Тоскующая• 09 сентября 2015
2 или 19?
Какой этаж выбрать в новостройке?
Есть варианты второй и 19-атый....
Не стесняюсь• 09 сентября 2015
я за 2 этаж, лтфьы ломаются у всех, свет отключают у всех, пилять на 19 этаж несколько раз в день......нет уж, увольте. Второй этаж это не первый - вот там реально все будет в квартире, а второй - хороший вариант, плюс деток видно с площадки
Страхованная• 09 сентября 2015
Ответ дляBUNK
Простите, а в чем хоть одно преимущество 19го этажа?
Я бы и бесплатно не полезла так высоко)))
+1 я жила на 14-ом, 6-ом, сейчас на 3-ем и абсолютно счастлива. Уже б ни на какой другой не поменяла свой третий этаж
Бутербродница• 09 сентября 2015
Ответ дляanefkaa
это минус....-
трое детей и площадка близко...может это +?
Детей можно выпускать одних - они в лифте не застрянут сами :)
Если что-то забыл - забрать (вернуться) легче и быстрее
и да! бывает света во всем доме нет - и качай ноги на 19 этаж :))
Мастер Класс• 09 сентября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
19, в новостроях обычно несколько лифтов, а на 2-м будете слушать все, что происходит на улице((
вот мы тоже так выбрали - и очень довольные!!! несколько лифтов все решают!!!
Xвостокрутелка• 09 сентября 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
А если электричество отключили?)))
То есть генератор на лифтах. Они не отключаются вообще-то.
Дую ветер• 09 сентября 2015
Ответ дляBUNK
думаю, если бы вам бесплатно дали квартирку, то аж бегом бы побежали)))
12 галюцинаций• 09 сентября 2015
Ответ дляanefkaa
25-ти этажный новострой ...3 лифта (1 грузовой)
родина-мать с окошка видна...издалека)))
а на 2 только соседские 2-х и 5-ти этажки...
?!
19 тый. Я всю жизнь живу на высоких этажах 6 - 12 -15. И чем выше - тем лучше.
12 галюцинаций• 09 сентября 2015
Ответ дляBUNK
А какие недостатки? Вид из окна потрясающий, шума намного меньше, смело можно открывать окна.
Помилуйте мадам• 09 сентября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
2-й. Проблемы с давлением воды, отсутствие тени, поломка лифта, занос/вынос мебели...
Я на 16-м живу в новострое, нет таких проблем, как описали выше вообще! Напор воды отличный, тени нет - да, но ее нет и на 2эм этаже, т.к. возле новых домов обычно нет больших и высоких деревьев, тут вопрос, скорее, в теневой стороне дома!
Полми лифта бывают, но у нас их в подъезде 3 - два маленьких и один грузовой, так что эти поломки и не ощущаются!
Занос-вынос мебели (по крайней мере крупной) практически идентичен, что на 2-й, что на 19-й этаж!
Выбирайте 19-й и отличный вид из окна!!!
Україна понад усе!• 09 сентября 2015
Посоветую из личного опыта. Я живу на 3 этаже 30ти этажки и я бы выбрала 19 этаж. У нас произошла такая ситуация, что наз затопило с седьмого этажа. Второй этаж имеет массу отрицательных сторон, это то что все соседи которые выше вас могут вас затопить и так как это последний жилой этаж так же при засорении канализации все фекалии потекут через ваш унитаз. Слушать вывоз мусора, и бомжей будете круглосуточно. Берите 19 этаж в новостроях обычно 3 лифта и никаких проблем с подъёмом нет.
Натали 903• 09 сентября 2015
Ответ дляanefkaa
?!
Вы же сами хотите 19...
Живу на 25 год, не применяла бы ни на какой другой. Выбирали между 11 и 25.
Мадам Подлинник• 09 сентября 2015
автор, посмотрите куда выходят окна, прежде, чем принимать решение. 2 этаж-все, что происходит в районе окон будете слушать, нюхать сигаретный дым...мусорные баки. оцените прилегающую территорию вначале. о напоре воды и т.п. пишут люди, которые живут в старых домах. в новых таких проблем нет ни с водой, ни с отоплением. если окна спален ни во двор-можно подумать о 2 этаже, в остальных случаях-19
Україна понад усе!• 09 сентября 2015
У меня такое ощущение, что о проблемах высоких этажей пишут люди которые никогда не жили в новостроях на высоких этажах.
Карапулька• 09 сентября 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Если только такие варианты, то 2й. Но вообще, выбрала б лучше вторичку, но 5-6.
ага))) и пешком во вторичке на 5-6 ходить. Старые дома с одним и вечно не работающим лифтом. (Киев, левый берез 9 этажка 80-х годов постройки)
Мадам Подлинник• 09 сентября 2015
Ответ дляbysinka88
я за второй этаж.
риэлторы говорят что
это один из лучших этажей.
прочитала что трое детей - только второй)
19 - мне было бы страшно. Не дай Бог какой то пожар, как сбежать?
риэлторы говорят что
это один из лучших этажей.
какие риэлторы это говорят? которым нужно продать 2 этаж? не смешите. котировались всегда этажи с 3 (даже при советском союзе)
Xвостокрутелка• 09 сентября 2015
Я за 19 этаж. Там теплее зимой, меньше шума, красивый вид. То что тут писали про лифты и пожар это от незнания, на лифтах отдельный генератор и они не зависят от отключений электричества, а насчет шланга и лестницы пожарников до 15 этажа даже смешно, люди не слышали ничего о противопожарной защите. У нас на этаже 2 пожарных рукава, есть пожарная лестница, кроме обычной, аварийная вентиляция, датчики в каждой квартире и даже пожарный гидрант предусмотрен в каждой квартире.
На втором этаже шумно, если окна выходят на ту сторону где стоят мусорные баки, то каждую ночь будете слушать как их вывозят, а если близко стоят, то летом еще и ароматы нюхать, зимой заметно прохладнее чем на высоких этажах (у нас на 21 зимой 24 градуса, на 3 этаже - 18 градусов). Если нужно часто будет спускаться на лифте со второго этажа, с коляской или велосипедом например, то лифт ждать очень долго. Из плюсов это сильный напор воды, сбегать на улицу хоть 100 раз в день лень)
Раздражевская• 09 сентября 2015
На счет новостроя, сами взяли квартиру на последнем этаже по акции, в нашем случае 12, люди на первых этажах уже ремонты заканчивают, а мы даже не начинали. Лифт не скоро заработает, а подъем материалов денег стоит, мастера отказываются у соседей с 10го работать без лифта. Одним словом, планировали этой осенью заселиться, а теперь в лучшем случае весной ((
Еще и на 7 месяце плюс ребенок до 2 лет, только два раза подымалась в квартиру, а сейчас и не планирую )
Называйте меня Повелитель• 09 сентября 2015
Ответ дляanefkaa
там 3 лифта...все не должны поломаться))
если я правильно поняла выше 19 этажа есть 20)
Берите 19-й главное чтоб был не последний этаж)
Раздражевская• 09 сентября 2015
Снимали квартиру на 16 этаже некоторое время, вид не надоедал, кто пишет, что на пару раз! Каждое утро встаешь с кровати, любуешься рассветом, видом, постоянно фотки на телефон делала, красота!!!