КонхфЭдкаТузик• 09 сентября 2015

Девочки,пожалуйста,помогите советом.Ситуация с тренером по плаванью

Ситуация такая-сын 3 года занимался плаваньем успешно,все получалось у одного тренера,но там маленький бассейн.И я решила перейти в бассейн в 2 раза больше к другому тренеру.Сегодня было первое занятие у сына.Все шло отлично,тренер оценила навыки сына.В конце тренировки надо было вылезти из бассейна не по лестнице,а через бортик.Бортик высокий.У сына не вышло через бортик,вышел по лестнице.Тренер заставила прыгнуть снова в бассейн и вылезти через бортик.Оставшиеся 15 минут тренировки он пытался и не вышло.А все остальнае в это воремя продолжали тренироваться.Итог- дома истерика - больше не пойду никогда,не хочу.Что делать?Уговаривала,что не у всех сразу выходит.Нет и все.У тренера я спросила,что если он не сможет вылезти через бортик,то он всю тренировку будет пытаться?Ответила,что да.Не нравится - идите к другому тренеру
Маргарита и Мастер• 09 сентября 2015
в чем вопрос?

автор КонхфЭдкаТузик • 09 сентября 2015
все-таки заставить ребенка ходить через нехочу и слезы или плюнуть на это-нервы дороже?
Анонимус Я• 09 сентября 2015
Пусть ходит пока в меньший бассеин или ведите к другому тренеру... Другого выхода нет, иначе травмируете психику ребенку.
автор КонхфЭдкаТузик • 09 сентября 2015
спасибо большое.я тоже к этому склоняюсь.
Жидкость для снятия глаз• 09 сентября 2015
зачем вам такой тренер?

водите туда, куда водили раньше.
Тушь для2го класса• 09 сентября 2015
Это же спорт, там может и должна быть дисциплина- тренер сказал, значит надо делать
Сыну это объясните
Швабристка• 09 сентября 2015
а куда водите ребенка если не секрет?

автор КонхфЭдкаТузик • 09 сентября 2015
в Одессе.Кулиндоровский спорткоплекс
Швабристка• 09 сентября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
в Одессе.Кулиндоровский спорткоплекс
ааа, извините, город не написала..
меня Киев интересует

а по вашему вопросу водила бы к старому тренеру
неужели так важно вылезти через бортик???
придет время научится.
Alia-Kiev• 09 сентября 2015
Я думаю, если для вас плаванье- для здоровья, а не как профессиональный спорт, то психологический комфорт ребенка очень важен. Иначе он просто возненавидит плаванье и будет придумывать как Вас обмануть и не пойти, если настаиваете.
Если для достижения высот... ну, давите тогда ребенка..
Может это не единственный тренер в большом бассейне? или бассейн большего размера не единственный?
КоролеВешна• 09 сентября 2015
Смотря чего вы добиваетесь от ребенка - рекордсмен или для здоровья. Хотите рекордов, миритесь, дисциплина. Если для общего развития ребенка, то ну его к черту. Хотя за три года пора научиться вылазить через бортик, если занимаетесь серьезно.
Так второй тренер работает на результат, это норма для большинства ДЮСШ. Привыкнет.
муха в кедах• 09 сентября 2015
Своему, когда захотел бросить из-за неудачи я сказала, что он может бросать, но сначала сделать то, что не получилось. Он долго не мог, а когда сделал, ни о каких бросать не было речи.
автор КонхфЭдкаТузик • 09 сентября 2015
занимаемся для здоровья.чтоб проффесионально заниматься,то надо перейти в спортивную школу и учеба там не на первом месте.а это не входит в наши планы.
всем спасибо большое за советы.завтра звоню тренеру и попрошу вернуть деньги за занятия.как раз сегодня оплатила
Ateya• 09 сентября 2015
Я такой человек, не люблю , когда мою свободную волю ущемляют, когда можно сказать ’приказывают’ как-то..это гнобит внутри) в детях это сразу видно - они рыдают потом, а когда выростают, просто никому не позволяют на себя влиять) найдите другого тренера, да и все) если бы он военный или буд. олимпийский спорстмен - можно и так... а для обычного плаванья это не тот метод, который нужен ребенку, тренер должен вызывать доверие , а не ’я сказал - а ты бейся головой’.
Однозначно• 09 сентября 2015
занималась проффесионально, в спорт школе, гоняли как сидоровых коз, и выходили через бортик, так что второй тренер все правильно делает .... только надо ли Вам оно!?
Янка-угомонись• 09 сентября 2015
однозначно не повела бы к этому тренеру. не просто так говорю, а есть приличный опыт вождения двоих детей в бассейн к разным тренерам.
Djohn• 09 сентября 2015
я считаю , что ребенок должен понимать , что это спорт! Если хочется плавать просто, то зачем нужен тренер? Но если вы хотите добиться результатов в спорте, то выполняйте требования тренера! Кто боится травмировать психику, тому путь в большой спорт закрыт!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 сентября 2015
Спорт - это дисциплина и преодоление трудностей, какими они бы ни были. Сын должен разозлится на себя и таки вылезти через этот чертов бортик. Так формируется характер. Поверьте, когда он вылезет именно так - это будет переломный момент в его жизни, он поймет, что может все, если захочет и постарается.