Шумелка Мышь• 09 сентября 2015
Прайс за роды в 5-том роддоме. Фото.
Кому актуально, цены такие (5-тый роддом г.Киев):
Я такая боевая• 09 сентября 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Предоставьте доказательства, что это действительно прайс 5-го роддома. Я что-то на этой бумажке не вижу названия роддома и фамилии главврача.
Это не документ, просто распечатка неизвестного происхождения.
Вы имеете право не платить..иначе в суд,прокуратуру..какие еще вопросы..это просто бумажка.
Аноним Советчик• 09 сентября 2015
Ответ длядЫнька
лучше 5 роддома в Киеве нет. Только частная исида, но там дороже
есть еще 7 роддом)
он же перинатальный центр
Волшебная палочка• 09 сентября 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Это реально 5 роддом,но это цены на контракт,кто не по прописке или по мёд.показаниям.могу сказать одно,что с зимы цены выросли на пару тысяч
Барбитта• 09 сентября 2015
Ответ дляSlanalit
7 лучше
была уверена, что все, кто не считают 5 роддом лучшим рожали в 7-м!!! битва роддомов прям! хорошо там, где хорошо прошли ваши роды! плохие отзывы есть обо всех роддомах без исключения! даже в таких, как 7-й!
Волшебная палочка• 09 сентября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Рожала год назад в 5 абсолютно бесплатно. Все супер прошло. Кто хочет платить - платите на здоровье. Пока еще в Конституции медицина бесплатная. Может скоро внесут изменения, тогда можно будет говорить....
Ну так Вы же по прописке или по состоянию здоровья там рожали?
Аноним Советчик• 09 сентября 2015
Ответ дляСосулька
У меня одно слово -ЗДОБУЛЫ !!!!!
Звиздец.
На детей 41 тысяча с разбивкой на годы, а роды 31 тысяча. И это беспроблемные.
Звиздец.
никто вас не заставляет их насильно платить, можете рожать с дежурной бригадой и все! так всегда бы, и думаю буде и дальше.
Какие проблемы?
Непостоянная постоянность• 09 сентября 2015
Ответ дляИсправлялочка
Тем, что нельзя навязывать свое видение другим. Тем, что раз роддом - госучреждение, то все остальные допслуги - не в ущерб основной деятельности и не за ее счет. А для платных и тех, для кого ’понты в селе большая штука’ (см. остальной Ваш пост) - частное заведение, с нуля, а не паразитировать на государственном учреждении.
Аааа, в ущерб - это потому, что те, кто не заработал, смотрят и завидуют)))
Да, я давно поняла, что то, что ч-к себе позволить не может надо назвать понтами - так легче жить)
’’навязывать другим’ Никто не навязывает, про ’других’ просто не думают, у ни свои мозги есть...должны быть
Ноги от ушей• 09 сентября 2015
Ответ дляБоевая
Был печальный опыт. Не дай Бог кому такое пережить... ребенка уронила медсестра на вторые сутки после рождения... Реанимация, патология и т.д.
Поэтому, чтобы такого не повторилось, я хотела, чтобы как только рожу - ребенка никому никуда не отдавать - чтобы ребенок был постоянно со мной. А так как после кесарево первые полдня трудно и хочется спать - в палату брала с собой сестру, которая была рядом и смотрела за ребенком пока я была в отходняке.
ну так она и в обычной палате могла с вами побыть, не?
просто почему так ’цепануло’ - вы написали, что для вас это было дорого, вот и интересно зачем на последние деньги именно вип палату заказывать...
Акукарача• 09 сентября 2015
Ответ дляГравицапа
Какой бред! зачем платить за роды? у меня 2 подруги рожали в 7 роддоме с дежурной бригадой - и все отлично!!!! на 15-20 штук ребенку ОГОГО сколько можно накупить. ему этих денег хватит на первые пол года существования точно (на ГВ разумеется), включая массажистку и памперсы…. народ у нас сдурел! зарабатывают по 4-6 тыс и вываливают такие деньги за роды. Вам 2000 долларов поставь, тоже будете платить? декретных не хватит! Вы сами порождаете коррупцию!
А что разве кто-то заставляет платить? Этот прейскурант не обязательный.
Ваша подруга могла там рожать с дежурной бригадой только потому что этот роддом ее по прописке.
Мой например по прописке 3 на Борщаговки, а подруга прописана где-то в Полтавской области...бессплатно пожалуйста туда.
Аноним Советчик• 09 сентября 2015
Ответ дляБарбитта
я рожала в 7, но могу сказать, что в Киеве все роддомы хорошие и с современным оборудованием.
Врачи тоже проходят жесткий отбор, как так место ’рыбное’, все профессионалы, но вот человеческие качества тут уже у кого как.
Относительно бесплатных родов, и того, что врачи таким мало уделяют внимание, так и есть(они на вопли и крики вообще не реагируют, у них уже иммунитет к такому, и если процесс идет нормально, можно орать до хрипоты и не факт, что кто-то из врачей этим будет особо печалиться.
Хотя многое зависит от врача принимающего роды.
Исправлялочка• 09 сентября 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вывод неправильный, и понялка у Вас работает только на понты. Зы, завидовать Вам нечему: именно понты, причем из последних сил, во многих случаях - в кредит, лишь бы сААЦветствАвать. У кого действительно есть деньги - рожают в частных клиниках у нас или, еще лучше, за рубежом, а не пихаютс в государственные за деньги
Зы, сама рожала два раза в Австрии. Так что завидовать вашим понтам у меня нет причин
Вам телефонограмма• 09 сентября 2015
Это прайс для тех, кто идет не по прописке.
Я считаю правильно, чем в карман врачу, так лучше официально через кассу. Зато в эту сумму все входит, никому дополнительно в карман ничего.
Рожала в этом 5РД еще до этих нововведений, замечательный роддом.
Подруга и сестра рожали уже по оф.прайсу, тоже очень довольны.
Кому не нравится прайс, кто Вам мешает идти бесплатно по прописке в свой роддом?
Єдина Країна• 09 сентября 2015
Живу в Киеве, рожала в Житомире. Год назад это стоило 3,5 тыс. Все включено, кроме питания мужа. Причем для местных эта цена еще меньше. Палата люкс.
Вам телефонограмма• 09 сентября 2015
Еще и питание нормальное, действительно хорошее входит в эту сумму
Бензопирен• 09 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла
на шару только у папы в яйцах, как только они от туда выходят, становится ооочень дорого
Ответ дляИсправлялочка
Да-да, конечно)))
Забагаловка• 09 сентября 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Он частный?
он ахирев.ий... Ну это для тех, кто хочет платить. Те, кто знает свои права и не поддерживает коррупциюкоррупцию, оплачивают только медикаменты потраченные на них.
Забагаловка• 09 сентября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
прописка роли не играет ПО ЗАКОНУ. У нас пол страны не по прописке живут. Гражданка Украины имеет право рожать в любом роддоме свей страны.
Чебураха с перцем• 09 сентября 2015
Я рожала 2 раз не по прописке,в другом городе БЕСПЛАТНО. Отношение лучше чем в первый роды.Купила только все на роды лекарство и т,д.
За такое отношение естественно отблагодарила врача и акушерок. На все ушло 2 тыс грн
Вам телефонограмма• 09 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка
При чем тут коррупция? Вот везде тулят это слово все, хоть бы значение его почитали...
Это официальный прайс, оплата через кассу, для тех, кто не по прописке к этому роддому.
Если же хотите рожать бесплатно, то никто ж не заставляет платить, Ваше право на бесплатные роды есть - начались схватки, вызываете скорую и она везет Вас в дежурный роддом, или по-прописке, вообщем как положено
Вам телефонограмма• 09 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка
Не спорю, только нигде не написано, что она может идти и выбирать когда, с кем, у какого врача...
Начались роду, вызвали скорую, и едете бесплатно рожать куда повезет скорая, как и было во все времена.
У кого такое было• 09 сентября 2015
В 5-ом три года назад -бесплатно всё. Палата, правда, обычная. Одноместная.
Цикавенная• 09 сентября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Извините, а колики с рождения?
У нас газы были. Трубочку ставили.
Все так прошло хорошо. Отдельный вход. Родственники. Как дома
Вкаблучках• 09 сентября 2015
Нормальные цены. Договорные выйдут не дешевле. Кто не хочет или не может платить - рожайте в других местах и все. Какие вопросы?
Я, правда, в седьмом рожала, но все обошлось в районе 950 долларов.
Забагаловка• 09 сентября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Вы когда пишите ’официально, через кассу’-это смешно... Я Вам могу рассчетный счет написать и сказать оплатить.... Это ничего не меняет... Роддом государственный? Если частный, то никаких претензий. А в государственном-это не законно... Но в нашей стране от законов и беззакония только страдают бедные...
Забагаловка• 09 сентября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
ну вооюзе может выбрать роддом.. Коррумпированные врачи, конечно, не согласятся роды принимать, а вот роддом не имеет права отказать.
Зина с магазина• 09 сентября 2015
Мне за кесаоево сказали - около 3200 грн на лекарства на операцию и первые сутки в реанимации. В родовом уже колят окситоцин, метилокопрамид и антибиотки - еще около 800 грн.
А врачам - 1500-2000 грн - хирургу, 1000 - ассистенту, 400 - если будет второй ассистент, 700-800 - анастезиологу, 500 - неонатолог (не выписывает без денег - рожала 4,5 года назад там же - брал 400. Был случай с ним - женщину бедную не выписывал 2 недели после ЕР пока она не одолжила денег и не заплатила).
Санитарке - 50 грн, еще там кому то - 100-150 грн.
У меня декретные - 7000 грн, а если больше взять негде?????????
Я по прописке, если не по прописке - то по направлению. Еще естьв ариант пойти по направлению шлангом на ЕР после КС - может так дешевле будет? Самой родить дешевле - только гинекологу 1000-1500 и акушерке 500, санитарке - 50 (хотя санитарка меняется каждый день).
Лежала на сохранении - дала при поступлении 50 грн врачу - она мне даже здрасти потом не сказала ни разу. А палатному не платила врачу - нормально разговаривала и все обьясняла.
Медсестрам, санитаркам не платила - никто хуже не относился.
Рожать мне через 2-3 недели. Сейчас 35 недель - первое ЭКС.