СССРовна• 09 сентября 2015

Какие покупаете пальчиковые краски 2-3 летке?интересные ли ребенку?

крестнику на подарок.мои предпочтения: не токсичны, легко смываемы, что б было много пигмента и ярко) и что б не ел как уберечь?))))
автор СССРовна • 09 сентября 2015
смотрю Крайола,но это дороговато(куда еще смотреть?

Гордая_птичка• 09 сентября 2015
Любые очень здорово,но мы в год рисовали ими
Молчалка• 09 сентября 2015
у нас такие краски лежат. В годик-полтора интересно было. Зимой 3 исполнилось - кайфует от рисования кисточкой (достала ему свои старые акварельные краски)

http://www.igrotoy.com.ua/products/palchikovye-kra...
советский цирк• 09 сентября 2015
У нас Крайола - самые классные. Покупала еще когда они стоили 100 гривен за набор, сейчас, наверное, больше чем 250.
Дочке уже 3,5, периодически рисует остатками. Иногда даже по телу себе, весело
Кукарачка• 09 сентября 2015
согласна, уже можно и нужно акварелькой
Золотая орда• 09 сентября 2015
зачем двухлетке пальчиковые краски? Акварельные уже можно и нужно. Мы за прогресс в развитии, а не регресс.
Молчалка• 09 сентября 2015
Ответ дляКукарачка
согласна, уже можно и нужно акварелькой
вообще акварелькой рисуют в старшей группе, то мне просто лень было гуашь покупать

С 2-3 лет в саду используют гуашь. Легко набрать, воды много не надо. Цвет яркий, насыщенный =)

автор СССРовна • 09 сентября 2015
Ответ дляЗолотая орда
акварелью рисует давно.но не было у него пальчиковых в год)))а это прикольно,я б сама порисовала.причем тут регресс вообще???!!!!!
il-mari• 09 сентября 2015
лучше акварельные...
Ангелочек с рожками• 09 сентября 2015
В этом возрасте уже интересны обычные краски, фломастеры. Учатся рисовать аккуратно кисточкой, набивают руку.
ПуФФынка_мисс• 09 сентября 2015
у нас Olli, набор из 6 цветов - нетоксичные, с поверхностей смывались нормально, на одежде тоже вроде пятен не осталось. Их можно от 1 года.
Молчалка• 09 сентября 2015
Ответ длясоветский цирк
у нас крайола фломастеры =) тоже иногда себя рисует =)) я как то не уследила.. ребенок извазюкался красным фломиком.. наша бабушка испугалась увидев его
автор СССРовна • 09 сентября 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
Спасибо!
Ангелочек с рожками• 09 сентября 2015
Ответ дляСССРовна
Ну если так - то можно, кстати, в нете много идей, какие рисунки можно делать отпечатками рук (осьминоги, гуси-лебеди и т.д.), мы так тоже делали. А краски покупала в обычном ТЦ.
Молчалка• 09 сентября 2015
Ответ дляСССРовна
пальчиковые это для того что б ребенок понял что такое краска, что б развивать мелкую моторику. Это все надо в годик.
А сейчас Вам надо уже учить кисточку держать и учиться рисовать =)

Если хотите нового - рисование зубной щеткой, ветной палочкой, мочалками отпечатки, да креативность и фантазия развивается только так =))) и не обязательно при этом возвращаться к этапу рисования руками\пальцами ;)
автор СССРовна • 09 сентября 2015
Ответ дляМолчалка

ну это ж подарок,для забавы просто)я с ним сидеть не смогу со щеткой,а просто порадую прикольной вазючкой
Молчалка• 09 сентября 2015
Ответ дляСССРовна
да Вы раз покажете, два покажете, а потом малой сам будет шуровать =)))) классно когда с трафаретом нарисовать ёжика, мишку, а потом дать дитю щетку и сказать - нарисуй шерсть или колючки =)))
Или травку на полянке =)
автор СССРовна • 09 сентября 2015
Ответ дляМолчалка
Или травку на полянке =)
ну ясно,ясно,спс!я крестная мама и видимся мы мин 5 утром на пороге сада.работаю весь день и кровные дети есть у меня.я такая тетя с подарочком и молитвами за здоровье)
ХикориДикори• 09 сентября 2015
моему сыну в таком возрасте не было интересно. Только обычные краски и кисточка. Или еще любил очень пазлы.