Шумелка Мышь• 09 сентября 2015
Прайс за роды в 5-том роддоме. Фото.
Кому актуально, цены такие (5-тый роддом г.Киев):
Вам телефонограмма• 09 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка
Вы когда пишите ’официально, через кассу’-это смешно... Я Вам могу рассчетный счет написать и сказать оплатить.... Это ничего не меняет... Роддом государственный? Если частный, то никаких претензий. А в государственном-это не законно... Но в нашей стране от законов и беззакония только страдают бедные...
Кто ж страдает, Вам кто-то отказал в мед.помощи?
Это не в банке оплачивается, в роддоме официально есть касса, Вы меньше смейтесь, а немного подумайте, полезно.
Роддом государственный, принимает рожениц как положено, по-скорой, либо кто приписан к роддому, в консультации направляют, как положено.
Но предоставляет платные услуги, для тех, кто не хочет ехать по скорой, кто хочет выбрать врача, кто хочет хорошую палату, питание дополнительное, а не то, на которое государство выделяет.....
Это нормально, и очень хорошо, роддом двигается в ногу со временем, а не сидит в совке, имеет возможность сделать нормальный ремонт, закупить оборудование и держать хороших специалистов
Накладные мюсли• 09 сентября 2015
а я бесплатно вообще в 2010 году, г. Луцк, и палата была отдельная со всеми удобствами.
Вам телефонограмма• 09 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка
ну вооюзе может выбрать роддом.. Коррумпированные врачи, конечно, не согласятся роды принимать, а вот роддом не имеет права отказать.
Можете хоть сто раз себе выбирать, но где написано, что роддом должен Вас принять только по Вашему желанию у них рожать, так весь Киев может хотеть рожать в 5РД, только места всем не хватит
Если хотите пользоваться своим правом бесплатной медицины, пожалуйста Вам никто не запрещает, только пользуйтесь им по правилам, уже писала: скорая при схватках и скорая везет в роддом, который дежурит, либо на который выписана обменка, а не где Вам захотелось
Зина с магазина• 09 сентября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Благотворительный взнос - 1500 грн за то что ты не по прописке. И ’касса’ в роддоме - они дают писульку о ’благ. взносе’.
Вопрос тогда - за что умерли столько людей в нашей стране и продолжают гибнуть?
Мы ж не хотели корупции и т.д.........................
Девочки,не пугайте сразу всех! Это прайс на роды по договору,вернее такая стоимость ’договора на роды’ типа договор на покупку квартиры...если вы едите по скорой и наблюдались в этом районе в одной из трех консультаций,никто с вас требовать такие деньги не будет
Единственное надо подписать карту.
SweetPocket• 09 сентября 2015
Ответ дляУказка
а вы рожали в 7 и можете сравнить? есть пара знакомых,которые поделились ’впечатлениями’ от 5го роддома - есть над чем подумать
Рожала в 7-м. в отдельной палатой и в хорошем род.зале, с эпидуралкой и у зав.отделения. обошлось 1000 у.е (по старому курсу).
впечатления только хорошие.
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Предоставьте доказательства, что это действительно прайс 5-го роддома. Я что-то на этой бумажке не вижу названия роддома и фамилии главврача.
Это не документ, просто распечатка неизвестного происхождения.
Кума год назад там родила - именно так все и озвучила. И єто при том что с любыми патологиями туда отправляют добровольно-принудительно
SweetPocket• 09 сентября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
+100
Снежнакомка• 09 сентября 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
Я хренею.
согласна с вами. совсем уже. как так можно, рожала бесплатно год назад в районном городке и не сказала бы, что хуже чем в столице и палата отдельная и вода горячая , правда на лекарство много денег ушло, но благодарность - это уже кто как посчитает нужным. не слипнется у них там в одном месте.
Цветок Мира• 09 сентября 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Зайдите на их сайт,там я видела этот прайс
nata190380• 09 сентября 2015
Ответ дляПросто звязда
Девочки, не знаете, не пишите.
Все это правда. Если по прописке, то тогда бесплатно. А если нет, то да, такие цены. Я рожала почти год назад. Кс с определенным врачем было 14 тыс. Подписывает договор и платишь в кассу. Посему так сильно удивляетесь? В другим роддомах кс по договоренности около 1000 у.е. Дороже, чем в 5 по прайсу.
Знаю и пишу... 2008 и 2013 гг.рожала в 5, в кассу ни чего не платила, отблагодарила лишь доктора, при этом той суммой, которую посчитали мы нужной, цены нам ни кто не озвучивал.
Вам телефонограмма• 09 сентября 2015
Ответ дляЗина с магазина
Я не понимаю, о чем Вы говорите, где не дают квитанцию, где 1500?
Мы говорим о 5РД, там есть договор, есть официальная оплата, не благотвор.взнос
Вам телефонограмма• 09 сентября 2015
Ответ дляnata190380
в 2010 рожала там второго ребенка - тоже просто с врачем договаривалась, а чуть позже уже ввели официально договорные роды, роды по договору.
Перемелица• 09 сентября 2015
родила ребенка в 5-м роддоме в конце 2012 года. Так получилось, что я ходила в женскую консультацию к дочке заведующего приемным отделением и соответственно спросила ее с кем можно было бы договорится, она направила к своему отцу. Пришла к нему начала разговор, что хочу своего врача, а он начал меня отговаривать, мол зачем мне переплачивать. Пришла к нему еще с проблемой - были очень сильные отеки ног - поэтому положил в дородовую палату, поскольку и с ногами проблемы и срок у меня большой был. Так я в палате ночевала и практически жила 2 недели, за это время со мной жили девочки с других городов, так они за палату заплатили 1000 грн. в кассу, а я по прописке ничего не платила. Рожала с дежурной бригадой все прошло хорошо, были конечно нюансы, но этот самый заведующий отделением все разрулил. После родов подошла санитарка и сказала, что утром заканчивается их смена. Никаких сумм не называла, мои родители принесли 3000 в конверте и все. Еще я платила 1700 за одноместную послеродовую палату, 400 пакет на роды с медикаментами, 400 за наркоз. Всё, больше я никому ничего не платила, в других роддомах даже дороже было. Понимаю, что цены выросли, но не думаю, что аж так.
Карамелька• 09 сентября 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Так это ж пишут в основном те кто не считает нужным платить за роды. Могу только позавидовать тем у кого роды легкие и все-равно у кого и где рожать. Я рожала оба раза в 5-том (он мой по прописке), только первый раз ко мне не приехал доктор и я рожала у дежурной бригады молодых интернов. Не буду говорить подробностей, но течение родов было ужасным. А второй раз уже не стала так рисковать, заранее договорилась с нормальным доктором, заплатила 600долл. и очень рада этому. Так как и отношение, и роды - на высшем уровне.
рожала в 2010 в 5 - заплатила 300грн за род набор и 1000грн за отдельную палату через кассу. ФФСЕ! не по прописке
рожала с дежурной бригадой и все ок и у меня и у дочки
за пол гола до меня - родила моя подруга там - тоже платила и за уборку по 50грн в карман, и при обходе деток, и за узи...., за врача само собой
и тоже мне рассказівала, что без денег не возьмут
не понимаю сравнения а) бесплатные роды с бригадой и обычная палата, там в 5м может быть и на 3, и на 5х палаты
б) оплата дополнительных услуг:
палата с отдельным входом, почти 50-60 кв метром с телевизором и ванной как в отеле 5ка, консультация педиатра, консультация по поводу вскармливания-, докармливание смесью при решении мамы, помощь медсестры по звонку в любое время суток- маме помочь или ребенка переодеть, запеленать- все все все, вызов врача и осмотр роженицы недалеко от палаты, без хождения по этажам, и ожиданий освобождения врача, массаж груди в любое время, помощь в сцеживания, в том числе молокоотсосом
диетическое питание мамы
возможность прихода родственников через отдельный вход и проживание вместе
консультация по поводу прививок
все с улыбкой. тишина, покой. релакс
есть выбор- каждый решает сам
за дополнительные и улучшеные условия надо платить. и надо было платить и 10 лет назад
б) оплата дополнительных услуг:
диетическое питание мамы
консультация по поводу прививок
все с улыбкой. тишина, покой. релакс
есть выбор- каждый решает сам
Карамелька• 09 сентября 2015
Ответ дляПеремелица
а мне санитарка вечером сказала (в 21-30 родила), что их смена заканчивается утором в 6, но посещение тап с 8 или 9 не помню уже, с собой у меня денег біло грн 500 (после покупки пакета на роді осталось) и я так никому ничего и не платила
Перемелица• 09 сентября 2015
Ответ дляКарамелька
да, я думаю, что и мы могли ничего не платить, но мы уже настроились заплатить и даже гораздо большую сумму изначально, так что дали сколько не жалко, чтобы потом не ахать и не охать как дорого))
Повелитель интернета• 09 сентября 2015
Ну, при наличии бабла и больной головы можно заплатить и миллион. Рожала в 5м с мужем. Не платила ни копейки.правда 5й -мой по месту жительства.Отношение персонала прекрасное.Мой доктор был-чудо. Алауи Идриз Юзефович, как сейчас помню))мальчик-энтерн.Мы с девками лежали у него на сохранении внимательный всем в попы чуть ли не дул)И вообще воспоминания от роддома самые чудесные.
Мстящий за Зайца• 09 сентября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Я могу:) в 7м рожала первого, лежала на сохранении с вторым. Все было нормально, но отношение к роженице и в родзале (рожала с эпидуралкой, 11 часов матка не раскрывалась, а при полном раскрытии врач ко мне подошел только когда уже головка пошла - я лежала с иглой в спине и орала как резаная в полном одиночестве в шикарном родзале), и в послеродовом отделении (вечно недовольные нянечки, неонатолог хамка, питание - жесть, а я рожала в карантин, никого не пускали, за подъем сумки брали 50 грн. при курсе 8). В довершение всего - навязывание дорогущей фотосъемки даже против вашего желания. В 5м рожала младшего - да, антураж роддома чуточку проще - в родзале обычный кафель без композиций с алыми цветами, без кожаных диванов:) зато полная бригада (акушерка, врач, сестра) были со мной с первой минуты до последней. В результате родила богатыря без единой трещинки. И дальше отношение было (при тех же деньгах, что в 7м) на пять с плюсом. Все улыбаются, помогают, врач заходил дважды в день (к слову, в седьмом ни разу не зашла), кормили отлично, палата была обычная одноместная, но с доп.кроватью для мужа, просторная, со всем необходимым. Третьего хочу только в пятом рожать:)
Я тоже там рожала, причем без договоренности, год назад, все прошло отлично, хотя роды у меня были сложные, схватки 24 часа, были с мужем и тем не менее возле меня постоянно был или врач или акушерка,потом даже главврача ко мне вызывали, благодаря их профессионализму родила без единого разрывчика, неонатолог был хороший, прибегала по первому зову, и медсестрички тоже отзывчивые, не знаю в каком году Вы рожали, но сейчас пускают всех, отдельная палата и отличные условия за бесплатно, в пятом за эти все прелести прийдется выложить нную сумму,за партнерские в том числе, и действительно никого не пускают, как в совке. За это все благо я дала по 500 грн врачу и акушерке, и то по собственной инициативе, никто даже не намекнул, так что кому как повезет)
Karmelisha• 09 сентября 2015
в апреле в 3-м роддоме по скорой было 3500- обычные роды и 5000 -кесарево
Гербария• 09 сентября 2015
Ответ длядЫнька
скжите пожалуйста, а зачем вам вип палата была?
Вы всегда глупости спрашиваете?
Запыхалась• 09 сентября 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А вы что, думаете в гос роддоме Вам будет прайс с печатью и подписями главврача???
странная ВЫ, однако))))
Автор, все комментарии не читала, может кто и до меня объяснил уже. Это прайс лист для тех, кто идет рожать в 5 рд по желанию, а не по направлению. Очень демократичные цены, а сервис там неплохой. С учетом того, что это официально, а не в карман. Вы цены в Исиде посмотрите!!!
Если есть направление или это районный рд - ничего платить не нужно, только пакет медикаментов купить и по желанию отдельную палату, а бесплатно можно и в общей, тоже нормально)) девочки - всем легких родов!!!
соева-сысоева• 09 сентября 2015
лучше 2-го в Киеве нет
а за такое на них нужно в прокуратуру капнуть... что это еще за прайсы??