Электричка• 08 сентября 2015
Школа - 1 класс. Вложили инфо в дневник. У вас так же? Фото
В пятницу сын принес в дневнике обращение к родителям от родительского комитета
Левый Локоть• 08 сентября 2015
Ответ дляЭлектричка
к проектору нужен ноут, на него тоже скоро будем сбрасываться
Я вам сейчас открою страшную тайну.
Мы покупали парты в класс, но! Мы год не сдавали фонд школы.
И... ( барабанная дробь) классный руководитель заказал себе рабочий стол за свой счет!
Бутылка с банками• 08 сентября 2015
Ответ дляБелый Лосик
Послать их всех надо! Как уже надоели все со своими поборами!
а я считаю поборами, если бы там было написано; проэктор для учительницы домой, утримання директора, день народження директора школи та ii родини и т.п. И да, вы ходите на собрания? Если ходите то должны быть в курсе сколько и для чего нужно сдать, нсли не ходите значит вас все устраивает. У нас так многие, сидят на собрании головой кивают, а как сдавать так тишина. P.S. Глава родительского комитета. Ловлю тапки
Левый Локоть• 08 сентября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
проектор мы тоже покупали, уроки природы, особенно для первоклашек, деткам ооочень нравились. Там и по математике видео показывали помню. 20 день именинника с каждого, но и вашему же дадут подарок как придет очередь, на день учителя 20, тоже нормаль но, а вот 75 фонд класса- пусть бы расписали, что туда входит, нпр. туалет. бумага, вода для питья еще может что - у нас так
А вам не кажется что 400 грн дорогое удовольствие за пару раз мультик посмотреть?
Ананомчикус• 08 сентября 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Мне уже кажется уже все купили. Окна пластиковые, жалюзи, кондиционер, пневамтическую доску, автоматические мелки, живой уголок с бегемотиком.
Учитель думал думал - что б еще загадать золотой рыбке.
Бинго!
Проэктор!
Бинго!
Проэктор!
Аж противно.неужели думаете,что проектор только учителю нужен? хватит на учителей нападать.
Электричка
• 08 сентября 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Я вам сейчас открою страшную тайну.
нам тоже на собрании предложили вместо фонда школы 250 грн, сдать эти 250 грн на проектор, теперь цена выросла + еще отдельно стоит вопрос о ноутбуке
Праздничный сервиз• 08 сентября 2015
Ответ дляЛевый Локоть
а вам приятно, что ваш ребенок смотрит на протертую до дыр доску, сидит в ободранном классе и слушает нудную учительницу, которой лишь бы отчитать урок?
Левый Локоть• 08 сентября 2015
Ответ дляАнаномчикус
Мне не нужен
достаточно доски
Электричка
• 08 сентября 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Я вам сейчас открою страшную тайну.
сын нашей учительницы у нас в классе, она тоже на все это сдает
МисисПропер• 08 сентября 2015
Ответ дляMamaKseni
Девочки, вы же мамы- как же хорошо, когда ребенку предоставляют материал на современный лад, когда ему дарят подарок на ДР., поздравляют всем классом, поддерживают чистоту и порядок в классе и школе. За что ж такое отношение к школе и учителю? Она ж это все РАДИ ВАШИХ ДЕТЕЙ старается, думает как лучше будет, интересней. Не домой же себе это все заказывает!
чихать мне на проектору(я без них училась и ничего)ДР у моего ребенка летом,учителю платят зп за работу,не нравится пусть проваливает!
из-за таких как вы скоро напишут каждый день сдавать по 100 гривен при входе!!
Левый Локоть• 08 сентября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Нет. Не приятно. Поэтому в классе ремонт, окна, новая доска, новые парты, новые стулья.
Но это уже бред.
Сорока белобока• 08 сентября 2015
Ответ дляMamaKseni
30 детей минимум по 400грн на проэктор=12000грн Ни-фи-га себе проэктор!
Для наших деток лучше, когда материал объясняют доходчиво и не орут и не унижают детей (бывают нетерпеливые недо педагоги(((). И лучше, когда ребенку есть что дать поесть с собой в школу, и есть что одеть и обуть!
А проэктор-это уже необязательный пункт!
Электричка
• 08 сентября 2015
Ответ дляПослушная
8-е сентября... сдали 610 ...в этом году записываю в блокнот-ВСЕ поборы , ради интереса,сколько выйдет за год
у нас в классе уже сдали по 715 грн
{СоJIнТсЕ}• 08 сентября 2015
Кроме проектора всё более-менее нормально. А Вы на собрании не были? Что это вообще за прикол с проектором? 400 грн. на 25 человек – морда не треснет?
Царевна Лягушка• 08 сентября 2015
Проектор - это все же для детей, это не GPS учителю, который живет за городом, читала тут и о таких поборах
Праздничный сервиз• 08 сентября 2015
Ответ дляМисисПропер
Я сама учитель бывший и ребенок мой ходит благо в частную школу. Поэтому в гос.и не отдала-чтоб ребенок мог учиться в интересной обстановке, шагая в ногу с ноу-хао. Но если бы пошли в гос.школу-мне бы не было жалко денег на проектор своему же ребенку.
Benedict Cumberbatch• 08 сентября 2015
И это только начало, не забудьте записать все расходы и в конце года прикиньте. На эти деньги в платных лицеях можно учится))))
Ответ дляMamaKseni
а где проектор от предыдущего класса ? Как им давали материал, интересно ...
Электричка
• 08 сентября 2015
Ответ дляМандолина Бу
ну и ?
Я тоже в род комитете и у меня нет возможности всех обзванивать и все по телефону всем говорить ....мне телефон никто не пополняет.
вполне нормальная практика.
У вас было родительское собрание ?
вполне нормальная практика.
У вас было родительское собрание ?
было, только с этого листика я узнала много нового
Ответ дляMamaKseni
Cамое обидное, что этим проектором потом пользуются всего несколько раз, и то только, когда открытые уроки, показуха!!
Ответ дляСорока белобока
так пойдите и скажите, что не надо мне ваш проектор, деньги не сдам!
Ананомчикус• 08 сентября 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Мне не нужен
достаточно доски
мне жаль ваших учеников,если их учительница не придумала бы,чем полезен проектор на ураках.да и при чем тут лично вы? просто речь идет,что в клас собираются покупать проектор- и тут же вопли ’Учитель зажрался!’
Я не учитель,но если бы была,то много интересного могла бы подать деткам с его помощью.
Речь же не идет о том, что это дорого,что нужно обсудить такие траты со всеми родителями.сразу нападки на учителя.
Мандолина Бу• 08 сентября 2015
из всего я бы оспорила пункт - внески на утримання класу
...что то слишком много.
Я купила две упаковки салфеток доску вытирать, белую бумагу 3 упаковки , мочалки и моющее мыть умывальник , мыло жидкое , и вешалки металические с прищепками вешать плакаты....и это на весь год.- 300 грн.
...что то слишком много. Я купила две упаковки салфеток доску вытирать, белую бумагу 3 упаковки , мочалки и моющее мыть умывальник , мыло жидкое , и вешалки металические с прищепками вешать плакаты....и это на весь год.- 300 грн.
Телефон Рубика• 08 сентября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Блин, а как же мы просидели так за партами в классе с косметическим ремонтом? При этом выучились, даже институты закончили на отлично! А нашим детям прям не судьба без проэктора до 9 класса дойти? Не на то упор делаете!
Электричка
• 08 сентября 2015
Ответ дляНастенные трусы.
а зачем проектор? просто интересно
природоведение учить
Левый Локоть• 08 сентября 2015
Ответ дляБутылка с банками
Я всегда хожу на собрания. И не сижу тихой мышкой - что сказали то и купили. Да! Я не понимаю плазмы в классе, не понимаю ноутбука класруку, не понимаю МФУ в класс. ( не ну а че, включили мультик все урок прошел)
Вполне достаточно актового зала и конференц зала на всю школу. Там уже может быть и музыкальный центр, и проэктор, и плазма. Достаточно пару копировальных аппаратов на школу и т.п.
Мама Карло• 08 сентября 2015
Ответ дляНастенные трусы.
а зачем проектор? просто интересно
У нас много чего показывают им. А на продленке мультики (не долго т.к. много кружков)