Курочка-наседка• 09 сентября 2015

История про наш поход в гос. сад. Посоветуйте Частный Садик

История такова: живем в районе ст.м.Выставочный центр (Теремки 2), дочка начала ходить в 196 садик. Мне его советовали, как один из лучших гос. садиков в нашем микрорайоне. Водить я ее начала еще летом по несколько часов в день и все было нормально. А сейчас ее перевели с яслей в младшую группу и она отказывается ходить, идет с истериками, на улице совсем не играет, постоянно сидит на лавочке одна, с воспитателем не разговаривает, говорит, что детки с ней дружат и не разговаривают, что ей там скучно, что воспитатели кричат, что много деток и еще кучу жалоб на воспитателей ( то в туалет не пустила на прогулке, то чаек не дали допить, то попить не давали, то вытереть попу не захотела помочь, хотя я учу ее самой вытираться, но иногда она еще просит помочь) и на то, что в саду грязно (няни у нас в группе нет, убирать некому)...При этом воспитатели ее хвалят и говорят, что все нормально. Ей сейчас 3 года и 3 мес, т.е. группа у них 3-4 года. Когда мы с ней гуляем, она всегда очень активная, бегает сама и играет, подходит к деткам и сама с ними знакомиться и разговаривает, а тут прям беда какая то. Муж на меня кричит, что мы портим психику ребенку, что это ненормальное поведение, что она уйдет в себя и станет закомплексованой плаксой, если так будет продолжаться. Еще говорит, что я виновата в том, что она ко мне так привыкла, что без меня ничего не хочет, ни играть, ни кушать, ни спать...полный бойкот...
Вообщем, единственный выход это найти хороший частный садик, там где будет немного деток и где с ними будут заниматься. В идеале конечно найти сад до 4-х тыс грн, но буду рада любым советам и отзывам...
Цыбулька• 09 сентября 2015
Хороший сад и хвалят его Теремок. Мы ходим на развивалки там - мега довольна. Но цены на сад не знаю

Безпринципная• 09 сентября 2015
Без няни не может быть группы! Уточните и идите к заведующей. Себе купите валерьянки, пустырника и тд. Муж прав! Отпустите ребенка, дайте ей жить своей жизнью. Что в частном саду лучше не факт(
tanyamv• 09 сентября 2015
В Лико-граде дорого?
Мы ходили в http://www.iqclub.com.ua/ru/home/contakty.html они арендуют в гос садиках часть помещения, если хотите, можете по телефону узнать есть ли места в группе вашего возраста и по удобному для вас адресу
бЭйбА• 09 сентября 2015
Ответ дляБезпринципная

куда отпустить в 3 года? какой жизнью?
АдеКВАтная• 09 сентября 2015
Мы ходили в 667-й, дочке нравилось. Может просто переведите в другой?
автор Курочка-наседка • 09 сентября 2015
Уволилась няня, неделю группа была без няни, сейчас временно дали няню на неделю...Я то ребенка отпустила и надеюсь, что ребенок через пару недель адаптируется и все будет ок. Но ребенок меня не отпускает и хочет, чтобы мама была с ней рядом и все тут...на частный сад надеюсь, что там будут разные заняти и ей некогда будет скучать по мне и деток там мало, меньше крика будет. До этого мы пробовали ходить в мини садик на 3 часа, ей очень нравилось там, но потом его закрыли...типа мало детей и нерентабельно...
Ответ дляtanyamv
В Лико-граде дорого?

Лико Світ по цене в прошлом году был 5500 грн + взнос 5000 грн, в этом году вроде 6500 в месяц. Для нас это дорого. В Антошке тоже 6500 грн+ взнос.

Жабры жабы• 09 сентября 2015
а вы не думали что ваш ребенок вами просто манипулирует как хочет. конечно она ведь ходит сейчас на целый день и ей это не нра. хорошо ведь дома с мамой сидеть а не ходить в сад
Девальвация• 09 сентября 2015
Ответ дляЖабры жабы

А я так не думаю. У нас была похожая история с садиком(((( Я реально видела, что ребенок меняется в худшую сторону. Становится агрессивной, нервной, началось заикание. Вы думаете, это нормально и не во вред психике ребенка?.. Плюнули мы на гос.сад и пошли в частный. И вы знаете, ребенок стал прежним - общительным и беззаботным. Неужели я была не права, что забрала ее из гос.сада, и надо было и дальше ’ломать’ ее?
Волшебная палочка• 09 сентября 2015
Столько жалоб на бытовые проблемы от трехлетнего ребенка?
Сдается, она Вами крутит-вертит как хочет))
Ночка• 09 сентября 2015
Ходили в Лико свит. Довольны. Но, оплата выше 4 тыс. И очередь.
Еще есть садик на пол дня в пони клубе.
Репетиторша• 09 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка

ну вы сами привязали к себе ребенка, а теперь удивляетесь???? ВЫ, именно ВЫ седали своему ребенку плохо своей гиперопекой и именно из-за ВАС она сейчас страдает. Воспитатели, сад - непричем, не сваливайте свою вину на них..

что значит в группе грязно - че шкурки на полу валяются или что? ну может гдето там пыль на шкафчике, или песок в раздевалки - когад с прогулки пришли, но это не катастрофа, не преувеличивайте. Детям стелильность не нужна.
Ответ дляЖабры жабы

конечно, думала....но как сделать так, чтобы ребенку нравилось? Чтобы она ходила в сад без слез, чтобы она играла с детками, а не сидела одна на лавочке целый час...
ПИПИКНУТАЯ• 09 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка

Мы 8 месяцев промучились в гос. саду, и группу сменили,не помогло,пошли в частный сад(мы в другом городе,поэтому не посоветую)))) Мы не богачи,для нас это деньги,но не так чтоб прям последние,Мне психика ребенка дороже любых денег,плюс там развивалки-английский танцы, дополнительно никуда водить не нужно.
mamaМия• 09 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка

а не узнавали про дет.сад в Эмили-клубе? на Ломоносова? интересна их цена.
Ответ дляДевальвация

вот у нас тоже дочка стала нервной, если я ей просто громко что-то говорю, то она сразу в ответ: не кричи на меня!!! (очень громко и дрожащим голосом). Я ей: я ж не кричу, просто говорю тебе, вытяжка шумит и вода...А ее всю трусит... И это началось после трех дней садика...По ночам начала плакать, сны ей плохие снятся...
ПИПИКНУТАЯ• 09 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка

я тоже когда последние разы забирала,смотрю, ребенок на площадке сам на лавке сидит,сам с собой что-то говорит,и так было не единожды,деток много, они дерутся, моя обижается,воспитателям не до развития детей,игрушки в песочницу выносить жалко,это же мыть нужно.Одня из восп. стала еще и покрикивать,маиочка ей сделала замечание,на что та ответила,что просто устала.Вобщем всех понимаю,но и не понимаю.
Ответ дляВолшебная палочка

но оказалось, все, что она рассказывала было правдой... Ковер, на котором дети играли действительно был очень грязным, потомучто няни не было неделю и никто его не убирал, полотенце для рук она испачкала землей после прогулки и его неделю не меняли и она вытиралась грязным, накладки на унитаз были записяные и закаканые и их никто не мыл, потомучто няни не было...
Ответ дляmamaМия

узнавала. Если платить сразу за 12 мес, то 4500грн/мес+взнос 4000 вроде. Но это сразу нужно 58000 грн заплатить за год

JulaV• 09 сентября 2015
У нас было точно так же. Сейчас ходит в старшую группу и всё нормально. Это по-началу кажется что все они (детки) бедненькие, несчастненькие, никому не нужные. А потом все встаёт на свои места. В этом и смысл социализации. Она только начала ходить, должна всему научиться, это первая ’закалка’ характера, проявление самостоятельности, личности. Адаптируется, потом будет легче в школе и дальше, научится себя вести в большом коллективе. Это моё мнение.
Наверняка• 09 сентября 2015
Мы ходим в частный сад дочки- сыночки ( осокорки)
5800 в месяц
Никаких взносов и гарантийных платежей!
Отвожу сразу двоих- в разные группы 5,5 лет и 2,5 года детям
Пока все нравиться!
Посмотрите их сайт- все красиво, чистень, уютненько!
Наверняка• 09 сентября 2015
Если не на полный день ( с 9-15) очень рекомендую три Хауз клуб ( тоже осокорки- Днепровская набережная)
Оплата 3500, мы год отходили с удовольствием!
Мотористка• 09 сентября 2015
Ответ дляВолшебная палочка

Пьера Безухова• 09 сентября 2015
Предложите воспитательнице уделить особое внимание вашему ребенку отнесите презент или как вариант устройтесь в группу няненчкой . Ребенок будет под вашим присмотром , будет знать что мама рядом.
Партизанка• 09 сентября 2015
Ответ дляБезпринципная

у меня малой в 150. один воспитатель. няни забрали на ясли, вторую воспитательницу на другую группу. работать никто не хочет...
JulaV• 09 сентября 2015
Няню тоже найдут, всё будет хорошо. Со средней группы у нах начинаются разные кружки: танцы, английский и пр. Всё в саду, никуда водить не надо, потом пойдут всякие театры, цирки, фотосессии, будет интересно не хуже частного. Автор не накручивайте себя, она всего несколько дней ходит, дайте ребёнку адаптироваться, вы ещё будете ей гордиться, пусть ребёнок учиться справляться с маленькими трудностями. В конце концов каждый человек имеет право на маленькую депрессию, помогите ей с ней справиться, поддержите, скажите ничего страшного, прийдёт новая няня и всё вам помоет. А ведь она видет вашу реакцию, ваше негодование и подливает маселка в огонь. Мой сын привыкал несколько месяцев, и тоже были сан. проблемы - делали ремонт в сан. узле и 2 месяца горшки стояли просто в группе, поэтому в туалет он ходил исключительно в штаны(. Сейчас я вижу, что все эти трудности его закалили. А вы хорошо подумайте, деньги ведь не малые на частный сад, а результат неизвестен.
Колупалочка• 09 сентября 2015
Ответ дляmamaМия

Добрый день!
Я лично знакома с хозяевами Эмили клаб, знаю их очень давно, и знаю какой у них серьезный подход к выбору персонала. У них очень качественное питание, своя кухня и опытный повар, и отличное отношение к деткам. Насколько я знаю, разные методики обучения и есть даже группа исключительно англоязычная.
Если бы я не была настолько довольна нашим государственным садом, то водила бы дочку именно туда!
Любительница• 09 сентября 2015
Ответ дляЖабры жабы

С языка сняли. Автор, перестанет дуть ребенку в попу. Сядет и как взрослой объясните, что садик это ее работа. И она будет туда ходить. Это АО первых. Во вторых, постарайтесь понаблюдать хоть бы на прогулке как ведет себя ребенок. Мне кажется, вы явно реагируете на ее жалобы, ну очень явно... Манипулируют вами с мужем
Путающаяся• 09 сентября 2015
ой!автор!и школу сразу и институт частный ищите!еще та красава у вас!!! попу не вытерли!!стыд и позор!!!
Наверняка• 09 сентября 2015
Вот не понимаю тех, кто на автора накинулся- прям в попу дуете и т.д. Пусть ходит как на работу...
Ребенку только три годика... Что вы несете, зачем мучать и себя и ребенка...
Если есть возможность- отводите в частный сад! Это того стоит...
И не слушайте этот бред- как ни печально от зависти все это - 100 процентов...