Я такое• 09 сентября 2015
"Ты мне отмазки не лепи!"- крикнула учительница моему ребёнку.
Ситуация. Ребёнок первую учебную неделю,не ходил в школу (болел). Домашнее задание выполняли.Выздоровели, пошли в школу и, как оказалось,по одному предмету помимо устного задания, нужно было написать письменно выслив. Мальчик, у которого узнавали уроки, ничего об этом не говорил.Когда, дочка сказала,что болела, и не знала, что ещё и письменно нужно было выполнить, попросила дневник и огромными буквами написала дэ выслив? при этом сказала ты мне отмазки не лепи.
Мы перешли в пятый класс,старший корпус.Новый предмет, все учителя разные.Когда в начальной училась, никогда от учителя не слышали подобного.Честно говоря, я вот думаю, стоит ли пойти и поговорить с учительнице? Как бы вы поступили?
Веселуха Муха• 09 сентября 2015
’надрала’ бы учителю зад...к моему ребенку на вы, и вежливо...и это норма...
АнтиТанкист• 09 сентября 2015
Ой, меня не удивляет. Тут банковские сотрудники, с ВО и т.д., и т.д. употребляют словосочетание ’по ходу’
Та никада в жизни• 09 сентября 2015
у училок стресс- снова в школу
забейте
учителя многие не оч.адекватные
забейте
учителя многие не оч.адекватные
Онанимный пользыватель• 09 сентября 2015
я думаю,что стои поговорить и корректно обьяснить кто что лепит
Бабушка-байкерша• 09 сентября 2015
не поняла...о чём поговорить?
что такого страшного произошло, чтобы бежать к учителю ’поговорить’)))
Наверное учительница много ведет уроков в старших классах, где ’лепят отмазки’, вот и не сдержалась. Некрасиво, конечно, но это реалии старшей школы - новые учителя с разным подходом. Зато теперь будете дублировать вопросы по урокам у одноклассников - и больше не пропустите ничего
Барабасиха• 09 сентября 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
не поняла...о чём поговорить?
Вы что:)))))
Обязательно идти и мозг выносить. Чтобы перед реьенком кланялись как минимум.
мистерЛяпсус• 09 сентября 2015
Сколько помню себя в школьные годы, учителя всегда ляпали что-то подобное...
Я такое
• 09 сентября 2015
Ответ дляtygress
Моя тоже в пятый перешла. Уже пол класса двоек. Нам так и сказали - забудьте про поблажки в младшей школе.
Я поблажек и не прошу.К замечанию никаких претензий. Просто учитель ДОЛЖЕН быть вежлив и воспитан. А она преподаёт детям зарубежную литературу.Речь не такая должна быть.
Барабасиха• 09 сентября 2015
Ответ дляЯ такое
Ай, ну да. Очередь стоит из желающих преподавать в вашей школе?:)))))
ПАЦАНКА О• 09 сентября 2015
Ответ дляЯ такое
ну так и премьер-министр не должен быть вором, а толку)
Ответ дляVA-LJUSA
у нас пока всё очень лояльно, прям настораживает)))
тоже 5 класс
Вчера была ситуация с точностью наоборот - нас в пятницу не было в школе - задали сочинение по зарубежной литературе - моя написала, а девочка, у которой узнавали про это сочинение - почему то нет. В итоге 80% получили двойки и рыдали - они привыкли, что в младших классах можно было донести задание
кураГАЛЯ• 09 сентября 2015
устанете школы менять, когда будете за каждую мелочь в школу на разборки бегать.
И дитё тоже такое обидчивое и нервенное вырастет
Барабасиха• 09 сентября 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Ответ дляЯ такое
Я не оправдываю учительницу в данном поступке. Просто вчера наблюдала в школе за старшеклассниками - и могу понять, что достают
Бабушка-байкерша• 09 сентября 2015
Ответ дляБарабасиха
Вы что:)))))
ааааааааааа,
ну тогда да)
ЦыбаФу• 09 сентября 2015
Я бы спасибо учителю сказала. Спасибо, что хоть дом.задания требует, а не устно и все. Вы - мама, и дочке объясните, что младшая шкоа осталась позади и нужно ответственней относиться к урокам (если что, у меня 7-клашка), никто за детьми бегать не будет, и сюси-пуси закончились. У нас сплошное было - забыла, заболели, а я не знала. Вы можете на работе себе позволить что-то подобное сказать? Получите выговор. Пойдете с начальником спорить? Вылетите с работы. 5-й класс. Такая же работа. Только у детей. Ответственность наступает. Объясните это ребенку.
Белоснежко• 09 сентября 2015
Ответ дляАнтиТанкист
Да уж. Такое впечатление, что половина страны провела свое детство в зоне
Я такое
• 09 сентября 2015
То есть, когда учитель по фене ботает, это нормально сейчас?
Я не говорю, что я специально пойду в школу.Нет, конечно же.
Скоро будет собрание.Знакомство с учителями.Вот и думаю, оставить и промолчать или же всё таки поговорить с ней. Не скандалить, а просто поговорить.
Веселуха Муха• 09 сентября 2015
Ответ дляБарабасиха
Вы что:)))))
Кланяться не надо) Но если ребенок ведет себя вежливо,то к нему должно быть вежливое обращение...Лепит пусть своим детям дома,если для нее это норма...
дамаБезСобачки• 09 сентября 2015
Автор! Я бы поговорила только по поводу употребления таких выражений при обращении к ученику (неважно в каком классе). Честно, лично мне было бы неприятно такое обращение, а ребенок чем хуже?
Судя по комментариям - общение в семьях разное.
ЦыбаФу• 09 сентября 2015