Шумелка Мышь• 09 сентября 2015

Прайс за роды в 5-том роддоме. Фото.

Кому актуально, цены такие (5-тый роддом г.Киев):
МинерАлочка• 09 сентября 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Это вранье, соседка по даче на прошлых выходных родила абсолютно бесплатно.

Это не вранье,а предложение для иногородних или желающих купить страховку
В прошлом году рожала было дешевле по контракту раза в два чем сейчас
соева-сысоева• 09 сентября 2015
Ответ дляОльгаГ
Автор, все комментарии не читала, может кто и до меня объяснил уже. Это прайс лист для тех, кто идет рожать в 5 рд по желанию, а не по направлению. Очень демократичные цены, а сервис там неплохой. С учетом того, что это официально, а не в карман. Вы цены в Исиде посмотрите!!!
Если есть направление или это районный рд - ничего платить не нужно, только пакет медикаментов купить и по желанию отдельную палату, а бесплатно можно и в общей, тоже нормально)) девочки - всем легких родов!!!

ну 5 роддом государственный как никак... при чем здесь исида?
ОльгаГ• 09 сентября 2015
Ответ длясоева-сысоева
лучше 2-го в Киеве нет
а за такое на них нужно в прокуратуру капнуть... что это еще за прайсы??

Почему прокуратура. Это официально!!! Заключаешь с ними договор на оказание мед услуг. Тебя никто не заставляет там рожать!!! Это желание женщины родить именно в этом роддоме, не в районном, а в этом!! А раньше как было - хочешь рожать в каком-то конкретном роддоме - ищи врача - клади в карман. А сейчас официально - с уплатой налогов и деньгами часть которых идет на потребности рд. И рд не нужно что бы накормить рожениц ждать бюджетного финансирования.
ОльгаГ• 09 сентября 2015
Ответ длясоева-сысоева

Государственный районный рд. Если ты с этого района - рожай бесплатно!!))) а если просто захотелось там рожать - подпиши договор))
Мышонок• 09 сентября 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
вы рожали во всех РД Киева?

Я рожала дважды в пятом. А помимо него еще побывала в 4,6,2,7 и ПАГ. В 7-й привезли с преждевременными на 29 недели,но обошлось и отправили сохранять во 2-й. В 6 кум рожала, насмотрелась я на послеродовое - сильно уступает 5-му. В 4-м тоже была на сохранении - там вообще мрак.
Про ПАГ ничего хорошего сказать тоже не могу,хотя берутся они за сложные случаи,но поборы жуткие,да и условия тоже.
Второго ехала рожать по прописке - во 2-й,но от меня там отказались и отправили в 5-й. По состоянию здоровья меня в Киеве согласны принять только в 5-м или ПАГе. А 7-й больше специализируется на недоношенных и преждевременных родах.

Два года назад младшего рожала в 5-м. Никаких денег никто не требовал,благотворительный взнос не платили. Только за пакет лекарств по моему 350 грн. и за платную палату т.к. у них партнерские роды были при условии оформления платной палаты(брали не вип,просто одноместная). Сама отблагодарила врача(600 грн) и акушерку(500 грн),санитарке 100 грн,рожала с дежурной бригадой. У этого врача до родов лежала неделю в отделении.
Все понравилось,ни о чем не жалею.
Девушка Прасковья• 09 сентября 2015
Я за страховую медицину. Когда же придет нормальное правительство, которое будет работать на народ.
Жерица ночи• 09 сентября 2015
м-да...
Приезжайте в Винницу рожать в 3й, 1400 грн страховка (все включено, кесарево и т.д), + возможны благодарственные. Ну и отдельные палаты при наличии индивидуальный тариф.
Diary• 09 сентября 2015
Девочки, если Вас привезла в этот роддом скорая, никаких оплат они не должны требовать, кроме как за то, что на Вас потратят какие-то медикаменты, которых Вы не привезли с собой или, не дай Бог, если что-то пошло не так. Но если Вы заранее заключили договор о родах в этом роддоме, тогда Вы будете оплачивать по их прейскуранту.
Волшебная палочка• 09 сентября 2015
Ответ дляПеремелица
родила ребенка в 5-м роддоме в конце 2012 года. Так получилось, что я ходила в женскую консультацию к дочке заведующего приемным отделением и соответственно спросила ее с кем можно было бы договорится, она направила к своему отцу. Пришла к нему начала разговор, что хочу своего врача, а он начал меня отговаривать, мол зачем мне переплачивать. Пришла к нему еще с проблемой - были очень сильные отеки ног - поэтому положил в дородовую палату, поскольку и с ногами проблемы и срок у меня большой был. Так я в палате ночевала и практически жила 2 недели, за это время со мной жили девочки с других городов, так они за палату заплатили 1000 грн. в кассу, а я по прописке ничего не платила. Рожала с дежурной бригадой все прошло хорошо, были конечно нюансы, но этот самый заведующий отделением все разрулил. После родов подошла санитарка и сказала, что утром заканчивается их смена. Никаких сумм не называла, мои родители принесли 3000 в конверте и все. Еще я платила 1700 за одноместную послеродовую палату, 400 пакет на роды с медикаментами, 400 за наркоз. Всё, больше я никому ничего не платила, в других роддомах даже дороже было. Понимаю, что цены выросли, но не думаю, что аж так.

Это вы у Михальчук наблюдались?
кураГАЛЯ• 09 сентября 2015
Ответ дляИграюся
я родила в июне - те же 700 уе, правда роддом лучше

а в каком роддоме рожали
Цикавенная• 09 сентября 2015
Ответ дляОльгаГ

а им бы покудахкать. хочешь- подписывай, нет- иди бесплатно. выбор есть. зачем сравнивать и кукарекать тут
Трусиковед• 09 сентября 2015
Рожала в 2010 по договоренности. Смотрю цены не изменились. Если перевест в валюту, то получается те же 700-800 у.е ест. роды и 1000 у.е. кесерево. Такие разценки были тогда. Это без анестециолога, +100 у.е. и без благод. внеска +1000 грн. И еще отдельно пакет на роды был, но он ерунду по сравнению со всем остальным стоил.
Хотя я прописана в Соломенском р-не и отношусь в 5-му РД. ЗА роды платила и не жалею, у меня они очень сложные были и врачу я очень благодарна.
ku4eravaku4erava• 09 сентября 2015
Да супер роддом там всё отлично
На-перекуре• 09 сентября 2015
Рожала в 5том. платила 2000грн. (лекарства, врачей благодарила по мелочи) до этого лежала мес. в патологии только одна девочка рожала по договору. все остальные тратили 1-3 тыс. грн кому как хотелось.
Самый умный• 09 сентября 2015
соева-сысоева• 09 сентября 2015
Ответ дляОльгаГ

а просто благотворительный взнос и подписать обменку не катит?? просто мой рд как раз 5-й)) но я захотела рожать во 2-м, пошла через кассу заплатила 1000грн (иногородним 1500) и все)) Рожала я зимой этого года)
Сумка с непогодой• 09 сентября 2015
В 5 роддоме есть платное отделение, возможно, это прайс оттуда ))
Хотя на прейскурантах должна стоять мокрая печать и подпись главврача. То, что на фото - не прейскурант, а не пойми что.
Я в 5 рожала в 2004 и 2006 - оба раза бесплатно совершенно. Оба раза еще и лежала на сохранении - очень довольна отношением.
В 2009 была замершая беременность - мне, чтобы я не терпела боль напрасно, бесплатно поставили эпидуральную анестезию. После родов спросили с мужем - сколько должны, сказали, что ничего. Врачи были максимально деликатны и вежливы.
Но я к 5-му отношусь официально по месту прописки.
Обожаю, любимый роддом, любимые врачи.
Мамулька• 09 сентября 2015
Рожала обоих в Исиде да, дорого. Но оно того стоило. Очень довольна, ничего не докупала, ничего не просили и не намекали, еще и кучу подарков на выписку дали. Все есть - все туалетные принадлежности, пижама, халат, тапочки, приборы, вода..., а после родов - памперсы, пеленки, послеродовые прокладки, кремы, присыпки, вкладыши... Вазы для цветов. За твои деньги с тобой носятся и интересуются. На все анализы - без очереди или приходят в палату (предупреждают). Чисто и комфортно.
Единственное иногда перебарщивают с заботой. Первую беременность еще и у них наблюдалась - замучили анализами - строго по расписанию, ну наверное это меня напрягало, т.к. все было хорошо. Вторую наблюдала сама и пришла за три дня до родов заключать контракт.
Сумка с непогодой• 09 сентября 2015
Ответ дляВам телефонограмма

Кто ж страдает, Вам кто-то отказал в мед.помощи?

Это не в банке оплачивается, в роддоме официально есть касса, Вы меньше смейтесь, а немного подумайте, полезно.

Роддом государственный, принимает рожениц как положено, по-скорой, либо кто приписан к роддому, в консультации направляют, как положено.
Но предоставляет платные услуги, для тех, кто не хочет ехать по скорой, кто хочет выбрать врача, кто хочет хорошую палату, питание дополнительное, а не то, на которое государство выделяет.....
Это нормально, и очень хорошо, роддом двигается в ногу со временем, а не сидит в совке, имеет возможность сделать нормальный ремонт, закупить оборудование и держать хороших специалистов

Да. Там шикарная операционная, одна из лучших в Европе.
И родзал на уровне.
Да там все на уровне.
ОльгаГ• 09 сентября 2015
Ответ длясоева-сысоева

У каждого рд свои заморочки)) 5 рд свою квалификацию оценил на такую сумму. Там все экономически прощитано и обосновано - по другому быть не может!
Я в 2011 рожала в 5 рд первую дочь - 1000 грн - благотворительный взнос (обязательно с выбором конкретного врача), + покупала все медикаменты + 800 уе врачу + 1000 грн отдельная палата. В 2013 рожала в 5 рд вторую по страховке - 500 евро страховка с плановым кесарево и отдельной палатой с полным наблюдением беременности с учетом всех анализов и медикаментов - намного дешевле получилось))
Slanalit• 09 сентября 2015
Ответ дляТелепузик

Так не факт что в 7 было бы лучше,тут еще на какую смену/врача попадешь,лотерея,не все исполняют свои обязанности добросовестно и не все хорошо учились в меде.Мне когда направление давала участковая говорила что 5- нормальный,но я в ПАГе рожала.

Не тот случай. Она рожала там у главного гинеколога Украины по договоренности. А сама она дочь главы конституционного суда Украины и сама судья. Так что и договоренность была и связи. Не фарт просто
Вкаблучках• 09 сентября 2015
Ответ длясоева-сысоева
лучше 2-го в Киеве нет

Капните))) По закону там рожать могут те, кто на учете стоял в консультациях их района. Их они принимают бесплатно. Или по направлению. Общие палаты есть там бесплатные на 3 и 5 человек. И никто денег не возьмет.

Остальные - платно. Это - страховые роды. Это уже лет 10 практикуется даже в Москве, и ничего такого в этом нет. Это, когда ты хочешь заплатить за условия и сервис.
Bessta• 09 сентября 2015
рожала в марте, кесарево, составлялся договор, платится все официально через банк.Бесплатно, я думаю, рожают кто или по напрвалению, или по прописке, я прописана в другом районе.
Bessta• 09 сентября 2015
И платить или не платить, это дело каждого, двух деток рожала во 2м , платила только благ. взно так как не по прописке, больше никому ничего не платила, если бы не кс, то и в третий раз рожала бы с дб.
Марс атакует• 09 сентября 2015
ни фига се
а если у меня нет денег, то мне вечно беременной ходить пока не насобираю?
Хачапууури• 09 сентября 2015
Ответ дляМарс атакует
ни фига се

Нет! Просто рожать в роддоме по прописке)
Зарядка для хачапури• 09 сентября 2015
Ответ дляНадувная пыль
Цены, как и раньше порядка 1000, и честно говоря, так лучше, хоть не в карман. Единственное, что как тем, кто по скорой рожал?
подружка 600 грн давала
Пурген• 09 сентября 2015
Ответ дляSlanalit
7 на Прндславинской

Смешно))))))
ОйЙой• 09 сентября 2015
Рожала там по договору ровно год назад, за договор 11000 заплатили, на тот момент)
Довольны как слон, палаты шикарные, отдельная, еда отлична 4 раза была, сами приносили - уносили, врач наблюдал по совести, все роды ни на шаг и после - точно также.)

Вообще я готова заплатить за такое, хотя сейчас набросятся, что я выбросила деньги на ветер, сама дважды платила, дважды не пожалела, кому везет и все отлично бесплатно, тоже искренне радуюсь за них) У меня были деньги мы их заплатили )
гуаава• 09 сентября 2015
Ответ дляУказка
а вы рожали в 7 и можете сравнить? есть пара знакомых,которые поделились ’впечатлениями’ от 5го роддома - есть над чем подумать

Я рожала в 5 (2002) и 7 (2008). Только з 7 (по деньгах и отношению персонала). От 5 при воспоминаниях мурашки по коже! В нем договаривались платно. В 7-м на родах дала акушерке по-моему 50 дол.