Тоскующая• 09 сентября 2015

2 или 19?

Какой этаж выбрать в новостройке?
Есть варианты второй и 19-атый....
Хитрушка-чекушка• 09 сентября 2015
Ответ дляЗлойанОним

А я, когда говорят о высоком этаже все время думаю - а ка быть в случае пожара, туда ж и никакая лестница не достанет. Ну правда должны быть системы пожаротушения наверное. А еще - когда-то читала у Токаревой (если не ошибаюсь), что это противоестественно для организма человека жить далеко от земли. Я бы выбрала 2-й.

+100 у нас раньше не было пожарных машин, приспособленных для тушения высоток. Не думаю, что ситуация изменилась.

Лунтик-паунтик• 09 сентября 2015
Ответ дляanefkaa
25-ти этажный новострой ...3 лифта (1 грузовой)
родина-мать с окошка видна...издалека)))
а на 2 только соседские 2-х и 5-ти этажки...
?!
вот вы и ответили на свой вопрос)))
автор Тоскующая • 09 сентября 2015
Ответ дляА поговорить?

вы сами ответили к чему склоняетесь
но...
можете еще подбросить монетку,только высоко...и пока она будет лететь...вы уже будете знать,чего хотите))

муж только что предложил кинуть монетку)))))))))))))
нам до завтра нужно уже определиться...))
автор Тоскующая • 09 сентября 2015
Ответ дляШвабристка
автор, а какой застройщик?

житлоинвестбуд
автор Тоскующая • 09 сентября 2015
Ответ дляБорец за справедливость
так где новостройка???

жк новодарницкий
руки_Крюги• 10 сентября 2015
19 однозначно. плюсы - вид. если этаж не последний - проблемы с водой (насосы) не будет.
лифт бывает не работает, да. 2 раза в год на пару часов. а все остальные 363 - у ваш шикарный вид из окна.
Осторожная• 10 сентября 2015
19 пыли и грязи меньше

Xвостокрутелка• 10 сентября 2015
Ответ дляТоскующая

житлоинвестбуд

мы в их доме живем. Дом 2013 года)
автор Тоскующая • 10 сентября 2015
Ответ дляXвостокрутелка

мы в их доме живем. Дом 2013 года)

а в каком районе?
качество работ устроило?
автор Тоскующая • 10 сентября 2015
Сегодня едем оформлять договор...
Долго думали....решили 19 этаж)))
Всем спасибо за подсказки и аргументы!
Xвостокрутелка• 10 сентября 2015
Ответ дляТоскующая

а в каком районе?
качество работ устроило?

На Виноградаре.
Качество работ в целом устроило. Были недоработки мелкие, устранили сами. Протекание фасада устранил застройщик по жалобам жильцов еще до заселения. Лифты работают всегда, генераторы на них есть. Есть противопожарная защита.
СернаМоисеевна• 11 сентября 2015
Ответ дляLana_Noice

в таких домах автономная система пожаротушения. но да, не селитесь, бойтесь!))) еще лучше - землянка, хутор...
Вы наивная чудачка. Автономная система ДОЛЖНА БЫТЬ. Но есть ли она, подключена и работает ли вы узнаете на 100% только во время пожара.
Погуглите пожар в Одессе Аркадия 2015. Высотка, сданная с эксплуатацию в 2014 году, по документам система была, а вот на деле нет.
А там кв/м площади квартиры повыше чем в Киеве.