Да_Я_ТакаЯ_• 09 сентября 2015
Пожалуемся на свои финансы?)
Тема с разряда как прожить на столько то грн. . У меня состояние хочу пожаловаться поделиться, и вы жалуйтесь мож полегчает))
Получаю пенсии около 2000 грн по групе, стажируюсь на фирме( бесплатно. типа для опыта, что то должны выплатить зв конце за раб не зщнаю что ))
Муж не работает, помогает ему и типа нашей семье свекор- 5000 в мес на карточку со своей зп. Свекр слава Богу работает, муж у него неофициально в помощниках.
Есть дитя 3 лет
Полгода как умер дедушка оставил мне дом и завещание на него- у меня все деньги ушли на документы(((((((( все 2 тыс . пришлось отдать на оценку имущества и еще 4 нотариусу и еще 500 у.е. налогов если не больше((( ну зачем так обдирают(((
а еще покушать и ребенку в садик ботинки купить
плюс муж со своих денег щас делает ремонт в ванной и нанял людей что то там по газу решать. А я так хочу сапоги замшевые за 1500 грн с вышивкой .. Ну разве можно жить в такой стране?
НИЧЕГО НЕ ПРОШУ, просто выговориться.
фух, выпустила пар. Слушаю и вас девочки :*
Есть дитя 3 лет
НИЧЕГО НЕ ПРОШУ, просто выговориться.
Дикая Роза• 09 сентября 2015
Потерпите, стажировка закончится, начнете зарабатывать и купите себе какие захотите сапоги)) А страна тут не при чем. Есть знакомые, которые и в США и в Германии ноют,как им плохо т нет работы и тд..
Да_Я_ТакаЯ_
• 09 сентября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
а налоги за что заплатили?
еще не заплатили нам платить еще их (( я заплатила только свои в этом месяце полученные 2 тыс грн. а налоги в течение года надо заплатить
Бесконечность-не предел• 09 сентября 2015
выставляйте все ненужное на сландо(не шмотки,думаю всегда есть лишний хлам)и наторгуете на сапоги)
Да_Я_ТакаЯ_
• 09 сентября 2015
Ответ дляДикая Роза
Знаю что люди если уезжают в другую страну то возвращаться уже не хротят
Дикая Роза• 09 сентября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
а налоги за что заплатили?
Наверное за переоформление, а не налог. Мне переоформить хрущевку 2-к от родителей наследсво обошлось 8.400.
Да_Я_ТакаЯ_
• 09 сентября 2015
Ответ дляДикая Роза
Надеюсь что дадут чтоб на сапоги хватило а то щас этот месяц придется жить на мелкие от мужа )
Да_Я_ТакаЯ_
• 09 сентября 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
у вас хорошая логика, а что на сландо лучше продается?
миссАрфография• 09 сентября 2015
Ответ дляДикая Роза
Да ладно,не при чем? Вы точно в Украине живете?
Дикая Роза• 09 сентября 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А я лично знаю тех кто вернулся)) А многие планируют доработать там до пенсии и вернуться жить в Украину)) А что на 2000 евро можно прожить тут))
Нежная Лапка• 09 сентября 2015
ну так откажитесь от сапог... а то доходов нет, а сапоги очень хоцца - поэтому виновата страна)))
Да_Я_ТакаЯ_
• 09 сентября 2015
Ответ дляДикая Роза
за переоформление 5000 грн а то отдельно налоговая дает счет и туда нужно в течение года выплатить процент от оценочной стоимости
Дикая Роза• 09 сентября 2015
Ответ длямиссАрфография
Да и сапоги гораздо дороже покупаю и себе и детям , да и не голодаю..Как то так))
Да_Я_ТакаЯ_
• 09 сентября 2015
Ответ дляДикая Роза
конечно))) там дороже по их меркам а их деньгами здесь дешевле))
но туда и уехать надо) за что то) и язык выучить идеально и историю и экзамен пройтии
Белоснежко• 09 сентября 2015
чего Вы плачитесь? у Вас доход ставильно 7 тыс в месяц, вы оба не работаете и ребенок в садике???
у нас доход такой же,только пашем оба по 12 часов , 2 детей ,никакой недвижимости нет
и ,кстати, сапоги за 1500 грн для меня пока неподьемны
миссАрфография• 09 сентября 2015
Ответ дляДикая Роза
И я покупаю и не голодаю но жить стала беднее. Некоторые вещи себе позволить уже не могу.
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
всякий хлам(мебель старая,ковры,электроника и бытовуха)
Патриотка• 09 сентября 2015
А мы на 5 тыс живем втроем. Продаю в инете чуть зарабатываю.Тяжело.Ребенок 2,5. Хоть свой дом есть. Живем под Сумами,для нашего города считается неплохая зарплата,но для такой жизни,мы просто бомжи. Муж подумывает ехать на заработки,не пускаю,так как это не семья видится раз в два,три месяца. За платежи пока платит свекр,у него пенсия 2600,но больше не помогает. Когда попросим может дать шось,но Муж не просит,не удобно,только если совсем капец приходит.
Да_Я_ТакаЯ_
• 09 сентября 2015
Ответ дляНежная Лапка
не страна а правительство - так точнее) сапоги нужны ) прошлогодние подошва отошла, ремонту не подлежит. Китайские покуппала за дешовку. а это хочу замшевые натуральные .. так полюбились.. вот они , только осенний вариант, там халява ниже чуть
Дикая Роза• 09 сентября 2015
Ответ длямиссАрфография
Ну вот моя кума в Москве уже может позволить себе гораздо меньше чем я в Киеве, при том, что доход у нее больше. Вторая кума в Германии может себе оочень на много больше позволить чем я, доход в разы больше. А родственники в США живут и ноют как им сложно и так около 20 лет))
Да_Я_ТакаЯ_
• 09 сентября 2015
Ответ дляДикая Роза
вам повезло)
Дикая Роза• 09 сентября 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Тамбовский мел• 09 сентября 2015
А мой муж купил в рассрочку на два мес. новую резину на машину. По два платежа в мес. Остается две тыс. на жизнь на месяц для троих. Хожу во вьетнамках резиновых все лето и сейчас, ножки начинают мерзнуть, а купить не смогу в этом мес. Ребёнку зимний костюм надо, б/у нашла, но выкупить нечем. Так и живём...
Да_Я_ТакаЯ_
• 09 сентября 2015
Ответ дляДикая Роза
Вам повезло ))
Да_Я_ТакаЯ_
• 09 сентября 2015
Ответ дляПатриотка
так и у нас.
миссАрфография• 09 сентября 2015
Ответ дляДикая Роза
Ну смотрите. Доходы у нас грубо горовя те же (но левака ,конечно,уже меньше). Даже без учета коммуналки подорожавшей (платит свекровь) мы стали беднее. Так кто виноват?)
Да_Я_ТакаЯ_
• 09 сентября 2015
Ответ дляДикая Роза
не нравятся?) А мне нормально . халява до колена и как приспущена это только образец.
миссАрфография• 09 сентября 2015
Ответ дляДикая Роза
Подскажите в какой сфере подзаработать?) я не против
Да_Я_ТакаЯ_
• 09 сентября 2015
и да комуналка начала забирать тоже больше. Все пождорожало а выплаты и зп не порднялись. Спрашивается а с чего оплачивать тогда комунальные и вносить налоги если не с чего.? на крутую работу не всех берут.
Дикая Роза• 09 сентября 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вам повезло ))
Оччень...У меня 2 детей инвалидов, я прекрасно могла бы сидеть и ныть, как мне трудно, но я работаю и зарабатываю, на нормальную одежду, еду и лекарства, заработок мужо откладываем, чтоб купить квартиру, живем в 1-к его родителей. Так что везение тут не при чем.