Подумываю в специализированный перевести.Болеет более 12 раз в год.Кто ходит в такие сады,как успехи?Что посоветуете?
Всем спасибо,дамы!
Ответ дляoleshenka
а чем он будет отличатся? ))) только ценой за питание. Мы ходим в такой, только цена за питание выше, а в реале мне кажется питание такое же.... Так же водят больных детей. Кварцевой лампы в группе нет. Ну плюс еще детей меньше в группе. А так - все то же.
Я думала,что там детям делают, по крайней мере, какие-то необходимые процедуры.И да,можно водить приболевших детей и быть уверенным,что о ребенке позаботятся.Ну не могу я бросить работу и сидеть весь год с ОРЗ с ним дома:(
Ответ дляoleshenka
Какой сад Вы посещаете?
Ответ дляСтопудова
Какой сад Вы посещаете?
мы посещаем на Позняках. А какие процедуры вы хотите? Иналяции? так я их дома делаю, если есть назначение врача. УФО в нос-рот? часто это не делают, только по назначению ЛОРа, в нашем саду аппарат сломался. Кислородная пенка? сын не хочет такое. Вот и все ))))
И вот из-за таких ’приболевших’ детей потом все остальные дети и болеют.Как и везде.
Ответ дляoleshenka
Вы меня не услышали.Не болейте.Удачи Вам!
Zakharchenko• 09 сентября 2015
Ответ дляСтопудова
Какой сад Вы посещаете?
Вам врач дал направление в садик санаторно курортного типа или для часто болеющих детей?
Я не очень понимаю, что Вы хотите от сада такого? единственная разница - детей 25 чел и цена за питание 28 грн в день. Все, больше ничего другого нет. Есть еще пенка кислородная и ингаляции - надо назначение врача. И все. БОльше ничего. За больными детьми никто не смотрит, не дает лекарства и прочее. Сад как сад.
Ответ дляoleshenka
мало того, водят не просто приболевших, а с откровенным бронхитом. Говорят, температуры ж нет... Никто из воспитателей не капает нос, не дает лекарства. Просто ходит ребенок и все. Ухода нет никакого. Это обычный сад
Это печально.На Дорогожичах есть отличный сад для детей с ОРВИ.Поверьте,там отношение совершенно другое.Дети перестают болеть.Они их усиленно закаляют,они действуют по методикам европейских стран,больного (!!) ребенка-в сад(если он активный и не заразный) и там им занимаются.Вот о чем я собственно спрашивала.Конечно же,я не собираюсь с температурой,красным горлом и бронхитом вести ребенка для заражения других детей.Но как минимум,мне бы не хотелось оставлять ребенка с чихами дома.
Zakharchenko• 09 сентября 2015
Ответ дляСтопудова
Нам сама педиатр и предложила этот вариант.
педиатр должен дать направление в такой садик
Ответ дляoleshenka
Значит Вы просто не знаете,что в других садах города такого типа,как раз таки детей лечат!И дают им лекарства.Повторюсь,если не критично.Сиропы,леденцы,капли в нос.Приведу пример,если все же не понятно,не в пик болезни,а в проявлении остаточных симптомов.
Ответ дляСтопудова
я не даю лекарства... поэтому меня устраивает все в саду, кроме тех, что с бронхитом ))))
Zakharchenko• 09 сентября 2015
автор Вы слышите только себя! вначале дают направление в какой именно садик+комиссия в садик.на борщаговке таких садиков не много и очередь в санаторно курортные садики тож имеется
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Мы все это знаем!Я ищу сад.Уже поняла,что на Борщаговке таких нет.На всякий случай спросила.Вы чего взъелись?Удачного дня.
Zakharchenko• 09 сентября 2015
Ответ дляСтопудова
вот как раз на Борщаговке есть такой садик!причем очень хороший!и Вам не хворать.
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вы странный очень человек.Я Вам объясняю по-человечески ситуацию,что мы подыскиваем сад,поскольку наш врач хочет нам дать направление в сад (ТОЛЬКО НУЖНО ЗНАТЬ КАКОЙ),поскольку мы невыносимо часто болеем..Посмотрите свои комментарии.Нет слов.Спасибо.
Ответ дляСтопудова
врач не указывает номер сада. Просто пишет какой направленности: заболеваний верхних дыхательных или ЖКТ или еще какой. Я уже не помню как дальше точно было.... Сад писал на мед.карте, что приняты, потом с мед.картой и справками разными на ЛКК и потом эти справки и показывали мед.карту с записью заведующей в районо.
Если ребенок часто болеет, то сад для заболеваний верхних дыхательных путей или для часто болеющих.
Ответ дляoleshenka
Наш врач спросила.И попросила определится с номером сада,а уж потом она даст направление.
Солнечное чудо• 09 сентября 2015
Очень жаль, что Соля болеет( Пусть поскорее адаптируется и с удовольствием посещает сад!