Шумелка Мышь• 09 сентября 2015
Прайс за роды в 5-том роддоме. Фото.
Кому актуально, цены такие (5-тый роддом г.Киев):
МинерАлочка• 09 сентября 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Это вранье, соседка по даче на прошлых выходных родила абсолютно бесплатно.
Это не вранье,а предложение для иногородних или желающих купить страховку
В прошлом году рожала было дешевле по контракту раза в два чем сейчас
соева-сысоева• 09 сентября 2015
Ответ дляОльгаГ
Автор, все комментарии не читала, может кто и до меня объяснил уже. Это прайс лист для тех, кто идет рожать в 5 рд по желанию, а не по направлению. Очень демократичные цены, а сервис там неплохой. С учетом того, что это официально, а не в карман. Вы цены в Исиде посмотрите!!!
Если есть направление или это районный рд - ничего платить не нужно, только пакет медикаментов купить и по желанию отдельную палату, а бесплатно можно и в общей, тоже нормально)) девочки - всем легких родов!!!
ну 5 роддом государственный как никак... при чем здесь исида?
Ответ длясоева-сысоева
лучше 2-го в Киеве нет
а за такое на них нужно в прокуратуру капнуть... что это еще за прайсы??
Почему прокуратура. Это официально!!! Заключаешь с ними договор на оказание мед услуг. Тебя никто не заставляет там рожать!!! Это желание женщины родить именно в этом роддоме, не в районном, а в этом!! А раньше как было - хочешь рожать в каком-то конкретном роддоме - ищи врача - клади в карман. А сейчас официально - с уплатой налогов и деньгами часть которых идет на потребности рд. И рд не нужно что бы накормить рожениц ждать бюджетного финансирования.
Ответ дляЧерепаха Тортила
вы рожали во всех РД Киева?
Я рожала дважды в пятом. А помимо него еще побывала в 4,6,2,7 и ПАГ.
В 7-й привезли с преждевременными на 29 недели,но обошлось и отправили сохранять во 2-й. В 6 кум рожала, насмотрелась я на послеродовое - сильно уступает 5-му. В 4-м тоже была на сохранении - там вообще мрак. Про ПАГ ничего хорошего сказать тоже не могу,хотя берутся они за сложные случаи,но поборы жуткие,да и условия тоже.
Второго ехала рожать по прописке - во 2-й,но от меня там отказались и отправили в 5-й. По состоянию здоровья меня в Киеве согласны принять только в 5-м или ПАГе. А 7-й больше специализируется на недоношенных и преждевременных родах.
Два года назад младшего рожала в 5-м. Никаких денег никто не требовал,благотворительный взнос не платили. Только за пакет лекарств по моему 350 грн. и за платную палату т.к. у них партнерские роды были при условии оформления платной палаты(брали не вип,просто одноместная). Сама отблагодарила врача(600 грн) и акушерку(500 грн),санитарке 100 грн,рожала с дежурной бригадой. У этого врача до родов лежала неделю в отделении.
Все понравилось,ни о чем не жалею.
Девушка Прасковья• 09 сентября 2015
Я за страховую медицину. Когда же придет нормальное правительство, которое будет работать на народ.
Жерица ночи• 09 сентября 2015
м-да...
Приезжайте в Винницу рожать в 3й, 1400 грн страховка (все включено, кесарево и т.д), + возможны благодарственные. Ну и отдельные палаты при наличии индивидуальный тариф.
Девочки, если Вас привезла в этот роддом скорая, никаких оплат они не должны требовать, кроме как за то, что на Вас потратят какие-то медикаменты, которых Вы не привезли с собой или, не дай Бог, если что-то пошло не так. Но если Вы заранее заключили договор о родах в этом роддоме, тогда Вы будете оплачивать по их прейскуранту.
Волшебная палочка• 09 сентября 2015
Ответ дляПеремелица
родила ребенка в 5-м роддоме в конце 2012 года. Так получилось, что я ходила в женскую консультацию к дочке заведующего приемным отделением и соответственно спросила ее с кем можно было бы договорится, она направила к своему отцу. Пришла к нему начала разговор, что хочу своего врача, а он начал меня отговаривать, мол зачем мне переплачивать. Пришла к нему еще с проблемой - были очень сильные отеки ног - поэтому положил в дородовую палату, поскольку и с ногами проблемы и срок у меня большой был. Так я в палате ночевала и практически жила 2 недели, за это время со мной жили девочки с других городов, так они за палату заплатили 1000 грн. в кассу, а я по прописке ничего не платила. Рожала с дежурной бригадой все прошло хорошо, были конечно нюансы, но этот самый заведующий отделением все разрулил. После родов подошла санитарка и сказала, что утром заканчивается их смена. Никаких сумм не называла, мои родители принесли 3000 в конверте и все. Еще я платила 1700 за одноместную послеродовую палату, 400 пакет на роды с медикаментами, 400 за наркоз. Всё, больше я никому ничего не платила, в других роддомах даже дороже было. Понимаю, что цены выросли, но не думаю, что аж так.
Это вы у Михальчук наблюдались?
кураГАЛЯ• 09 сентября 2015
Ответ дляИграюся
я родила в июне - те же 700 уе, правда роддом лучше
а в каком роддоме рожали
Цикавенная• 09 сентября 2015
Ответ дляОльгаГ
а им бы покудахкать. хочешь- подписывай, нет- иди бесплатно. выбор есть. зачем сравнивать и кукарекать тут
Трусиковед• 09 сентября 2015
Рожала в 2010 по договоренности. Смотрю цены не изменились. Если перевест в валюту, то получается те же 700-800 у.е ест. роды и 1000 у.е. кесерево. Такие разценки были тогда. Это без анестециолога, +100 у.е. и без благод. внеска +1000 грн. И еще отдельно пакет на роды был, но он ерунду по сравнению со всем остальным стоил.
Хотя я прописана в Соломенском р-не и отношусь в 5-му РД. ЗА роды платила и не жалею, у меня они очень сложные были и врачу я очень благодарна.
На-перекуре• 09 сентября 2015
Рожала в 5том. платила 2000грн. (лекарства, врачей благодарила по мелочи) до этого лежала мес. в патологии только одна девочка рожала по договору. все остальные тратили 1-3 тыс. грн кому как хотелось.
соева-сысоева• 09 сентября 2015
Ответ дляОльгаГ
Государственный районный рд. Если ты с этого района - рожай бесплатно!!))) а если просто захотелось там рожать - подпиши договор))
а просто благотворительный взнос и подписать обменку не катит?? просто мой рд как раз 5-й)) но я захотела рожать во 2-м, пошла через кассу заплатила 1000грн (иногородним 1500) и все)) Рожала я зимой этого года)
Сумка с непогодой• 09 сентября 2015
В 5 роддоме есть платное отделение, возможно, это прайс оттуда ))
Хотя на прейскурантах должна стоять мокрая печать и подпись главврача. То, что на фото - не прейскурант, а не пойми что.
Я в 5 рожала в 2004 и 2006 - оба раза бесплатно совершенно. Оба раза еще и лежала на сохранении - очень довольна отношением.
В 2009 была замершая беременность - мне, чтобы я не терпела боль напрасно, бесплатно поставили эпидуральную анестезию. После родов спросили с мужем - сколько должны, сказали, что ничего. Врачи были максимально деликатны и вежливы.
Но я к 5-му отношусь официально по месту прописки.
Обожаю, любимый роддом, любимые врачи.
Мамулька• 09 сентября 2015
Рожала обоих в Исиде да, дорого. Но оно того стоило. Очень довольна, ничего не докупала, ничего не просили и не намекали, еще и кучу подарков на выписку дали. Все есть - все туалетные принадлежности, пижама, халат, тапочки, приборы, вода..., а после родов - памперсы, пеленки, послеродовые прокладки, кремы, присыпки, вкладыши... Вазы для цветов. За твои деньги с тобой носятся и интересуются. На все анализы - без очереди или приходят в палату (предупреждают). Чисто и комфортно.
Единственное иногда перебарщивают с заботой. Первую беременность еще и у них наблюдалась - замучили анализами - строго по расписанию, ну наверное это меня напрягало, т.к. все было хорошо. Вторую наблюдала сама и пришла за три дня до родов заключать контракт.
Сумка с непогодой• 09 сентября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Кто ж страдает, Вам кто-то отказал в мед.помощи?
Это не в банке оплачивается, в роддоме официально есть касса, Вы меньше смейтесь, а немного подумайте, полезно.
Роддом государственный, принимает рожениц как положено, по-скорой, либо кто приписан к роддому, в консультации направляют, как положено.
Но предоставляет платные услуги, для тех, кто не хочет ехать по скорой, кто хочет выбрать врача, кто хочет хорошую палату, питание дополнительное, а не то, на которое государство выделяет.....
Это нормально, и очень хорошо, роддом двигается в ногу со временем, а не сидит в совке, имеет возможность сделать нормальный ремонт, закупить оборудование и держать хороших специалистов
Да. Там шикарная операционная, одна из лучших в Европе.
И родзал на уровне.
Да там все на уровне.
Ответ длясоева-сысоева
У каждого рд свои заморочки)) 5 рд свою квалификацию оценил на такую сумму. Там все экономически прощитано и обосновано - по другому быть не может!
Я в 2011 рожала в 5 рд первую дочь - 1000 грн - благотворительный взнос (обязательно с выбором конкретного врача), + покупала все медикаменты + 800 уе врачу + 1000 грн отдельная палата. В 2013 рожала в 5 рд вторую по страховке - 500 евро страховка с плановым кесарево и отдельной палатой с полным наблюдением беременности с учетом всех анализов и медикаментов - намного дешевле получилось))
Ответ дляТелепузик
Так не факт что в 7 было бы лучше,тут еще на какую смену/врача попадешь,лотерея,не все исполняют свои обязанности добросовестно и не все хорошо учились в меде.Мне когда направление давала участковая говорила что 5- нормальный,но я в ПАГе рожала.
Не тот случай. Она рожала там у главного гинеколога Украины по договоренности. А сама она дочь главы конституционного суда Украины и сама судья. Так что и договоренность была и связи. Не фарт просто
Вкаблучках• 09 сентября 2015
Ответ длясоева-сысоева
лучше 2-го в Киеве нет
Капните))) По закону там рожать могут те, кто на учете стоял в консультациях их района. Их они принимают бесплатно. Или по направлению. Общие палаты есть там бесплатные на 3 и 5 человек. И никто денег не возьмет.
Остальные - платно. Это - страховые роды. Это уже лет 10 практикуется даже в Москве, и ничего такого в этом нет. Это, когда ты хочешь заплатить за условия и сервис.
Марс атакует• 09 сентября 2015
ни фига се
а если у меня нет денег, то мне вечно беременной ходить пока не насобираю?
Хачапууури• 09 сентября 2015
Ответ дляМарс атакует
ни фига се
Нет! Просто рожать в роддоме по прописке)
Зарядка для хачапури• 09 сентября 2015
Ответ дляНадувная пыль
Цены, как и раньше порядка 1000, и честно говоря, так лучше, хоть не в карман. Единственное, что как тем, кто по скорой рожал?
подружка 600 грн давала
ОйЙой• 09 сентября 2015
Рожала там по договору ровно год назад, за договор 11000 заплатили, на тот момент)
Довольны как слон, палаты шикарные, отдельная, еда отлична 4 раза была, сами приносили - уносили, врач наблюдал по совести, все роды ни на шаг и после - точно также.)
Вообще я готова заплатить за такое, хотя сейчас набросятся, что я выбросила деньги на ветер, сама дважды платила, дважды не пожалела, кому везет и все отлично бесплатно, тоже искренне радуюсь за них) У меня были деньги мы их заплатили )
Ответ дляУказка
а вы рожали в 7 и можете сравнить? есть пара знакомых,которые поделились ’впечатлениями’ от 5го роддома - есть над чем подумать
Я рожала в 5 (2002) и 7 (2008). Только з 7 (по деньгах и отношению персонала). От 5 при воспоминаниях мурашки по коже! В нем договаривались платно. В 7-м на родах дала акушерке по-моему 50 дол.