делали в прошлом. Днепродзержинск.
нет, собрание было в июле
Ответ дляНастенные трусы.
а зачем проектор? просто интересно
У нас в класе есть тоже сдавали, мамы 21 век на дворе им подают информацыю в електроном виде- сюжеты по теме урока, фильмы графики и т.д! Еще мы сдавали деньги на бескаркасныедиваны( как мешки С наполнителем) которые стоят в коридоре ( дети их обожают, можно присесть и прилечь изменив положение позвоночника)+купили в клас кулер с водой!
Это же все для МОИХ детей
А сдать 20 грн на день учитиля, который посвящает себя Вашим же детям считаю не очень большой сумой( если 30 чел сдадут по 20 грн=600 грн, шикарный подарок увы ни купиш)
P.s: есл что Я не из родительского кометета и не фанатичная мамаша
Мама Карло• 08 сентября 2015
Ответ дляПуГоФФка
плюсую, сами если что Ютуб, и форум!....
Послушная• 08 сентября 2015
Ответ дляMamaKseni
искренне жаль учителя вашего ребенка.
С темы удаляюсь.
идите с Богом
Телефон Рубика• 08 сентября 2015
Ответ дляMamaKseni
вспоминаю школу и понимаю, что своего ребенка в гос. не отдала- как раз из-за этих всех ободранностей. Но если бы отдала-денег на новое было бы не жалко.
Хочу к вашему комментарию добавить ещё кое-что: я училась в обычной школе, в обычном классе без наворотов,сидела за партой и писала на той доске, которой до меня пользовались десятки людей. Благодаря учителю русского языка и литературы, я выучилась на преподавателя старших классов, потому что мне хотелось быть похожей на неё! И знаете что? Ценность учебного процесса не в том, за какую стоимость куплен проэктор или другой гаджет в класс, а в учителе, в его профессионализме и таланте.
Тра Ля Ля• 08 сентября 2015
На проектор бы не сдавала , все остальное на ваше усмотрение - в принципе почти у всех так...
Левый Локоть• 08 сентября 2015
Ответ дляЮлия1585
Это же все для МОИХ детей
Угу. Есть такая фишка ’ожидание- реальность’
Так вот ожидания вам расписывают на РС ( практически все что вы написали)
По факту включают фильм-мультфиль и дуют в учительскую потрындеть
лучевая терапия• 08 сентября 2015
в нашей школе не разрешает директор и классный руководитель родительскому комитету писать или вклеивать подобные вещи в дневники детей.
Левый Локоть• 08 сентября 2015
Ответ дляКидстаффовна
у нас в школе проэктор один на 4 первых класса, вполне хватает
И я о чем!
Большинство предметов
Чтение, математика, языки - доска учитель - все!
Если есть какая то интересная тема которую нужно показать на экране - милости просим в актовый зал.
Большинство предметов
Настенные трусы.• 08 сентября 2015
вот мне кажется, что эти все приколы с девайсами нужны для того, чтоб учитель на уроке не напрягался, ведь так хорошо, включила киношку про животных и отдыхаешь
Электричка
• 08 сентября 2015
Ответ дляЛевый Локоть
И я о чем!
Большинство предметов
есть общий проектор в актовом зале... им будут пользоваться остальные 2 первых класса
Губы рыбы• 08 сентября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
а вам приятно, что ваш ребенок смотрит на протертую до дыр доску, сидит в ободранном классе и слушает нудную учительницу, которой лишь бы отчитать урок?
то есть при наличии проектора учительница поднимет свой зад и будет не нудной? Нуну) проектор никак не спасет ситуацию, поверьте
Козяка-маляка• 08 сентября 2015
Ответ дляЭлектричка
нет, собрание было в июле
странно, у нас всегда первое собрание через неделю после первого звонка, там все и решаем. В прошлом году знакомились с кл. руководителем, были вместе с детками, очень интересно сделала знакомство. В этом году без деток, учитель рассказывает об особенностях программы, какие добавились предметы и как детей оценивают ( в 5 классе например на период адаптпции, оценки ниже 4 не ставили первые полгода) и потом решаем, что купим или сделаем для детей в класс.
сЛАдКОежКА• 08 сентября 2015
Ответ дляНастенные трусы.
а зачем проектор? просто интересно
Техническое средство обучения. Очень помогает работе учителя (если им действительно учитель будет пользоваться) и помогает детям лучше усвоить материал (80% информации человек воспринимает именно зрительно)..
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 сентября 2015
Ответ дляЭлектричка
к проектору нужен ноут, на него тоже скоро будем сбрасываться
...у Вас все еще впереди))
Мы еще летом купили. Около 9500 грн. вышло +/-)