Прокофіївна• 09 сентября 2015

Аутизм. Обследуемся Фрунзе в Павловской больнице, что полезного там можно узнать

Девочки, подскажите, кто знает.
Обратились официально по направлению, ждали очередь с мая месяца.
Вот пришла наша очередь- назначили общий анализ крови, мочи, кала на яйца глист, сделали ээг (энцефалограмма), десять минут смотрел психолог, минут 15 логопед.Все, диагноз им ясен, лечение предлагают нейролептиками.

Это что все, ради чего мы ждали три месяца? Можно ли там еще хоть какие-то данные по здоровью ребенка получить?
Куда они могут направить, что полезного вообще от этой больницы?

Какие исследования Вы делали своим деткам?
Про то, что аутизм диагностируется по поведению знаю.
Пришли к ним с диагнозом.
Всем спасибо.

lady82• 09 сентября 2015
У моей подруги двое деток с аутизмом,но не тяжелым и она их не пичкает препаратами.Ходят в частную школу для таких деток.Что бы вы понимали,программа для обычных детей им как семечки ,они умножают в 6 лет до миллиона.
автор Akdul Распродаю библиотеку • 09 сентября 2015
Ну дай Бог здоровья им. Мой в 5 лет не говорит, считать пытаемся, но на просьбу дай два- дает все количество, что лежит на столе.
Ishtar• 09 сентября 2015
Ответ дляAkdul
автор, лечение ноотропами( а не нейролептиками). И да, ноотропы разбудят тот отдел головного мозга,который тормозит. Нооотропы позволят вашему ребенку воспринимать информацию, реагировать на нее, появится правильная речь. Лекарство действует накопительно, и не все ноотропы могут подойти именно вашему ребенку. Будьте готовы к смене препаратов, а потому не покупайте их впрок
Alina-justlive• 09 сентября 2015
Ответ дляAkdul
К сожалению,в нашей стране,никто не вкладывает деньги в ребенка,которым нужно заниматься,чтобы сделать полноценным членом общества.А эти обследования общие,во всем мире никто не может установить причину аутизма,но то,что он таблетками не лечится,это факт.Тут помогает только занятие со специалистом + родители выполняют реккомендации.Скажу по 6-летнему опыту занятийс детками аутистами,если начать коррекция с 3 лет до 7 ребенок вполне может идти в обычную школу ,это 4 года регулярных занятий.
Ishtar• 09 сентября 2015
вы должны записаться на курс реабилитации в группу Монтессори, к логопеду и наблюдаться у психоневролога. Все стоит денег. В ваших интересах ходить на занятия, потому как 5 лет ребенку, нужно было начинать раньше.
Ответ дляIshtar
нене, точно ’атипичные нейролептики- даже названия дал - рисперидон , ноотропы -нам уже назначали- ноофен, пробовали- курс принимали, реакция неправильная, ночью хохотал, днем на полу лежать стал, в потолок всматривался
Ishtar• 09 сентября 2015
Да... вам на занятия... Есть центры на Богатырской, на Фрунзе и Миропольской.
Ответ дляIshtar
Та мы уже 2 года с хвостиком ава , ежедневно по 2 часа, бассейн 3 по 45мин, бгбк диета, терапист 3 часа в неделю и сами остальное время. Ну и гомеопатия сняла агрессию и сон нормализовала, энурез вылечили
Ishtar• 09 сентября 2015
Ответ дляAkdul
вооот, сдвиги есть. А впереди еще ооочень много работы. Ищите в гугле спец сайты, где мамы общаются по этой проблеме. Их много, читайте все и регистрируйтесь там, где вам понравится форум. Там очень много информации
Спасибо. Жду по Фрунзе совет, может кто знает про доплер, что показывает
Ответ дляAlina-justlive
Ну вот мы начали немного раньше трех лет, не оформляли диагноз, думали, что за пару лет ежедневных занятий подтянемся. Пока что в пути, а Вы педагог?
Alina-justlive• 09 сентября 2015
Ответ дляAkdul
Я психотерапевт-дефектолог,6 лет занимаюсь с аутистами,3 работала в Австрии,когда вернулась в Украину,узнала,что диагноза ’аутизм’ здесь нет.А детей с особым развитием лечут таблетками...за 3 года моей работы здесь в гос.медицине ничего не изменилось...
magika28• 09 сентября 2015
ездила знакомая своей девочке 3 года оформлять инвалидность,диагноз подтвердили,назначили рисполлент принимать прямо у них на руки не дают,выписку не отдают,тоже ждали с мая,мы туда наверно и не пойдем(
дива мария• 10 сентября 2015
Мы не с Киева.сыну 2 года 1 мес.подозреваю аутизм.записались на Фрунзе к психиатру.записывались в конце марта а попадем к ним аж 26 октября.а сыну все хуже и хуже.но ждем своей очереди так как куда еще обращатся не знаем:(.надеемся что нам там помогут.5 дней обследования стоит 5 тыс .грн.плюс дорога 1000 грн.квартиру снять еще 3 тыщи.
Alina-justlive• 12 сентября 2015
Ответ длядива мария
Вам там попишут скорее всего стандартный курс медикаментозно но лечения.Что именно плохо с малышом ?