Повелитель интернета• 09 сентября 2015

Учитель порвала дочке тетрадку

Дочка пришла со школы в слезах. Учительница по английскому языку порвала ей тетрадь за то что та что то там не правильно написала. Просто подошла к ней взяла тетрадь и порвала на 2 части. Дочку то я успокоила, но вот со вчерашнего дня размышляю что делать с этим? Пойти к учителю то понятно - пойду сегодня, но в каком русле разговор построить?
Фима Собак• 09 сентября 2015
Ответ дляКусочек Сыра

О да ! советские методы .У нас в школе была такая дура : била деревянной указкой такой большой ,полутораметровой , и если об кого-то она ее ломала (в основном била по голове) заставляла родителей делать новую . Закончилось все печально : метнула этой указкой в ученика , который баловался . Он пригнулся и указка попала в сидящего сзади , глас спасло то, что мальчик был очкарик , но зрение после этого слало хуже . Учительницу признали невменяемой и положили на принудительное лечение .

Матерь божья...
По нормальному педаги должны время от времени проходить соответствующее обследование (это я не чтобы обидеть, просто реально не у всех нервы выдерживают на такой работе, особенно если класс проблемный).
И на пенсию раньше времени (они, правда, и сейчас вроде по выслуге уходят, а не по возрасту, но я бы еще сняла им ’срок’) ))
Этокапец, конечно.

Фима Собак• 09 сентября 2015
Ответ дляБегущаяпо

вынуждают обстоятельства...бороться конкретно с этим учителем бесполезно - у нее свои методы воспитания и преподавания, причем несмотря на некоторые ее неадекватные выходки, есть очень много положительных и сильных моментов в ее пользу. именно поэтому и терпим ее периодические фокусы.
перевести в другой класс - не вариант, там совсем плачевная ситуация с учителями.
перевести в другую школу - исключено.

Это не Киев?
Бегущаяпо• 09 сентября 2015
Ответ дляФима Собак

Это не Киев?

почему не Киев? очень даже Киев...
Попадалочка• 09 сентября 2015
Учительницу не оправдываю, но знаю, что порвать иногда очень хочется. Вот, пришёл ребёнок на урок с новой тетрадью. К концу у него уже в середине обложки робот нарисован. Ну вот то с ним делать? Велела переписать в чистую тетрадь. Ноиразорвать очень хотелось.
Все знаю вдоль и поперек )• 09 сентября 2015
у меня был прикол в ’Интеллекте в Киеве ,дочка в 1-м классе не успела все написать по матем.так та дебилка -учитель,выбежала из кабинета,а все родители уже ждали деток,учитель давай кричать на меня и на дочку и порвала тетрадь ...еб...ая на всю голову.После извинилась,но я перевела в другую школу ,а не в другой класс.Там директору глубоко нас...ть на детей и на все происходящее в школе.
Аноним_Русалка• 09 сентября 2015
Вот я ни разу учителя не оправдываю. Однозначно идти и разговаривать. Спокойно!
А вот советы сразу к директору-районо-президенту это уже чересчур.
Фима Собак• 09 сентября 2015
Ответ дляБегущаяпо

почему не Киев? очень даже Киев...

Просто поинтересовалась ))

Цыпка• 09 сентября 2015
Ответ дляЛапка
Девочки, если Вы не учителя, Вы себе даже представить не можете что такое пед коллектив - клубок змей, сплетниц, там даже нормальный человек меняется в худшую сторону. Как правило 99 процентов женщины, которые хотят много а получают мало, которые глотки грызут друг дружке чтобы получить больше ставки, которые подставляют и обсуждают.
Я не оправдываю учительницу порвавшую тетрадь - 100 проц непедагогично, но поверьте, я работала в той среде и когда поняла что начала срываться на своей семье, на детях, ушла во фриланс и очень рада. Но каждое утро, когда сын идет в школу молюсь чтобы у него все было хорошо в школе, пытаюсь объяснить что учителя теже люди, что бывают разныеб с разным настроением и проблемами, чтобы он не обострял если возникнет конфликтная ситуация.

простите, но это не оправдание. Их в школу никто силком или по дулом пистолета работать не тянул. Если не справляются с психологической нагрузкой - пусть уходят, как это сделали Вы. Клубок змей, сплетниц, ставки и прочая их внутриколлективная дребедень меня не касается. Проблемы на работе не дают им права срываться на ребенке и портить личное имущество детей.
Фима Собак• 09 сентября 2015
Ответ дляПопадалочка

Какой класс?
Бегущаяпо• 09 сентября 2015
Ответ дляФима Собак

Просто поинтересовалась ))

а я ненароком подумала, что мы с Вами одноклассники...
Шмоточницаца• 09 сентября 2015
У нас в пишевом универе заслуженный педагог, автор книжек укаринского языка швыронула девочке тетрадку - почерк видетеле плохой. Девочка побужала к декану, учительницу уволили) Вот так.
Фима Собак• 09 сентября 2015
Ответ дляБегущаяпо

Не, я не в Киеве школу заканчивала ))
Попадалочка• 09 сентября 2015
Ответ дляФима Собак

Какой класс?
3й
Бегущаяпо• 09 сентября 2015
Ответ дляФима Собак

Не, я не в Киеве школу заканчивала ))

да я не про Вас лично думала, может в нашем учителе (в смысле учителе моего сына) Вы узнали своего учителя (в смысле учителя Вашего ребенка)
Безникая• 09 сентября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
мені колись вихователька порвала малюнок, бо їй не сподоблось, що я березу малювала з грубим стовбуром. до тепер мені прикро. думаю, доньку якось потрібно заспокоїти, можливо розмова з психологом, а на вчительку треба написати якусь доповідну і повідомити дирекцію. таке чмо не має працювати з дітьми

слушайте, ну не перегибайте! Идти к психологу из-за разорванной тетрадки??
Фима Собак• 09 сентября 2015
Ответ дляПопадалочка
3й

Ну в третьем классе уже надо быть опрятнее, да ))
Товари з Європи• 09 сентября 2015
За всі 11 років що я вчилась у школі я навіть такого і не чула ,щоб вчитель міг собі позволити так вчинити -порвати учню зошит.У цієї вчительки 0 культури,де її гідність .Чи це вчителі такі пішли ...невиховані
миссДавеча• 09 сентября 2015
Дорогие мамы это ненормально ! идите и делайте что то с этой дурочкой - ато в следующий раз она и за ухо ее потянет не постесняется. у кого нервы не в порядке из учителей пусть вагоны идет разгружает а не детей учит. ставить на месте сразу ее ! меня такая в детстве сначала тетрадкой швирялась потом за ухо потянула я с красным ухом пришла домой - мои родители дали такого жару что мало не показалось. больше она на меня и не дишала рядом. шухеру навели в школе хорошего, чтоб и другим не повадно было.
Фима Собак• 09 сентября 2015
Ответ дляБегущаяпо

А, не знаю. Моя дочка начальную в 187 закончила, учительница была не фонтан, голос повышала. Мы у нее были первые, она только выпустилась из вуза, но методы преподавания уже совковые. Я дочку хотела еще пару лет назад забрать, но она очень переживала из-за этого, и я уступила. В этом году пошла в 5-й в другую школу.
Сын сейчас там же, но ему повезло с учительницей, поэтому не трогаю. После четвертого класса тоже думаю забрать его оттуда - школа така соби, прямо скажем.

Тектоническая расческа.• 09 сентября 2015
один раз такой козе порвать блузку со словами ’мне не нравится’, больше бы не повадно было
Курочка-чубаточка• 09 сентября 2015
Ответ дляПопадалочка

А зачем переписывать? Зачем рвать? За то, что ребенок нарисовал?
Ну пусть он ходит с тем роботом ,как от этого изменится качество учебного процесса?
Прилипало• 09 сентября 2015
Ответ дляПопадалочка

А чем робот мешает усвоению знаний? Слабо оценивать ребенка за умение решать задачу, а не за вид тетради? Но вам инструкция дороже, все должны быть одинаково тихие, бесцветные и с аккуратненькими рядами цифр и букв. жесть, вы себя еще учителем считаете
Блондинка в Шоколаде• 09 сентября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Какие ж родители стали нежные. Мне тоже рвали в школе, при том по той причине, что учитель знала, что я могла лучше. А тут прям на разбрки идти к учителю.
вы серьезно?
Вы считаете адекватным учителем того кто тетради рвет?
В чем сокровенный смысл сего педагогического поступка?
Бегущаяпо• 09 сентября 2015
Ответ дляФима Собак

а наша учитель уже пенсионер...для нее повышать голос - обычная практика. вернее другим голосом она и разговаривать-то не умеет, громкая такая вся...но знания и требования высокие, поэтому на некоторые ее не совсем педагогичные выходки мы, родители, закрываем глаза.
и школа у нас, кстати, как и у вас,тоже не ахти...планируем только начальную здесь, а с 5 класса будем переводить в другую...
Марфушечка душечка• 09 сентября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
почему это родители нежные? они деньги потратили на тетрадь для того что бы их ребенок там писал, а не для того что бы какой то преподаватель ее рвал. Для кого то несколько грн это копейки, а для кого то и нет. Если дети не знают тот или иной предмет виноват преподаватель а не ученик( это мое личное мнение). Я сейчас учусь заочно, и у нас был преподаватель высшей математики, ее выучили все за 12 пар. И отлично сдали экзамен
Блондинка в Шоколаде• 09 сентября 2015
Ответ дляМинерАлочка
мне папа периодически тетрадки рвал...
теперь я, когда нервы сдают, тоже беру и рву дочкину тетрадку, хотя больше хочется врезать в голову. В эти редкие моменты, мне кажется, что тупее ребенка просто не бывает... я порву тетрадку, успокоюсь, подумаю, извинюсь( раз десять), потом мне очень стыдно и я обещаю, что больше это не повторится..., но повторяется (уже 8 класс), а в остальном я хорошая.
вы эту тетрадь ’породили’ (купили в смысле) вы ее и убили.
А вот на каком основании учитель портит чужое имущество?
Блондинка в Шоколаде• 09 сентября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
я бы сначала зашла и спокойно порвала бы что-то на ее столе. А потом бы начала разговор о том ,что она не права и в первую очередь тетрадь нужно купить ,чтобы иметь право ее порвать
а потом окажется что тетрадь порвал одноклассник....
Лика-прилипка• 09 сентября 2015
рвать тетрадку - она точно не имела ПРАВА НИКАКОГО.Начнем с того,что каждая тетрадь стоит денег.
Во вторых-она,как учитель,обязана НАУЧИТь и рассказать ребенку то,что ей непонятно,а не рвать ЛИЧНЫЕ вещи.Завтра она поламает линейку,послезавтра еще че нибудь.Не советую сразу идти в директору,поговрите с учителем напрямую и намекните,что хотели идти в дирику,но потом решили поговорить тет-а тет.
Фима Собак• 09 сентября 2015
Ответ дляБегущаяпо

Удачи Вам, найти хорошую школу!
Блондинка в Шоколаде• 09 сентября 2015
Ответ дляЛасунка
я бы подошла к училке, взяла бы у нее со стола какую-нибудь нужную ей бумагу и молча порвала бы, глядя ей в глаза. А потом развернулась бы и ушла,без объяснений. С хамами нужно по хамски, они не понимают доброты. Но, конечно же, неадекватам не место в школе, хотя из-за такого ее вряд ли уволят...
блин люди вы не лучше той училки.
Надо РТОМ разговаривать, а не только в него кушать!